Хранители

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
50 страниц, 15 582 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. Истинный лик (часть 1)

Настройки

***

      Темнело. Я шла по казавшейся мне удивительно безлюдной, довольна-таки большой улице. Солнце уже почти скрылось за горизонтом. На эту землю опускались сумерки. Подул жутко холодный ветер, показавшийся мне непривычно холодным, даже для середины зимы.       - Надо же, какая встреча, а я как раз тебя искал. - стоял передо мной, симпатичный парень лет двадцати, с тёмно-русыми волосами и серыми глазами, и он как-то неприятно улыбался.       - Меня? Мы знакомы? - что-то у меня были сомнения по поводу этого, так как я его совсем не узнавала.       - Нет, ну да это и не важно. Ведь ты же всё равно сейчас... Умрёшь. - он направил на меня огромный поток чёрной, все поглощающей энергии.       Я испытала дикий ужас, пока эта сила неслась ко мне. Я подумала, что это последние секунды моей жизни. В отчаянной попытке защититься, я закрылась руками и зажмурила глаза. В туже секунду, я услышала такой звук, как-будто молния ударила во что-то... И больше ничего не происходило. Я открыла глаза и замерла от удивления. Меня защитила стена из белой энергии с не понятными для меня символами и знаками, именно она помешала тому потоку ударить в меня.       - Вилора, ты в порядке? - подбежали ко мне Энгел и Калеб, встав впереди меня.       - Да, всё хорошо. - я была, как-бы сказать, немножко в шоке.       - Отлично, значит, мы успели. Не думала что скажу тебе это Калеб, но ты молодец, вовремя успел поставить барьер. - похвалила его Энгел, с явной неохотой.       - Не ожидал услышать от тебя похвалу. - ухмыльнулся он и убрал барьер.       - Больше такого ты от меня не услышишь.       "Как серьёзно это было сказано."       - А теперь с тобой. Ты кто мать твою такой? И чего тебе надо? - обратилась Энгел "очень вежливо" к этому парню, который терпеливо стоял и ждал пока мы закончим.       Но Хранители ни на секунду с него глаз не сводили, пока длился разговор.       - Это что, прикол такой? - смеялся он. - Ангел и падшая работают вместе? - продолжал он смеяться.       - Кто бы рот открывал, предателям слова не давали. Сам то падшим являешься. - ответил ему Калеб, со злой гримасой.       - Ладно, я сегодня добрый, так и быть, прощу вас и отпущу, но только в этот раз. Просто отдайте мне девчонку, и я разрешу вам уйти. - серьёзно, уже без смеха говорил он.       - А больше ничего не хочешь? - злобно фыркнула Энгел.       - Постойте-ка, так вы получается её Хранители?       - Туго соображаешь, предатель. - подытожил Калеб.       - Теперь ясно, - улыбнулся он. - Что ж, тогда разрешите представиться, моё имя Асмадет. Я один из Падших ангелов состоящих в первом, личном легионе Люцифера. - слегка поклонился он.       - Меня это не особо впечатляет, - ухмыльнулась Энгел, - И если ты думаешь, что мы отступим, то ты очень сильно ошибаешься.       - Я особо не горю желанием сражаться с ангелом и падшей одновременно. К тому же, как я вижу, вы не из слабых, но мне нужна эта девчонка. Так что, я думаю, вы не будете против, если я позову своих друзей.       Он свистнул, и возле нас начали появляться какие-то странные существа. Они появлялись из-под земли, выходили из тёмных углов улицы и даже спрыгивали откуда-то сверху. На кого они были похожи, было очень сложно описать. Я ещё ближе приблизилась к своим Хранителями, в надежде что они меня защитят.       - Мать моя! Это что ещё за хрень такая?! - от испуга вырвалось у меня.       - Создания Бездны, это один из видов низших демонов. Хоть их и много, но они не очень умны. Они только и умеют, что кому-то подчиняться. - пояснил мне преспокойно ангел. - Энгел, на тебе защита и прикрытие, а на мне основная атака.       - Поняла, - с готовностью кивнула она.       Энгел направила руку в мою сторону.       - "Пятигранная защита", - под моими ногами появился круг, с непонятными мне символами и знаками, но они были другие, не такие как у Калеба. - Этот барьер не пропустит ни магию, ни одно из этих существ, главное не выходи за пределы круга. - сказала она и ринулась в бой.       А между тем, Калеб уже сражался с этими тварями, явно пытаясь через них пробиться к Асмадету.       "Легко же ей сказать не покидай круг. А что делать, если дико страшно и хочется убежать отсюда куда подальше?"       Эти существа начали окружать меня. Один из них прыгнул прямо на барьер, но тут же был отправлен назад невидимой стеной круга. В тот момент я жутко перепугалась, поэтому я вплотную подошла к границе круга, чуть не выйдя за его пределы. Слава Богу я этого не сделала, а они всё продолжали прыгать на барьер. Я молилась, чтобы он выдержал, и не развалился от их попыток.       Я посмотрела на Хранителей. Энгел как и в прошлый раз сражалась двумя клинками среднего размера, а Калеб одним, но побольше. Я заметила, как к Калебу со спины несётся одна из этих тварей, и прыгнула на него. К счастью, Энгел успела запустить в него чёрный шар из своей магии, но ещё бы чуть-чуть...       - Эй, ты должна прикрывать меня, а не ворон считать! - немного зло крикнул ей Калеб.       - Знаешь, вообще-то сложновато одновременно прикрывать тебя и поддерживать барьер без полной силы. - таким же тоном ответила она ему.       - Интересно, как долго вы продержитесь в обличии людей? - глумился падший, лишь наблюдая за ними.       - Чёрт, как не прискорбно это признавать, но этот грязнокрылый прав. Так мы действительно, долго не протянем. - подвела итог падшая, походу рубя ещё одну тварь.       - Не уже ли ты хочешь...       - У нас нет выбора, - грубо перебила падшая Калеба. - Нам придётся это сделать.       - Ладно, - неохотно согласился он.       Сразу же начало происходить что-то крайне странное. Энгел полностью с ног до головы окружил чёрный огонь, с Калебом было всё точно так же, только вместо чёрного огня, была белая плотная дымка. Когда же огонь и дымка исчезли, я снова увидела их. Но они изменились, и причём конкретно так изменились!       - Что за чертовщина тут творится?! - не содержала я своих эмоций.       У Энгел вместо школьной формы была короткая кофта, чем-то напоминавшая топик, закрывавшая только грудь. Длинная юбка в пол, с разрезом с левой стороны, почти на всю длину этой юбки, сапоги чуть ниже колен и какие-то нарукавники, которые начинались выше локтя и заканчивались на запястьях. Но у них были что-то вроде углов, длина которых доходила примерно до середины юбки. И вся её одежда была чёрного цвета. Во внешности она тоже не много изменилась. Её золотистые волосы стали серебристыми и стали ещё длиннее. А её глаза были не чисто зелёными, а в вперемешку с чёрным. И самое главное, у неё за спиной, было два огромных крыла с чёрными перьями.       У Калеба же во внешности изменились только глаза, вместо карих, они стали голубыми. А так на нём был серебряный доспех, состоящий из пластин, которые полностью закрывали всё его тело. Но сделан он был по такому принципу, что он облегал его фигуру. И так же как и у Энгел, у Калеба за спиной было два точно таких же крыла, только белых.       - А вот теперь погнала веселуха! - безумно улыбнулась Энгел.       Монстр, в прямом смысле задрожали, при появлении их новой версии. Даже я ощутила, что воздух вокруг стал более напряжённым, и я прямо-таки чувствовала исходящую от них силу.       С помощью своей магии, они расправлялись с монстрами только так. Им даже оружие не потребовалось которым они сражались до этого. Когда же в очень скором времени с этими тварями было покончено, они обратили свой взор на того самого падшего.       - Если думаете что вы выиграли, то вы очень сильно ошибаетесь! - крикнул им падший, и раскрыв чёрные крылья, улетел в неизвестном направлении.       - Он летит в сторону школу, полетим за ним. - сказал Калеб.       - Я сейчас, только кое-что сделаю. Снять барьер, - провела рукой Энгел, и сразу же пиктограмма подомной исчезла. - "Защита Древних", - появилась другая пиктограмма, только не в виде круга, а в виде треугольника. - Беги домой, там гораздо безопаснее, этот барьер будет следовать за тобой. В случаи чего, он защитит тебя, даже если меня не будет рядом.       - Поняла, - кивнула я.       Она раскрыла свои крылья и взмыла в воздух, полетев в след за Калебом. При этом действии, она подняла огромный вихрь ветра, от которого мне пришлось закрыться рукой.
4 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник