Время

NC-17
В процессе
168
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 37 099 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 196 Отзывы 36 В сборник

Часть седьмая. Старые тайны, новые приключения. Жизнь становится все загадочней.

Настройки
      Другой мир. Мир ужасов и кошмаров. В заброшенном лесу стоит огромный дом, из которого доносятся громкие крики. В гостиной сидят все его обитатели и прислушиваются звукам, доносящимся сверху. Как вдруг все стихло. -Он убьет Джеки?-Спросила маленькая девочка в милом розовом платье. -Нет, Салли, Слендеру он еще пригодится. Сейчас важен каждый.- Ответил парнишка с эльфийскими ушами. Послышались шаги, и все мигом притихли. -Расходитесь, шоу не будет.- Произнес приятный бархатный мужской голос, и тут все увидели спускающегося по лестнице Оффендера. Обитатели дома начали протестовать, заваливать его вопросами, но тот лишь достал из внутреннего кармана плаща красную розу и продолжил спокойно стоять, перебирая пальцами ее нежные лепестки. Жители притихли, переглянулись и медленно, бурча ругательства под нос, попятились к выходу из дома. За спиной одного из Безликих появился его младший брат. -Оффи, а нам тоже нужно уйти? -Да, малявка. Слендер сказал, чтобы мы все валили из дома и не подслушивали. -А как же Джефф, почему ему можно остаться?- Последний, скрывавшийся за диваном, состроил недовольную гримасу и чертыхнулся, рассердившись, что его вычислили. -Джефф и сам уйдет. Правда?- В пол рядом с убийцей, словно клинок, воткнулся цветок. Джефф мигом вскочил, сильнее сжимая в руке нож, белая кожа покрылась мелкими капельками пота. -Бегу и падаю! - Он хмыкнул и последовал за остальными обитателями странного дома. Еще раз, оглядев помещение, братья вышли из гостиной. А наверху разгневанный Слендер рвал и метал. -Какого черта, Джек?! Я поручил это дело тебе, не кому-то еще, именно тебе! А ты, чертов… ты просто взял и ушел оттуда!- Векторы за его спиной беспокойно шевелились. -Я не напрашивался. Мне надоело.- Спокойно отвечал виновник случившего, только вот он не считал себя провинившимся. После его слов, Слендер, казалось, просто взорвется от гнева. Он уже предвкушал, как разрывает тело Безглазого пополам. Кулаки медленно сжались и разжались, векторы снова вернулись в его тело. -Джек, ты – лучший из всех по навыкам слежки за своей жертвой, поэтому я доверил это дело тебе. Но раз уж эта девчонка вас заметила…- Он не успел договорить. -Я с самого начала не видел смысла в этой дурацкой слежке! Кто она, Слендер?- Парень вышел из себя. -Она – та, кто нужен нам. Она – Хантер. – Слендермен сохранял спокойствие. -Да ты смеешься! Какой из нее Хантер?! Она спокойно оставила окно открытым для убийцы, побоявшись, что я замерзну! У нас и без нее забот полно, этих тварей развелось, а мы не можем даже их выследить!- Джек активно жестикулировал, поясняя свои слова. -Одна показалась.- Безликий подождал пару секунд, отвернулся от собеседника и продолжил.- И с этим разберешься ты. У Безглазого не оставалось выбора, он ждал продолжения рассказа. *** Утро встретило Риму неприятным звоном будильника, который она, после долгих попыток выключить, разобрала на части. Дом вновь приветствовал ее пустотой, одиночеством и клочком бумаги, который девушка обнаружила на холодильнике.

«Завтрак на плите, любим, целуем. Твои родители.»

-Ничего нового. – Сказала девушка вслух, после чего вернулась обратно к себе в комнату, чтобы приготовиться к школе. Она неспешно умылась и оделась, сложила все нужное для школы, остались только плеер и наушники – необходимый атрибут в ее жизни. И вот, когда она уже была полностью готова, до выхода еще оставалось время, Рима решила выйти проветриться на балкон, и заодно проверить, остался ли Тоби внизу. Она взяла бокал с недопитым немного остывшим чаем и резко открыла шторы. Бедная Джейн все еще сидела на ветке большого дерева и из-за маски казалось, будто она пристально наблюдала за девушкой. -Мать твою!- Рима испуганно закричала и попятилась назад, но запнувшись о ремень сумки, повалилась на спину, схватив первое попавшееся под руку для опоры. Это, к несчастью, оказались шторы… Джейн, разбуженная неожиданными криками, прыгнула на окно и увидела распластавшуюся на полу девушку. Вся ее одежда была в чаю, синие шторы валялись рядышком, а небольшой кактус качался на самом краю подоконника, норовя свалиться прямо на голову бедняге. Кажется, она была без сознания. -Вот черт, ну и влетит же мне за это…- Пробурчала Джейн, медленно пробираясь через окно, что совершенно не составило труда для «мертвой». Она тихо, на цыпочках, подошла к Риме и наклонилась, прислушиваясь. «Дышит.… Вот и славно.»- подумала она. Джейн убрала осколки разбитой кружки, кактус с края подоконника и подложила небольшую подушку под голову пострадавшей. -Ты и правда такая неуклюжая…- ласково произнесла девушка и прикрыла Риму одеялом с кровати.- Ну, хотя бы не поранилась.- Но в этот момент заметила перевязанную руку и не смогла сдержать смешок. От резкого звука Рима поморщилась и медленно начала открывать глаза. Немного привыкнув к яркому свету, она приподнялась на локтях, рассматривая чей-то силуэт перед собой. Тут же в мыслях пронеслись воспоминания утра, девушка вскочила и начала кричать: -Нет! Уйди! Не трогай! Не убивай меня!- она прыгнула на кровать, игнорируя боль в голове и во всем теле. Джейн застыла на месте, не имея представления, что нужно сказать или сделать. Она рассчитывала уйти из комнаты до пробуждения бедняги, и о таком развитии событий не предполагала. -Я тут…. Это…- Она подняла руку, отчего Рима, попятилась. -Не трогай…- Шепотом произнесла девушка, выставив вперед руки, защищаясь. Джейн еле слышно шикнула и с разбегу выпрыгнула из окна, удачно приземлившись внизу. Когда Рима наконец успокоилась, пришла в себя и обнаружила аккуратно сложенные осколки на столе и свернутую голубую ткань рядом с ними, подушку и одеяло на полу, девушка была сбита с толку. -Она, что… помогла мне?- Спросила девушка пустоту. Она осела на пол и попыталась осмыслить произошедшее. Но из раздумий ее выдернул телефонный звонок. -Алло?- Она поднесла трубку к уху. -Рим, ты где? Первый звонок уже был. -Нет? Блин!- девушка посмотрела на часы, и правда, она уже достаточно сильно опаздывала, по крайней мере на первый урок.- Дин, скажи классной, что я ко 2 приду. -Договорились, жду.- он повесил трубку. «И откуда у него мой номер телефона?»- подумала она и судорожно начала переодеваться в сухую одежду. Когда и с уборкой было покончено, девушка быстро обулась, накинула куртку, схватила сумку и убежала в школу. Всю дорогу Рима продолжала думать о Джейн и ее поступке. Она все никак не могла осознать, что убийца не тронула ее. «Значит, я действительно им для чего-то нужна. Иначе, она бы легко перерезала мне горло.» Как только она подъехала к зданию школы, послышался звонок. Рима побежала изо всех сил, мигом переоделась и понеслась к кабинету. -Ну почему сегодня мне так везет?- бурчала она на ходу.- Хотя постойте… Почему только сегодня… Всегда! Но судьба приготовила для девушки сегодня еще одно падение. Как только она вывернула из-за поворота, сразу же влетела в чью-то широкую спину и, отпружинив назад, шлепнулась на пятую точку. Сразу послышался чей-то смех, а Рима все не могла прийти в себя, так сильно ушиблась. -Эй, ты как?- послышался знакомый голос. Она открыла глаза и увидела сидящего перед собой Дина. В ответ последовал кивок, парень протянул ей руку и помог подняться. Он перевел взгляд на обмотанную в бинты конечность. -Что у тебя с рукой? -Вчера был тяжелый день.- Девушка отряхнулась.- Ты в курсе, что мы опаздываем?- Дин лишь вопросительно поднял брови. -А тебе не наплевать? -Нет, тем более, что я не пришла на первый. Классная меня не простит. -Не будь такой правильной, Рим, историчке похер, опоздаем мы или нет, главное, чтобы пришли. –Он подмигнул ей и обратился к ребятам, идущим вместе с ним до ее появления.- Идем. Они все вместе пошли на урок. Риме показалось, что они шли целую вечность, парни еле шевелили ногами, конечно, ведь им совершенно не хотелось тратить свое драгоценное время на такое бесполезное занятие, как учеба. Как только они все зашли в кабинет, девушка снова не обнаружила за своей партой соседку. -Как хорошо, что я еще никого не отметила.- начала щебетать учитель.- Проходите, проходите. Сейчас мы посмотрим фильм, по которому вы будете писать контрольную работу в конце урока. Рима тяжело вздохнула и прошла к свободной парте, тут же рядом с ней приземлился Дин. -Я же сказал, что все будет нормально. Лучше бы мы вообще не приходили.- Он оперся на один локоть и уставился на девушку. -Какой молодец.- Пробурчала она, явно недовольная сегодняшним днем.- Интересно, где Алекса… -Вот вообще без понятия.- Он улыбнулся.- Сегодня провожать тебя?- Девушка старалась избегать его взгляда, от которого по-прежнему становилось неуютно. -Да не стоит, я и сама доеду. -Ну как знаешь.- Он отвернулся к экрану, чтобы продолжить смотреть фильм. Рима набрала номер своей соседки по парте, но были слышны лишь одинокие гудки. Мы смотрели фильм до конца урока, и когда прозвенел звонок, в класс вошли люди в полицейской форме и классный руководитель их группы. Он сказал что-то учителю, а затем поздоровался и представился ученикам. -Ваша одноклассница Алекса Фокс пропала тридцатого октября. С утра она ушла в школу, после сказала родителям, что поедет к подруге с ночевкой, но на следующий день ни в школе, ни дома ее не было. И, как оказалось, у подруги она не оставалась.– В классе воцарилась мертвая тишина.- Сейчас я попрошу каждого из вас ответить на несколько вопросов, чтобы помочь нам как можно скорее ее найти. После его слов, классный руководитель отправила учеников в их кабинет, по одному отсылая на допрос. Когда очередь дошла до Римы, девушка разволновалась. Но ничего страшного не случилось. Следователь лишь спросил ее имя, место жительства и когда она в последний раз видела пропавшую. Сложным допрос оказался лишь для подруги Алекс, к которой та, якобы, отправилась ночевать. Слухи о пропаже одноклассницы быстро разлетелись по школе, все говорили только об этом. Было страшно ехать домой одной, Мила заболела, поэтому Рима все же согласилась на предложение Дина прогуляться. Они снова вместе вышли из школы, парень, как мог, пытался отвлечь девушку от грустных мыслей, и это у него, в конце концов, получилось. Немного погуляв по парку около дома девушки, Дин проводил ее, они посидели на лавочке около дома, обнялись на прощание, и парень побрел домой. На этот раз Тоби не было, снова не было никого. Чувство тревоги, поселившееся в девушке еще со вчерашнего дня, постепенно отступало, особенно после утренних событий. Теперь странные ребята не казались Риме такими уж страшными. Она поднялась в квартиру, совершенно не замечая слежку за собой. Немного ранее… *POV Джек* Удивительно, что она не заметила меня. Я потянулся, стараясь быть незаметным в своем убежище. Ну и зачем я снова на это согласился? Слендер просто запудрил мне мозги, нет здесь никого похожего на ту тварь. И в школе, вроде, не было. Сколько можно сидеть на этой гребаной лавке? Тут же, будто услышав мои мысли, они поднялись с насиженного места. Я насторожился. Они обнялись. Ну что за мерзость? К чему все эти нежности? Наконец, могу перебраться на удобное место. Забравшись на нижнюю ветку дерева я решил немного подремать. Я все равно учую эту тварь, если она появится *End POV Джек* А в это время Рима радовалась и отмечала удачную прогулку, как могла. Она танцевала, пела, даже решила прибраться в комнате на радостях. Они с Дином договорились о завтрашней встрече. Вечер прошел удивительно тихо, и родители сегодня пришли пораньше, чтобы все-таки повидаться со своей дочерью.
168 Нравится 196 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (9)