"Да, Ваше Высочество"

PG-13
Завершён
167
2
автор
Nastulik. бета
Размер:
132 страницы, 58 550 слов, 36 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 243 Отзывы 47 В сборник

"Космонавт и врач"

Настройки
— Что? Елена, скажи, что ты пошутила, — взволнованно произнес Деймон, пропуская меня в комнату. Я зашла в нее и, повернувшись к Деймону, сказала:  — Я не шучу. Я не хочу оставаться здесь, зная, что у меня есть конкурентка — твоя бывшая, к который ты все еще испытываешь какие-то чувства, — Деймон хотел что-то возразить, но я остановила его. — Пожалуйста, выслушай меня. Если бы ты к ней ничего не чувствовал, то тогда бы сразу отправил ее домой. Ты же знаешь, как она с тобой поступила, Деймон. Но ты все равно ее оставил. Почему ты так боишься с ней расстаться? Неужели она значит для тебе больше, чем даже я?  — Нет, конечно же, нет! Елена, я люблю тебя и только тебя. Просто… Я честно не знаю. Она откуда-то узнала, что мы со Стефаном собираемся отправить девушек домой, и она попросила оставить ее. У нее какие-то проблемы с родителями и, если она вернется именно сейчас, то ей сильно достанется от них, так как она не смогла оправдать их статуса.  — Может быть, ты тогда еще и женишься на ней? — возмущенно спросила я. Я не обвиняю Деймона в том, что он решил помочь ей. А если Ребекка попросит стать его женой, чтобы ее родители гордились ей, то он тоже поможет ей? Я не могу понять его… Но я знаю одно: я не смогу жить во дворце, пока Ребекка будет здесь. Я в курсе, что она хочет снова вернуть Деймона, и от этого становится не по себе. Я не хочу, чтобы Деймон был с кем-то другим. Я люблю его и никому не отдам, если он избавиться от своего прошлого, то нам обоим станет легче. — Деймон, пойми, я люблю тебя и не хочу, чтобы Ребекка разрушила наши отношения. Ты, оставляя ее здесь, доказываешь мне, что она еще имеет важное место в твоей жизни, если ты не можешь ее отпустить. Я знаю, что веду себя глупо и что должна сейчас бороться, но я не могу. У меня любовь к тебе — первая, а у тебя Ребекка была первой. И я просто не знаю, что делать. Я просто запуталась… — я опустилась на кровать, закрыв лицо руками. Все так сложно. Я первый раз нахожусь в ситуации, в которой не знаю, что делать. Раньше у меня все было под контролем, я могла решить любые проблемы, возникшие у меня. Но все изменилось с приходом в мою жизнь Деймона… Я даже рада этому, так как я сама изменилась. Теперь в мою жизнь врываются все новые и новые события. Но от такого потока происшествий я совершенно путаю, где и что нужно сделать, чтобы их решить.  — Елена, прошу, пойми меня. Она не конкурентка тебе, я оставил ее, потому что мне стало ее жаль. Я знаю, что испытывают дети, находящиеся в высших кругах. Им каждый раз приходится доказывать статус своих родителей, а одна ошибка может изменить всю их жизнь в плохую сторону. Потом ты из этой грязи просто так не выберешься. Я просто хотел ей помочь и все. Елена, поверь мне. Сейчас в моем сердце только ты! — он подошел ко мне, опустился на колени и, убрав мои руки от лица, посмотрел на меня. Я заглянула в его голубые омуты и увидела там искренность и теплоту. Моя рука потянулась к его и через несколько секунд наши пальцы сплелись. Он встал, потянув за собой и меня. Мы не разъединяли наши пальцы, а также легли на кровать, крепко обнимая друг друга. Деймон взял пульт и, нажав на какую-то кнопку, из комода напротив кровати начал показываться плазменный телевизор.  — Ого! — только и воскликнула я. Деймон улыбнулся и еще крепче прижал меня к себе.  — Какой фильм ты хочешь посмотреть? Комедия, драма, ужасы? — начал перечислять Деймон. Я даже не знала, что выбрать.  — Я хочу посмотреть фильмы Marvel. Может быть, первую и вторую часть Мстителей, — предложила ему я, он сразу начал нажимать на различные кнопки на пульте и уже через несколько минут на экране появилась оригинальная заставка. Мы так пробыли вместе весь вечер, просматривая наши любимые фильмы. Лежа рядом с ним, я поняла, как глупо себя вела, пытаясь просто так сдаться. За Деймона нужно бороться, он именно тот человек, который достоин этого. Я была такой глупой, собираясь уехать, бросить его, отдать Деймона Ребекке. Я должна бороться!       Любой человек силен, каким бы слабым он не казался на первый взгляд. Мы должны делать все для осуществления своих мечт, целей. Но для этого нужно приложить максимум усилий. Ты должен лететь, бежать, идти, ползти к своей мечте. Только не останавливайся! А если остановился, то собери все силы в себе и продолжи идти. Жизнь одна и никто не будет осуществлять все, что ты хочешь, кроме тебя самого. Не останавливайся не перед чем! Делай шаги, даже маленькие, но главное — иди. Если ты любишь, то будь с любимым человеком и не бросай его, если даже кто-то хочет помешать вам.       Я просто не заметила, когда закончился фильм, я просто уснула в объятиях Деймона и большего мне не нужно было. Счастье человеку может принести даже самые обычные вещи: кофе, приготовленное с утра, сообщение от родных, новая книга, да все что угодно. Вся прелесть жизни заключается во всем, что окружает человека. Чтобы радоваться жизни, нужно просто научиться радоваться каждой маленькой вещи, которая рядом с нами.

***

      За девять дней до выбора невест. Я проснулась в объятиях любимого человека. И это было самое прекрасное утро. Деймон уже не спал, а просто смотрел на меня. Я улыбнулась.  — Доброе утро! — произнесла я, глядя ему в глаза. Он поцеловал меня и произнес тоже самое. Какое прекрасное сегодня было утро! Мы еще немного повалялись в постели, но потом нам пришлось встать, так как нужно идти на завтрак. Мы с Деймоном разошлись на втором этаже, мне нужно было зайти в комнату и переодеться, так как я спала в одежде, она помялась. Одев обычные джинсовые шорты и заправив в них белую футболку, я отправилась в столовую. Было непривычно видеть так мало народу, но я заметила, что не хватает Ребекки и Эмили. Все члены королевской семьи уже собрались, я сделала книксен и села за стол. Стол снова был усыпан шикарными блюдами. Это были различные супы, салаты, гарниры, десерты, было много видов свежевыжатого сока. От всей этой прекрасной еды у меня разбегались глаза. Все любят еду и я тоже вхожу в этот список любителей набить свой живот. Во время завтрака я поглядывала на Деймона и иногда замечала его взгляды на мне. От этого улыбка на моем лице становилась все шире. После завтрака Деймон обещал сводить меня на экскурсию по городу, показать самые красивые и скрытые места. Я знаю, что сегодня в моем альбоме будет большое пополнение, и даже придется купить еще один. Эмили так и не было, и место рядом со мной пустовало на протяжении всего завтрака. Может быть, она занята? Я схожу к ней после прогулки с Деймоном.        После завтрака я быстро забежала, чтобы забрать свои белые кеды. Ведь я должна обуть удобную обувь для нашей прогулки, так как она будет длиться очень долго. Я спустилась вниз и вышла из дворца. Деймон уже ждал меня. Я побежала к нему и в прямом смысле прыгнула к нему в объятия, при этом громко смеясь.  — Я вижу, что ты скучала по мне. Я тоже, — произнес он и поцеловал меня. Я так счастлива, что у нас все снова наладилось. Деймон взял меня за руку, и мы отправились в город.       Столько впечатлений за день у меня никогда не было. Мы посетили почти все достопримечательности Рима. Это было просто необыкновенно! Вся моя флешка на фотоаппарате заполнена, что даже пришлось делать некоторые фотографии на телефон Деймона, так как у него камера была лучше, чем у моего телефона. Мы посидели в одной пиццерии, где заказали одну большую пиццу, которую съели очень быстро, так же мы взяли по стаканчику ароматного кофе, который очень подходил к нашему кушанью. Мы прогуливались по очень милым улочкам, где на балконах было очень много цветов. Красота этого города просто завораживала меня. Я улыбалась, как маленький ребенок, и вертела головой туда-сюда, чтобы успеть рассмотреть каждую мелочь. Всю нашу прогулку мы держались за руки, и это было безумно приятно. Раньше я с некой завистью смотрела, как многие парни и девушки держали друг друга за руки, и мне это казалось очень романтичным. Мне тоже хотелось таких прогулок… А теперь в моей жизни есть Деймон. И сейчас и у меня есть все эти милые прогулки, держание за руки и поцелуи.  — Деймон, это был просто замечательный день! Спасибо, — произнесла я и поцеловала его в щеку, когда мы стояли около входа во дворец. Этот день из тех дней, когда все проходит очень хорошо, что даже подозрительно. Но сейчас я не хочу думать о том, что меня могут где-то поджидать боль, разочарование. Я просто хочу наслаждаться моментом.  — Это тебе спасибо за то, что ты пошла со мной. Может быть, мы с тобой посидим в нашем месте? Просто я хочу, чтобы мы узнали друг друга получше. Ведь мы знакомы несколько месяцев, а я даже не знаю, какие у тебя любимые цвета и цветы. Мне, как твоему парню, это нужно знать, — сказал он и улыбнулся. Мой парень? Он наконец-то официально подтвердил, что мы пара. На моем лице появилась улыбка, и я бросилась к нему в объятия.  — Пойдем, — только я произнесла это, как Деймон подхватил меня на руки и понес к нашему тайному месту. Я просто смеялась и говорила Деймону, что тяжелая, но это ему не было помехой. Когда мы пришли, то Деймон аккуратно положил меня на траву и сам устроился рядом, крепко обнимая меня.  — Давай будем задавать вопросы друг другу по очереди. Надеюсь, ты не против, если я начну первым? — на этот вопрос я лишь кивнула, посмотрев ему в глаза. Какие у него прекрасные глаза! Когда я смотрю в них, я вижу жизнь. Не знаю, как это происходит, но это именно так. — Начнем с самого простого: какие твои любимые цветы?  — Я невероятно люблю аромат пионов и мне нравятся лилии. А у тебя есть любимые цветы? — он только покачал головой. Это было почти очевидным, потому что большинство парней не обращают внимания на цветы, девушки больше одержимы этим. — Ты занимаешься спортом? Если да, то каким видом?  — Я вообще люблю спорт, наверное, как почти все парни. Мне нравится бегать, играть в баскетбол, да и вообще во все игры с мячом, также люблю хоккей и, конечно, в спортзале люблю поднимать штангу. Мне нужно поддерживать форму, чтобы я был примером для остальных. Ведь многие парни хотят быть таким, как я, и я в прямом смысле должен быть для них идеалом. Это всегда твердит мне отец, — он тяжело вздохнул. Я понимаю, что у них очень сложные отношения. Но я вижу, что король старается измениться в лучшую сторону. И я думаю, что в скором времени они с Деймоном наладят свои отношения. — Теперь моя очередь. Расскажи мне, о чем ты мечтала в детстве, кем хотела стать тогда?  — В детстве я мечтала о звездах, считала, что каждая звезда — это один человек, который после смерти удостоился чести светить живым людям и помогать им этим светом. Я часто выходила на наш задний двор, ложилась на траву и разговаривала со звездами. Я думала, что им не хватает общения с живыми людьми, меня посещала мысль, что они даже не могут разговаривать друг с другом, и поэтому я решила, что я буду им собеседником. Я придумывала разные имена, чтобы они чувствовали, что они все еще люди. Я была очень странной девочкой, в общем. И из-за моей любви к звездам, я мечтала стать космонавтом, чтобы в один день прилететь к ним и увидеть их, также с ними разговаривать, чтобы увидеть их ближе, — я мечтательно закрыла глаза, вспоминая все эти моменты из моего детства. Все мы были странными в этот период жизни, и у меня была такая необыкновенная странность. Но я не стыжусь этого, а даже считаю свои прошлые мысли милыми и волшебными. — А что насчет тебя? О чем ты мечтал в детстве? Твоя самая заветная профессия?  — Я хотел быть, как все мальчишки, не быть принцем, а быть, например, обычным сыном какого-нибудь фермера. Я хотел играть с другими мальчиками в футбол, кататься на велосипеде, приходить каждый день домой с разбитыми коленками и ссадинами на руках. Мне хотелось приходить домой, чтобы мама ругала меня за испачканную одежду, а отец сидел в зале и смотрел телевизор. Хотелось, чтобы он хлопал рукой по дивану, зовя меня сесть рядом с ним, и спрашивал бы меня о том, как прошел мой день… — Деймон замолчал, я взглянула на него и увидела, что его глаза закрыты, но находятся в напряжении. Я понимаю, что ему тяжело. Он мечтал о беззаботном детстве, но получилось не все так, как он хотел. Мне правда жаль, что он лишился всех прелестей детства, но я думаю, что дальнейшая его жизнь сложится намного лучше, я постараюсь сделать ее таковой. — А что насчет профессии, то я мечтал быть доктором, который бы знал лекарства от всех болезней. У меня было такое сильное желание помочь всем больным людям, что оно до сих пор не угасает и большинство моих денег уходит в благотворительные фонды, которые помогают больным с тяжелыми случаями. Наверное, моя жизнь не очень счастливая, но я пытаюсь помочь другим людям и это приносит мне огромную радость. Кажется, похолодало. Нам нужно пойти внутрь, у меня скоро должна быть встреча с отцом, — мы отправились во дворец и перед тем как разойтись договорились о том, что завтра у нас будет поездка на один из пляжей Сперлонга.       Я поднялась на нужный этаж и направилась в комнату к Эмили, так как меня волновало, почему ее сегодня не было на завтраке. Я подошла к двери, и она была чуть приоткрыта, но я отчетливо слышала голоса Эмили и Ребекки. Что Ребекка делает здесь?  — Когда ты начнешь принимать кардинальные меры? Деймон с Еленой с каждым днем любят друг друга еще сильнее. И это мне противно! — яростно произнесла Ребекка. Почему она говорит на такую тему именно с Эмили? И что это за кардинальные меры? Я встала рядом с дверью так, что меня они не видели, но зато я их хорошо слышала.  — Не волнуйся, Бекс, я все помню. Завтра же я начну подбираться к Деймону ближе и буду рассказывать ему о том, что Елена не такая уж и хорошая. И поверь, скоро он будет твой!  — Я и не сомневаюсь! — произнесла Ребекка, и они как-то злобно засмеялись. А я просто стояла и не могла поверить, что меня предали…
Примечания:
167 Нравится 243 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)