"Я изменю мир, который утомляет тебя"

NC-17
В процессе
48
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 45 282 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник

— Глава 14, 15, 16, 17(7)

Настройки
POV: Lee TaeMin — ТэМин, ты долго ещё качаться будешь? — я так себе сладко спал, укутавшись одеялом, с трудом разлепив глаза, первое, что я увидел поднос с едой. — Что-то у меня голова немного побаливает после вчерашнего. — Меньше пить надо было. Уже четвёртый час дня. Я принесла тебе покушать. — Ого! Может, ты покормишь меня? — сложив ладошки вместе, и состроив щенячьи глазки, я начал канючить. — Господи, как дитя малое. — Никто не может устоять перед моим очарованием. — Да, кстати, Тэо приходил, я сказала, что ты спишь и проснёшься явно не скоро. А ты, оказывается, очень хорошо танцуешь, я была сильно удивлена, учитывая то, что ты никогда не занимался танцами. — Что?! — и тут я подавился блинчиками. — Мам, ты что, это смотрела? — Тэо мне на телефон скинул, хочешь взглянуть? — на кой чёрт он это заснял, да ещё и показал моей маме? — Угу, — после просмотра видео, мне было очень стыдно перед ней за этот разврат да ещё в нетрезвом состоянии. Я себя морально подготавливал, что меня будут отчитывать за плохое поведение, однако, видимо это в планы мамы не входило, чему я сильно удивился. — Ну, ты чего молчишь? — А что говорить? Это же кошмар, что я там творил, мне не хватало ещё шеста для полной картины. Не дай бог, меня кто-то узнает на улице, да я теперь из дома не выйду, — мама удивлённо подняла бровь, запихивая мне в рот очередной кусочек блинчика. Закончив обедать, мама убрала поднос и тут же принялась стаскивать с меня одеяло, требуя, чтобы я встал и освежился в душе. — Ой, мам, я не хочу, — я снова плюхнулся на кровать и, отобрав одеяло, с головой укрылся им. — Давай вставай. Иначе я тебя сейчас стащу с кровати и сама выкупаю, — её слова заставили мои щёки покрыться румянцем и мигом подняться с кровати. Но всё-таки маме удалось пробраться ко мне в ванную, несмотря на мои протесты. Вымыла мне волосы, намаза их какой-то ерундой, и напоследок потёрла мне спинку. Как хорошо, когда за тобой ухаживают, ты только сидишь себе и ничего не делаешь. Эх, где моё детство? Хоть я уже и взрослый, но порой чувствую себя ребёнком, когда мама так печётся обо мне. Вылез из ванны, обтёрся насухо и только успел надеть нижнее бельё, как мама вернулась с домашней одеждой в руках, ещё бы минутой ранее зашла… Меня с горем пополам одели, потом потащили в комнату сушить волосы. Но на этом мама не успокоилась, завязала мне хвостик на голове и снова усадила за стол уже ужинать. Как она успевает и со мной нянчиться, и ужин приготовить, не понятно мне. — А слюнявчик где? — я схватился за вилку и нож и начал кончиками приборов стучать по столу. — Ты взрослый малый. Какой слюнявчик? Тем более у меня его нет. — Вот ведь… — Ты ещё долго будешь по столу тарабанить? — Я тут голодного изображаю и требую, чтобы побыстрей ребёнку еду на стол поставили, — после сказанного мною, мама ходила несколько минут с улыбкой на лице, видимо ей очень нравится, когда я прикидываюсь милашкой. После ужина мама смотрела какой-то фильм, решил составить ей компанию. И она снова принялась за своё, не успев, я толком умостится рядом с ней, схватила меня в охапку. Ей надо было меня потрогать, пощупать, обнять, да так, что я чуть не задохнулся. Вообще поражаюсь, откуда у неё столько силы? Сколько бы я не упирался, в итоге мама взяла надо мной вверх. Укрыла меня пледом, обняла, и положила мою голову себе на плечо, мне для полного счастья ещё соски не хватало. Сегодня на все сто процентов я почувствовал себя настоящим ребёнком. Мама не всегда может уделять мне столько внимания, ибо как-никак я взрослый, и было бы странно заниматься таким почти каждый день. Но я безумно радуюсь этим моментам, они драгоценны для меня. В последние месяцы, подготовка к экзаменам отнимает всё свободное время, а на работе завал полнейший, ведь близится Новый Год и Рождество, корпоративов становится всё больше с каждым днём. Забыл, когда в последний раз сам ходил куда-то отдыхать. — ТэМин, ты на Рождество где будешь? — что-то слишком часто после того случая, Мия интересуется моими планами. — Дома, спать буду, — разочарована таким ответом, несколько секунд покорчила какие-то недовольные рожи и вышла с обеденной комнаты. — И что это было? — Тэо лишь пожал плечами и снова принялся уплетать еду. — Влюбилась, — неожиданно заявил мне мой друг, сёрбая горячий кофе. — Что? Мия? В меня? У тебя совсем крыша поехала? — Я тебе серьёзно говорю, что крыша моя ещё на месте. — С чего ты взял? — Она мне сама сказала, что ты ей нравишься, — я удивился словам своего друга. Я тогда был груб с ней, да и после того случая тоже. И даже после этого я продолжаю ей нравится? Кафе мы покинули в начале второго ночи, это был наш последний рабочий день. Все витрины магазинов, деревья и фонари были украшены новогодними игрушками и гирляндами, которые освещали улицы яркими цветами, создавая хоть немного уюта. Я люблю зиму, и это сказочное настроение, где возможно поверить во все волшебства на свете, но так ненавижу этот мороз, который переваливает за минус пятнадцать. Всю дорогу мы с Тэо шли, молча, тишина была необходима нам обоим как воздух. Лишь снег под нашими ногами скрипел, но это никак не раздражало, а наоборот успокаивало. Почти в два ночи я попал домой, мама клевала носом в гостиной, дожидаясь меня. На скорую руку принял душ и спустился вниз на кухню, где на столе меня ждала горячая еда, приготовленная мамой. Как хорошо жить с кем-то, кто тебя любит, ждёт тебя не ложась спать, и заботится о тебе в трудные моменты, а Тэо вечно жалуется на свою маму, что та его сильно опекает. Справившись с едой, незамедлительно направился в свою комнату, залезая под тёплое, мягкое одеяло, чтобы, наконец, отогреться. Мои коленки так замёрзли, что аж покраснели, в течение нескольких минут сидел, растирал их, пока меня не застукали. — Тэ, ты чем занимаешься? — Коленки растираю, глянь какие красные, — мама укутала меня в одеяло и согревала горячими ладошками мои коленки и постепенно кожа отогревалась. — Подвигайся. — Куда? — На другой конец кровати. — Со мной спать будешь? — Да, погрею тебя, а то не только коленки, а и уши красные от мороза. Ты вообще шапку или капюшон одевал? — Да, — устроился поудобней у неё на плече, но нечаянно коснулся её ног своими, после этого мама даже не поленилась и отправилась на кухню, вскоре вернулась с горячим глинтвейном. Выпив такую вкуснотень до последней капли, я стал ощущать как что-то горячее, как волна разливается по телу и меня больше не трясёт от холода. На следующий день, я проснулся около пяти вечера. Еле встав с кровати, закутавшись в одеяло, зашёл на кухню, где мама уже вовсю готовилась к празднику. Мне так хотелось ещё поспать, что я ходил по дому почти с закрытыми глазами, спотыкаясь обо всё, что оказывалось на моём пути. Видя, как мама зашивается на кухне, предложил помощь, но она отказалась, сказав, что почти закончила. — Мам, а ты уверена, что нас только двое будет? — открыв холодильник, я удивился тому, как ещё ничего не свалилось на меня, все полки были забитые, я, конечно, ем хорошо, но не до такой степени. Мне кажется, можно было бы обойтись парочкой блюд и какой-нибудь десерт напоследок, но видимо маме было скучно. Щёки я отъем хорошие, я это уже предчувствую. Завидев на столе корзинку с мандаринами, схватил её и подался в гостиную смотреть телевизор. Как я и предчувствовал, на всех каналах были одни концерты, какие-либо новогодние сказки и прочая ерунда, от которой меня уже тошнило и хотелось чего-нибудь успокаивающего. Пришлось тащить ноутбук, выбрал парочку интересных фильмов, при просмотре которых, как оказалось, я съел два килограмма мандаринов. Мама слегка рассердилась и послала меня в магазин в девятом часу вечера. Вернулся я уже с тремя килограммами мандаринов и парочкой бананов, весь замёрзший со снегом в ботинках. — Мам, в следующий раз сама пойдёшь за мандаринами. — В следующий раз ты будешь смотреть внимательней, сколько ешь, — даже поспорить невозможно с ней. Новый Год мы встретили за бокалом шампанского и просмотром салюта с балкона моей комнаты. Впервые в жизни я видел эту красоту на ночном небе собственными глазами, которая длилась около двадцати минут. Слегка замёрзшие, поспешили вернуться в дом, ведь наверняка уже еда остыла, которую мама так усердно готовила. — Мам, слушай, я тут подумал, не хочешь ли ты… ну, начать встречаться с кем-нибудь? — отпив напитка, я с опаской взглянул на неё. — Почему вдруг ты об этом заговорил? — Ну, за последнее время меня часто нет дома, вот я и подумал, что тебе может быть одиноко. — Я не хочу ни с кем встречаться. У меня теперь есть ты, я не хочу посвящать свою жизнь кому-либо ещё, мне тебя вполне достаточно, — после нашего разговора, мама стала слишком задумчивой и не сразу реагировала на мои слова, прям как тогда, когда вернулась ко мне. Мне интересно, о чём она думает, чем она так не хочет делиться со мной, и что она скрывает от меня? Лето было слишком жарким, по большей части отсиживался дома под кондиционером с холодными напитками. Тэо пытался вытащить меня, но было все безрезультатно, почти все выходные мы сидели либо у него дома, либо у меня бездельничая. Вместе мы успешно сдали экзамены в начале года и меня уже зачислили в университет, а Тэо отмалчивается, куда сам поступил. С каждым днём, когда приближается учёба, на меня находит какой-то страх. Жил я себе, мама заботилась обо мне, была работа постоянная и единственный лучший друг. Скорее всего, я боюсь того, что ждёт меня в университете. Я никогда не ходил в садик, не посещал школу, даже представления не имею, что это такое и как там себя вести. А то, что Тэо умалчивает, куда его приняли, меня немного расстраивает. Видимо, я боюсь остаться один, ведь я немного замкнутый и не подпускаю к себе близко людей. Вступительная церемония и первые занятия были назначены на сегодня. Я очень волновался, а мама, как всегда, крутилась возле меня с самого утра, будто я — ребёнок которого собирают в детсад. Вышел из дома немного раньше положенного, но на территории университета уже было много народу, а я стал нервничать ещё больше. Много ребят, которые знают друг друга со школы, с общего двора приветствовали и поздравляли друг друга, а я совершенно один… Изначально, всех учащихся собирали в небольших классах, заранее проинформировав по электронной почте. До кабинета остались считанные шаги; когда дошёл, остановился, не решаясь открыть дверь. Я что, трус? Чего мне бояться? Собравшись, я всё же нажал на ручку и дверь открылась. Ко мне сразу приковали взгляды все, кто успел прийти, меня же моментально оковал страх, и я застыл у двери. — А вы у нас…? — куратор заговорил первым и это немного меня спасло. — Здравствуйте. Ли ТэМин. — Хорошо, проходите и присаживайтесь, — многие девушки шушукались между собой, как только я проходил мимо них, стараясь как можно дальше уйти вглубь класса. Я готов был сквозь землю провалится, когда некоторым хватало смелости обернуться и смотреть на меня, как будто я экспонат в музее. Поскорее бы эта церемония прошла и на занятия, меня такое внимание порядком пугает. Отбыв три пары, которые были у нас в расписании, я ускорился, чтобы покинуть как можно скорее стены учебного заведения. — ТэМин! ТэМин! Чёрт, Ли! — я так торопился, что не сразу осознал, что меня зовёт уж до боли знакомый голос. Обернувшись, увидел в десятке метров от себя Тэо в компании каких-то парней. — Друг мой, а ты оказывается скользкий как змея, я тебя полдня поймать не мог, а теперь ты еле отозвался. — А как ты тут…? — Ну как, учиться буду, здесь. — Не понял. — Что ты не понял? Учиться, говорю, буду здесь, что не ясно? — А чего мне не сказал, что поступаешь туда же, куда и я? — Сюрприз! — достав из сумки хлопушку, он выстрелил ею в меня. — Ты сейчас по шее получишь за свой сюрприз, я тебе отвечаю. — Ну, ты что, не рад меня видеть? — Очень рад, — даже после того, как я узнал, что он будет учиться вместе со мной, легче не стало, мне всё ещё было немного обидно, что он так поступил со мной. — Вот мелюзга. — Я точно тебе по шее дам. Я не мелюзга. — Не мог я тебя бросить одного. Так что буду присматривать, чтобы моего ТэМинку никто не обижал и не приставал. — Твоего? Я и сам за себя постоять могу. — Да, моего! Тебе что-то не нравится? — Всё нравится… — Вот и славно, — Тэо схватил меня в охапку, потрепав мои волосы, и его как озарило, что те ребята, с которыми он был ранее, всё ещё находились здесь и видели сие представление. Я немного завидую своему другу, как ему удаётся в первый же день обзавестись друзьями и не волноваться ни о чём? Прошло несколько недель, а друзей по-прежнему у меня нет среди парней, зато внимания с женской половины университета растёт всё с каждым днём. — Доброе утро, ТэМинка. — И тебе того же. — Ты какой-то странный в последнее время. Ну как, освоился немного? — Честно? Не очень. — Всё потому что ты замкнутый, раскрепостись немного, ты весь зажатый. Может, среди парней не сложилось, а вот со стороны девчонок… Только и слышу, как они трещат без остановки про блондинчика. — Блондинчика? — Ну, это они тебя так называют. Ведь ещё не все знают твоего имени. Так что, блондинчик, ты попал. Отбоя от баб у тебя не будет в ближайшие пять лет. Чёрт, ты только поступил, а уже всё внимание досталось тебе! — Ты что, завидуешь? — Нет, блин, я ревную! Я ревную тебя к ним. Ишь чего удумали, моего ТэМинку охламурить! — его странные речи и не менее странные шуточки поднимали мне настроение, и я понемногу осознавал, что не так уж всё и плохо. Распрощавшись с Тэо на лестнице, поднялся на второй этаж, не успел и шагу ступить, как какая-то толпа девчонок в буквальном смысле неслась в мою сторону и одна из них чуть ли не падает на меня. — Ой, прости, я не хотела. Извини! — Ничего, будь аккуратней в следующий раз, ладно? — Да.
Примечания:
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник