Часть 17
16 июня 2011 г., 22:12
Брюнет уткнулся носиком в шею парню и всхлипнул. Неосознанно, он не хотел, чтобы его лучший... Нет, не просто лучший, а единственный друг был свидетелем его слез. Видел, как он слаб и бесхарактерен, но... ничего не мог с собой поделать. Столько всего накопилось за это время. Столько всего гложет его изо дня в день, все это просто выжигало душу, день за днем, по крупицам... выжигало. А теперь... теперь появился Койю. И он, наконец, дал волю чувствам.
— Юу. Ну чего ты расклеился? -
— Я... Я просто не знаю, прости... -
Всхлипывал брюнет. На губах Койю появилась едва заметная улыбка. Он сделал то, чего никак не должен был делать, ни при каких обстоятельствах... Он осторожно коснулся губ Юу своими. Юу затих и неуверенно ответил на поцелуй. Его руки обвили шею рыжика, а поцелуй стал гораздо увереннее.
— А если я все же влюблюсь? -
Прошептал Юу в приоткрытые губы друга.
— А если влюблюсь я? -
Ответил Койю перед еще одним продолжительным поцелуем.
— Ко... Хватит... Я... Не стоит заходить дальше. Я не хочу. -
Такашима улыбнулся.
— А разве я предлагал? Просто не нашел способа лучше, чтобы тебя успокоить... –
— Успокоил. -
Засмеялся Юу и толкнул друга в плечо.
— Ну а что? Помогло ведь. -
Койю прищурился и добавил
— Да, и целуешься ты хорошо. -
Юу наигранно надул губки и изрек
— Что значит хорошо?! Это, как минимум, отлично! -
Рыжик залился смехом.
— А ты от скромности не умрешь, детка. -
Такашима приобнял друга.
***
— Ну Юу, малыш. Ты так и не стал сговорчивее. -
Мину зажал брюнета в углу и отчаянно пытался его поцеловать.
— Тебе мало было тех минетов? -
Мину вопросительно изогнул бровь.
— Каких? Ты о чем, детка? Или так мечтаешь отсосать мне, что мысленно уже это сделал? -
От мерзкого смеха подонка по телу Юу побежали мурашки.
— Ты придуриваешься? Мину... Т-ты... -
Голос Юу дрожал, он не понимал... Что это? Новая игра Мину? Его очередная шутка... или он просто решил поиздеваться?
— Малыш. Что ты несешь? Настолько не хочешь? Или с тобой поговорить иначе? -
Парень достал нож и показал Юу.
— Красивый. Правда? Только купил... Еще не опробовал его в деле. Хочешь быть первым? -
Тонкое лезвие оставило неглубокий порез на щеке брюнета, и он зашипел. Монолог Мину нарушил хлопок двери.
— А, Сага, привет. Вот та самая пташка, которую я хочу трахнуть. -
Юу побледнел. Сага. В памяти отчетливо всплыла недавняя ночь...
— Н-нет... Не надо... Мину. Я прошу... Пожалуйста. -
Широяма медленно отполз к стене и забился в угол.
— О, как это мило. Сага, посмотри-ка, наша пташка боится. –
Мину посмотрел на Юу и затем перевел взгляд на друга.
— Мину, твою мать. Ты совсем сдурел?! Оставь этого придурка. Или ты забыл? -
— Сага, ты струсил, неужели ты боишься этого идиота? -
— Не глупи, Мину. Ты забыл, в кого превращается этот ублюдок?! -
У Юу просто дыхание перехватило... Не может быть... Мину с дружком видел, что он становится оборотнем?! Нет... Неправда... Он же... Или правда. Он же ничего не помнит... Как и всегда. Он зажмурился, просто не зная, что же ему делать. Или сейчас Мину снова его изобьет и, в добавок, еще и изнасилует на пару с Сагой... или просто раскроет его, и его относительно спокойной жизни придет конец, и, что самое страшное, Койю отвернется от него. Он лишится единственного друга, самого дорогого ему человека, которого он... Черт! Он только сейчас решился себе признаться в этом... Человек, которого он... он любит... В висках бешено стучало, вены на руках вздулись. Никогда прежде с Юу такого не творилось, он не слышал ничего из того, что еще говорили Мину и Сага. Юу зажмурился от нетерпимого жжения в глазах, ногти на руках удлинились и почернели. Едва слышно он прошептал
— Нет. Только не сейчас. Не полнолуние ведь... Не ночь... Пожалуйста... -
Тело било крупной дрожью, и он мысленно молил всех мыслимых и немыслимых богов, чтобы ничего не произошло. От раздумий его отвлек пронзительный визг. Он поднял голову и замер. Спустя пару мгновений Мину пищал, обращаясь к Юу
— Детка. Ай... твою мать. Ублюдок, моя рука! Она и так сломана! -
— Не слышу. Я напомню. Его зовут Юу. Широяма Юу. -
— Да, да. Юу... прости. Я больше... Ай. Сука... -
Сага едва слышно вторил другу
— Юу... Я больше никогда... Прости. -
Оба вылетели из туалета, как пробки из бутылки. А улыбающийся Койю протянул другу руку, помогая встать.
— Ты как? Почему ушел, не дождавшись меня?-
— Койю. Прости, я... Ну... Спасибо. -
Брюнет виновато улыбнулся, чувствуя, как сердце отчаянно колотится о клетку ребер, то и дело пропуская удары.
— Не делай так больше. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось. -
Койю осторожно приобнял Юу, и он практически эхом отозвался
— Хорошо. Прости меня. -
Рыжик недовольно нахмурился и ответил
— Вот глупый. Чего ты извиняешься? Просто не делай так больше. Хорошо? -
Широяма кивнул.
***
Незаметно пролетел почти месяц. С каждым днем Юу все больше убеждался, как ему дорог Койю. Конечно Мину не прекратил своих приставаний, но Койю пресекал на корню все его попытки приблизиться к другу.
«Еще 3 дня... Я не могу... Хотя нет, я должен... » В голове Юу кружился вихрь мыслей. Он же любит Койю. Любит. И должен ему сказать. Но как отреагирует Койю? Просто рассмеется ему в лицо? Или сразу вызовет скорую психиатрическую? Он должен ему показать. Нет! Слишком опасно, он не контролирует себя и может навредить Койю. Нельзя... Но как? Он должен просто сказать, что любит его. Но как?! Стоит ли так рисковать?! Как отреагирует Койю? Он, в принципе, говорил, что ему нравятся парни, но тут... Тут все иначе... Тогда почему Ко поцеловал его? Может, он тоже? Нет, может, это просто симпатия. Или нечто большее? Хотя, он сам сказал, что просто пытался успокоить Юу. Или же...
Еще никогда брюнета не раздирали противоречия. Он просто не мог сделать то, чего безумно хотел. Не мог.
***
«И почему он так притягателен? Почему к нему тянет, как магнитом? Почему? И тот кулон. Он же тот оборотень. Это точно он, но Юу не сказал. Значит, не доверяет? Или просто боится испугать? Хотя, разве может вампир бояться обычного оборотня? Но он не знает, что я вампир. Или... Нет. Не знает. И не должен узнать. Никогда!»
Койю подошел к окну и замер, любуясь закатом. Его тонко очерченные губы осторожно удерживали сигарету, а глаза завороженно наблюдали за малейшими изменениями на небе. Тонкое колечко дыма, выпущенное из изящных губ, постепенно растворилось, оставляя лишь сизую, едва заметную дымку и терпкий запах ментола и табака. Действо Койю нарушил едва уловимый шум, он прислушался и, вглядываясь в темноту, распахнул окно.
— Показалось. -
Тихо произнес Койю и выбросил окурок. Его внимание привлекло нечто, сидящее на крыше противоположного дома. Губы тронула легкая улыбка и он изрек
— Ну, долго ты собираешься там сидеть? Это невежливо. -
Загадочная фигура растворилась в воздухе и возникла за спиной у рыжика.
— А разве вежливо столько времени держать гостя на пороге, не приглашая войти? -
Койю обернулся.
— Прости, я тебя не заметил. -
Таинственный гость внимательно оглядел Койю и спросил
— Не заметил? Атсу, я сижу тут битый час, и ты меня не заметил?! -
Эти слова прозвучали как гром среди ясного неба, Койю зарычал и, прижав гостя к стене, зашипел.
— Еще раз назовешь меня Атсуаки, я выпущу его, и он полакомится кровью наглого и никчемного вампира! Ясно?! -
— Эй, тише. Не горячись ты так. Ладно-ладно. Койю, так Койю. -
Рыжик отпустил наглеца и снова отошел к окну.
— Зачем ты тут? -
Гость вплотную подошел к Койю и, выудив из открытой пачки сигарету, закурил.
— А что? Я не могу просто так навестить старого друга? Или... -
Такашима резко его оборвал.
— Во-первых, я не друг мелкой шушере, которая выполняет поручения совета. Во-вторых, говори, за чем пришел, и выметайся отсюда! -
— Как невежливо. -
Обиженно пробормотал гость.
— Хорошо, Юта, зачем ты пришел?! -
Уже спокойнее проговорил Койю.
— Я по поручению совета... -
Такашима усмехнулся.
— Так вот... -
Продолжил Юта.
— Ты им нужен, и они обеспокоены. -
— Зачем нужен и с каких пор я волную совет? -
— Койю... Ты всегда их волновал, ты же знаешь. -
Койю снова зарычал.
— Делай разницу между мной и Атсуаки. Их волнует он, а не я! -
Ютака очаровательно улыбнулся.
— Нет. Сейчас их волнуешь ты. Не Атсуаки же завел дружбу с оборотнем. -
Глаза Койю округлились, но он, не подав виду, невозмутимо ответил
— О чем ты? Я не понимаю. -
— Нет, Койю, ты все прекрасно понимаешь! Неужто ты забыл? Я вижу, когда кто-то врет. Так же, как ты можешь стирать память. -
— Ну да... И что с того? Мы просто дружим! Он не знает, кто я, и не знает, что я знаю его тайну. -
— Мне то все равно, а вот совет очень волнует твоя дружба. Он не просто рядовой оборотень, не просто Широяма Юу, не просто школьник... Знаешь, какое имя было дано ему при рождении? -
Койю швырнул пустую пачку из-под сигарет в окно и процедил сквозь зубы
— Не знаю и знать не хочу. Ни тебя, ни совет это не касается! Это моя жизнь! Если вам так нужен Атсуаки, то убейте меня и заберите его!-
Юта засмеялся.
— Койю. А ты, я смотрю, влюбился в этого волчонка. Я же... -
Это стало последней каплей. Койю метнулся к непрошенному гостю и вжал его в стену. Сверкая красными, разъяренными глазами, он прошипел
— Заткнись и не смей его так называть! Я могу себя контролировать и обходиться без крови. Но не Атсу, и я очень зол! А когда я зол, я не могу контролировать его, и он просто вырывается наружу. Ты же не хочешь остаться тут навечно?! Правда? -
Юта нервно сглотнул и уперся ладонями в грудь Койю, пытаясь его оттолкнуть.
— Не горячись... Я не подумал... Правда. Только спрячь клыки. Пожалуйста. -
Реплика сопровождалась нервным хихиканьем.
— Прости, Юта... Я вспылил. -
Койю обреченно вздохнул.
— Хочешь кофе? -
— Что? Кофе? -
Переспросил Юта.
— Ты и правда не пьешь кровь? -
— Нет, не пью... Так тебе кофе варить? -
Юта безразлично пожал плечами.
— Ну давай. -
Спустя час парни непринужденно беседовали, попивая кофе.
— Но все же... Койю, ты знаешь, кто он? -
— Юта, пожалуйста... Не говори мне ничего. Я не хочу знать. Он мой... мой... друг. -
Ответил Койю после непродолжительной паузы.
— А ты уверен, что просто друг? -
Спросил Юта, сочувствующе глядя на рыжика.
— Нет. Он. Он просто часть меня, он дорог мне. Это единственный человек после Санотсуки, который мне дорог. -
Юта внимательно осмотрел рыжика и спросил
— А где твой медальон? -
Койю закусил губу и промолчал.
— Понятно... У оборотня. Это же медальон Сано... Он же обладает. -
— Да знаю я, чем он обладает! Знаю! Но ему он нужнее... К тому же, это ненадолго, я заберу его при следующем его превращении. -
— Так ты еще и видел, как он превращается?! Ты совсем с ума сошел! Койю, ты хоть понимаешь, как ты рискуешь?! Он же... Это же сам... -
— Хватит! -
Койю вскочил со своего места и теперь метался по комнате.
— Ничего не говори, Юта, пожалуйста. Я не хочу знать... Мне хорошо с ним, просто хорошо. -
Голос рыжика становился все тише, и последняя фраза скорее звучала как просьба, нежели как приказ самого сильного и грозного вампира с начала истории.
— Если захочешь узнать, ты меня найдешь... -
Ютака встал и подошел к окну.
— Просто будь осторожен и помни... Атсуаки не позволит тебе привязаться к кому-либо. Вспомни, что он сделал с Санотсуки. -
Не дожидаясь ответа, Юта просто растворился в воздухе, оставляя Койю со своими мыслями один на один.
***
Брюнет сжимал телефон в руке уже битый час, все не решаясь набрать номер. Он чуть телефон не выронил, когда тот завибрировал и наполнил комнату пронзительной трелью.
На экране высветилось «Койю». Немного поколебавшись, Юу, все же, нажал клавишу ответа.
— Алло. -
— Привет, Юу. -
Беззаботный голос Койю заставил брюнета немного успокоиться.
— Койю. Послушай меня и не перебивай... Это важно. Нам надо поговорить. Ты сейчас дома? -
— Да... Дома. -
Отозвался Койю.
— Отлично. Скоро буду. -
Юу отключился и выскочил из дома. Он глянул на небо и замер.
— Уже ночь. Я должен успеть. -
Заворожено прошептал он и, чтобы сократить путь, побежал в сторону парка.
Конец третьей главы.