"Я изменю мир, который утомляет тебя"

NC-17
В процессе
48
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 45 282 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник

— Глава 6, 7(4)

Настройки
POV: Ilona Lee ТэМин шёл немного впереди меня, а я, плетясь за ним, никак не могла отойти от шока. Может, это сон? Как так? Он же выглядит, как… и имя, и дата рождения, абсолютно всё… Что же делать? Почему мама не сказала мне, что мой сын, вылетая копия ТэМина? Но тогда поверила бы я её словам? А если кто-то его узнает? Как мне тогда объяснить людям всю эту ситуацию? Не запирать же его в подвале от посторонних глаз… Бред какой-то. Надо как-то взять себя в руки… Я настолько углубилась в свои мысли, что и не заметила, как меня зовёт ТэМин. — Мам, мама! — А, что? — В каких ты облаках витаешь? — сейчас, когда я вижу его перед собой, и когда с его губ слетает слово мама, я выпадаю из реальности. Может, это всё-таки дурной сон, ещё некоторое время и я проснусь, и всего этого не будет? — А… прости, прости, я наверно немного устала, из-за дороги… прости. — А, точно, ты же сразу приехала ко мне, даже не отдохнув. Прости мою невнимательность. — Ничего страшного, — я снова выпадаю из реальности и пытаюсь разглядеть в нём хоть что-то не похоже на того ТэМина, но как на зло получается не очень. — Тебе нужно отдохнуть, поспать и… — Нет, нет, нет, сейчас мы поедем в магазин за тортиком, и я приготовлю праздничный ужин, когда приедем домой. А потом будем отдыхать, — надеюсь, у него не сложилось впечатление, что его мамочка со странностями. Когда мы подходили к стоянке, ТэМин немного свернул в сторону остановки и уверенным шагом потопал в её сторону. Даже походка такая же… — Тэ, куда ты идёшь? — На остановку. А что? Мы ведь в магазин ехать собрались. — Я на машине. — Что?! У тебя машина есть? Ты умеешь водить? — он сейчас выглядит как большой ребёнок, который с луны свалился, ей-богу. Его удивлению не было предела. — Машина не моя, рабочая, я взяла её на сегодня. — А тебе не тяжело водить? — что за чушь он несёт? — Хватит вопросами засыпать, садись в машину, — я открыла перед ним двери, а он так странно покосился. — Что не так? — Просто я уже взрослый, это я должен тебе двери открывать. — Для меня ты ещё маленький, давай залазь, когда я куплю себе машину, будешь меня с работы забирать и открывать передо мной двери, договорились? — Договорились, — когда мы сели в машину, ТэМин глаз с меня не спускал. Чувствовала себя неловко, будто нахожусь на жизненно важном экзамене. — Я боюсь, — вдруг выпалил ТэМин и смотрит то на руль, то на меня. — Что? Чего? — Машина такая… ну как бы сказать, ты такая хрупкая, и миниатюрная, у тебя такие руки тоненькие, у меня просто в голове не укладывается, откуда в тебе силы, чтобы управлять большой машиной. Кстати, а что за марка? — ТэМин начал ёрзать на сиденье, как маленький непоседливый ребёнок, разглядывая салон машины. — Джип Lexus RX400. У меня достаточно силы для управления такой машиной, можешь не переживать. — Ну, ладно, — поджав губы, ТэМин наконец умостился, пристегнулся и скорее всего мысленно перекрестился на всякий случай. Я что и вправду выгляжу слабой? Почти всю дорогу мы ехали молча. Как-то неловко было разговаривать, не могли найти общую тему. ТэМин увлечённо рассматривал город и выглядел очень потешно, складывалось такое впечатление, что он впервые видит мир. Через несколько минут мы припарковались на стоянке магазина. — Мама, а что ты будешь на ужин готовить? — А что бы ты хотел? — Ну, может что-то из рыбы морской или крабов. А, бабушка показывала мне фото, где у вас был мастер класс по еде, там было, что-то похожее на суши, но не помню, как оно называется. — Кимбап? — Наверное, я очень хочу попробовать. — Хорошо, сделаем. Ты, кстати, какие торты любишь? — Я их никогда не ел, поэтому не знаю, может с фруктами. К примеру, банановый торт, если есть такой конечно. — Я смотрю, бабушка подсадила тебя на бананы. Сходим в кондитерку, посмотрим, там очень большой выбор тортов. — Хорошо. Рядом со мной он вёл себя сдержано, это было видно, держал постоянно небольшую дистанцию. Бывали даже моменты, когда он отводил взгляд, когда я смотрела ему в глаза. Почему он так себя ведёт? Ему тоже неловко моё присутствие? Мне почему-то до невозможности захотелось узнать, о чём он думает в этот момент... Что-то мне подсказывало, что дело во мне. Уж слишком молодая мама для такого взрослого на вид парня. Купив все необходимые продукты, ТэМин мигом забрал пакеты и понёсся к выходу. Несмотря на то, что он вырос, в душе так и остался ребёнком, его милые и чудаковатые поступки вызывают у меня улыбку. Сегодня явно был его день, так как нам удалось купить банановый торт, на его лице счастью не было предела. Как только мы благополучно добрались до дома, я показала ТэМину где его комната и помогла разложить вещи первой необходимости, затем поспешила на кухню. ТэМин не появлялся долгое время, и я немного забеспокоилась, но буквально через пару минут я уже услышала шарканье тапочек и мою тревогу как рукой сняло. Он так неуверенно направлялся с гостиной в кухню, будто находился не у себя дома. — Ты чего крадёшься? — в ответ он лишь застенчиво улыбнулся и направился ко мне уже более смелым шагом. В домашней одежде такой уютный и тёплый, почему-то сразу же захотелось его обнять… Желание помочь с ужином он проявил сразу же, я, конечно, хотела приготовить всё сама, но Тэ запротестовал, сказал, что хочет помочь. Делал он всё неумело, временами расстраивался, что у него ничего не получается, постоянно приходилось его успокаивать. Наблюдая за ним, я до сих пор не могу поверить, что это чудо шастает у меня по кухне, что-то недовольно бормоча себе под нос. Меня всё ещё волнует моё поведение в больнице, я не была готова к такому, хочу лишь надеяться, что я не обидела его ничем. — Мама, мам? — Ммм? — С тобой всё хорошо? Ты так часто уходишь в себя. Я что-то сделал не так? Ты не рада… меня… видеть? — он смотрел на меня такими грустными глазами, и мне казалось, что он вот-вот заплачет. Я подошла к нему и обняла, настолько сильно, насколько это было возможно. — Не говори глупостей, конечно, я очень рада, что мы теперь будем вместе. Прости меня. Я очень люблю тебя. — И я тебя люблю. Прости, что засомневался в тебе. — Всё хорошо. Никогда не сомневайся во мне, знаешь, как мне было тяжело оставлять тебя на бабушку. Ты вырос быстро, а я так и не успела с тобой понянчится. — Ну, я не против и сейчас, чтобы меня покормили молоком, замотали в одеялко, баюкали и уложили спатки. — Хорошо, так и сделаю, правда, я тебя уже не подниму… Не злись на меня. — Не буду. — Ну, всё, давай накроем на стол и будем ужинать. Ты, наверное, очень проголодался. — Хорошо. В первый же день я его расстроила, мне аж не по себе как-то, чувствую себя виноватой… ТэМин как ребёнок — он так мило ест, что я даже невольно засмотрелась на него, но через пару секунд меня разоблачили. Сначала ТэМин посмотрел удивлённым взглядом, а потом застенчиво заулыбался, и начал прикрывать лицо руками. У него такая интересная реакция. — Чего ты прячешься? — Ты на меня смотрела несколько минут, вот я и… — он начал сильно жестикулировать руками и задумался, подбирая каким словом можно описать свои действия. — Что, засмущался? — Мам, прекрати. — Ха-ха, ну хорошо, хорошо. Кстати, я вот думаю можно ли тебе… — Что можно? — У меня есть домашнее вино, я сама его делала. Может открыть или не стоит? Я долго думала, предлагать или нет, как бы там ни было ты всё ещё… — Если ты хочешь сказать, что я ребёнок, то я уже далеко не маленький мама, — в его глазах я сразу увидела небольшую обиду. — Извини… — А вино вкусное? — Ну, может тебе поначалу и не понравится. Я не люблю магазинные вина. Однажды была у одного человека в гостях, и он дал попробовать вино собственного приготовления, мне так понравилось, что я не удержалась и попросила рецепт. С тех пор обхожу стороной полки с вином в магазине. — Я хочу попробовать. — Ладно, сиди я сейчас всё принесу. ТэМину хватило и одного бокала — он тараторил без остановки. Мне оставалось только внимательно слушать его истории, что происходили в больнице, пока меня не было. Мой бокал был ещё наполовину полон, а ТэМин уже допивал. Волосы мешали его глазам, я протянула свою руку и убрала прядь волос за ушко. Такой красивый: раскрасневшиеся губы после вина, глаза блестят, он выглядел таким счастливым. Я опять засмотрелась на него, но вовремя одумалась и убрала руку. После этого он резко замолчал, несколько секунд его взгляд бегал по комнате, как будто ему было неудобно. А потом и вовсе наклонил голову, пряди вновь упали ему на лицо. Около минуты ТэМин молча, колупался вилкой в тарелке. — ТэМин? С тобой всё хорошо? — в ответ он положительно кивнул головой, не поднимая её. Я ещё посмотрела на него несколько секунд, мне казалось, что что-то не так. — ТэМин? — я встала со своего места и села рядом, и только сейчас я заметила, что его глаза налились слезами. Он начал прятать лицо и быстрее стирать слёзы, которые успели скатится по его щекам. — ТэМин, котёнок, почему ты плачешь? — но ответа вновь не было, он лишь придвинулся ближе и обнял, положив свою голову мне на плечо. — ТэМин, ты не скажешь мне? Я что-то сделала не так? Из-за чего ты плачешь? — Я не знаю… — Как это не знаешь? Ведь причина должна быть… — и слёзы вновь покатились с ещё большей силой, на него просто истерика напала, частые всхлипы, часть моего свитера уже была мокрая от его слёз. Я сидела и убаюкивала его как маленького ребёнка. Через некоторое время мне удалось его успокоить. — Так ты не скажешь мне? Прекрати плакать, а то голова болеть будет, — его глаза были красными, часто шмыгал носом и был похож на малыша, которого кто-то обидел. — Просто я… — Ну что? — Из-за своей болезни, у меня толком и не было детства. Я вырос так быстро. Я много раз видел из окон больницы, как родители играли со своими детьми. Заботились о них, держали на руках, поправляли им одежду… Может это глупо, но именно то, что ты забрала мне волосы за ухо, спровоцировало меня… Ведь родители часто так делают своим детям. — Боже, ТэМини… Мне жаль, что я тебя оставила, я виновата, прости, пожалуйста. — Ты не должна извиняться, мам, я всё понимаю. — Всё равно я виновата. Другая бы мать на моём месте, ни за что не оставила своего больного ребёнка и не поехала чёрт знает куда. Я неправильно поступила. — Мам, ну перестань, пожалуйста. Я же не дурак и понимаю, что на моё лечение нужны были деньги. Ты правильно поступила и я не держу на тебя зла. — Обещай, что больше плакать не будешь, хорошо? — Обещаю. — Тортик будешь? — Буду, — поставив чайник, я разрезала торт. ТэМин так и не дождавшись чая, начал лопать торт за обе щёки. — Господи, ты как хомяк, подожди, пока я чай сделаю. — Нет-нет, торт очень вкусный, так что я не… — и дальше прозвучало что-то непонятное… Зелёный чай с мятой его окончательно успокоил. Мне стало немного легче на душе, когда он вновь начал искренне улыбаться. Улыбка ему идёт больше, нежели слёзы. Закончив ужин, мы навели порядок на кухне, и собрались ложиться спать. Как и обещала ТэМину, я уложила его спать, как маленького ребёнка. Но спать он сам не хотел, и начал клянчить, чтобы я с ним легла. Пыталась его отговорить от этой затеи, но в ответ он лишь надулся и сидел с обиженным лицом. Ну, вот как не выполнить его просьбу? Он улёгся поудобнее, положил мне свою голову на грудь и пожелал спокойной ночи. Я некоторое время просто не знала, куда деть свои руки, в итоге осторожно обняла его, поцеловала в макушку и тоже пожелала спокойной ночи. Около двух часов я не могла уснуть. ТэМин всё это время ёрзал ногами, и что-то бубнил себе под нос. Я настолько привыкла спать одна, что такой расклад меня немного напрягал. Пусть Тэ и мой сын, но всё же, я испытываю волнение. В итоге усталость дала о себе знать, дорога домой и этот насыщенный событиями день.
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)