Всего лишь химия.

PG-13
Завершён
385
1
автор
Фэндом:
Размер:
303 страницы, 112 787 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
385 Нравится 146 Отзывы 125 В сборник

1.

Настройки
Вот и закончился очередной день в высшей академии для девушек. Намико, тихо бубня что-то под нос, уныло шла по дороге, размахивая сумкой. За этот день многое произошло, но это не так волновало девушку. Больше её коробило то, что опять придётся играть перед родителями серьёзного человека потому, что Араши - её отец - является крупной шишкой в политике, и поведение, к которому так привыкла девушка с друзьями, просто не могло соответствовать его дочери. Училась Намико на отлично, даже больше - девушку постоянно посылали на разного рода олимпиады. Чаще всего по точным наукам, иногда и по японскому. Благодаря этому полочка, что висела в гостиной, была буквально завалена различными грамотами, медалями, благодарностями и подобным. Родители, первое время, вешали их на стены, однако когда поняли, что грамоты дочери вполне могут занять всю заднюю часть гостиной, тут же собрали это в могучую кучку и водрузили на полку. Жила девушка, как ни странно, не особо богато. По крайней мере это не выглядело так, как, например, в доме вице - мера. Она бывала там однажды и была буквально поражена роскошью, что слепила глаза. Тогда девушка ещё раз порадовалась, что родители её небыли особыми поклонниками "мажористой" обстановки, как называла её сама девушка. Девушка, завидев свой дом, напоследок подарила небу такую улыбку, что, казалось, при большом желании ею можно было затмить солнце. Она не знала, какой именно у неё, на самом деле, характер, но то, что дома ей приходиться постоянно сдерживаться, влияло на неё не лучшим образом. Открыв ключом дверь, Намико вошла в квартиру и, сняв обувь, зашла в гостиную, где и обнаружила обоих родителей, обсуждавших что-то, связанное с работой. Тихо вздохнув, она села напротив них в кресло, ставя рядом с собой кожаную сумку со множеством аниме - значков. Слава богу, хоть в этом они её не ограничивали. - Как успехи в школе, Намико? - поправив очки, что, как всегда, сползли до кончика носа, спросил её отец. Девушка, без лишних речей, открыла школьную сумку и достала пару листов. Мужчина протянул руку, забирая их у неё - Хм… отлично. Что и ожидалось от моей дочери. Нами едва сдержала огорчённый выдох, так как услышала отчётливый холод в этом его "от моей дочери". За сегодня у девушки были два контрольных теста по химии и физике. Она набрала сто из ста баллов, так как предварительно готовилась к ним неделю, проштудировав на десять раз все конспекты, кропотливо ей записанные, а получает в ответ только холодное признание её заслуг – это, впрочем, тоже немало, но… - Что насчёт репетиторов по русскому, немецкому и французскому? - на этот раз подключилась мать, одаривая едва - тёплой улыбкой уставшую, желающую как можно быстрее смыться в свою комнату Нами. Девушка ответила ей блекло, зная, что отчётами репетиторов ей, на этот раз, не отделаться. Её мать, Харухи, была довольно успешным журналистом в своём городе. Она до безумия любила эту работу, из-за чего и изменилась. Теперь она старалась вытянуть как можно больше информации(чаще всего ненужной) даже из собственной дочери. - Андрей Валерьевич очень доволен моими успехами, но говорит, что с акцентом ещё надо поработать. - девушка приветливо улыбнулась, видя в глазах матери огонёк одобрения - Клаусу Хофманну, даже не смотря на свою неприятную натуру, пришлось признать то, что его родным языком я практически овладела. - тихий "хмык" со стороны отца она постаралась проигнорировать - С Арлет Сорел, к сожалению, придётся распрощаться. - на слегка приподнятую бровь и недоуменный взгляд матери девушка, чуть не заскрежетав зубами, проговорила - Я овладела французским в совершенстве. Араши спокойно свернул газету и положил её на журнальный столик, подзывая к себе дочь. Та беспрекословно подчинилась. - Ты перешла в старшую школу намного раньше, чем свои сверстники. Так же, заработала множество наград за успехи в учёбе и до сих пор держишься отличницей. - она не могла проигнорировать гордость, прозвучавшую в его голосе. - Недавно мы с Харухи решили, что, раз уж ты уродилась таким вундеркиндом, - девушка, не успев осознать эмоцию, непроизвольно нахмурила брови. - то ровно через два месяца поступишь в университет, на профессию детектив, так как с точными науками и логикой у тебя всё в порядке. Девушка, вскочив с дивана, сжала руки в кулаки, зло посмотрев на родителей. Те, не ожидавшие от неё столь быстрой смены настроения, застыли как изваяния. Намико же, сжав губы, процедила. - Спасибо, что, в очередной раз, приняли решение за меня. - Наверное, ей было бы больно, если бы она последовала примеру окружающих её девушек и сделала маникюр, так как от силы, с которой девушка сжала руки, побелели пальцы. - Я, конечно, не смогу вам отказать и забрать наверняка уже поданное вами заявление, но, знаете что? - на губах у Намико расцвела злая ухмылка - В академию я завтра не иду. И точка. Поняв, что ярость быстро перерастает в истерику, девушка, крутанувшись на месте, припустила на второй этаж, что бы как можно быстрее добраться до своей комнаты. Она слышала яростные крики отца и топот ног, быстро настигающих её, однако Намико была быстрее, и, быстро закрыв на замок комнату, открыла окошко, что позволяло ей слышать находящегося по ту сторону двери. Резко рванув его на себя, она узрела яростную физиономию отца, что вознамерился прочитать ей нотацию, но та вновь опередила его, крикнув - Не обсуждается! - и, захлопнув "окно переговоров", вернула всё на свои места. Девушка сползла по стенке и забилась в истерике, желая, что бы этот день побыстрее закончился.

***

В одной из бесчисленных комнат небоскрёба, что можно было заметить практически из любой точки района Канто, находились несколько человек, одним из которых был детектив по имени Эл. Только вчера Рюзаки велел установить камеры во всех домах, в которых имелся доступ к файлам полиции. Он не обошёл стороной и тех, кто имел не малый вес в высших кругах общества. Проще говоря, под подозрение попала и семья Намико. Когда девушка говорила о своих успехах, Рюзаки не то что бы удивился, но заинтересовался. На вид девчушке было не больше 15, однако та смогла потянуть программу старшей школы, параллельно занимаясь изучением трёх иностранных языков, что, естественно, удивляло. Конечно, детектив приметил ту знаменательную полочку, которая, казалось, готова сорваться с петель от лежащего на ней груза, однако он никак не думал, что подобные награды принадлежат такому ещё ребёнку. Во время ссоры, парень задумчиво приложил большой палец к губе, не переставая наблюдать за поведением девушки. О чём он думал в этот момент? Что решил для себя? К сожалению, знает только он.

***

Более-менее успокоившись, девушка на ощупь включила свет, тут же зажмурившись. Когда она более-менее привыкла к освещению, то со скоростью света подлетела к столу и вытащила из его ящика запасной мобильный телефон. Посмотрев на экран и убедившись, что единственный человек, знавший этот номер, не прислал ей ровно ничего, девушка, тяжело вздохнув, отодвинула его на край стола и включила компьютер. Она пару минут тупо смотрела в экран, пытаясь окончательно прийти в себя после истерики, однако учитывая то, что Нами была девушкой ранимой, на неё то и дело вновь накатывали сцены, что произошли в гостиной. Когда она готова была пустить всё на самотёк и утонуть в море собственных соплей, на столе завибрировал довольно старой модели Сони Эриксон. Девушка, по звуку определив что пришло сообщение, тут же залезла в папку "входящие" и вслух прочитала

ы прости, что я раньше не написала, просто я только сейчас добралась до сотового. Ну кто же знал, что связь не только в деревне, но и вплоть до самого города отсутствует?! Чес-слово, иногда мне кажется, что моя бабуля живёт в какой-то неведомой чаще среди неведомых зверей… кхм… впрочем, отвлеклась. Ты завтра как? Встретимся? Лично я дико соскучилась по тебе!

Намико, радостно улыбнувшись, быстро набрала ответ

хаха, ну... Я сегодня поскандалила с родителями, поэтому завтра весь день буду дома. Ближе к вечеру, как стемнеет… в общем ты поняла, да?

Она только потянулась к красной кнопке, что выключает компьютер, как её вновь остановило сообщение, пришедшее на телефон.

онечно, Холмс, намёк понятен. И не парься насчёт них. Уверена, всё будет хорошо.

Прочитав, девушка невольно улыбнулась, радуясь, что её подруга наконец-то вернулась в город. Намико почему-то поверила в последнюю фразу всем сердцем, от чего на душе вновь стало легко. Девушка, радостно выдохнув, потёрла ручки и задорно улыбнулась. - Да пошло оно, и правда… где там мой Наруто?
385 Нравится 146 Отзывы 125 В сборник
Отзывы (2)