Часть 1
9 октября 2014 г., 17:30
Пока гоняет сердце кровь,
Ты дышишь, значит, ты живой!
Ты чувствуешь, ты ощущаешь,
Ты терпишь молча и страдаешь.
Тебя втоптали люди в грязь,
Тебя гнобили, унижали, за поворотом избивали,
Но ты молчишь, не держишь зла,
Ты веришь в свет, тебе хвала!
Ты — одиночка, ты — омега.
Отбросок общества, чужой…
В груди болит, дыханье спёрло.
Зачем молчишь? Ты ведь живой…
Тебе твердят:« Никем не станешь!
Не нужен в этом мире ты!»
А ты и веришь, ночью плачешь,
Таблетки тихо принимаешь.
Но наступает та минута,
Когда терпения больше нет.
Встаешь с колен и что есть мочи
Кричишь в окно: «Я — человек!»