Беседа
26 декабря 2014 г., 15:24
Прошёл месяц с тех пор, как Алекс подружилась с Кайли, а Раф стал их " личным телохранителем". В день выпуска с ВУЗа ребята " пускали сопли" из-за того, что они больше не увидятся. Особенно Алекс:
- Да, совсем быстро прошло обучение. Кажется, я совсем недавно стала вашей одногруппницей, а сейчас мы разлетимся хер знает куда.- Алекс была в подавленном состоянии.- Кайли, ты ведь меня не забудешь?- Посмотрела щенячими глазками она на девушку.
- Как ты могла о таком подумать? Я тебя никогда не забуду! Мы ведь друзья?
- Ах, да, только " друзья".- Опустила голову Ал.
- Ты на что это намекаешь?- Покосился Рафаэль на свою сестру с подозрением.
- Я так хочу, что бы мы стали с ней родственниками...
- Чего?!- Выкрикнули оба хором.
- Ну, я имею ввиду, что бы Кайли стала женой Рафа.
- А, хух... Что?- Прокричал ошеломлённый парень.
- Ох, Алекс, думаю это невозможно.- Покраснела Кайли и приложила ладонь к своей красной щеке.
- Почему невозможно?- Переспросил парень.
- Ну, я ещё не готова к такому, и тем более мы дру...
- Молчи, Кайли, не ломай его розовые мечты.- С платком в руках возразила Алекс.- Ни для кого не секрет, что в дружбе рождается любовь! Это доведено учёными и тем более мной!
- Тобой?- Переспросила девушка, приподняв бровь.
- Ну, я в школе училась с одним парнем. Мы были лучшими друзяшками. И когда вы выпустились, он, желая всегда быть со мной, признался мне в своих чувствах.- Алекс всплакнула и " использовала" платочек.- Ах, какие воспоминания...
- Алекс, ты чересчур иронизируешь.- Сказал Раф.
- Ал, может пойдешь умоешься?- Предложила Кайли.
- Угу...
И наша парочка осталась вдвоём.
- Прости мою сестру. Хоть она и наша ровесница, но ума, прости меня Господи, что у ракушки.
- Но ведь у ракушки нету ума.
- Вот, вот.
- Вы, как я посмотрю, очень близки.
- Ну, есть немного.
- Наверное, хорошо иметь брата или сестру.
- Боже упаси, сплюнь. Не неси ахинею. Так может показаться на первый взгляд, но это не так.- Приложил ладонь ко лбу Раф.- Со временем ты понимаешь, что у тебя нету никакой свободы, а когда ты один в семье, тебе уделяют больше внимания родителей...
- Внимание родителей... Я уже забыла, как это.
- П-пости, я не хотел тебе делать больно.
- Нет, нет, ты не виновен... Ой...
- Что с тобой, Кайли?!- Спросил встревоженный голос Рафаэля, подхватившего её.
- Немного закружилась голова. Не волнуйся.
- Как не не волноваться? Я же лю...
- Что?
- Давай присядем.
Он привлёк к себе Кайли.
- Ты же хорошо понимаешь, что я к тебе чувствую. Чего ты боишься? Меня или влюбится?
- Потерять...
- Ты же сама отталкиваешь меня! В чём смысл твоих действий? Если ты думаешь, что я способен на измену...
- Нет же! Просто вокруг тебя крутится столько девушек...
- Ясно... То есть ты думаешь, что одна из них сможет отбить тебя у меня?!
- Да.
Он приподнял брови.
- Ты дурочка? Никакая, слышишь, никакая курва не сможет встать между нами. Силёнок не хватит. И даже если какая-то крыса будет крутится у нас под ногами, ты лишь скажи, и я прищемлю её хвост.
- Ты уверен?
- Как пить дать.
- Знаешь, у меня никогда не было парня, и по-этому я очень боюсь влюбляться. Дай мне, пожалуйста, время всё обдумать.
- Я не жду от тебя немедленного ответа, ведь всё понимаю... Окей, но не тяни. Если откажешь, я всё пойму.
- Спасибо...
Затем прибежала Алекс.
- О, ребята, я что-то пропустила? Или же пришла не вовремя? Понимаю, извиняюсь, arrivederci...
- Да нет, Ал, ты нам не помешала. Мы как раз закончили.- Добродушно ответила Кайли, и вся компания направилась в парк
Примечания:
Извиняюся я...