Сборник драбблов на разные темы

R
Завершён
34
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
154 страницы, 53 389 слов, 111 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник

Польза мата

Настройки
Ахтунг! Тут будет мат! Просьба убрать впечатлительных больных беременных детей от экрана! Читая дальше, вы соглашаетесь не возмущаться тому, что я, оказывается, умею материться. Совсем-совсем не возмущаться. Это почти как контракт, подписанный кровью! Всех предупредила? Отлично. Тогда можно начинать. Поборники морали и нравственности, бессмысленных и беспощадных, меня, конечно, осудят. Ну да и хуй с ними. Короткое и емкое слово «бля» идеально подойдет, если вы только что сильно обожглись. Например, еще со времен работы в кинотеатре, у меня на плечах остались шрамы. Потому что временами я прикасалась оными плечами к раскаленному котлу для поп-корна. А еще, однажды это произошло прямо при клиентах. Обожгла я тогда не плечо, а запястье, и это было очень больно. Вопль «бля!» озарил бар кинотеатра. Было ли мне что-то за это? Ровным счетом ничего. Я извинилась, сказала, что это было очень больно, и я не сдержалась. Народ поржал и даже поинтересовался, не нужна ли мне медицинская помощь. Я уже издала вопль, послуживший своеобразным обезболом, так что помощь была не нужна. А вот всемогущий посыл «нахуй» регулярно спасает от любителей познакомиться. Говоришь ему «нет, спасибо, не интересует». Ноль реакции. Вернее, хуже. Начинается: «Девушка, а почему?» «Девушка, ну вы мне понравились!» «Девушка, ну давайте знакомиться!» И когда девушка злобно рявкает: «Мужик, иди нахуй, заебал!» Они обижаются и отстают. Средство не универсальное, но помогает. Слово «долбоеб» временами мотивирует зарвавшегося ближнего, особенно если он случайно сделал вам больно. Обычно фраза звучит так: «Не веди себя как долбоеб, больно же!» Ибо в действительности ближнего оным представителем человеческой фауны никто не считает, но в шуточных потасовках его иногда заносит. И один гном точно узнает себя в этом кусочке текста. Замечательное слово «ебантяй» легко «выловит» из толпы человека необязательного, но милого и в целом безобидного. «Да он у нас ебантяй немношк, вот и опаздывает все время». И сразу всем всё понятно! Глагол «выеби» местами может использоваться как побуждающий к действию. Особенно если кто-то сильно тормозит, и уже начинает подбешивать. Или наоборот, не тормозит, а сознательно тянет кота за хвост. Контекст предлагаю додумать самостоятельно. Меткое словечко «дохуиллион» всегда поможет, если нужно указать, что чего-то очень много, но ты точно не уверен, сколько. Пример был недавно: «Есть четыре матерных корня: хуй, пизда, ебать и блядь. А от них уже образовано дохуиллион всего». Потому что я понятия не имею, сколько же слов можно образовать от четырех «главных». А еще всегда можно выразить уровень удивления словом «охуеть». Когда экспрессии в цензурных словах уже не хватает. Ну, например: «Охуеть как много людей боится слов!» Имеется ввиду матерных, если что. Кстати, тут можно использовать и «пиздец». «Пиздец, люди вкладывают в мат такое значение, словно эти слова режут маленьких детей». Или можно помягче. «Пиздец! Люди все еще путают мат — нецензурную лексику, и маты — специальные настилы для занятий спортом». Да, меня это раздражает. Мое любимое матерное слово, так сказать, топ-10 — это «ебанашка». Назвал так бесячего человека, и сразу все с ним/ней ясно. Неоперабельно, уносите, диагноз: ебанашка. Хотя этого «почетного» титула не так уж и много людей за мою жизнь удостоилось. А какие слова из русских матерных входят в ваш Топ-10, принося пользу психике через умиротворение?
34 Нравится 14 Отзывы 5 В сборник