Глава 1.
19 октября 2014 г., 13:30
-Миюки, Акира, Хоши, завтрак. – У нас с Гаарой было трое детей: две девочки и один мальчик. Миюки- старшая дочь, была моей точной копией, Акира – сын, был копией Гаары, а Хоши – самая младшая, собрала в себе и мои черты, и черты Гаары.
-Доброе утро, мамочка.
-Доброе утро, дорогая. Где твои брат и сестра?
-Акира умывается, а Миюки спит, я не смогла ее разбудить. А где папочка?
-Я здесь.
-Папа!
-Привет, постреленок. Доброе утро, дорогая. – Гаара обнял меня и положил руки на живот. – Как наши малыши?
-Хорошо, только пинаются иногда. Уже скоро. – Я была уже на десятом месяце.
-Всем доброе утро. – Появился в дверях Акира.
-Доброе утро, сынок.
-Всем привет! – К нам присоединились Изаму и Шукаку.
-Привет, Изаму, Шукаку, завтракать будете?
-Конечно! Хикари, ты так вкусно готовишь!
-Ну, тогда фартук в зубы и вперед!
-ЭЭЭЭ?
-Без всяких эээ, и не забывайте, сегодня ваша очередь мыть посуду.
-Вот черт, говорил я тебе, что сегодня лучше не показываться, так нет же! – Ворчал как всегда Шукаку.
-А то ты думаешь, завтра было бы по-другому! Нас бы все равно заставили мыть посуду! – В той же манере отвечал Изаму.
-Вот именно, ребятки! – Вошел Канкуро.
-Дядя Канкуро! – Бросилась к нему Хоши.
-Привет, обезьянка!- Рассмеялся Канкуро.
-Дядя Канкуро, а чему бы будем учиться сегодня? – Хоши стала ученицей Канкуро, так как у нее были задатки великого марионеточника, как говорил сам Канкуро. Изаму и Шукаку сдержали свое обещание: Изаму обучал Миюки, а Шукаку занялся воспитанием Акиры.
-Охайо! – Вошла Миюки .
-Доброе утро, дорогая. Садись, завтрак уже на столе.
-Ага.
-Как у тебя дела?
-Все замечательно, сенсей выдвинул нашу команду на экзамен чунина.
-О, похоже, дядя Яшамару времени не теряет! – Усмехнулся Канкуро.
-Да, это точно. – Улыбнулся Гаара. Все-таки я не зря воскресила Яшамару и Каруру. Карура часто помогала мне с детьми, сидела с ними, когда у меня не было возможности. Гаара был рад познакомиться со своей мамой и узнать ее.
-О чем это вы здесь шепчетесь? – На кухне появились Яшамару и Карура.
-Да так, ни о чем особенном.
-Хикари, ну что ты стоишь, садись, тебе нужно себя беречь. Гаара, почему ты не следишь за своей беременной супругой?
-Карура- сан, я в порядке, честно.
-Ничего не хочу слышать, садись.
-Вот именно, девочка моя, мы с Шукаку сами справимся.
-Спасибо.
Позавтракав, Миюки поцеловала меня в щеку и ушла вместе с Яшамару, сегодня у них должна была быть тренировка, Изаму увязался за ними. Акира и Хоши убежали в академию. Гаара отправился в резиденцию, дома остались лишь я и Карура. Канкуро снова ушел в своею нору, где он занимался марионетками. Жениться он еще не надумал, что весьма заботило Каруру.
-Мои дети стали такими взрослыми, Темари вышла замуж и у нее уже двое детей, Гаара женился на тебе, я так рада, что вы вместе.
-Да, я счастлива с ним, наши дети вырастают, вон Миюки уже тринадцать, Акире десять, а Хоши семь. Ааа черт.
-Что такое, Хикари?
-Кажется, я рожаю. Аааа, как больно, похоже, детишкам надоело сидеть на месте.
-Хикари!
-О, Изаму, привет еще раз, а я тут рожать собралась. Ааа.
-Да, я это уже понял, Гаара скоро будет.
-Что за крик? О, Хикари, а что это с тобой? Только не говори, что…- На кухне появился Канкуро.
-ОНА РОЖАЕТ!
-Понял. Что нужно? Горячая вода и простыни, да? Сейчас все будет.
-Хикари! – В комнату влетел Гаара, за ним бежали медики.- Как ты?
-Все хорошо, детям не терпится родиться. Рррааа!!!
Роды прошли быстро, в нашей семье появились еще два мальчика и девочка, оказалась тройня, хотя мы думали, что будет двойня. Девочку мы назвали Хитоми, а мальчиков – Мичи и Ясуши.
-Родная, спасибо тебе. Я так тебя люблю. – Гаара не мог отвести глаз от меня и детей.
-Я снова стал дядей!!!
-Надо сообщить Темари.
-Да, надо бы, она снова стала тетей.
-Она будет очень рада. А как там Наруто, интересно? У него ведь тоже есть дети, разве нет?
-Кажется, у Наруто с Хинатой двое: мальчик и девочка, и они весьма активные, Курама прятался от них как от огня.
-Неужели? Вот это да.
Малыши родились здоровыми и крепкими. Мы не могли на них нарадоваться. «Хвостатая» почта работала без обеда и выходных, так что вскоре мы начали получать поздравления от друзей.
POV Наруто.
Бумаг было просто завались, я отложил отчет в сторону и откинулся назад. Мдааа, и чего я так рвался стать хокаге? Сидишь весь день в кабинете и просматриваешь бумажки, сдохнуть можно от скуки. Дома меня как всегда ждет Хината и дети, они стали совсем взрослые, обоим по тринадцать лет, сейчас они в одной команде с Кенджи Учиха, старшим сыном Саске и Сакуры. Капитаном их команды я назначил Какаши. Хехе, интересно и чем они там занимаются? А, потом допишу, где они там должны быть? Кажется, их заданием было вычистить реку. Что ж, посмотрим.
Чего и следовало ожидать, ребята чистят реку, а Какаши как всегда читает книжку Извращенного отшельника, интересно, а он до сих пор собирает материал в женских купальнях? Если да, то ему госпожа мидзукаге голову оторвет, хихи.
-Что, добе, воспоминания нахлынули?
-Саске? – Рядом со мной предстал мой лучший друг. – Что ты здесь делаешь?
-Да так, просто решил узнать, что это наш хокаге в разгар рабочего дня сбегает из кабинета. Что, бумажная волокита надоела?
-Именно, не понимаю, как отец справлялся с этим. Как здоровье Фугака-сана и Микото- сан?
-Все хорошо, они присматривают за детьми. Знаешь, я никак не могу привыкнуть, что Хикари смогла их воскресить.
-Понимаю, я до сих пор вспоминаю тот день, когда она предложила мне воскресить родителей.
-Ааа, это когда твоя мама уговаривала Хикари выйти за тебя?
-Ну да, и ведь не давала ей объяснить толком, пока Хикари не вышла из себя.
-Да, а потом Кушина- сан выбила дверь в кабинет хокаге.
-Папа, что ты здесь делаешь? – К нам подошел Кенджи.
-О, привет, Кенджи-кун.
-Папочка! – К нам спешили Юкино и Ами.
-Здравствуйте, ребятки.
-Саске, господин хокаге.
-Здравствуйте, Какаши - сенсей, ну что вы в самом деле, я же просил не называть меня так.
-Йо, ребятки, что за сыр бор?
-Курама!
-А ты кого ждал, оболтус? Ну да ладно, со мной только что связывались два полоумных биджу.
-Это ты про Изаму с Шукаку, что ль?
-А про кого же еще? В общем, гуляем, парни, в семье наших обожаемых друзей из Суны пополнение!
-Чего?
-Неожиданно. Вот Гаара наверное от радости отплясывает! И кто у них?
-Тройня. Девочка и два мальчика.
-Обалдеть… вот это да.
-Это точно, Канкуро чуть ли не до потолка прыгает, снова стал дядей.
-А Темари знает? Ааа, точно. Ментальная связь, да?
-Именно.
- А кто-нибудь помнит, когда Хикари была здесь в последний раз?
-Хммм, кажется, через год после окончания войны.
-Точно, она еще с Гаарой прибыла сюда. Кажется, они о чем-то говорили с Итачи. Саске, ты не в курсе?
-Нет, он ничего мне не рассказал.
-О чем я не рассказал?
-Итачи?
-Ну, так что?
-Да так ничего особенного, мы тут узнали, что в семье нашего друга кадзекаге пополнение.
-Понятно.
-Ну что же, мне пора возвращаться к работе.
Снова ненавистный кабинет, снова эти бумажки. Будь проклят день, когда я решил стать хокаге!
END POV Наруто.
POV Саске.
Наруто удрал в резиденцию, а Какаши пошел с детьми в «Ичираку», чему дети явно обрадовались.
-Брат, что произошло 14 лет назад? Зачем Хикари приходила к тебе, о чем вы говорили?
-Это уже неважно, Саске. То дело прошлого.
-Нет, я хочу знать!
-Здесь не о чем говорить.
-Но…
-Хватит, Саске.
-Тогда я спрошу у Хикари, она мне все расскажет.
-Нет, она тебе ничего не расскажет, потому что не о чем.
-Аррр, я все равно узнаю.
END POV Саске.
POV Итачи.
Мой глупый младший брат, зачем ты хочешь знать? Ведь тот договор был слабостью с моей стороны.
Flashback.
Как быть? Мои родители живы, мой брат начинает восстанавливать наш клан, а я, я не знаю, как мне быть. Может, если я поговорю с Хикари, все станет на свои места?
«Изаму. Изаму, ты меня слышишь?»
«Бля, Учиха, посмотри на время, немного подумай, потом еще раз посмотри и отвали от меня!»
«Э, Изаму, мне нужно поговорить с Хикари.»
«Учиха, вы и правда самые наглые, особенно ты и Саске! Хикари сейчас некогда, она спит. Пожалуйста, перезвоните позднее.»
«Ладно, извини.»
«Да ничего, все нормально. Я тебя прощаю.»
«ИЗАМУ!!!! Ты что тут устроил, а?»
«Хикари, а тут Итачи с тобой поговорить хочет.»
«НЕ переводи разговор, тебе не поможет. Итачи, что случилось?»
«Хикари, нам нужно встретиться, помнишь наш договор?»
«Ты об этом, хорошо. Завтра буду в Конохе.»
«До встречи.»
«До встречи.»
Хикари действительно прибыла в Коноху на следующий день, Гаара также прибыл вместе с ней.
-Здравствуй, Итачи.
-Здравствуй.
-Рассказывай.
-Хикари, ты помнишь наш договор?
-Помню… Значит, ты все же принял решение, не так ли?
-Да, я прошу тебя выполнить свою часть договора.
-Уверен?
-Абсолютно. Хоть и родители простили меня, я не могу смотреть им в глаза, мне стыдно. Спасибо тебе за то, что вернула их. Но я не могу больше, я честно продержался год, но у меня больше нет сил.
-Хорошо. Я сделаю это после заката, если ты не против.
-Но почему?
-Просто не хочу омрачать день смертью, да и тебе стоит погулять по деревне, может, попрощаться с кем-либо. Идет?
-Договорились.
-Учиха….. Я всегда догадывался, что все вы чокнутые.
-Изаму!
-А я что? Я ничего, я так мимо крокодил.
-Вот и крокодиль дальше, умник!
-Хммм….
-И не хмыкай мне тут. Изаму, ты меня вообще слушаешь?
-Хикари, тебя вызывают в госпиталь, там что-то случилось с Сакурой.
-Что?
-Что с ней?
-Понятия не имею, тебя вызывает Цунаде, сказала, что это важно, до тебя докричаться не может.
-Хорошо, я туда.
-Что с ней, Изаму?
-Без понятия, Итачи. Я не знаю, что там с твоей невесткой. Кстати, а Саске в деревне?
-Нет, он на миссии, вроде сегодня должен был вернуться.
-Хорош болтать, погнали. Итачи, ты с нами?
-Да.
Прибыв в госпиталь, Хикари бросилась к Цунаде, вместе они пошли в сторону палаты. Когда Хикари вышла, я успел вычислить, сколько листьев у стоящего на окне цветка и даже сколько раз мимо меня пробежала дежурная.
-Что с ней?
-Ничего особенного. Обычное переутомление.
-Где она? – Рядом с нами появился мой младший брат, глупым я уже давно его не называю. – Что с ней?
-И тебе привет, Саске. С Сакурой все в порядке, обычное переутомление, хотя в ее положении это вполне объяснимо.
-Подожди…. Это значит….
-Это значит, что через семь с половиной месяцев ты станешь отцом, с чем я тебя и поздравляю.
-ЭЭЭ?
-Срок полтора месяца, папаша.
-Что случилось, даттебайо? Я слышал, что Сакура в больнице.
-Привет, Наруто. Все нормально. Я бы еще поболтала, но у меня дела, встретимся позже. – Сказала Хикари и исчезла.
-Кто-нибудь мне объяснит наконец?
-Эммм, добе….
-Что такое, теме?
-Я буду отцом.
-Чего?
- Не чего, а кого, я буду отцом нашего с Сакурой ребенка.
-Поздравляю, даттебайо! Это надо отметить, айда в «Ичираку»!
-Ага, только к Сакуре зайду. Итачи, ты с нами?
-Нет, у меня дела, извини. Поздравляю тебя, отото.
-Спасибо, брат.
«Надо же, у них будет ребенок. Интересно, а кто это будет, мальчик или девочка? Племянник или племянница?» Я невесело усмехнулся: надо же, каким я стал сантиментальным все-таки. Ведь уже завтра меня ничто не будет волновать. Как глупо. Не знаю, сколько я так бродил, однако уже стемнело. Я опаздываю. Бреду по улицам, пытаясь срезать, иду закоулками. И тут слышу чьи-то голоса:
-Ты посмотри, какая куколка. А что это ты здесь делаешь одна? Тебе наверняка скучно одной, ммм?
-Дайте пройти….Отпустите… Нееееет!
Слышу их смех, они смеются, явно задумали что-то. Выхожу из тени.
-Отпустите девушку.
-А ты еще кто такой? Иди своей дорогой, а мы тут развлечемся, тем более такая красотка рядом. – От них несет спиртным, и они явно не шиноби, это обычные жители, но их это не оправдывает.
-Я думаю, что девушке не нравится ваша компания, поэтому я прошу вас уйти отсюда.
-Откуда ты такой борзый взялся, а?
-Отпустите девушку.
-А то что? Что ты можешь, а?
-Я не хочу вам навредить….
-Ахаха, ты слышал этого козла? Это еще посмотреть надо, кто кому навредит…
-А тут и смотреть не надо и так все ясно. – К нам подошла Хикари.
-О, смотри, еще одна, да нам везет сегодня. Слышь, коза, ты постой тут спокойно, пока мы с этим разберемся. – Я хмыкнул: назвать Хикари в лицо козой равносильно самоубийству, пожалуй, нужно убрать девушку в сторону, чтобы ее не зацепило, останавливать Хикари было уже поздно.
-Как ты меня назвал? – Как то даже ласково обратилась она к будущему трупу.
-Козой, а ты что еще и глухая?
-Нет, мальчики, у меня просто 100%-ный слух. Я сначала хотела отпустить вас с миром, но теперь вижу, что не получится.- Действовать мы начали одновременно: Хикари бросилась на эту кучку парнишек, что состояла из трех человек, а я оттащил девушку на безопасное расстояние.
-Вот это она разошлась…. – проговорил я, на девушку старался не смотреть, ее ужасно трясло, от одежды остались клочки, меня затрясло, только от злости. Клянусь шинигами, если Хикари их не добьет, это сделаю я.
-Паразиты! Итачи, ты только посмотри на этих говнюков. Если бы не одно обстоятельство, убила бы их прямо здесь.
-О чем ты?
-Их папы большие шишки, отсюда их наглость и уверенность в своей безнаказанности. Падлы! Но я ими займусь. Завтра же займусь.
-Хикари, а ты уверена?
-Абсолютно. Так что до встречи, ребятки, мы с вами встретимся, и очень скоро. Идем, нужно позаботиться о девушке.
Я кивнул, мы доставили ее ко мне, там Хикари обработала ей ссадины.
-Как она?
-Уснула. Ты вовремя появился, еще бы немного …
-Понятно. Кто ее родители?
-Она сирота, и теперь, я боюсь, у нее нет и дома….
-Почему?
-Ее выгнали из дома дальние родственники. По какой причине, я не знаю, она не рассказала… Надо узнать ее имя, может удастся ей помочь.
-Она не представилась?
-Нет, сейчас она слишком напугана, и поэтому не особо доверяет нам. Итачи, можно тебя попросить?
-О чем?
-Пусть она поживет у тебя некоторое время, ей некуда идти, а я не могу ее приютить у себя, да и я сама здесь в гостях. Будь дело в Суне, я бы быстро нашла место. А здесь….
-Не волнуйся, я о ней позабочусь. И, Хикари….
-Что?
-Спасибо, что приехала.
-Не за что, тем более я давала слово. Ладно, сейчас поздно, мне уже пора, Гаара наверняка волнуется, я зайду завтра проведать ее.
-Хорошо. Спокойной ночи, Хикари.
-Доброй ночи, Итачи.
Утром Хикари навестила девушку.
-Она идет на поправку.
-Ты узнала ее имя?
-Хитоми…
-Мммм? – Мы с Хикари обернулись, девушка стояла у двери и смотрела на нас.
-Меня зовут Хитоми.
-Очень приятно, Хитоми, меня, как ты уже знаешь, зовут Хикари, а это Итачи.
-Я помню. Спасибо вам большое.
-Как ты себя чувствуешь?- Спросил я. Что? Но ведь я не хотел, как то само вырвалось.
-Все хорошо, спасибо.
-Кажется, началось.- Усмехнулась Хикари.
-О чем ты?
-Нас вызывает хокаге, ставлю все, что у меня есть, это связано с нашими вчерашними знакомыми.
-Уверена?
-Абсолютно. Ну что, пошли?
-Да.
-Хитоми, отдыхай, ты еще не совсем здорова, мы скоро вернемся.
-Хххо-ро-шо.
Прибыв в резиденцию, мы вошли в кабинет хокаге. Там, кроме Минато и его советников были еще и Наруто с Гаарой, а также Саске.
-Вызывали?
-Да. Как вам, наверное, известно в нашу деревню прибыли важные гости. Вчера с их сыновьями случилось несчастье: их кто-то сильно избил. Пострадавшие назвали имена нападавших: Хикари и Итачи, причем, по их словам, девушка весьма некультурно выражалась. Их родители возмущены и требуют наказания.
-А мы тут каким боком? – Мне показалось, или Хикари зевнула? – Или вы хотите нас послать на их поиски? А может, вы нас в чем- то подозреваете?
-Нет, дело не в этом.
-А в чем же тогда?
-Дело в том, что они вспомнили одну важную примету преступницы: у нее были огненно рыжие волосы, собранные в хвост. А под это описание подходишь лишь ты, Хикари. Да и ваши с Итачи имена очень редкие, более того, вы единственные в нашей деревне, носящие их.
-Я слова не скажу без адвоката.
-Э?
-То есть, зовите их сюда вместе с родителями, устроим очную ставку.
-Хорошо. Пригласите. – В кабинет вальяжной походкой вошли трое: их одежда сияла, на пальцах были кольца, за ними следом вошли наши знакомые. Дааа, Хикари поработала на славу. Я скосил на нее глаза, она явно сдерживалась изо всех сил, чтобы не рассмеяться.
-Хм, вижу, вы кого то уже схватили. Очень хорошо. Это они? – Обратились они к своим сыновьям.
-Да. Мы узнали их, это они нас избили.
-Отлично, мы забираем их, они будут наказаны по нашему закону и….
-Пасть закрой, червяк. Я бы на твоем месте получше воспитывала сына, а то он позорит твою семью. Хотя… о чем это я. Он не просто слабак, он еще и лгун, не смог признаться в том, что его избила девушка.
-Как ты смеешь. Тебе слова не давали.
-Это тебе слова не давали, кусок смердячий, петух гамбургский, хотя нет, ты попугай, обожающий все яркое.
-Замолчи дрянь!- Толстяка явно задели слова Хикари, и он решил действовать. Ой как зря. Хикари сработала четко и без шума: вот толстяк уже валяется на полу и жалобно поскуливает, а Хикари восседает на нем с видом победительницы.
-Сколько можно повторять? Я терпеть не могу, когда меня называют дрянью. Так, на чем мы остановились? Ах, да, точно. Итак, рассказываю, я вчера поздно возвращалась от подруги, но внезапно услышала шум. Оказывается, какие то мерзавцы поймали бедную девушку и хотели надругаться над ней. Я подошла ближе и увидела Итачи, он пытался мирно урегулировать конфликт и договориться, чтобы ребята отпустили девушку, я тоже вмешалась, однако ребята были пьяны, поэтому отреагировали весьма неадекватно. Я попыталась их успокоить, но слегка перестаралась, за что и прошу прощения. Я надеялась, что они раскаются, когда протрезвеют, но я и подумать не могла, что все так получится. Если вы не верите мне, можете спросить Итачи, а если ему не поверите, то пусть нас проверит Иноичи- сан.
-Это правда.- Сказал я.
-Я все понял.- Сказал Минато.
-И вы им верите? Вы должны наказать эту девчонку за клевету и за нанесение вреда нашим детям. Такая дрянь не имеет права быть шиноби, ее назначение в абсолютно другом. Она шлюха, а не шиноби….-Зря он это сказал. Гаара конечно спокойный человек, но даже у него есть предел.
-Немедленно извинись.- Голос без эмоций и холодный взгляд, даааа не повезло мужику, ему грозит песчаный гроб, песок уже окружил его.
-Что ты сказал, мальчишка?
-Немедленно извинись перед моей женой.
-Да кто ты такой?
-Он кадзекаге деревни песка и джинчурики однохвостого, ну и как он уже сказал супруг этой девушки. Так что лучше его не злить. И поверьте, то, что ваши дети остались живы, это еще хорошо, так как Хикари тоже джинчурики.
-Не верите? Изамуууууу. – Изаму появился перед нами в своем зверином обличии.- Вопросы? Пожелания? Претензии?
-Нет, нет, все в порядке. Мы просим прощения за все это. С вашего позволения мы удалимся.
-Конечно.
Едва за ними закрылись двери, Гаара подошел к Хикари.
-Больше я тебя после заката одну на улицу не выпущу.
-Хорошо.
-Что с девушкой?
-Все хорошо, Итачи вовремя подоспел. Господин хокаге, стоит решить вопрос о ее месте жительства…
-Да, понимаю. Однако, слухи уже поползли по деревне, боюсь, ее жизнь изменится.
-Что вы имеете в виду?
-Ее считают изнасилованной, замуж ее никто не возьмет.
-Но ведь не было никакого изнасилования!
-Знаю, но люди- то по- другому считают, а переубедить их невозможно.
-Проклятье! Я убью этих недоносков.
-А что если выдать ее за одного из них?
-Саске, за такое предположение я голову оторвать тебе готова. Что же делать?
-Здесь она жить не сможет, это факт.
-Да понимаю я, но девушка выросла здесь.
-Хикари, ее судьба уже поломана, это лучший выход.
-Гадство!
-Ты пойми, здесь ее никто замуж не возьмет.
-Я возьму!
-Что?
-Итачи?
-Нии-сан?
-Итачи…..
-Я женюсь на ней.
-Ты уверен. Это тебе не игрушки…
-А я ничего такого и не думал. Я возьму ее в жены, и не одна собака не посмотрит в ее сторону косо, я порву любого, кто попробует ее оскорбить или обидеть. Я твердо решил.
-Но….
-Хикари, ты же сама понимаешь, что так будет лучше, тем более эту ночь она провела в моем доме.
-Да, но ты не обязан жертвовать собой.
-А это и не жертва.
-Хорошо, но перед этим нужно поговорить с девушкой.
-Идем.
Когда мы пришли, Хитоми была в той же комнате, где мы ее и оставили.
-Простите.
-За что?
-У вас ведь проблемы из-за меня, не так ли?
-Нет, с чего ты взяла?
-Вас же вызывали к хокаге, я вечно приношу одни неприятности людям.
-Вот тут я не согласна, у нас нет никаких проблем, а вот у тех придурков они только начинаются. Хитоми, нам нужно поговорить с тобой. – Как и предполагали, девушка не соглашалась, считая, что не имеет права принять мое предложение. Однако Хикари поговорила с ней о чем-то, и в итоге через три дня мы поженились.
Конец Flashback.
В задумчивости я дошел до своего дома.
-Папа пришел!
-Папа!
Навстречу мне бежали наши дети: Миса и Усуи. А на руках у Хитоми спал наш младший сын Иоши.
-Здравствуй, родная.
END POV Итачи
Примечания:
Жду ваших отзывов по поводу этой работы, а также хочу знать, стоит ли мне продолжать?