На следующий день. Территория академии Кё. После занятий.
- "А вот и ещё одна причина побыть в клане Гремори," - вспомнил Шепард вчерашнего заблудшего демона, по дороге в оккультный клуб. - "Превратиться в подобную тварь я особым желанием не горю. Хотя, может, опять-таки, Гремори и врёт насчёт того, как Вайзор превратилась в ту штуку, да и вообще превращалась ли? Может, она всегда такой "химерой" была? Впрочем, вероятность того, что сказанное Риас - правда, также далеко не нулевая. По крайней мере, на вранье я её, за всё это время, так и не поймал. Может, конечно, я именно что и не поймал её на вранье, но так же может быть, что я ищу то, чего и нет. Ладно, все эти пространные рассуждения никуда, кроме "дурки" на почве мании преследования, меня не приведут, а что из себя представляет Гремори и её компания - покажет время." И с такими мыслями Иссей вошёл в клубную комнату. - Работаем не покладая рук, значит? - съязвил парень, глядя на то, как девушки мирно распивали чай с булочками. - Я конечно понимаю, что вы молодые, обмен веществ быстрый, да и демоны до кучи... Но тем не менее, я бы на вашем месте не рисковал так своей фигурой. Хотя, кое-кому всё же не мешало бы нарастить мясца в некоторых местах, - покосился он на Тодзе. В ответ, девочка одарила Хёдо взглядом полного презрения и желания огреть чем-нибудь тяжелым. - А я смотрю, твоё остроумие начинает тебя подводить, - отхлебнув из чашки, ответила Риас. - Одна и та же шутка дважды. - Какая шутка? - "искренне" возмутился он. - Я совершенно серьёзно беспокоюсь о вас, дорогие дамы: если вы, в один прекрасный день, растолстеете, то моя жизнь точно превратится в дно. А так, хоть есть чем глаза порадовать, - после чего сел на диван, рядом с Химедзимой и потянулся за чайником. - Так мы для тебя не только "злые демоны", но ещё и красивые девушки, Иссей-кун? - пошутила Акено. - Остальные чашки... - Да я так, - отмахнулся Шепард и отхлебнул прямо из носика. - А девушек в вас двоих не заметить трудно, тут не поспоришь. Жаль только, что вы демоны, а то могли бы сходить куда-нибудь. - Чай испорчен, - прокомментировала Конеко действия парня. - Жаль. - Хёдо, - закрыла лицо ладонью Гремори, - шёл бы ты... на задание. Для тебя как раз контракт имеется. - Да с удовольствием! - вскочил он с места. - Чем скорее я его выполню, тем ближе стану к тому моменту, как смогу сделать тебе ручкой на законных основаниях. Портал откроешь? - Не-а, - убрав руку, улыбнулась Риас, после чего передала Иссею бумажку с адресом. - Я не в настроении порталы открывать. Хотя, если ты извинишься и... - Я ещё вернусь, - не стал слушать девушку он и покинул комнату, прихватив адрес. - Вот что с ним не так? - задала риторический вопрос президент клуба. - А по-моему парень, как парень, - ответила её заместитель. - И с чувством юмора у него в порядке, и собой не дурён... А в том, что он относится к нам с подозрением нет ничего особенного. - Поясни? - не поняла Риас. - Киба тоже не особо обрадовался, когда ты назвала его "рабом" в первый раз. Я же говорила, что людям подобное определение обычно не нравится. - Акено! - Молчу-молчу, - улыбнулась Химедзима.Спустя некоторое время. Около дома заказчика.
К тому времени, как Шепард добрался до дома заказчика, на улице уже начало темнеть. - "Хм, а домик-то не из дешёвых," - подумал парень, осмотрев здание. - "Странно, свет везде выключен." - отметил он, после чего нажал на кнопку звонка. Вот только никто на звук звонка не среагировал. - Интересно... - насторожился Иссей, после чего позвонил ещё раз. - Уснул, что ли? - и снова - никто не вышел. А когда Хёдо попробовал подёргать дверную ручку выяснялось, что дверь и вовсе незаперта. - "А вот это уже не просто интересно, а подозрительно," - теперь уже паранойя Шепарда вовсю скандировала "ЭТО ЛОВУШКА", а у самого экс-коммандера возникло непреодолимое желание почувствовать в своих руках что-нибудь тяжелое. Свои пистолеты, например. Приготовив оружие, Иссей аккуратно, но не пытаясь скрываться, вошёл в дом. Он уже выдал себя двумя звонками в дверь и слишком осторожное поведение только даст понять, что ему известно о засаде. И да, Хёдо был уверен, что его ждёт засада и у него даже были мысли где она будет: только из-за угла, в конце коридора, горел свет. - "Так, либо там сидит полный идиот, раз забыл потушить свет в той комнате, либо это сделано специально, чтобы я пошёл именно туда," - перешагнул порог парень и тут же замер: его снова прошибло то же ощущение, что и во время встречи с падшими. - "А что если... Хах, как же хорошо, что я не воспользовался порталом," - держа оружие наготове, направился он дальше. - Есть кто дома?! - крикнул Иссей, дабы окончательно убедить врагов, что их противник - идиот. - Демона вызывали?! - спросил Хёдо, подойдя к комнате. Дверь была приоткрыта, так что он мог видеть часть комнаты. В видимой части никого замечено не было, что логично. Прижавшись к стене слева от двери, парень попытался осмотреть правую половину комнаты и обнаружил чьё-то изуродованное тело, валяющееся в луже крови. А вот укрытий, за которыми можно было бы спрятаться, видно не было, вследствии чего Иссей решил, что противник прячется в левой половине комнаты. Накинув на себя барьер, Шепард влетел в комнату, приготовившись открыть огонь. Правда, он не ожидал, что противник будет только один и ждать его будет, прохлаждаясь сидя на диване и закинув ноги на журнальный столик. Противник же не ожидал, что демон просёк про засаду. И он явно не ожидал увидеть демона, вооружённого пистолетами. - Встать, руки за голову, - приказал экс-коммандер. - И без резких движений. - Ой, кажется меня застали врасплох, - как то слишком обыденно произнёс тип с серебряными волосами, одетый как священник, но выполнять требования не спешил. - Позор на мою голову... БАМ!!! Громыхнул выстрел "Убойника". Пуля пролетела прямо над головой "священника" и пробила стену. - Ты глухой? - холодно произнёс Шепард, пристально следя за противником - Я сказал встать! - Ишь какие нынче наглые демоны пошли, - встретились холодный стальной взгляд Иссея с безумным и злобным взглядом "священника". - Сосни, ублюдок!!! - после чего ногой запустил в парня вазу, одновременно с этим опрокидываясь вместе с диваном назад, дабы уйти с линии огня Хёдо. Шепард уклонился от вазы, но из-за этого отвлёкся и упустил белобрысого с прицела, в результате чего два выстрела ушли "в молоко". Затем, "священник" резко вскочил на ноги и понёсся на демона, одновременно с этим доставая из карманов плаща явно крупнокалиберный пистолет в левую руку, и рукоятку меча в правую руку. Но Иссей тоже не бездействовал и успел сделать ещё два выстрела, однако от первого выстрела противник умудрился уйти, а второй был парирован его собственным выстрелом: пуля "Убойника" была остановлена пулей из револьвера. А когда белобрысый вышел на расстояние удара, из рукоятки возник клинок, сделанный из чистого света. - Чего? - удивился "священник", когда лезвие его меча "рассыпалось" от удара об барьер Хёдо. Впрочем, барьер так же не устоял. - Расслабился! - сделал два выстрела в мужика Шепард: в левое плечо, разбивая кость и пробивая конечность навылет, и правую ногу, с аналогичным результатом. А после того как противник, вопя от боли, рухнул на пол, парень выстрелом отбил выпавший из рук противника револьвер и пустил пулю ему в правую кисть, разнеся её на куски. "Священник" более не боеспособен. - Ну что, - отбил Иссей в сторону от противника его меч, - теперь можно и поговорить. Кто ты такой и что тут делаешь? - Жалкий... демон, - кривясь от боли, с презрением бросил тот. - Экзорцист никогда... не подчинится такому ничтожеству, как ты. Жалкое... нечестивое убожество! Только и можешь, что... - но его монолог был прерван пинком по висящей на кусках мышц ноге. - С вопросом "кто ты?" мы, более-менее, разобрались, - убрал один пистолет Шепард, но вторым всё ещё держал на прицеле вскрикнувшего от боли экзорциста. - Да и вопрос "что тут делаешь?" тоже можно считать закрытым. Учитывая твою профессию, догадаться не сложно. Так что... - снова приложил его Иссей, но уже по голове, в результате чего белобрысый вырубился. После чего парень полез в карман пиджака за мобильником. - Да? - раздался голос Гремори на другом конце. - Гремори, ты издеваешься или как? - сходу начал Шепард. - В прошлый раз, по дороге назад, на меня напала падшая, а теперь я чуть не попал в засаду экзорциста прямо у заказчика дома! Заказчик, кстати, был зверски замучен этим фанатиком от религии. - ЗАСАДА?!! - удивилась Риас настолько громко, что Иссей чуть не оглох. - Ты не ранен? Как это произошло? Мы сейчас будем! - после чего бросила трубку, даже не дав парню ответить. - Эм... - только и смог выдать Хёдо. - Ну ладно. - Отец Фрид, - внезапно раздался голос, показавшийся парню знакомым, - что про... А-А-А!!! - Иссей, на рефлексах, развернулся на крик и направил на предполагаемого противника пистолет. Вот только до противника этому "предполагаемому" было очень далеко. Вернее, этой. - Асия? - удивился Иссей увидев здесь монашку и убрал ствол в сторону. - Что ты тут делаешь? Здесь опасно, - попытался приблизиться к ней, но девушка попятилась, испуганно глядя на парня. - "Твою мать," - дошло до Шепарда: он, со здоровенной пушкой, стоит над искалеченным экзорцистом, а рядом, до кучи, ещё и чей-то совсем уж свеженький жмурик. И всё это дело приправлено обилием крови. - Иссей-сан, что вы тут... - дрожащим голосом попыталась она что-то сказать. - Так, успокойся, сделай глубокий вдох, - попытался выкрутится из ситуации без дальнейшего членовредительства Иссей, - я сейчас всё объясню... - Это... это вы всё сделали? - Когда я пришёл сюда, - начал Иссей, - этот человек уже был мёртв. Вернее, его добивал тот экзорцист. Я уже ничего не мог сделать, а когда экзорцист заметил меня, то попытался разделаться и со мной. Я лишь защищался. Асия, я бы никогда не причинил вред невиновному. Поверь мне, - в принципе, соврал Хёдо только о том, что видел как этот экзорцист пытал заказчика, а в остальном всё было правдой. Ну, ещё Иссей не уточнял, что выстрелил первым, но это вообще несущественная деталь. - Но как же... - всё ещё находилась в шоке монашка. - Отец Фрид сказал, что "приведёт сию заблудшую душу к Богу". - Ну, тут он не соврал, хотя его методы ведения проповедей... довольно странные, - ответил парень. - Слушай, ты можешь залечить раны... отца Фрида? - попытался сменить тему он, дабы отвлечь Асию от ненужных вопросов. Например: а что же тут делает сам Иссей, и почему вооружен? - А то боюсь, как бы он не умудрился умереть от потери крови. - Д-да, могу, - кивнула Ардженто и бросилась помогать раненому. - Слушай, а вас только двое здесь, да? - выглянув в коридор, спросил Шепард. - Да, - тут же ответила монашка. - Рейналь-сама решила, что нас двоих вполне хватит... - Рейналь-сама, значит... - протянул парень, вернувшись в комнату. - "Да где эту чертовку носит?! Неужели телепортация занимает так много времени, на самом деле," - возмущался тем временем он, подойдя к лежавшему в отключке Фриду и лечившей его раны Асии. - "И какой тогда смысл в этих порталах?" И в этот момент в комнате возник большой алый магический круг, с печатью Гремори, из которого появился и сам клан. Первым вылетел Киба с мечом наперевес: - Хёдо-сан, мы пришли... Э-э-э... А уже всё, что ли? - выпрыгнул он из портала, чем крайне шокировал монашку: она даже отвлеклась от лечения Фрида. - Ну и ну, - следом появилась Акено, - Иссей-кун, а что здесь произошло. И кто эта монашка? - И почему вы позволяете ей лечить того экзорциста? - вышла вслед за Акено Конеко. - А вы чего так быстро? Зачем было так спешить? Ведь с моего срочного звонка прошло каких-то минут пять! Я же не мог, за всё это время, умереть... раз десять, хотя бы. - вместо ответа принялся язвить Иссей. - А лечат его, чтоб не умер. - Хёдо, - наконец появилась и сама Риас, - ты в порядке? Что тут произошло? - спросила она с нотками беспокойства в голосе. - Не здесь, - покачал головой Хёдо. - Давайте, берём этих двоих и телепортируемся в клуб... - Вы... вы д-демоны? - наконец вышла из ступора от увиденного Асия. - И Иссей-сан тоже? - Асия, - обернулся к ней Шепард, - это долгая история и будет лучше, если мы поговорим об этом в более безопасном месте. Никто из нас не причинит тебе вреда, я обещаю. Ты же веришь мне, Асия? - как можно мягче и спокойнее спросил он. - Я... я хочу верить вам, Иссей-сан, - ответила она. - Так верь, - улыбнулся Иссей. - Ладно, берём этого белобрысого и... - Не выйдет, - перебила его Гремори. - Моим порталом могут пользоваться только члены моего клана. Я не смогу их перенести. Да и смы... - не дал ей договорить Хёдо, в наглую подойдя и закрыв ладонью рот. - Издеваешься? - шёпотом спросил он. - Я тут для чего мучился, стараясь не убить того гада и успокаивая монашку? Или ты не хочешь узнать, где прячутся падшие, а? - убрал парень руку. - Я о подобном даже и не подумала, - удивилась она сообразительности своего союзника настолько, что даже забыла возмутиться по поводу его наглости. - Но даже так, я просто не могу... - осеклась она и уставилась на потолок. - Как же не вовремя. - Ты о чём? - обернулся парень, и тут же понял, о чём говорила Риас: на потолке, в дальнем углу, появился какой-то сиреневый разлом. Как предположил Шепарда - это ещё одна разновидность портала. - Вы должно быть шутите... - Все, отступаем! - приказала красноволосая и снова открыла портал. - Сдурела?! - возмутился Иссей, снова приготовив второй ствол. - Или ты меня сейчас не слушала? - Сюда идёт много падших, - пояснила Конеко. - Оставаться - опасно. - Наша первоочередная задача - вытащить тебя, - добавила Гремори. - Всё остальное - неважно. С одной стороны, отступить сейчас было бы разумно, ведь они не знают насколько силён противник, но с другой, Шепард очень не хотел уходить без Фрида и Асии. Особенно, без Асии. Дело было даже не в том, что у неё могла быть информация по падшим или в том, что у неё есть полезный "Святой Механизм". Просто, после увиденного сегодня в этом доме, оставить девочку в руках падших и их приспешников... - Иссей-сан, - вернул его в реальность голос монашки, - со мной всё будет хорошо. Не волнуйтесь обо мне, - улыбнулась она. - "В конце концов, она для них так же важна: не думаю, что падшие станут разбрасываться людьми со "Святыми Механизмами"." - мысленно добавил Хёдо. - Я ещё вернусь за тобой, - бросил напоследок он, прыгая в портал. Следом за ним через портал прошли и остальные члены клана. - Хёдо, - когда все переместились в клубную комнату начала Риас, - я надеюсь, что ты не всерьёз сказал это той монашке. - Ну почему же? Я был вполне серьёзен. - Нет, ты, всё-таки совсем того... Она - монашка, а ты - демон! - Это с твоей точки зрения, - парировал парень. - А с моей, она - носитель исцеляющего "Святого Механизма". - "Механизм"? - тут же сменила своё отношение красноволосая. - С этого момента можно поподробнее...***
Так как "языка" взять не удалось, вычислять возможное укрытие падших пришлось при помощи логики и карты города. Было сложно, но после часа препирательств Шепард, всё-таки, сумел убедить Гремори и компанию в том, что искать надо в самом очевидном месте, то есть - в церкви. Ведь это настолько очевидное место, что там искать никому и в голову не пришло бы. Да и демоны, сами по себе, стараются избегать подобных мест. Дальше, Акено и Риас отправили своих демонов-фамильяров на разведку местности, в результате которой выяснилось, что старая заброшенная церковь не такая уж и заброшенная: местность вокруг церкви была напичкана, так называемыми, "сигнальными" чарами (как понял Шепард - это некий магический аналог охранной системы), да ещё и охрана расставлена. Правда, не сказать, что грамотно. - "Как же хорошо, что сержант Саммерс этого не видит" - подумал Иссей, глядя на этих дилетантов - "Да даже на Аратоте* у батарианцев охрана была организована гораздо грамотнее, чем у них. Или они так сильно полагаются на свои "сигналки"?" А дальше были долгие часы наблюдения, которые не были встречены с должным пониманием: с разведкой клан Гремори определённо не дружит, в следствии чего экс-коммандеру пришлось долго и нудно объяснять, зачем нужно выяснять график смены часовых и что такое "собачья вахта". Но, в конце концов, Шепард сумел объяснить им, что бросаться в бой прямо сейчас - глупость. Вот они и гоняют чаи уже который час, дожидаясь нужного момента. - Половина четвёртого... - взглянул Иссей на часы, а после - в хрустальный шар, что служил монитором для наблюдения за церковниками. - Вот теперь - пора. - И как же ты это понял? - с нотками сарказма спросила Гремори. - Видишь как этот тип зевает? - ткнул парень на изображение смачно зевающего экзроциста. - Уже во всю предвкушает как плюхнется спать, в следствии чего потерял бдительность. А учитывая то, что все "сигналки" были благополучно сняты вашими... фамильярами, можно с уверенностью сказать, что сейчас они - беззащитны. Нападать надо именно сейчас. - Вот откуда ты обо всём этом знаешь? - встала с дивана Риас. - Так, план тот же? - Ага, - кивнул Иссей. - Мы с Юто идём вперёд и тихо снимаем часовых, после чего все мы устраиваем засаду на выходе и уничтожаем сменщиков. А после, уже врываемся в церковь, уничтожаем оставшихся и спокойно вытаскиваем Асию. Главное, не напугать её слишком сильно, - следом встал он, проверил удобно ли надеты "спид-чейнджеры" и поправил висевший на поясе нож, что сделал Киба. - Близко к церкви нас не переноси. В идеале - лучше всего если мы выйдем перед лесом. - Что ж, готовьтесь к бою, - открыла она портал и весь клан переместился к лесу, рядом с церковью. - Юто - идёшь со мной, остальные - аккуратно выходите на оговоренную позицию, - раздал указания Шепард, как будто так и должно быть, чем вызвал у Гремори смесь недоумения и негодования. - А ты ничего не забыл, Хёдо? - намекнула она. - Ой! И правда... Как же я мог забыть? - снова принялся язвить парень. - Командуй-командуй, Гремори, чего ждёшь? - Юто, Хёдо, идите вперёд и действуйте согласно плану, остальные - со мной, - раздала, довольная собой демоница, указания, после чего команда разделилась. - Вот любит же она покомандовать... - ворчал Иссей. - Президент просто поддерживает свой статус, - с улыбкой ответил Киба. - Она могла бы и промолчать, но происхождение и роль короля ей этого не позволяют. - И всё-равно я не понимаю, как вы её терпите? - Президент спасла меня, - тут же стал серьёзным мечник, - хотя никаких причин для этого у неё не было, как в случае с тобой, Хёдо-сан. - А как же эта твоя способность мечи из воздуха делать? - не поверил Шепард. - О ней мы узнали гораздо позже и случайно, - парировал Юто. - Ладно, ты готов? - остановился он и обнажил меч. - Это я хотел у тебя спросить, - достал Иссей нож. - Не стыдно будет священнослужителей резать, а? - в шутку спросил он. - Ну что ты, я не особо-то и люблю их, - ответил блондин, после чего добавил: - Если быть точным, я их ненавижу. - Хм, в таком случае, постарайся не увлекаться особо, - попросил напоследок Хёдо и парни, разделившись, принялись обходить церковь по периметру, аккуратно подбираясь к часовым. Время было выбрано самое удачное: экзорцисты были больше озабочены борьбой со сном, нежели наблюдением за местностью, а некоторые так и вовсе дрыхли без зазрения совести. В итоге, первая часть прошла как по маслу: некоторые даже и не поняли, что их убили. Киба, благодаря своей скорости и ловкости, не давал противнику даже шанса среагировать, а Шепард... А Шепард, как-никак, был и есть профессиональный диверсант и подобные операции - его стихия. С внешней охраной было покончено за семь минут. Дальше, следуя плану, парни объединились с женской частью клуба и рассредоточившись по укрытиям перед входом в церковь стали ждать, когда оттуда выйдет смена. Смена часовых появилась только в четыре часа, пятнадцать минут. Перешучиваясь и ни на что не обращая внимание, из церкви вывалилась группа в двенадцать экзорцистов, за что и поплатилась совместной магической атакой Риас и Акено, что разом вынесла всю группу. А те, кто умудрились выжить были безжалостно расстреляны. - Это определённо было слышно, - прокомментировал Иссей произошедшее. - Согласна, - кивнула Риас. - Вперёд! Пока они не успели понять, что произошло! Вот только демоны сильно удивились, когда обнаружили лишь пустую, заброшенную церковь. Обследование здания так же не выявило следов присутствия кого-либо. В итоге, клуб снова собрался на входе. - Бред, - первой заговорила Гремори. - Их должно быть гораздо больше! И где же тогда падшие ангелы и Асия? - Мы что-то упускаем, - пытался понять в чем же дело Хёдо. - Никто не увидел больше дверей, лестниц или ещё каких проходов? - Нет, - покачал головой Киба. - Я не заметила, - слегка поникшим голосом, ответила Акено. - Ничего такого не было, - сообщила Конеко. - Я тоже ничего не нашла, - сказала Риас, - но может мы просто невнимательно искали? Предлагаю попробовать ещё раз. И в этот момент трибуна, что перед разрушенным крестом, отодвинулась в сторону и из открывшегося прохода начали появляться местные обитатели, в лице двух падших и группы экзорцистов во главе с Фридом. Первыми вылетели падшие: - Быстрее, олухи! - крикнула в проход знакомая Иссею девушка, в красном костюме. - Я чувству... - Туда глянь, - перебила её вторая падшая, миниатюрная блондинка в наряде горничной, и указала на стоящих на входе демонов. - Демоны. - Демоны?! - выбрался вслед за падшими Фрид. - А того я знаю! Это он меня подстрелил! - ткнул он в Хёдо. - Ну ничего, сейчас я ему... - попытался он что-то сказать, но был прерван прилетевшей в его сторону скамьёй. К сожалению, этот псих успел увернуться. К счастью, ещё трое экзорцистов - не успели. - Мы с Акено возьмём падших, а вы - экзорцистов! - взлетела в воздух красноволосая и пустила заряд в девушку в красном. - Сначала достань! - ушла она от заряда, после чего, запустив в Риас копьём, вылетела в окно. Вторая падшая повторила сей манёвр и также смылась из здания наружу, где у них было бы больше места для манёвра. А следом из церкви вылетели и Акено с Риас, оставив церковников на Кибу, Иссея и Конеко. Те же также не стояли столбом, а уже во всю бились с экзорцистами: Киба сцепился сразу с пятью и шустро бегал вокруг них не давая церковникам прицелиться и просто расстрелять его, попутно успевая отражать их удары и успевать наносить удары самому, Конеко же пули экзорцистов были глубоко по барабану, так как их оружие было явно слабовато, а вот вступить с крошкой в ближний бой они не решались, ведь им было достаточно словить один удар, чтобы помереть, а оставшихся троих, во главе с Фридом, взял на себя Шепард. Вот первый неудачник вскидывает пистолет, но тут же оказывается окутан биотической дымкой, после чего отправился во второго, что хотел приблизиться к парню на расстояние удара меча. Оба улетают в ближайшую колонну, в результате чего один оказывается раздавлен другим, а второго добивает "деформация". - Со мной так просто не получится! - взревел Фрид и принялся активно поливать Иссея из пистолета. Часть пуль остановил барьер парня, от части он просто ушёл, после чего в его правой руке возник "Убойник" и Хёдо открыл ответный огонь, заставив экзорциста сигануть обратно в потайной проход. - Да сколько можно с ними возиться?! - достал второй ствол Шепард и с двух рук перестрелял сосредоточенных на "коне" церковников: все, кто считают пятидесятый калибр маленьким, попробуйте расстрелять оружием такого калибра свиную или аналогичную тушку, посмотрите на результат, а потом попробуйте назвать этот калибр маленьким ещё раз. Не получится. - Помоги Конеко, а я за тем засранцем! - отщёлкнул он пустые магазины и присоединил новые. - Хёдо-сан! - донеслось ему в след, но парень уже не слушал: с оставшимися эти двое и без него справятся, а за себя Иссей не беспокоился. Внизу оказалась даже не потайная комната, а целые катакомбы! И если бы не возможность демона видеть в кромешной тьме и ещё не успевший скрыться из виду Фрид, Шепард бы так и не узнал, куда ему бежать. Парень со всех ног рванул следом за экзорцистом, стараясь не упустить его из виду, ведь если он оторвётся, то сможет затеряться тут. Экзорцист-то знает эти катакомбы. - "Всё-таки, демоном быть лучше," - подумал Иссей, глядя на то, как постепенно расстояние между ним и Фридом сокращается, а экзорцист начинает заметно уставать. И в этот момент, церковник неожиданно сворачивает вправо, скрываясь в каком-то помещении. - "Явно засаду решил устроить," - решил парень. - "Молодец, я бы тоже так сделал." - и напитав свой барьер до максимума поспешил следом. Вот Шепард врывается в помещение, что представляло собой некое подобие кельи, и тут же получает удар мечом из-за угла, но, как и в прошлый раз, клинок света просто рассыпается от соприкосновения с барьером, но и барьер так же не выдерживает. Иссей вскидывает правую руку в сторону Фрида, но тот успевает выбить "Убойник" выстрелом из своего пистолета и уходит в сторону от оружия в левой руке парня, что уже почти нацелено на него. Грохнул выстрел "Убойника", но мимо - Фрид уже ушёл в сторону и наводит свой пистолет на голову Хёдо. Выстрел экзорциста, и также мимо: пригнувшись, парень успевает уйти от выстрела. Отпрыгивая из этого положения вглубь кельи, Шепард вновь наводит свой "Убойник" на церковника, но нажать на курок не успевает: Фрид открывает огонь первым, вынуждая Иссея уйти в глухую оборону и выставить перед собой барьер - места для манёвра в помещении не особо много. Теперь всё зависит от того, что кончится раньше: патроны экзорциста или силы у демона. Выстрел, второй, третий... пятый... восьмой, и оружие Фрида издаёт предательский глухой щелчок. Патроны кончились. - Да быть не может... - удивился экзорцист, глядя на свой пистолет. - Вот и всё, - снова навёл свой ствол на Фрида Шепард. - Сейчас ты ответишь на парочку моих вопросов и если ответы меня устроят, то умрёшь быстро. - Да разбежался! - полез во внутренний карман плаща церковник, но достать оттуда ему ничего не дали: пуля "Убойника" попадает в плечевой сустав, разнося его на куски и отрывая руку, попутно разбрызгивая по помещению кровь. Следом Иссей делает два выстрела по ногам, в коленные чашечки. С аналогичным результатом. - Где монашка? - навис над искалеченным и скулящим от боли экзорцистом экс-коммандер. - Отвечай. Сейчас же! - Пошёл... на хуй... тварь безродная. Я ничего... А-А-А-А!!! - завопил Фрид, когда Шепард принялся ковыряться в обрубке его ноги ножом. - Где монашка, я тебя спрашиваю?! - продолжил допрос Иссей. - Говори! - С-сбежала... ночью... - сдался церковник. - Рейналь... сама и... ещё несколько эк... зорцистов... отправились искать её... - И совсем не сложно, правда? - встал парень и выполнил своё обещание, добив Фрида выстрелом в голову, после чего призвал выбитый "Убойник" обратно и отправился на выход. Более его тут ничего не задерживало.