***
После уроков Ичиго как обычно отправилась на тренировку с Юмичикой в подвал Урахары. — Ичиго, я очень рад, что вы нас посетили, — просиял Хомура, едва девушка появилась в подвале. — Добрый день, Хомура-сан, — кивнула рыжая, — Я хотела бы извиниться за вчерашнее. Я была несколько… — О, ничего страшного. — перебил девушку псевдо-аристократ, — В силу своего возраста и темперамента, вы на многое смотрите в неверном свете, но это исправимо. Пожалуйста, скажите, где находятся эти арранкары и мои люди устранят проблему. — Вы меня не правильно поняли, Хомура-сан, — Голос Ичиго похолодел. — Девушки находятся в безопасном месте и им уже оказана помощь. И я не собираюсь от них избавляться. Более того, я официально заявляю, что беру этих арранкар под своё покровительство! — Что же, если так, то я вынужден сообщить об этом в Общество Душ, — угрожающе сощурился Хомура, отойдя от шока. — Ради Короля Душ, — развела руками Ичиго, разворачиваясь, — честно говоря, я шла сюда, надеясь уладить это недоразумение, но видимо вы не настроены на конструктивный диалог. — Постойте, Ичиго. Не принимайте всё так близко к сердцу. — Дал задний ход Кузан. — Просто поймите, что сейчас очень сложное время и любой может быть шпионом. Лучше лишний раз перестраховаться. Вы меня понимаете? — Да, понимаю, — кивнула Ичиго. — Но эти девушки сами пострадали от действий Айзена, как и многие другие. И я просто не могу не подать им руку помощи, когда они еле живы. К тому же, они могут помочь нам в борьбе против Айзена. — Что же, давайте сегодня отправимся на дежурство и обо всём поговорим. — кивнул Хомура. — Вам не откажешь в рациональности. Я бы хотел услышать ваше мнение и о многих других вещах, если позволите? — Хорошо, — улыбнулась Ичиго и направилась к Юмичике, который уже ждал её.***
До дежурства у Ичиго ещё было время и она мысленно потянулась к Кенпачи и передала разговор с Хомурой. «Молодец, Ичи, всё правильно. Он заглотил наживку.» — оскалился Кенпачи. «Это не всё! — довольно улыбнулась Ичиго, — Кучики сообщил папе некоторые новости из Общества душ. Капитаны добиваются возвращения клана Шиба из опалы.» «Отлично, просто превосходно. Чем ещё порадуешь?» «Пока не чем, кроме того, что Хирако расположил Халибел и компанию у себя в мотоклубе. Кстати, Намекнул, что если нас очень допекут можем пересидеть у них.» «А мне ни полслова! Вот прохвост!» — восхитился Кенпачи. "А у тебя-то как дела?" — спросила Ичиго. «Бодаемся с тотемом,» — тоскливо вздохнул глава клана. «Чего?» «Комамура говорит выпустить внутреннего зверя, вот только я понятия не имею, как это сделать. «Хех, долгое время у меня была другая проблема. — усмехнулась Ичиго, — Загнать Пустую, как можно дальше и глубже во внутренний мир. Приходилось жестко контролировать эмоции. «Эмоции? — Кенпачи о чем-то задумался. — Точно! Ичи, ты гений!" «Ты о чем?» «Я настолько привык играть свою роль, что уже и не замечаю этого, а ведь зверею я только, когда Ячиру угрожает опасность. Или встречаю сильного противника.» "Тогда удачи, милый!" — улыбнулась Ичиго.***
Хомура был пунктуален и явился со своей свитой ровно в восемь часов под окна дома Ичиго. — Ещё бы гитару взял, дон жуан доморощеный, — передернулась девушка, стоя на крыше своего дома в обществе Лизы и Хиори. — Терпи, Ичиго, — произнесла Лиза. — Скоро Кенпачи освоит тотем и этот дурдом закончиться. — Это ты так думаешь, Лиза, а на самом деле этот «фанфарон» самая меньшая из наших проблем, — ответила Ичиго и первой спрыгнула на землю. — Ну что, вы готовы, девушки? — Хомура расплылся в очередной сахарной улыбке. — Поторопимся, пустые не будут ждать нас, — Ичиго почти привычно укрылась за маской железной леди и с места ушла в шунпо, а за ней последовали Лиза и Хиори. — И так, Ичиго, расскажите о себе, — Хомура быстро нагнал временную шинигами. Точнее, её нагнали подчинённые Хомуры, на плечах которых сидел нахальный парень. — О вас столько слухов ходит. Ичиго от увиденного чуть не полетела носом в землю, как и её спутницы. — Эээ, а это… ничего, что вы вот так вот… используете своих подчинённых? — Что поделать, если Шунпо я не обучен, — махнул рукой Кузан. — А это специально выращенные солдаты, готовые выполнить любой приказ… В прочем вы не ответили на мой вопрос. — И что же вам хотелось бы узнать? — более менее взяла себя в руки Ичиго. — Ну… даже не знаю с чего начать… — Хомура принял задумчивый вид. — Возьмём наш сегодняшний разговор. Вы сказали что не можете пройти мимо, если кто-то нуждается в помощи. Почему? Вы из благородного клана Шиба, аристократка. Почему вы водитесь с обычной солдатнёй, типа этих бандитов из одинадцатого? — Ну начнём, с того, что я узнала о том, что происхожу из клана Шиба совсем недавно. Меньше двух месяцев назад. И примите во внимание ещё то, что я всю свою жизнь, провела здесь, в мире живых, который куда либеральнее, чем Общество душ. Это наложило на моё воспитание свой отпечаток. Мне неважно, кто передо мной. Богач или бедняк, капитан или рядовой. Я свободна от классовых предрассудков и считаю это своим преимуществом. — Очень интересно, — улыбнулся Хомура, но его улыбка пропала, едва перед ними возникли первые пустые.