Давай замутим кекс

PG-13
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 5 649 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Мой рыцарь

Настройки
Весну Лола обожала. Конкретной причины, как таковой, и не было, присутствовала совокупность причин: природа оживает после долгого снежного сна, зацветают деревья, чирикают пернатые и день рождения девушки припадал на теплый весенний месяц. Чуть ли не вприпрыжку выскочив из кабинета шефа, Лола направилась на проходную. Переступив порог офиса, она глубоко вдохнула свежий воздух, блаженно понимая, что вот оно счастье – долгожданный отпуск, суливший что-то приятное и неожиданное. Особых планов Лола не строила, главным желанием было хорошенько отоспаться и провести как можно больше времени с возлюбленным, который в последнее время подозрительно отдалился. Словно почувствовав свое присутствие в мыслях девушки, Артем замаячил на дисплее ее телефона. - Да, - радостно ответила Лола. - Ты где сейчас? - Ловлю такси, уже домой собираюсь, - девушка подняла руку, останавливая проезжающее авто. - А, понятно, - безучастно протянул парень. – Ну, я буду поздно, сегодня просто аврал. - Ясно, - настроение Лолы моментально снизилось до отметки «вот лажа». - Вечером увидимся, - и, не дожидаясь ответа, Артем отключился. - Гад, - пробубнила Лола, усаживаясь в такси. - Что, простите? – водитель обернулся. - Ой, это я не Вам, - замешкалась девушка, тут же диктуя свой адрес. *** - И напоследок, - Злобин вытер руки белоснежным полотенцем, - ничто так не сближает, как совместное приготовление пищи. Ведь такой интимный процесс может гарантировать вам не только вкусный ужин, - он ехидно улыбнулся, облизнув губы, - но и не менее интересный десерт. Надеюсь, вы поняли, о чем я. Лола недовольно закатила глаза. «Естественно, все догадались, ты же кроме как о сексе вообще ни о чем не думаешь, озабоченное ты животное!» - хотелось крикнуть ему в ответ, но девушка лишь кивнула. Она искренне не понимала, что здесь делает, ведь цель была достигнута – Вера охомутала Макса и послезавтра у них состоится романтик, но блондинка все не унималась, настаивая, что Лоле необходимы эти курсы, потому что младшая сестра кроме овсянки ничего и приготовить - то не может. Хотя чего уж греха таить, Вера была права, как бы горестно и не было это признать, - в кои-то веки Лолину стряпню можно было есть без вреда здоровью. Она научилась готовить простенькие соусы и стейки определенной степени прожарки. Даже сейчас с тарелки на нее глазела утиная грудка с аппетитной корочкой, а не кусок обугленного нечто, как это было раньше. Обреченно вздохнув, Лола мысленно приняла поражение в споре с сестрой. Вот только процесс единения с кулинарией постоянно отравлял один мерзкий, грубый и до зубной боли самоуверенный парень, подтрунивая над Лолой. Не было ни одного занятия, когда бы он не задел ее. Вот и сегодня девушка, напрягшись, ожидала очередной порции едкости. Но урок прошел на удивление спокойно, без привычной нервотрепки и покрасневшего от злости лица Лолы. Злобин завершил сеанс постижения азов кухни привычным трепом и группа, поблагодарив шефа, начала направляться к выходу. - Ну как тебе мой спич? – Саша протер свою поверхность, погрузив нож в футляр. Лола хмыкнула, наблюдая с какой нежностью и осторожностью он это делает. - Я не слушала, - отмахнулась девушка. - А зря, - поучительно подняв палец вверх, Злобин посмотрел на Лолу. – Мой посыл был адресован непосредственно тебе, мой глупый друг. Девушка уставилась на него, и если взглядом можно было убивать, то Злобин бы уже конвульсивно подергивался на скользком полу. - С чего ты взял, что мне нужны твои похабные советы? Парень довольно улыбнулся, составляя грязные сотейники аккуратной горкой. - Значит, слушала. Просто у тебя такой вид, как бы так сказать… - он пощелкал пальцами, подбирая слово, - во, вид неудовлетворенной самки в период течки. В голове появились тысячи вариантов ответов на его хамство, но в результате она лишь хватала воздух открытым ртом, не в состоянии произнести хоть что-то. - Ой, я задел тонкие струны твоей души? – приторно сладко произнес Саня. - Ты… ты… - Лола тыкала в него пальцем, пытаясь сформулировать нужную фразу. – Ты озабоченный придурок! – выплюнула девушка, пулей мчась к двери. - Подумаешь, Америку открыла, - бубнил себе под нос Злобин, когда разъяренная фурия выпорхнула из кухни. Он был в чем-то даже доволен собой, ведь ему, наконец, удалось растормошить вечно сонную и невнятную Лолу. - Урод! Ненавижу, - бормотала девушка, на ходу врезаясь во что-то мягкое и кричащее. - Ослепла что ли? – завопила Вера, с трудом сохраняя равновесие. – Ты чего? - Извини, - словно очнувшись, Лола огляделась и поняла, что стоит на улице. – Ты сейчас куда? - Домой, - непонимающе ответила сестра. - Давай лучше в «Сонник», у меня есть огромнейшее желание выпить. Вместо ответа блондинка резво ухватила Лолу под руку и поволокла к ближайшей стоянке такси. *** Лола ждала подробностей, но Вера лишь поздравила ее СМС-кой с днем рождения, а о прошедшем свидании не сказала ни слова. «Нет так нет» - думала девушка, тем более сегодня ей было не до выслушивания всех нюансов тет-а-тет сестры с прекраснейшим Максом. В честь ее праздника Артем заказал столик в ресторане с вытекающими последствиями. Он, конечно, не уточнил, какими именно, но изголодавшаяся Лола поняла это по-своему и принялась интенсивно эпилировать, красить, скрабить и марафетить свое тело. К назначенному времени девушка была во всей красе: прямые волосы ниспадали на открытые плечи, распахнутый взгляд из-под длинных ресниц манил своей загадочностью, а туфли на высоких каблуках делали ноги бесконечно длинными. Рассматривая себя в зеркале Лола отметила, что для своих двадцати семи она еще ого-го и, прихватив жакет, вышла в коридор. - Лол, ты… - Артем застыл, разглядывая девушку. – Вау, да ты прям как после фотошопа. Лола расценила эту тупость как комплимент и благодарно улыбнулась. - Это тебе, - парень протянул ей букет розовых пионов. – Спасибо, что родилась. Девушка,все еще улыбаясь, правда не так уж радостно, приняла подарок, стараясь держать букет подальше от лица. Ей не хотелось портить этот долгожданный вечер и напоминать Артему, что у нее жуткая аллергия на эти цветы, поэтому Лола аккуратно, словно это готовая разорваться в любое время мина, поставила чертовы пионы в вазу. До пункта назначения пара добралась быстро. Красивое здание с манящими вывесками встретило их довольно дружелюбно. Скопление людей говорило о том, что это далеко не самое худшее заведение в городе, хотя, если признаться, Лола ожидала большего. Заняв свой столик, девушка с интересом развернула меню, изучая. Артем без устали тарахтел о своей работе и Лола поняла, что пионы были только началом конца. - Лолочка, ты чего такая невеселая? – парень обратил наконец внимание на явно заскучавшую от его рассказов Лолу. - Да так, задумалась, - девушка махнула рукой и бросила взгляд на выход, цепляясь за что-то знакомое. Наглая улыбочка, нахальный взгляд и рука на талии,не обремененной интеллектом барышни. Словно худший из кошмаров стал реальностью, когда Злобин заметил Лолу и помахал ей. Вмиг захотелось и бежать, и слиться со стулом. Лола не сводила взгляд с парня ровно до того момента, пока он со своей спутницей не занял столик позади Артема и как на зло Саня сел прямо лицом к Лоле, подмигнув ей. - Что ты там увидела? – Артем заерзал на месте, пытаясь понять, что же заставило его девушку так побледнеть. - Добрый вечер, - слишком культурно для самого себя Саша поприветствовал Лолу. - Вот с этим я готова поспорить, - промямлила девушка в ответ. - Кто это? – все еще не понимавший ситуации, Артем наклонился к Лоле. - Шеф-повар, ведет кулинарные курсы, - прошептала девушка. - И?... - Я хожу на эти курсы. Я же тебе рассказывала, - шикнула Лола, чувствуя, что сахар в крови начинает повышаться, а лицо багровеет от злости. - Ах да, помню, - неумело соврал Артем. Понимая, что вечеру сыгран похоронный марш, Лола уткнулась в меню, залпом осушив бокал красного вина, предложенного учтивым официантом. - И по какому поводу такая красота? – девушка вздрогнула, когда над ней склонился Злобин. - У нее день рождения, - за Лолу ответил Артем, протягивая руку Сане. – Артем. - Александр, - Злобин крепко сжал кисть Артема, отчего тот немного подался вперед. – Снова восемнадцать, да? Лоле вдруг захотелось зарезать его блестящим сервировочным ножом и сделать себе такой приятный подарок, но она сдержала импульс и улыбнулась. - Ты как всегда прав, сенсей. А твоей даме, я надеюсь, хотя бы шестнадцать, а то придется тебе вместо деликатесов баланду хлебать. Злобин приподнял бровь, но тут же скрыл свое удивление на столь резкий выпад. - Не переживай за меня, милая, - Саня положил руку ей на плечо, - с праздником, истеричка, - последнее слово он сказал шепотом, но абсолютно уверенный, что оно дошло до адресата. Остаток вечера Лола то и дело косилась на столик напротив. Ей вовсе не хотелось рассматривать спину сидящей девушки и самодовольную морду ее спутника, но ничего поделать с собой она не могла. Да еще и Артем говорил что-то настолько непонятное и занудное, что ей хотелось засунуть хлебные палочки поглубже в уши, чтоб хоть как-то остановить поток бессвязных глупых историй. Телефон Артема неожиданно засветился и Лола в некоторой степени была этому рада. - Прости, я на минутку, - прижимая аппарат к груди, парень поднялся и вышел из просторного зала. Лола уныло ковыряла в тарелке, размазывая яркий ягодный соус замысловатыми узорами. Пригубив вино, она откинулась на спинку стула, замечая, что минутка, а то и десяток минут уже прошли, а Артема все нет. Длинные гудки в трубке заставили нервничать и готовая ко всему девушка упорно вслушивалась в протяжные звуки, пока не дождалась ответа. - Лол, милая, прости, пожалуйста, но мне нужно было уехать… - Ты совсем спятил?! – зашипела Лола, чувствуя острую нехватку воздуха. – Ты идиот?! - Позвонили с работы… срочная сессия… - мямлил Артем, особо не вдаваясь в подробности. - Какая нахрен фотосессия в полдесятого ночи?! – девушка была вне себя от ярости. - Зайка, прости, так получилось, - заискивающе пролепетал парень. – Оу, кстати, ты кошелек брала? - В смысле?... - Ну за ужин заплатить… - Так мне еще и платить?! – словно в ответ ее вопросу официант положил на стол чек со счетом съеденного. - Не могу больше говорить, целую, - и на этой жизнеутверждающей ноте Артем бросил трубку. Лола со свистом втянула воздух, пытаясь сообразить, чем сможет расплатиться за обжорство своего парня, так как денег в сумке не было, а наел он на кругленькую сумму. Девушка уже готова была мыть посуду в счет уплаты долга, когда на стул напротив уселся тот, кого она хотела видеть менее всего. - Ого! – присвистнул Саня, глядя на счет за ужин. – Нехило отужинали, да, Лелик? Девушка лишь удрученно молчала. Ей было все равно, ведь после такого унижения со стороны близкого человека, хуже уже некуда. - Ладно, не переживай, - Саня полез во внутренний карман пиджака, доставая бумажник и вкладывая нужную сумму в синюю книжечку со счетом. – Вот и все, а ты боялась. Он искренне улыбнулся, а Лола готовая расплакаться часто заморгала. - Зачем? - Что значит «зачем»? – он искренне удивился. – Я же не мог бросить девушку в беде, и вот он я рыцарь в сияющих доспехах, - он не переставал улыбаться, отчего Лоле становилось еще более гадко на душе. – Пойдем, на такси тебя посажу. Саня подал ей руку и только сейчас Лола заметила, что девушки за его столом нет. Словно в тумане, Лола вышла на улицу, удивляясь, как не грохнулась с высоченных каблуков, но тут же почувствовала теплую руку на талии и поняла причину своего равновесия. - Постой здесь, я сейчас, - Злобин отошел от нее, направляясь за угол. Девушка все еще не верила, что это происходит на самом деле. Что Артем совершил такой низкий поступок, а хамло Злобин оказался достаточно добрым и понимающим человеком. - Подарка не приготовил, так как не знал, но все же что-то, - вернувшийся Саша протянул девушке веточку огромных оранжевых лилий. – С днем рождения, Лелик. Он звонко чмокнул ее в щеку и подтолкнул к припаркованному авто. - Водителю я заплатил, скажешь адрес и он отвезет. - Спасибо… - Лола почесала покрасневший нос. – Спасибо за цветы, мои любимые… Злобин довольно хмыкнул. - Не расстраивайся ты так, - он погладил девушку по плечу, подбадривая. – А кавалеру своему передай, чтоб на глаза мне не попадался, - твердым тоном добавил Саша. Лола закивала, как собачка на бардачке автомобиля, в который собиралась сесть. - Деньги я тебе верну, - спохватилась девушка, - чуть позже. - Обязательно, - Злобин согласился лишь бы уже усадить ее в машину. – Я тебя еще на счетчик поставлю, с процентами отдашь. Лола, наконец, улыбнулась. - Спасибо, - прошептала девушка, прежде чем за ней захлопнулась дверь. *** - Саш, ну где ты пропадал? – заскулила девчонка при виде Злобина. - Дела появились, - он плотно сжал губы, размышляя над чем-то. – Слушай, Марина… - Я Карина, - возмутилась брюнетка. - Да, точно, Карина, думаю лучше поехать домой. - К тебе? – девушка игриво ухмыльнулась, щуря глаза с длинными наращенными ресницами. - Ты к себе, а я к себе, - весело ответил парень, оплачивая ужин. – Пока. Он встал и, махнув на прощанье, бодро пошагал к выходу. Уже на свежем воздухе он подумал, что завтра будет себя ругать, ведь добровольно отказался от бесплатного секса.
6 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)