"Почему именно я?!"

NC-17
Заморожен
121
1
автор
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 18 746 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 231 Отзывы 20 В сборник

20.Глава."Посвященная"

Настройки

Сердце человека — вот место, где обитают бесы; порой я чувствую в себе целый ад. сэр Томас Браун

            Холодно… Почему меня постоянно вырубает?.. Сознание было расплывчато, ничего не помню как будто ушла в запой на неделю. На инстинктах я пошла закрыть балкон, по привычному пути, через кровать и чуть-чуть не запнувшись об тумбу, я припала к двери и навалилась чтоб прикрыть ее… -Минуточку! Что?! -это была моя квартира, та самая, которую я продала… Я ущипнула себя, чтобы убедиться что это не сон… -Ааа! -больно~нет, все-таки, это не сон. Тогда что происходит?.. Я не находила слов чтобы выразить свое удивление.Решение пришло так же быстро, как и провалилось.В телефоне, и в общем не было ничего чтобы напоминало о моей жизни с убийцами, о вчерашнем вечере, никаких грязных вещей, фоток, ничего… Абсолютно. Но это все, ведь, не могло мне приснится? Нет… Что-то здесь не так.Я должна узнать что. -Алена! -пронеслось эхом по одинокой квартире.-Она точно знает что это был не сон! -Алло? Ален, ты? -нетерпеливо выливались мои вопросы. -Ты знаешь который час? -возмущенно, сквозь сон мямлила она. -Нет, скажи мне, ты помнишь что произошло после того как мы ходили вызывать Слендер мена в лес? -Ты разбудила меня в шестом часу, только ради этого? -напряженность в ее голосе нарастала. -Вопрос жизни и смерти. -Скорее, только смерти, потому что я убью тебя! Ничего не было, у нас, как ни странно, ничего не получилось и мы разошлись по домам. -Ч…чего.ты уверена? -Спать ложись, придурошная! -после этого она сбросила. Еще минуты две, я с полным непонимание смотрела на телефон.Этому всему должно быть объяснение! Нужно было что-то придумать. Я села за свой стол и решила развеять тоску небольшой кружкой чая.Было рациональное объяснение происходящему, но я не могла его дать. Ну не мог сон быть на столько реальным! Мой мозг не способен придумать такое, в голове мелькало множество догадок. За окном было пасмурное утро, дождь отыгрывал неизвестную мне симфонию. Все бы ничего, если бы в этот день, когда это все должно было бы произойти была ранняя весна. Что-то здесь явно не сходилось. Мои догадки не давали мне покоя, либо я проспала целый месяц и не заметила этого, либо здесь снова идет что-то не так. Это очередная игра? Или, может, мне это снится… Ну, это вряд ли. Дождь шел уже некоторое время. Я прикидывала все возможные варианты. -Мне кажется, нас обманывают. -А, Марк. Давно тебя не слышала. Есть идеи? -Ты пробовала причинять себе боль? -Да, я даже чувствую температуру чая. -Может, нам просто стоит сходить до того места? -А это неплохая идея. Оставив чай на столе, мне пришлось переодеться в силу погоды. Но стоило мне взять ключи, как моё лицо тут же познакомилось с железобетонной стеной. -Где дверь?! -Я же говорил что нас обманули. -И что же нам теперь делать? -Идея, конечно, есть, но… окно? -Ммм, шестой этаж. Хорошо пошутил. Выйдя на балкон, я почувствовала запах дождя, что может быть лучше? Босыми ногами я ступила на подоконник, сердце колотилось… Минута, я лечу, нет… Падаю… Тьма. Я умерла? Нет. Я все еще чувствую холод. -Она хоть жива? — пролепетал кто-то, голос существа звучал знакомо. -Конечно, падение было иллюзией. -Самообман вещь страшная. -Тише, она просыпается. Хей! Слышишь меня? Можешь подняться? — я открыла глаза. Все плыло. Передо мной стоял человек, а из-за него выглядывала та самая девушка, которую я встретила тогда на охоте, хотя рассмотрела я ее не сразу. -Ты… кто? -Это ты узнаешь позже.Повторю вопрос: можешь встать? Мое тельце еле-еле шевелилось, мне казалось, что все кости переломаны. Парень подал мне руку и после нескольких секунд нелепых движений, я наконец смогла встать. -Что… что это было? — неуверенно я посмотрела наверх, где уже не был ни неба, ни дома, абсолютно ничего. -Я не могу тебе ничего сказать, извини. Его голубые глаза как-будто смотрели прямо в душу. Парень был одет в пиджак, его белоснежные волосы были коротко окантованы, а выразительные брови заканчивали образ любителя горемников. -Тебе нужно пойти с нами. -Кто вы такие? -Тебе все объяснят, но позже. Ничего кроме как следовать за ними мне не оставалось. Мы двигались вдоль темного длинного коридора.Стен не ощущалось, казалось что это бесконечное черное пространство, как странно, но было светло, несмотря на отсутствие освещения. Мы вышли в высокий зал, под потолком висели клетки, плохое зрение не позволяло мне хорошо рассмотреть их, но наличие их в общем уже настораживало. Я следовала за ними по серому ковру, который тянулся через весь зал. -Вы привели ее?! — зловещий голос раздался по всему помещению. Конец ковра упирался в подножье трона, на котором возвышенно восседал крупный мужчина. Из лба которого росли два, как бы это странно не звучало, массивных рога.Он был в черном одеянии, в глазах мне. особенно, бросились тяжелые сапоги. -Посвященная! — выкрикнул он «королевским» голосом. -Чего? — я растерянно смотрела по сторонам. -Ты посвященная! -прогромыхал он вновь. Я удивленно и в крайнем смятении смотрела на него. -Вы, кажется, ошиблись, я просто Лера, Лера-человек. Он рассмеялся с такой силой, что клетки на потолке начали трястись. -Сила сокрыта от глаз. Разве ты не замечала, что не такая как все? На самом деле, я была довольно одиноким ребенком, что во взрослой жизни переросло в некую социофобию, так что, его слова заставили меня задуматься. -Но ведь такое бывает, есть люди — одиночки. И таких много, ничего особенного в этом нет. -Ты глубоко ошибаешься, дитя. Таких людей в разы меньше, чем тебе кажется. Все эти, я бы сказал, существа. Они особенные. В вас есть сила, вы потомки хранителей ключей жизни. Память о хранителях уже давно угасла. -Так… почему именно я? -Ты! — снова вскрикнул этот сумасшедший дед.-Потомок древних хранителей.Твой пра-пра-прадед был одним из древнейших, главой культа хранителей.СИЛА! сокрытая в тебе, самая древняя из всех ныне существующих!!! И я поведу тебя по пути истины.Подойди. Что-то в его голосе настораживало, мне совершенно не хотелось доверять ему. -А… у меня есть выбор? *Злобный смех* -Нет.- прошипел он с каменным лицом. Эти двое что притащили меня сюда, все еще были здесь.Я обернулась на них, в надежде увидеть помощь, но их лица были абсолютно безжизненными. -Ну… что же. ладно наверное.Я смотрела на него он смотрел на меня мне конец… ~В доме крипипасты~ По комнате металась Маша, Бен пытался успокоить ее, Джейн ела, а Джеффу вообще плевать. -Как это вы ее потеряли?! — Маша рвала и метала все вокруг.-Телефон выключен, в городе ее нет, я не чувствую ее дух. -Маш, тише…- Бен пытался не подавать виду что нервничает, но из-за Маши нервничал еще больше. -Тише?! Как я могу быть тише?! Я прошла через смерть, многие здесь прошли, я не хочу чтоб она погибла. -Разве ты не можешь связаться с загробными? — пробубнил Джефф упершись в приставку. -Точно…- она быстро удалилась в подвал. Сквозь камеры пыток и запаха гнилой плоти, что свисала под потолком, она прошла в конец коридора и вошла в небольшую библиотеку, книжные полки располагались вдоль стен по периметру комнаты, в середине противоположной стены стоял алтарь, а над ним нависал манускрипт.Девушка взяла с алтаря мешочек с размолотым мелом и начертила печать призыва, некие врата для «гостей» их того мира. -И так.-найдя подходящую книгу она принялась читать заклинание призыва.-Астрот адор кмесо валуеритуф маресо лодир кадомир алуиел калнисо тели плеорим виорди куревиорбас кмерон вестуриел вулнавий бенез менус калмирон ноард ниса ченибранко калеводиум бразотабрасо приди астрот амен. -КТО ПОСМЕЛ ВЫЗВАТЬ ВЕЛИКОГО И ВСЕМОГУЩЕГО АСТРОТА?! -Астрот, прошу тебя, найди мою сестру. -Астрот к вашим услугам.-он развел руками и опустил голову образовав облако перед своей грудью. В облаке проецировалось изображение. -Это. -Это Ад, Мадам. Маша явно разозлилась.На ее лице читалось отвращение и злость. -Проведи меня к ней. -Я не могу. -Черт, точно… Астрот, я Мария, дух в мире живых, хочу заключить с тобой контракт. -Что вы можете предложить мне в замен на мою службу, Мария? -Души людей, много душ. Астрот помедлил. -Достаточно щедро с вашей стороны.Я в ваших руках, госпожа. Астрот преобразился в маленький медальон размером с ладонь. -Отлично! Маша вышла в гостинную. -Джефф, Бен, Джек, собирайтесь! -Я не пойду с тобой в магазин.- лениво пролепетал Джефф, все еще уткнувшись в приставку. -Мы отправляемся в Ад! Все трое удивленно посмотрели на нее. -Это уже звучит интересно! -возбужденно подскочил Джек, привставая с дивана и упершись рукой о лицо Джеффа, он убежал на верх. -Нам нужно вернуть мою сестру. Через пару минут все были готовы к трансгрессии. Они вышли на задний двор и с восхищением наблюдали за Машей. -Астрот! Открой мне портал в преисподнею! — выкрикнула девушка, после чего перед подростками появился разрыв в пространстве.Он искрился и Бен отступил. -Ты уверена? -Идем! Она шагнула в портал, все трое последовали за ней…
Примечания:
121 Нравится 231 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)