Демон и Ведьма

PG-13
В процессе
681
1
Hinari tyan соавтор
loser6669 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 24 526 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
681 Нравится 270 Отзывы 321 В сборник

Истории прошлого. Часть 2. 8 лет.

Настройки
Прошло два года. Наруто и Саске все ещё путешевствовали от места к месту. Чтобы не умереть с голоду, Наруто стал охотиться на диких животных. Шкуры и немного мяса мальчик продавал, а на вырученные деньги покупал продукты или одежду. Саске, чтобы помочь другу, стала ходить в лес и собирать лечебные травы. На вопрос, как она их различала, девочка отвечала, что у них приятное свечение и она сразу выделяется. Врачи всегда хорошо ей платили, так как травы, что она приносила, были редкими и очень нужными. Первое время, конечно было трудно. Нехватка еды, воды, одежды, сна, все это сказывалось на состоянии детей. Наруто стоически терпел, понимая, что он сам решил сбежать, а за свои поступки нужно отвечать. Мальчик прекрасно понимал, что они не смогли бы спокойно жить в Конохе. Им не дали бы сделать этого. Саске не жаловалась, Узумаки был единственный, кому она была нужна. Даже сейчас, поэтому девочка молча терпела, со временем привыкнув и осознав, что все не так плохо. Так же, дети уже год тренировались в искусстве шиноби. Тайдзюцу, кендзюцу, метание. Кто их тренировал? А тренировал их, как не странно, Кьюби но Йоко. Просто однажды, когда Наруто было 7 лет, он попал к себе в подсознание и познакомился с Лисом. Сначала Кьюби вел себя агрессивно, но потом увидев, что парень сильно не похож на тех, кого он знал до этого, успокоился и даже начал помогать. Постепенно, это переросло в дружбу. Узумаки, осознав все серьезность ситуации, обо всем рассказал Учиха. Она отнеслась к этому спокойно, сказав, что ей все равно кто сидит в мальчике, он её друг, которого она не бросит. Этим она заслужила уважение Девятихвостого, который ненавидел Учих. Пока. После этого, он начал тренировать детей, а блондину рассказал, кем являются его родители, в частности, отец. Мальчик долго бил кулаками по дереву, разбивая костяшки в кровь, от накативших обиды и злости. Его отец - Хокаге, а его чуть не сожгли заживо. Чем он так ему не угодил? Хотя впрочем, это и не важно. Он думает, что Наруто мертв, возможно даже радуется этому. Какой он ему отец? Никакой. Нет у него отца, да и не нужен. А ещё мальчик понял, что Каеде, та самая маленькая эгоистичная стерва, его сестра. От осознания этого факта, у Узумаки ещё сильнее сжались кулаки. Эта дрянь не мало крови им с Саске, подпортила. Она и её "банда", состоящая из клановых детишек, часто задирали Наруто. Просто дети видели, как взрослые себя ведут с ними, и брали пример. А дети, как известно, самые жестокие существа в мире. Поэтому она часта избивала, вернее пыталась, избить блондина, но когда проигровала, то подзывала к себе своих "шестерок", и приказывала им избить мальчика. Против целой толпы не попрешь, поэтому он им уступал. А сколько презрения было в её глазах, в такие моменты. Презрения, надменности, высокомерия, по отношению к нему. Конечно, она ведь дочь Хокаге! Чертова, герой деревни, которую все холят и лелеют, а он какой-то сирота без роду и племени! Как же он ненавидел её! Сейчас же, спустя год, ему исполнилось 8 лет. Он преуспевал в тайдзюцу и метании. Ниндзюцу они ещё не начинали. У Лиса было слишком мало чакры. Не смотря на то, что Кушина разделила его, чакра у него сохранилась. Глупые людишки постоянно ставят Чакру выше Души. Так произошло и с ним. Они думали, что забрав всю имеющуюся на тот момент чакру, они лишат его возможности, накапливать и производить её? Идиоты! Ему ничего не стоит, через свой собственный очаг чакры, выроботать и накопить ещё. Единственное, что ему мешало делать это быстро - печать. Но его, названный брат, обещал с этим разобраться. Дети снова шли, туда куда глаза глядят. Наруто шел впереди, держа на готове кунай, а Саске плелась позади и держала его за футболку. Брюнетка, благодаря постоянным тренировкам, улучшила свои сенсорные способности, поэтому она могла спокойно идти одна. Держаться за блондина, было скорее привычкой, чем необходимостью. Спустя пару дней, дети вышли к огромным развалинам, чем-то похожими на ворота. Пройдя дальше, Наруто увидел разрушенную деревню. Огромные глыбы, когда-то бывшие домами, разрушенные площади, мосты, которые наполовину ушли под воду. Оглядевшись мальчик предположил, что они стоят на руинах, некогда Великой Скрытой Деревни Водоворота. Наруто об этом сообщил Кьюби, да и сам мальчик много читал в Конохе. - Саске, тут есть люди?- обратился к подруге Узумаки. Девочка, сконцентрировавшись, ответила. - Да. На Северо-Западе есть несколько источников чакры. - Тогда идем. Если там есть люди, попросим разрешения остаться здесь ненадолго.- повернув в нужную сторону, произнес блондин. Через двадцать минут дети смогли расслышать тихие из-за растояния голоса людей. Вокруг находились старые здания, которые уцелели во время нападения. Наруто и Саске подошли к одному из них и постучались. Спустя пару секунд дверь открыла красивая женщина с синими волосами. Когда она посмотрела на гостей, в её глазах промелькнуло удивление. - Здравствуйте. Простите, что беспокоим, но не могли бы вы сказать, где тут главный?- спросил Узумаки. - А зачем он вам?- чуть сощурившись, задала встречный вопрос женщина. - Мы путешествуем, поэтому хотели попросить разрешения остаться здесь ненадолго, для пополнения продовольствия и отдыха.- спокойно ответил мальчик. - Хорошо, проходите.- хозяйка прошла внутрь. Наруто и Саске прошли следом. Дом был уютным. Мягкая мебель, приятного цвета обои, много фотографий. А ещё очень вкусный запах из кухни. Пожалуй, именно, так Узумаки представлял себе дом. Зайдя на кухню вслед за женщиной, блондин встал около двери. Брюнетка, которая следовала за другом, тоже остановилась. Заметив их действия, синеволосая повернулась к ним и, улыбнувшись, сказала. - Чего вы там встали? Проходите. Нагато скоро придет. - Спасибо...- мальчик замолчал, поняв, что не знает, как зовут хозяйку. - Конан. Меня зовут Конан.- мешая суп, произнесла женщина. - Спасибо, Конан-сан.- вежливо повторил благодарность блондин. - Без суффиксов. Просто Конан. Я не такая уж старая.- снова улыбнулась женщина. - Хорошо.- скривив губы в подобии улыбки, ответил блондин. Мальчик не умел улыбаться. Хотя это его волновало мало. Согласитесь, когда ты каждый день борешься за свою жизнь, присматриваешь за подругой, которая слепа от рождения, потом охотишься и тренеруешься для того, чтобы не сдохнуть, как-то нет дела улыбаешься ты или нет. Поэтому все, что блондин мог - это лишь сделать ломанную линию из губ. Конан этот факт, сильно удивил. Мало того, что двое детей, чуть старше 8-9 лет, бродят одни, так и ещё улыбаться не умеют. По крайней мере, мальчик. Только женщина хотела спросить об этом, как входная дверь хлопнула, а в помещение вошел высокий красноволосый мужчина. Взгляд его риннегана удивленно уставился на детей. - Вы, должно быть, Нагато-сан?- спросил голубоглазый блондин с волосами цвета пшеницы. Кого-то он напомнил мужчине. Но вот кого? - Да, я - Нагато Узумаки. А вы...? - Меня зовут Наруто. А мою спутницу - Саске.- мальчик намеренно умолчал о фамилиях. Все таки представителей клана Узумаки не так много, да и внешностью он пошел в своего "папашу". А Саске, так и вовсе Учиха. Возникли бы подозрения, которых им не нужно. - И что же вам понадобилось?- спросил мужчина. Он был удивлен. Наруто. Так его младшая сестра, хотела назвать своего сына. Да и несомненно, мальчик был похож на мужа его имото - Минато Намекадзе. От подобных мыслей Нагато дернул головой. Мало ли сколько детей с именем "Наруто"? Да и с сестрой он давно не общался. После того, как её старший сын умер, она сильно в себе замкнулась. - Мы хотели бы остаться ненадолго здесь. Мы путешествуем, поэтому нам нужно немного отдохнуть.- спокойно ответил мальчик. Слишком спокойно для ребенка. - Хорошо. Я не имею ничего против.- Нагато вдруг почувствовал на себе прожигающий взгляд серых глаз брюнетки. Девочка, не отрывая взгляда, хмурила бровки. Рука, которой она держала футболку блондина, сжалась. - У вас есть родственники женского пола?- девочка смотрела на красноволосого. У неё был нежный, тихий, но слишком холодный голос. Не было ноток радости, задора, присущие всем детям. Как будто это не ребенок, а старый, уставший от жизни старик. Хотя вопрос девочки удивил не меньше, чем голос, которым она спросила. Родственница? Женского пола? Единственное, что всплыло в голове - "Кушина". - Предположим. Что с того?- мужчина подозрительно уставился в эти мутно-серые глаза. - Её случайно не Кушина зовут?- все так же холодно спросила малышка. У Нагато и Конан глаза расширились от удивления. В прочем, Наруто не далеко от них ушел. О чем его подруга говорит? Причем тут его мама? Нет, конечно блондин не считал Минато своим отцом, а Каеде - сестрой, к этим двум кроме презрения он ничего не чувствовал. Но к своей матери у него не было претензий. Мальчик надеялся, что она не причем и стала такой же жертвой обстаятельств, как и сам блондин. - Откуда?...- только и смог произнести мужчина. Взгляд зацепился за шокированные глаза мальчишки. В голове, как пазл сложились его предположения, в единую картину. Внешность, имя, возраст, а ещё эти полосы… Неужели он... - Племянник? Ты тот самый "мертвый" сын, моей имото? Конан уже ничего не понимала. Она лишь удивленно хлопала глазами и переводила взгляд с блондина на своего мужа, потом опять на блондина. Нагато не отводил пристального взгляда с Наруто. Тот лишь кивнул, не найдя нужных слов. - Нам, наверное, нужно ещё раз представиться. Меня зовут Узумаки Наруто, а её- взгляд на брюнетку- Учиха Саске. Два года назад, мы сбежали из Конохи. Ну как сбежали, скорее спасались бегством. Нас заперли в сарае и подожгли, но нам удалось выбраться, поэтому мы и сбежали. - Но почему?- охрипшим голосом спросил Нагато. Он никак не мог понять. Сбежали? Вдвоем? Да им не больше 6 было! Узумаки? Да, какого черта, Намикадзе творит? Собственного сына вышвырнул из семьи? Черт, он запутался! - Хотите спросить почему сбежали? Согласитесь, что глупость этого вопроса просто зашкаливает. Так, что будьте добры, задайте вопрос точнее.- холодный голос, чуть ехидные, с раздрожением глаза. Он действительно не похож на обычного ребенка. - Хорошо. Почему ты вообще оказался в такой ситуации? Ведь ты же… - договорить мужчине не дали. Злобная Ки, так и накрыла его. Парень сжал кулаки. - Кто? Сын Хокаге?! Давайте, мы договоримся. Вы не поднимаете эту тему и тем более не приравниваете к семье главы Конохи. Этого… морального ублюдка, никогда, слышите НИКОГДА, я не считал своим отцом. И вряд ли, когда-либо буду. Нас в деревне считают мертвецами. Я расчитываю встретиться с ним, только разве что, в аду.- красноволосому потребовалось меньше минуты, чтобы во всем разобраться. Предательство. Мальчишку предал собственный отец. Интересно, а Кушина в курсе? Или ей он сказал, что мальчик погиб? Хм… ладно, с этим потом. - Ты уже все решил? - Нет.- Узумаки покачал головой- Это он всё решил. 8 лет назад, ночью 10 октября. Меня никто не спрашивал, но мне сейчас плевать на него. Семья Намикадзе мне никто. Моя семья - Саске. Она всегда была единственной, кому я был нужен, да и она тоже, кроме меня никому и даром не сдалась.- Нагато почувствовал, как сжалось его сердце. Это всего лишь дети. Двое восьмилетних детей, которые никому не нужны. Которые слишком рано стали взрослыми. Которые не по наслышке знают, что такое одиночество. Они прошли сквозь боль, трудности и не сломались. Они очень сильны. Сильны духовно. - Ты ведь Узумаки?- в разговор включилась Конан, которая до этого молча стояла у плиты. Блондин перевел на неё свой взгляд. - Да. - Ну тогда, раз ты племянник Нагато, то ты можешь остаться у нас. Насовсем.- женщина, заметив, как мальчик автоматически схватил брюнетку за руку, улыбнулась.- Естественно, твоя подруга, тоже. - Правда?- спросила девочка. - Конечно.- на этот раз, ответил Узумаки-старший. - Я вам буду не нужна. Я стану обузой.- спокойно произнесла брюнетка, спустя минуту. Супруги переглянулись. - Почему?- удивленно похлопала глазами синеволосая. Она не могла понять, с чего это девочка будет обузой. - Я слепа. С рождения. Из-за этого меня и отдали в дет.дом. Спасибо, хоть фамилию оставили.- в голосе малышки проскользнуло раздражение и сарказм. Конан и Нагато замерли в шоке. " То есть, Наруто два года опекал слепую девочку, которую вышвырнули из клана. Учиха, да? Значит девочка не сможет пробудить шаринган, поэтому её в детский дом? Да, что за твари, живут в Конохе? Один от сына отказался, другие слепую девочку выкинули. При этом их ещё и сжеч пытались! Бедные дети. Как же вас жизнь попинала."- примерно такие мысли были у Нагато. Он с уважением посмотрел на детей, сидящих перед ним. Пока муж рассуждал, Конан подошла к детям и обняла их, прижав к себе. Дети в шоке, не могли даже пошевелиться. Женщина гладила их по спине, а из глаз родились слезы. Ей было больно. Двое маленьких детей против всего мира. Она тут же представила на их месте, своих детей. Ей стало страшно. По-настоящему. Теперь она поняла, кого ей напоминали эти двое. Затравленных волчат, которые не смотря ни на что всегда стремились жить. - Если ты слепая, это не значит, что ты будешь нам обузой! Никогда так не говори!- женщина отстранилась и взглянула на детей. - Х-хорошо. Спасибо.- тихо произнесла девочка. Из её глаз скатилась солёная дорожка. Ей, кроме Наруто, никто так не говорил и так с ней не обращался. Одна её рука, которая была за спиной у Конан, обняла женщину, а вторая - крепко сжала ладонь друга. Блондин поступил так же. - Вот именно. Вы, мой племянник и его лучшая подруга, всегда сможете на нас положиться. Семью нам вам не заменить, но вот сделать так, чтобы вы могли хотя бы немного почувствовать, что такое родительская любовь и ласка, думаю в наших силах.- подошел к детям Нагато и обнял их, так же, как и Конан. - Спасибо. Мы согласны.- тихо произнес Наруто. - Вы нам расскажете, как жили? Я хочу знать, если можно.- отстранившись спросила женщина. - Да. Давайте, вечером. Неожиданно, дверь хлопнула. На кухню забежали двое взлахмоченных детей. Увидев новые лица, они замерли. Мальчик и девочка. Мальчик был очень похож на Конан. Синие волосы, карие глаза, бледная кожа. Он был примерно того же возраста, что и Саске с Наруто. Девочка, напротив, была копией отца. Красные длинные волосы, зеленые глаза, чуть загорелая кожа. Сам же Нагато, был высоким подтянутым мужчиной. Красные волосы доставали до плеч и были прямыми, в отличии от Наруто. В глазах был риннеган. Фиолетовые глаза, вместо зрачка имели точку, от которой расходились круги. Кожа загарелая. - Мам, пап? А это кто?- спросила девочка. - Это ваш старший брат и его подруга. Теперь они будут жить с нами.- подмигнул Нагато. - Брат? Правда?- мальчик прищурился. - Нуу… да.- осторожно кивнул блондин. - УРА!!!- девочка кинулась к Узумаки. Повиснув у него на шее, она не прекращала смеяться. - Меня зовут Кеншин, а вот это красноволосое " нечто " - Мизуки.- чуть улыбаясь, произнес мальчик. - Эй, я не " нечто "! И вообще… кто так обзывается, тот сам так называется!!!- девочка отлипла от Наруто и, надув губки, обиженно посмотрела на брата. - Кеншин не задирай сестру.- строго произнесла, вернее попыталась, ведь предательская улыбка, так и лезла, Конан. - А вас?- Мизуки повернулась к Учиха и Узумаки. - Я - Узумаки Наруто. - А я - Учиха Саске.- тихо сказала девочка, пряча глаза.- Я слепая и ничего не вижу, поэтому опишите себя, пожалуйста. - Как это не видишь? Совсем-совсем?- шокированно спросила красноволосая. Брюнетка лишь покачала головой. Взрослые решили не лезть. Пускай, сами разбираются. - Тогда идем в зал, мы тебе всё расскажем. А мама пока обед доделает, верно?- посмотрел на родителей мальчик. - Конечно. Идите. Дети быстро убежали в гостинную. Там они долго говорили и описывали для Саске все окружавшие их предметы. Кроме этого, они много расспрашивали о жизни Наруто и Саске и рассказывали о своей. Кеншин был спокойным и умным мальчиком, но в силу возраста, очень любил пошалить. Ему было 7 лет. Мизуки была весёлой, милой девочкой. Читать она не очень любила, но и глупой не была. Ей, не так давно, исполнилось 5. Узумаки и Учиха первое время чувствовали себя неловко, но вскоре привыкли. Привыкли к смеху, к вкусному ужину, к ласке и заботе. Люди вообще быстро превыкают к хорошему. Постепенно, дети познакомились и с остальными жителями. Так как Наруто решил ничего не скрывать, то он сразу рассказал и про слепоту Саске, и про душу Лиса, и про то, что этот самый Лис их тренерует. Как ни странно, но люди отнеслись с пониманием к их истории и быстро приняли их. Со сверстниками, которых было не очень много, но достаточно, беглецы тоже быстро нашли общий язык. У Саске появилась лучшая подруга - Карин Узумаки. Она была сиротой с бойким характером и так же, как и Учиха отличным сенсором. Разве что, Узумаки уступала ей в этом. Девочки быстро нашли общий язык. Но несомнено, Саске постоянно таскала Наруто с собой. Он был ей нужен. Брюнетка постепенно училась общаться, из-за чего её поведение менялось. Вся черезмерная спокойность и незаметность, развитые из-за комплекса неполноценности, отходили на второй план. Несомненно, отголоски остались, но она начала чаще улыбаться. Раньше она улыбалась только Наруто и то редко, а сейчас всё чаще и чаще. Это не могло не радовать Наруто. Он желал счастья своей подруге. У самого мальчика, отношения с Карин вначале не клеились. Уж больно сильно она напоминала ему Каеде. Красные волосы, непростой характер. Но Саске была рада, а блондин мог и потерпеть. Правда, со временем, он понял, что Каеде и Карин - абсолютные противоположности. В отличии от Намикадзе, Узумаки, не смотря на свой сложный характер, была доброй и отзывчивой. В ней не было презрения и высокомерия. Она была отличной подругой для Саске, наплевав на её слепоту, в то время, как Каеде только и делала, что насмехалась. Из-за всего этого, Наруто сделал вывод, что глупо избегать общения с девочкой, только потому, что внешне она похожа на его " сестренку ". После эти трое так сдружились, что блондин спокойно называл девочку "имото", так как та была младше на четыре месяца. Нагато и Конан, видя это, предложили Карин переехать к ним. Девочка согласилась. Кроме этого, дети продолжали усиленные тренеровки. Наруто должен был быть сильным, чтобы суметь защитить тех, кто стал ему семьей. Под руководством Кьюби, которого, как выяснилось, зовут Курама, блондин, брюнетка и аловолосая изучали искуство шиноби. Тайдзюцу, ниндзюцу, кендзюцу. Лис обучал троицу всему, что знал сам. Так же, сам Нагато помогал в освоении фуиндзюцу. В общем, дети были очень заняты. В таком темпе пролетели полгода. * * * Утром вся семья Узумаки собралась завтракать. Наруто задумчиво смотрел в тарелку. - Наруто, что-то случилось?- Нагато, заметив задумчивый вид своего племянника, поспешил узнать в чем дело. - Дядя, я всё хотел узнать. Почему мы не можем построить обычную деревню, а не жить в уцелевших домах на развалинах? - Не знаю. Мы просто никогда об этом не задумывались. А ведь и правда, почему бы нам так не поступить?- Нагато посмотрел перед собой, а потом чему-то кивнув произнес.- Решено. Сегодня предложу эту идею людям, посмотрим, что они скажут. - А давайте, возродим Водоворот!- радостно подскачила Мизуки. Все шокированно на неё уставились. Возрадить Узушио? А почему бы и нет? * * * Коноха За прошедшие два года в Листе произошло многое. Кушина вместо двух недель, не возвращалась домой в течении трёх месяцев. Хотя, в конечном счёте, всё равно вернулась домой. К детям. К мужу. За то время, которое женщина провела в одиночестве, она поняла, что по-настоящему любит Минато. Так сильно, что от одиночества и нехватки его внимания, хотелось лезть на стену. Так, что часто во сне звала его. Засыпая, она надеялась, что это всё кошмар. Что сейчас она проснётся, а рядом спит муж, в своей комнате Каеде и Менма, а самое главное, там жив Наруто. Но, просыпаясь, Кушина понимала, что это не сон. От этого становилось в двойне хуже. Женщина вернулась бы домой и раньше, но не позволяли совесть, обида и гнев. А ещё, Кушина поняла, что ненавидит себя. Не смотря на то, что её предали, обманули, лишили сына, она всё равно вернулась к Намикадзе. Она смогла простить ему смерть сына. Конечно, ещё в течении двух месяцев, Узумаки держалась, как лёд в океане, потому как вернулась, только ради своих детей. Но вскоре, видя как страдает Минато, видя как ему плохо, одиноко, стыдно… она сдалась и простила. Просто, наплевав на гордость, подошла и обняла. Мужчина тогда не мог поверить своему счастью. Его простили. Правда было условие, которое сам Минато больше никогда не собирался нарушать. Он не должен больше лгать своей жене. Намикадзе и не собирался. Всё постепенно вернулось на круги своя. Кушина помирилась с Микото и Фугаку, с которыми тоже не общалась, в течении этих пяти месяцев. Те долго извинялись перед Узумаки. Женщина простила их, прекрасно понимая, что они страдают не меньше. Ведь, как оказалось, вместе с её сыном погибла и их дочь, которую им пришлось отдать в детский дом из-за слепоты. А время неумолимо течёт вперёд.
Примечания:
681 Нравится 270 Отзывы 321 В сборник
Отзывы (33)