***
Темнело. Я шла по казавшейся мне удивительно безлюдной, довольна-таки большой улице. Солнце уже почти скрылось за горизонтом. На эту землю опускались сумерки. Подул жутко холодный ветер, показавшийся мне непривычно холодным, даже для середины зимы. - Надо же, какая встреча, а я как раз тебя искал. - стоял передо мной, симпатичный парень лет двадцати, с тёмно-русыми волосами и серыми глазами, и он как-то неприятно улыбался. - Меня? Мы знакомы? - что-то у меня были сомнения по поводу этого, так как я его совсем не узнавала. - Нет, ну да это и не важно. Ведь ты же всё равно сейчас... Умрёшь. - он направил на меня огромный поток чёрной, все поглощающей энергии. Я испытала дикий ужас, пока эта сила неслась ко мне. Я подумала, что это последние секунды моей жизни. В отчаянной попытке защититься, я закрылась руками и зажмурила глаза. В туже секунду, я услышала такой звук, как-будто молния ударила во что-то... И больше ничего не происходило. Я открыла глаза и замерла от удивления. Меня защитила стена из белой энергии с не понятными для меня символами и знаками, именно она помешала тому потоку ударить в меня. - Вилора, ты в порядке? - подбежали ко мне Энгел и Калеб, встав впереди меня. - Да, всё хорошо. - я была, как-бы сказать, немножко в шоке. - Отлично, значит, мы успели. Не думала что скажу тебе это Калеб, но ты молодец, вовремя успел поставить барьер. - похвалила его Энгел, с явной неохотой. - Не ожидал услышать от тебя похвалу. - ухмыльнулся он и убрал барьер. - Больше такого ты от меня не услышишь. "Как серьёзно это было сказано." - А теперь с тобой. Ты кто мать твою такой? И чего тебе надо? - обратилась Энгел "очень вежливо" к этому парню, который терпеливо стоял и ждал пока мы закончим. Но Хранители ни на секунду с него глаз не сводили, пока длился разговор. - Это что, прикол такой? - смеялся он. - Ангел и падшая работают вместе? - продолжал он смеяться. - Кто бы рот открывал, предателям слова не давали. Сам то падшим являешься. - ответил ему Калеб, со злой гримасой. - Ладно, я сегодня добрый, так и быть, прощу вас и отпущу, но только в этот раз. Просто отдайте мне девчонку, и я разрешу вам уйти. - серьёзно, уже без смеха говорил он. - А больше ничего не хочешь? - злобно фыркнула Энгел. - Постойте-ка, так вы получается её Хранители? - Туго соображаешь, предатель. - подытожил Калеб. - Теперь ясно, - улыбнулся он. - Что ж, тогда разрешите представиться, моё имя Асмадет. Я один из Падших ангелов состоящих в первом, личном легионе Люцифера. - слегка поклонился он. - Меня это не особо впечатляет, - ухмыльнулась Энгел, - И если ты думаешь, что мы отступим, то ты очень сильно ошибаешься. - Я особо не горю желанием сражаться с ангелом и падшей одновременно. К тому же, как я вижу, вы не из слабых, но мне нужна эта девчонка. Так что, я думаю, вы не будете против, если я позову своих друзей. Он свистнул, и возле нас начали появляться какие-то странные существа. Они появлялись из-под земли, выходили из тёмных углов улицы и даже спрыгивали откуда-то сверху. На кого они были похожи, было очень сложно описать. Я ещё ближе приблизилась к своим Хранителями, в надежде что они меня защитят. - Мать моя! Это что ещё за хрень такая?! - от испуга вырвалось у меня. - Создания Бездны, это один из видов низших демонов. Хоть их и много, но они не очень умны. Они только и умеют, что кому-то подчиняться. - пояснил мне преспокойно ангел. - Энгел, на тебе защита и прикрытие, а на мне основная атака. - Поняла, - с готовностью кивнула она. Энгел направила руку в мою сторону. - "Пятигранная защита", - под моими ногами появился круг, с непонятными мне символами и знаками, но они были другие, не такие как у Калеба. - Этот барьер не пропустит ни магию, ни одно из этих существ, главное не выходи за пределы круга. - сказала она и ринулась в бой. А между тем, Калеб уже сражался с этими тварями, явно пытаясь через них пробиться к Асмадету. "Легко же ей сказать не покидай круг. А что делать, если дико страшно и хочется убежать отсюда куда подальше?" Эти существа начали окружать меня. Один из них прыгнул прямо на барьер, но тут же был отправлен назад невидимой стеной круга. В тот момент я жутко перепугалась, поэтому я вплотную подошла к границе круга, чуть не выйдя за его пределы. Слава Богу я этого не сделала, а они всё продолжали прыгать на барьер. Я молилась, чтобы он выдержал, и не развалился от их попыток. Я посмотрела на Хранителей. Энгел как и в прошлый раз сражалась двумя клинками среднего размера, а Калеб одним, но побольше. Я заметила, как к Калебу со спины несётся одна из этих тварей, и прыгнула на него. К счастью, Энгел успела запустить в него чёрный шар из своей магии, но ещё бы чуть-чуть... - Эй, ты должна прикрывать меня, а не ворон считать! - немного зло крикнул ей Калеб. - Знаешь, вообще-то сложновато одновременно прикрывать тебя и поддерживать барьер без полной силы. - таким же тоном ответила она ему. - Интересно, как долго вы продержитесь в обличии людей? - глумился падший, лишь наблюдая за ними. - Чёрт, как не прискорбно это признавать, но этот грязнокрылый прав. Так мы действительно, долго не протянем. - подвела итог падшая, походу рубя ещё одну тварь. - Не уже ли ты хочешь... - У нас нет выбора, - грубо перебила падшая Калеба. - Нам придётся это сделать. - Ладно, - неохотно согласился он. Сразу же начало происходить что-то крайне странное. Энгел полностью с ног до головы окружил чёрный огонь, с Калебом было всё точно так же, только вместо чёрного огня, была белая плотная дымка. Когда же огонь и дымка исчезли, я снова увидела их. Но они изменились, и причём конкретно так изменились! - Что за чертовщина тут творится?! - не содержала я своих эмоций. У Энгел вместо школьной формы была короткая кофта, чем-то напоминавшая топик, закрывавшая только грудь. Длинная юбка в пол, с разрезом с левой стороны, почти на всю длину этой юбки, сапоги чуть ниже колен и какие-то нарукавники, которые начинались выше локтя и заканчивались на запястьях. Но у них были что-то вроде углов, длина которых доходила примерно до середины юбки. И вся её одежда была чёрного цвета. Во внешности она тоже не много изменилась. Её золотистые волосы стали серебристыми и стали ещё длиннее. А её глаза были не чисто зелёными, а в вперемешку с чёрным. И самое главное, у неё за спиной, было два огромных крыла с чёрными перьями. У Калеба же во внешности изменились только глаза, вместо карих, они стали голубыми. А так на нём был серебряный доспех, состоящий из пластин, которые полностью закрывали всё его тело. Но сделан он был по такому принципу, что он облегал его фигуру. И так же как и у Энгел, у Калеба за спиной было два точно таких же крыла, только белых. - А вот теперь погнала веселуха! - безумно улыбнулась Энгел. Монстр, в прямом смысле задрожали, при появлении их новой версии. Даже я ощутила, что воздух вокруг стал более напряжённым, и я прямо-таки чувствовала исходящую от них силу. С помощью своей магии, они расправлялись с монстрами только так. Им даже оружие не потребовалось которым они сражались до этого. Когда же в очень скором времени с этими тварями было покончено, они обратили свой взор на того самого падшего. - Если думаете что вы выиграли, то вы очень сильно ошибаетесь! - крикнул им падший, и раскрыв чёрные крылья, улетел в неизвестном направлении. - Он летит в сторону школу, полетим за ним. - сказал Калеб. - Я сейчас, только кое-что сделаю. Снять барьер, - провела рукой Энгел, и сразу же пиктограмма подомной исчезла. - "Защита Древних", - появилась другая пиктограмма, только не в виде круга, а в виде треугольника. - Беги домой, там гораздо безопаснее, этот барьер будет следовать за тобой. В случаи чего, он защитит тебя, даже если меня не будет рядом. - Поняла, - кивнула я. Она раскрыла свои крылья и взмыла в воздух, полетев в след за Калебом. При этом действии, она подняла огромный вихрь ветра, от которого мне пришлось закрыться рукой.Глава 7. Истинный лик (часть 1)
21 января 2015 г., 14:28