Всего лишь химия.

PG-13
Завершён
385
1
автор
Фэндом:
Размер:
303 страницы, 112 787 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
385 Нравится 146 Отзывы 125 В сборник

11.

Настройки
Примечания:
На следующий день Эл сказал ей, что из этой затеи, скорее всего, ничего не выйдет и, даже если она каким-то образом окажется рядом с ними тогда, когда он решит открыться Ягами, то будет должна пройти мимо. Нами согласилась, не говоря, впрочем, что они с Лайтом все ещё лишь приятели, и для хоть какого-то доверия должно пройти время. Девушка лишь попросила его о возможности продолжения своей миссии, то есть о том, что бы он, когда будет представлять Лайта группе расследования, не говорил о ней. Эл предупредил, что это будет довольно сложно, особенно если появятся новые улики или ещё что. Нами лишь надеялась, что этого не произойдёт, ибо если не будет ЧП, то появление на собрании для неё не обязательно. И даже не желательно, если судить по настроению детектива. Он явно злился на неё. К первой паре она не опоздала. Учёба прошла довольно скучно, если учитывать то, что утро у неё, благодаря детективу, прошло напряжённо. Собственно, накручивала она себя сама, но осадок то остался. Насколько легким было общение с Лайтом, настолько тяжёлым было оно с Эл. В её группе, к счастью, не было ни того, ни другого. И пусть против Лайта она ничего не имела, но эта их начинающаяся дружба.. общение не должно быть столь частым, или оно грозит перейти в нечто большее, что было нежелательно. Ещё романы она не крутила с главным подозреваемым. Пары пролетели практически незаметно, профессора давали им вводный материал, с которым она уже успела ознакомиться, от того девушка, в основном, ничего не записывала и просто слушала, смотря в окно. Погода стояла замечательная и она улыбалась, смотря на кроны деревьев, что покачивались от слабого ветра. Когда она вышла из университета, то сразу заметила две знакомые макушки: Эл со своими беспорядочными вихрами, в привычной ему одежде и Лайт шли в сторону кафетерия. Девушка выдохнула, провожая их взглядом: ей было очень любопытно, как именно Эл признается ему, но она слишком боялась всё испортить, от того резко развернулась и зашагала в сторону дома. Уже сидя в квартире Нами осознала, что день выдался каким-то слишком скучным. Она решила посветить время подруге и парню, перекидываясь с ними сообщениями в вайбере. Оба клялись что приедут к ней на каникулы, она отговаривала их, говоря, что вырвется сама. Всё же, не на столько Эл жесток, что бы обрезать ей возможность видеться с близкими на столь большой срок, верно? Мельком она спросила у Сая о подражателе, на что он ответил, что отец его сидит у преступника на хвосте и схватят его со дня на день. Это оказался какой-то японец невзрачной внешности, работавший простым клерком в банке. Даже поразительно, насколько обычными являются люди, совершающие подобные зверства. Она снова подумала о Лайте и поймала себя на мысли, что он действительно понравился ей, и Нами очень не хотела бы, чтобы именно он оказался Кирой. Сев за рабочий стол, девушка раздраженно стянула парик, стараясь отключиться от мыслей о расследовании и включила ноутбук. Ей было чем занять себя: она хотела подробнее узнать о системе обучения в Америке и, соответственно, времени каникул, которое предоставляется в течение учебного года. Вбив нужную фразу в поисковик, она задумчиво переходила с одного сайта на другой, вот только ни на одном из них не было полной информации. Намико раздраженно выдохнула. "Видимо, придётся обращаться за помощью к родителям." Уж её маме явно не составит труда выяснить для неё такую мелочь. - Привет. Девушка вздрогнула. Зажмурившись, помотала головой. Она знала, что находится дома одна, и это приветствие ей просто показалось. Скорее всего. Наверное. - Нами.. - этот голос.. - Нами, не бойся. Низкий, приятный, спокойный - голос мужчины из сна, почти безликого - всякий раз, когда девушка пыталась разглядеть его, черты его внешности смазывались. Вот только она не спала сейчас ни разу. "Этого просто не может быть. Я брежу, мне всё кажется." - Намико, открой глаза - в противовес ему она закрыла глаза руками - Нами. Я не исчезну, теперь - нет. "Боже, всё это какой-то бред. Не может быть, невозможно. Я схожу с ума." Девушка тяжело сглотнула, пытаясь успокоиться. Кажется, тактика игнорирования проблемы не работает. Проблема никуда не исчезает и продолжает что-то говорить. Это, вопреки всему, успокаивало её. В отличие от картонной, не к ночи помянутой Самары, убивать её никто не собирался... кажется. - Я не причиню тебе вреда. - в голосе послышались усталые нотки - Я здесь, чтобы помочь тебе. Ну же, Намико. Она пару раз тяжело вдохнула и выдохнула, прежде чем ответить - Ты.. - голос неожиданно подвёл её, она прокашлялась - Ты не плод моего воображения, верно? - Верно. - и тут же, без паузы - Посмотри на меня. Девушка убрала руки от своего лица и неуверенно приоткрыла один глаз, что бы тут же взвизгнуть и свалиться со стула: неестественно серая фигура была слишком близко, чуть менее расстояния вытянутой руки. Она беспомощно отползла к стенке, испуганными глазами смотря на.. нечто. Оно имело вид мужчины примерно её возраста, чуть выше чем она. Лицо чем-то походило на её, волосы этого существа были короткими, глаза большими, выразительными - фигура сама по себе непримечательная. Таких по городу ходит тысячи - не худ, не толст. Это был по всем признакам человек, исключая только неестественную серость: в его фигуре присутствовали цвета от белого до черного, вот только других не было совсем. Пока глаза хаотично отмечали все детали, существо устало помассировало виски. "Ужас какой..." - Я не собираюсь вредить тебе. Ей пришлось устроить ещё несколько сеансов глубокого дыхания, чтобы прийти в относительное спокойствие. - К-кто ты? Мужчина подошёл к ней на шаг, но увидя, как девушка съёжилась, остановился и присел напротив неё, на пол. - Я.. это сложный вопрос. - он явно замялся - Что-то вроде твоего хранителя. Девушка изумлённо уставилась на него. "Может, я всё таки сплю?" - Который ангел? Серьёзно, ангел-хранитель? - Нет - он отрицательно покачал головой. - Это действительно сложно объяснить, Намико. На всех людей ангелов не хватает, знаешь ли. Так что эту роль выполняют другие души, чаще всего -во искупление своих грехов. - увидев, как она изумлённо вытаращилась на него, мужчина обреченно выдохнул - Спрашивай. Страх отступил. "Ладно, - подумала она - если я и сошла с ума, то сумасшествие у меня интересное" - То есть, ты типа просто приглядываешь за мной? А каким образом? Ты можешь как то влиять на меня? Получается, рай и ад существуют? Как тебя зовут? Мужчина откашлялся, останавливая таким образом поток вопросов. Девушка смущенно умолкла. - Между твоей реальностью и той, где заседает моё начальство есть астральный план, на котором ты меня видеть, слышать и чувствовать не можешь, оттуда и приглядываю. Да, влиять могу, но редко и слабо - через сны и знаки. Возможность повлиять сильнее есть, вот только ангелов, как я и сказал, на всех людей не хватает, а сил у простого смертного там с гулькин нос, так что... - он ненадолго замолчал. - Да, боги существуют. Много разных, главный один. Мой начальник, собственно. Остальные - либо оставшиеся со времён старой религии, либо пришедшие из-за наиболее сильной веры, жертвоприношений и прочего - их называют лже-богами, Намико. Про рай и ад сказать не могу - одна из вещей, которые смертным знать запрещено. Он посмотрел на девушку, что внимательно слушала его. Удивительно, что она успокоилась так быстро - мужчина думал, что провозиться с этим дольше. - Ты не назвал своё имя. Он усмехнулся. - Называй меня Широ.
385 Нравится 146 Отзывы 125 В сборник