Попались на свою же уловку!

R
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 11 355 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 58 Отзывы 5 В сборник

Мой план оборвался на мне!

Настройки
Мы еще долго смотрели на это письмо. Как-то странно. Он даже не извинился! Вот это бесило больше всего, но Куроко это явно не беспокоит, и он даже с каким-то азартом смотрел в монитор и улыбался. Для него это было необычно скорее, ведь я еще не видел такой азарт в нем и решил немного приукрасить наш разговор: "Так, может, ты скажешь, как тебя зовут, и вообще, расскажешь о себе? " Уже без смайликов и всякой всячины я начал допрос. На этот раз долго ждать не пришлось: "Я Кагами Тайга, занимаюсь баскетболом, мне семнадцать, и в алгебре я не шарю вообще, но английский знаю почти в совершенстве. Живу один, боюсь собак (даже не вздумай смеяться). Я хочу стать лучшим в Японии баскетболистом, девушку имел один раз, большого опыта нет, и я пойму, если ты откажешься со мной общаться!" Вау. Вот такого мы не ожидали. Куроко еще раз пять прочитал это сообщение и стал смотреть на меня. Как-то аж не по себе стало от его пристального взгляда, и я решил спросить: - Чего надо? – ну, а что? Коронная фраза, на которую он всегда отвечал. И в этот раз тоже сработало. - Отвечать будем? Лично мне вообще хотелось бы познакомиться с ним, - так, стоп. Он что, покраснел? Да нет, этого точно не может быть! Да, он сидит красный, как рак, и тупо смотрит на меня, а потом плавным движением рук забирает ноутбук из моих рук и кладёт себе на колени. Он стал что-то тщательно писать, не отрываясь от монитора. Его пальцы быстро "бегали" по клавишам, частенько нажимая на одни и те же буквы. Я вообще не смог разобрать, что он там пишет, но после всех усиленных нажатий на клавиатуру он вернул мне мой драгоценный ноут с текстом: "А я в алгебре очень даже шарю, а еще у меня есть собака, и мне говорят, что её глаза похожи на мои. Правда, смешно? Хах. Я буду с тобой общаться, ты меня очень заинтересовал, и мне хочется тебя узнать поближе. Например, какие ты фильмы любишь, или музыку, какую слушаешь? Какие есть друзья, и вообще, я тебе подхожу по моему описанию?" Вот такого я точно не ожидал узнать. Может, у нас Куроко из тех? Ну, мы же все-таки прикалываемся, так что все нормально. Я это отправил, и мы снова стали ждать ответ. Или он так долго его набирает, или он снова про нас забыл? Надеюсь, вспомнит, и пришлет ответ, пока мы тут не уснем. На часах уже полночь, и сильно клонило в сон, а он еще даже ответ не прислал. Посидев так минут десять, я уже хотел отправлять Тецуя, спать на диван, но нас остановил сигнал в ноуте. "Прости, я был занят. Так, какие я фильмы люблю? Разные, но чаще смотрю ужасы и боевики, они будоражат немного, и адреналин закаливает. Я меломан, так что слушать могу все. Я очень рад, что тебя заинтересовал, и да, ты очень даже подходишь мне по описанию. Ладно, на сегодня все, а то я спать хочу. Спокойной ночи, Леденец" Ура! Мы можем спокойно лечь спать и отправиться в страну Морфея. Еще минут пять я ворочался, и наконец-то заснул. *** Пробуждение было быстрым и не желанным. Яркий свет проник в комнату, и буквально через закрытые глаза стал слепить. Открывать глаза совсем не хотелось, а уж тем более зная, что надо идти в школу. И через все свои "не хочу" я все-таки открыл их и, немного привыкнув к свету, встал с кровати. Я сразу вспомнил, что у меня ночевал Куроко, и мигом шмыгнул в гостиную, посмотрел на уже заправленный и сложенный диван. "Неужели он ушел? Почему он меня не разбудил?" Подойдя к дивану, я увидел маленькую записку, и принялся её читать: "Химуро-кун, я домой, в школу не пойду, так как мне немного плохо, и вообще, я сегодня не выйду, ты лучше не приходи ко мне. Спасибо за внимание!" Понятно. Ладно, пойду собираться. Я зашел на кухню и приготовил себе чай с бутербродами; позавтракал. Потом я пошел искупаться и, сделав все водные процедуры, вышел из этой святой комнаты. Я надел школьную форму; взяв сумку, направился к двери. Школа не далеко, десять минут на электричке, как она перед глазами. Быстренько выбежав из транспорта, я направился в школу, большая и элитная, папа выбирал. Пары вообще нормальные: снова литература, химия и физика. Первая пара. Звонок. Я уселся за последнюю парту и, приняв почти лежащую позу, начал дремать. Будили меня громкие оры одноклассников и вечное мотание по классу. Немного разнервничавшись, я вытащил из сумки наушники с телефоном и, сунув их в уши, медленно заснул. Странный сон снился: высокий парень с фиолетовыми волосами, он играет в баскетбол и в это время начинает сильно звереть. И чего он мне снится? Вроде обычный парень, и тут мне вдруг снится? Ладно, надо немного осветить мозг. И как я так проспал целую пару? Это вообще для меня в новинку, я ведь прилежный ученик и всегда хорошо себя веду на уроках, а тут спал целую пару. Через "не хочу" я встал со стула прямо во время звонка с урока. Нам снова везет, учителя не было, и я спокойно мог спать. Направился в туалет и, умывшись, посмотрел на свое отражение. Видок, в принципе, хороший и бодрый, но внутреннее состояние полностью противоположно внешнему. Простоял я в туалете десять минут и услышал звонок на вторую пару. Я туда не направился, а зашел к классному руководителю и сказал, что себя неважно чувствую, он меня отпустил. Я зашел домой и, не переодевшись, уволился на кровать. Я взял ноутбук, и как вчера спрятался под одеялом; посмотрел на этого гиганта. Неужели он онлайн? Ура! Теперь и моя очередь начать беседу. "Здравствуйте. Зовут меня Химуро Тацуя. Вы меня очень заинтересовали, и мне хочется с Вами общаться. Я расскажу немного о себе, ведь фотку я не выложу: у меня короткие, черные, как смоль, волосы, родинка под правым глазом, и челка падает на левый глаз, закрывая его. Мне семнадцать, и я занимаюсь спортом. Нравятся высокие парни" Конкретно приукрасив про рост парней, я отправил сообщение. А ник у него странный, и в своей мере извращенный: "Горячий шоколад". Ну да, у меня еще отсутствует фантазия! Мне долго ждать не пришлось: "Ну, что с того?" Очень короткий и вопросительный ответ. И что? Да я тут к тебе подкатываю, а ты не понял? Вот же бесит, гад. Ладно, признаюсь, что я парень сейчас, и все равно, что мне скажут! Я все точно решил. "Я парень! Да, меня так же зовут, но про рост я тоже врал. Хочешь теперь общения? И да, я занимаюсь баскетболом" Снова быстрый ответ, но уже более развернутый: "Я тебя раздавлю за то, что ты мне врал, Муро-чин"
34 Нравится 58 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)