Обратная сторона ночи

NC-21
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 677 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 166 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
Вдруг тихий и спокойный голос заставил Юу похолодеть: — Почему же не должно? Ты слишком самокритичен…- — Койю?.. давно ты тут? - Брюнет обернулся и замер. — Нет. Недавно. Просто услышал твой монолог и… — И что? Хочешь меня пожалеть? Ну, чего ты ждешь?! Начинай!- Юу понимал, что парень, скорее всего, просто хочет его поддержать, но натянутые как струна нервы явно отказывались это принимать. — Юу, я не хотел…- — Да! Конечно, не хотел! Оставь меня в покое! Меня все сторонятся! Чего ты ко мне привязался?! Или тебе тоже что-то от меня нужно?! А? что нужно тебе?! Тоже хочешь, чтобы я тебе отсосал? — Что же, давай! Расстегивай джинсы!!- Юу опустился на колени перед рыжиком и потянул пояс джинс. Мозг отключился – остались только голые эмоции, которые теперь и руководили словами и поступками брюнета. — Ну? Я жду. Давай! Я не хочу опоздать на урок! Я быстренько сделаю тебе мин…- Он оборвался на полуслове. От неожиданности — произошло то, чего он никак не ожидал. Он был готов ко всему: к удару, к новому приказу открыть рот, к боли, к унижению… Но никак не к тому, что сделал Койю. — Ч-что ты делаешь? - Голос брюнета больше походил на шепот — тихий, едва различимый. — А разве я что-то делаю?- — Д-да… Ты... Ты меня обнимаешь…- — Юу, ты мне не говорил, что обнимать друзей — это преступление.- Койю крепче прижал парня к себе, его тонкие пальцы осторожно поглаживали спутанные волосы. — Но ведь я…- — Ты человек. Замечательный прекрасный человек…- Парень поднялся и, придерживая Юу за талию, подвел к зеркалу: — Что ты видишь?- Брюнет отвернулся и, закрыв глаза, ответил: — Ничего. Пустоту…- — Странно... а я вижу прекрасного человека. С бездонными черными глазами и красиво очерченными губами, с правильными чертами лица. Посмотри. Вот он!- Юу устремил взор в зеркало – точнее, он теперь рассматривал отражение Койю: — Да, ты прав, только глаза у него — карие. И волосы… Рыжие, как солнышко.- Высокий парень мягко улыбнулся: — Вообще-то, я говорю про тебя. Ты особенный. Ненужно так... Полюби себя! Ты ведь…- — Особенный — не то слово…- Обреченно проговорил Юу ,и опустил глаза. — Я не хочу лезть в твою жизнь. Я не знаю, что происходит и почему. Но я скажу одно: Юу, чтобы ни случилось, ты можешь на меня рассчитывать. Всегда…- …Разговор по душам прервал звонок. Койю улыбнулся: — Нам пора. А то опоздаем…правда- Рыжик посмотрел на часы и закончил -правда уже на следующий урок- — Точно – Губы Юу тронула едва заметная улыбка, и вышел следом за рыжиком. …Уроки пролетели на удивление быстро. Да и Мину нигде не наблюдалось. И Койю.. Юу стал замечать, что теперь ходит в школу с довольствием. И неважно, что Мину еще несколько раз пытался поймать его. Все его попытки пресекал Койю, за что брюнет был ему бесконечно благодарен. Разумеется, он не стал посвящать друга во все тонкости своих отношений с Мину. Он не мог. Боялся. Он очень боялся потерять Койю. он был его первым и единственным другом, и неизвестно, как бы он отреагировал на то, что Юу является либидо для Мину, не просто является… он не решался сказать, что Мину уже однажды получил что хотел. И Мину молчал, за что Широяма был ему очень благодарен. Раскрой Мину рот, он моментально стал бы посмешищем для всей школы, да и вряд ли добрая половина учащихся откажется воспользоваться им, следуя примеру Мину. Никогда раньше он не видел и не чувствовал, что остро нуждается в общении, не столько в общении, сколько в Койю. Он не понимал, что такой человек как он нашел в нем.. от раздумий его отвлекла трель мобильника. Парень лениво потянулся и, взяв в руки телефон замер. -черт. Я же.. совсем вылетело из головы— Брюнет вскочил с кровати и теперь поспешно собирал рюкзак. Он мельком глянул в окно и выругался. Затем подошел к двери и, закрыв ее на замок, отошел к окну, открыл его и прыгнул. На удивление тихое и мягкое приземление, удостоверившись, что он остался незамеченным ,брюнет побежал прочь. Остановился он только в лесу. Отдышавшись он, наконец , опустился на землю. -успел- Облегченно выдохнул Юу и поднял голову. Луна все еще была закрыта облаками, и парень, растянувшись на земле, просто ждал. Пронзительная трель мобильника снова заставила его вздрогнуть. -я же выключил напоминание. Что еще?- Причитал он, извлекая мобильник из кармана Джинс. Он посмотрел на экран и застыл. Затем неуверенно нажал на клавишу ответа -да Койю- -прости, что так поздно. Но я хотел попросить. Можно?- -да конечно- Юу улыбнулся -я приболел. Завтра не приду. Можешь предупредить учителя и прислать мне задание?- Койю говорил еще что-то, но Юу его уже не слышал. -алло. Юу, ты меня слышишь? С тобой все нормально?- Ответом для Койю был лишь рык и короткие гудки. Луна выплыла из-за облаков. Юу почувствовал боль и машинально схватился за грудную клетку, напрочь забыв о том, что только что разговаривал с другом. Боль стала распространяться по всему телу и брюнет, отбросив телефон в сторону, тихо застонал, падая на колени. Голова кружилась, к горлу подступил неприятный ком; внутри все скрутило огненной спиралью — нечто неведомое разрывало на части. Секунда — и сознание отключилось: он перестал контролировать свои действия, свое тело. Лунный свет холодным сиянием освещал небольшую полянку, на которой пару мгновений назад находился Юу. Теперь он исчез — под луной стояло нечто отдаленно напоминающее человека: длинные тонкие пальцы, острые темные когти, потускневшая кожа, яркие желтые глаза… Тело Юу имело сходство с человеческим, но чрезмерная сутулость и непривычно длинные для человека конечности внушали некий страх. Койю растерянно отложил телефон и подошел к окну. Луна… огромная, желтая и такая манящая. Полнолуние… Койю облизал внезапно пересохшие губы и сглотнул. Он распахнул глаза и теперь жадно рассматривал улицу. Его внимание привлекла одинокая фигура. Койю шумно задышал и прижался к стеклу. Полнолуние… сколько скрыто за этим словом. Но не для всех — не каждый понимал, сколько тайн оно скрывает. Сколько боли, страданий, страха и… Крови и смерти скрыто за полнолунием. Койю открыл глаза и теперь сверлил взглядом одинокую фигуру… Он огрызнулся и, обнажив клыки, отступил: — Нет, Койю. Нет! Ты должен остановиться. Иначе… Парень мотнул головой и закрыл глаза. — …Ты не должен. Ты же не хочешь, чтобы все повторилось. Не хочешь…- Рыжик сжал кулаки и подошел к зеркалу: — В кого ты превращаешься? Снова… - Из зеркала на него смотрел… — Клыки, красные глаза, голодный взгляд… это… — Нет. Хватит! Парень сжал кулак и обрушил всю мощь своего удара на зеркало — то с хрустом осыпалось на пол. Звенящую тишину нарушало лишь сбитое дыхание. Койю закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Дрожь постепенно прошла, непонятный ком подкативший к горлу исчез. Неконтролируемая жажда тоже пропала. — Вот и молодец…- Рыжик облегченно выдохнул и улыбнулся. *** Юу открыл глаза и осмотрелся. Ничего необычного поблизости не наблюдалось. — Слава богу…- Брюнет закинул рюкзак не плечо и пошел прочь… — Черт… Койю…- Широяма достал мобильник и набрал номер друга — несколько противных гудков и бархатный голос, наконец, ответил: — Да, я слушаю…- — Койю, слава богу. Прости, у меня вчера батарейка села… — соврал он. — Ничего страшного. Все нормально…- …Голос рыжика. Такой мягкий и приятный… Юу хотелось под землю провалиться, ему было стыдно… Жутко стыдно за то, что он врал единственному человеку, которым дорожил, и который дорожил им. Мерзкая совесть грызла изнутри. От раздумий отвлекло тихое: — Юу... Ты тут? С тобой все нормально?- Брюнет поспешно отозвался: — Да, прости, Койю. Ты говорил, что приболел. Что-то серьезное?- — Нет, ничего такого, просто неважно себя чувствую…- — Можно я зайду после школы? Тебе что принести?- Койю мило захихикал: — Зайти, конечно, можешь, но ничего не нужно.- — Ну… Больным нужно лечение. Апельсины? Лимоны? Ананасы?..- Оба парня засмеялись. — Юу, ты мне еще фиников с брокколи принеси!- — А что? Я могу!- Юу захихикал. — Не… Спасибо, ничего не нужно. Лучше просто приходи. Я буду рад тебя видеть.- — Правда?- Сердце Юу сжалось от услышанного. — А я врал тебе? Глупый, конечно, правда!- — Я... я приду. Точно. Обязательно приду!- — Буду ждать.- Койю отключился. Широяма улыбнулся и уверено зашагал к школе.
39 Нравится 166 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)