Часть 22
21 июня 2011 г., 19:54
— Нет... Прошу... -
Тихо прошептал Юу, но незнакомца уже и след простыл. Юу с трудом поднялся и подошел к Мину. Осторожно наклонившись, он попытался нащупать пульс, но того не было.
— Он же... Убил его. -
Юу зажал рот рукой и, наспех одевшись, бросился бежать. Боль отступила на второй план. В голове бурлил водоворот мыслей. «Что делать? Бежать? А вдруг он жив? Вдруг ему нужна помощь? Вдруг он... Нет... Нужно вызвать полицию. Но что я скажу? Что его убил вампир? Бред... Будь, что будет..»
Нога ныла, и рана обильно кровоточила. Брюнет сунул руку в карман и достал мобильник. Несколько раз пролистав телефонную книжку, он нажал клавишу посыла вызова. Гудки... Никогда они не казались такими противными и угнетающими. Наконец последовало
— Алло. -
— Алло. Койю, прости, что так поздно. Мне правда больше не к кому обратиться. -
— Юу? Что случилось? Где ты? Ты уже должен быть у меня! -
— Я недалеко от твоего дома. Можно, я зайду? -
— О чем речь? Глупый, конечно, приходи. Я тебя встречу. -
Юу хотел возразить, но собеседник отключился. Через пару минут брюнет вышел на трассу, на углу виднелся дом его друга, навстречу ему быстрым шагом приближалась темная фигура.
— Койю. -
Брюнет улыбнулся.
— Юу, что с тобой? Ты выглядишь... -
Рыжик осмотрел парня и закончил
— Плохо выглядишь. Очень. И у тебя кровь... -
Такашима уставился на Юу.
— Что случилось? -
— Койю. Помоги, я тебе все объясню. -
— Глупый... -
Койю подхватил парня на руки и пошел к дому.
— Я могу и сам идти. Отпусти. -
— Молчи. -
Нахмурился рыжик.
***
— Вот и все. А теперь рассказывай, что у тебя с ногой, и почему джинсы в крови? -
Койю убрал аптечку и присел рядом с парнем.
— Это долгая история. -
Юу отвернулся. Ему совершенно не хотелось рассказывать Койю о произошедшем.
— Не хочешь — не буду пытать. Это твое личное дело. -
Койю мягко улыбнулся. Тут Юу, наконец, дал волю эмоциям. Он разрыдался. Поначалу Койю застыл, не зная, что ему делать, но потом... Он обнял парня и, шепча что-то успокаивающее, гладил по волосам. Юу разрыдался еще сильнее.
— Ну, чего ты ревешь? С ногой все хорошо будет, не переживай. -
— Да я не из-за ноги. -
— А что такое? Что-то еще болит? -
Койю не на шутку обеспокоился. Юу мотнул головой.
— Ко... Он...-
Койю побледнел, и, едва шевеля губами, спросил
— Мину? -
Брюнет лишь кивнул.
— Нет, не может быть! -
Рыжик еще раз осмотрел Юу и кончиками пальцев провел по искусанной шее.
— Не может быть... Он тебя...? -
Договорить Койю просто не смог — к горлу подступил ком -, но этого и не требовалось. Юу снова кивнул.
— Чертов ублюдок... Я его просто уничтожу! Мразь! -
Такашима вскочил, и, схватившись руками за голову, засеменил по комнате.
— Не нужно, Койю. -
— Не нужно?! Что не нужно?! Я его просто уничтожу... Расчленю и кастрирую! -
В бешенстве кричал Койю.
— Ко, он... Он мертв. -
Тихо ответил Юу.
Другой парень замер и, изрядно побледнев, прошептал
— М-мертв? Как? Ты его... Ты его убил? -
— Нет. Не я. Но он мертв. -
Юу закусил губу и отвернулся.
— А кто? Он тебя не тронул? -
Светловолосый парень вновь испуганно разглядывал друга на предмет ранее не замеченных травм.
— Нет, со мной все хорошо... Он бы меня не тронул. -
— Так... Все. Юу, ложись спать. Поговорим утром. -
Рыжик присел на край кровати и накрыл руку брюнета своей ладонью.
— Койю, я должен тебе кое-что рассказать. -
Брюнет отвел глаза и сделал глубокий вздох.
— Нет, тише. Тебе надо поспать. Поговорим утром. Я сделаю чай. -
Койю вышел из комнаты и ушел на кухню. Юу же остался сидеть на кровати.
— Я скажу, я все тебе расскажу Койю. Клянусь. -
Тело и разум настолько измучены, что брюнет просто проваливается в сон.
— Вот чай. -
Койю заходит в комнату и замирает, затем тихо, почти бесшумно накрывает парня одеялом. Так же бесшумно, чтобы не потревожить сон Юу, он выскользнул из комнаты и, наконец, обработал свою рану, полученную от Мину, затем снова вернулся в спальню. Другой парень все так же продолжал спать. Койю грустно улыбнулся и провел по угольно-черным волосам.
— Прости, Юу... Я должен так сделать. -
Рыжик зажал губу между зубов и, сосредоточившись, провел ладонью над головой Широямы.
— Тебе лучше это забыть... Прости. -
Остаток ночи пролетел незаметно. Койю даже не заметил рассвета, он просто продолжал сидеть у кровати и держать ладонь Юу в своей.
Конец четвертой главы.