Этого мне ещё не хватало!(или "Нарутовцы в нашем мире")

G
Заморожен
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 32 717 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник

Глава 1."Этого мне ещё не хватало!"

Настройки
Наверно, если я кому-нибудь расскажу, что встаю в пять часов утра, то меня либо назовут ласковым словом, либо начнут читать нотации, выискивая у меня следы нервного психоза и синяков под глазами. Именно поэтому я держу всё в тайне. А знаете зачем? Книжки почитать, да музыку послушать. Только представьте: утро, птицы ещё не поют свои веселые песни, умиротворённость,тишина... И ТУТ НА ТЕБЕ: БУДИЛЬНИК с каким-нибудь годным метальчиком. Пробуждение мгновенное, советую. Часто меня мама пилит насчет этого: "Ты мало спишь. Посмотри на свои круги под глазами! Телефон отберу!" Но она мало когда выполняет свои угрозы, ибо жаворонок - это диагноз. Ещё одно раннее утро , ещё одно... Всё как по плану: несколько глав из классики, парочку песен Rammstein, чтобы окончательно проснуться. Уже какая там по счёту песня? Звонок. Хм... От Славика. Странно. Этот соня обычно спит до упора, пока его родители не выпихают пинками под зад прямиком в школу. - Ты где? Я тебя жду уже полчаса на улице! - А где я должна быть? - Ты что забыла про то, что мы должны встретиться? - А Витя и Ян не должны были прийти? - Не переводи тему! Где ты? - Так они не пришли значит... - Ты меня вообще слышишь?! Мы тебя ждём. И сразу бери с собой портфель. Всё, шевели конечностями! Он в ярости... ищите меня в морге. Дабы не злить больше друга, я со скоростью света собралась и кабанчиком выбежала из дома. Пешком я добралась до места встречи. Чего он так боится? На горизонте появились три фигуры. Одна из них помахала мне рукой и закричала: "Сюда, сюда!" Я подбежала к ним. И тут же на меня накинулся разъяренный Славик: "Мы тебя тут целый час ждём! Как ты могла опоздать на такое событие!?" Чего-то он разошелся... сильно... У него истерика. Надо его успокаивать. Да побыстрей. За этой сценой тихо наблюдали Витя и Ян. Ребята кивнули с сожалением, не забыв сделать вид, будто пришли на мои поминки. - Ну ладно тебе Сашку пилить, пошли уже,- сквозь пуканный ор послышался тихий спокойный голос Вити. Я мысленно расцеловала его за своё спасение. А знаете почему мы тут собрались? Не поверите: мы пришли сюда, чтобы сделать Славику зуб! Нежданчик, правда? Дело в том, что он до кирпичей боится стоматологов (Славочка, 16 годиков). Мы зашли в здание стоматологии. Какой там запах... Сказка. Всегда обожала запах медицины. Я медленно вдыхала тянущий вкус лекарств и железа. Но Славика это явно не радовало. Затолкнуть его в кабинет было почти невозможно. Но пинки под зад ВСЕГДА работают бесприкословно... К нашему сожалению(или счастью) всем нам пойти не разрешили. За Славиком отправился самый отважный из нас, Ян. Я и Витя сели на лавочку. - Ну ,Сашка, давай рассказывай. - Про что? - Про то, что ты до полуночи смотрела "Наруто". - Как ты догадался? - У тебя сиреневые лужи под глазами, не дури, я тебя знаю, как свои пять пальцев. Я всегда поражалась Вите. Он мог узнать, о чём я думаю в любой момент: что я делала, что у меня случилось. А самое крутое, что он такой же матёрый анимешник, как я. - Ты небось тоже. - Не угадала! Я читал мангу. Я наигранно надулась и скорчила рожицу. Наушники... неужели я их забыла? Да нет, чуть-чуть порывшись в карманах, я нашла их. Один наушник я дала Вите. Чем ещё мы тесно связаны с Витей, так это хорошая музыка... да! - Саш, включи с опенинга "Наруто". - Угу... И мы начали подпевать песне на японском, но опомнились, что мы тут не одни. На нас, как на сумасшедших, смотрела какая-то мамаша с ребёнком. Мы тихо хихикнули, но к счастью, вышли Славик с Яном. Это надо было видеть: у Славика лицо, как с похорон, дрожащие руки, но нужно подметить, что глаза сухие. Мужик! - А ты боялся! - специально громко сказала я и подмигнула Яну. - Очень смешно... - вы бы слышали его голос, полный боли, отчаяния и досады. - Блин , мы на уроки опоздаем... - Думаю, Славке нужна реабилитация,- Ян, видевший все мучения друга, решил его поддержать. - Прогуливать уроки, совсем ошалели?- Вите, как порядочному гражданину и любителю всего, что связано с наукой и знаниями, эта затея не понравилась. Славик промычал что-то невнятное с убитой миной на лице. - Ну... Витя, извини, но Славик не работоспособен на данный момент, - всё-таки жалость к Славе меня пересилила, хотя я знала, что мне влетит от маман. Витя скрестил руки и громко вздохнул. - Ладно, но вы потом сделаете всю домашку! Поняли? -Да, капитан!

***

Мы отправились прямиком к дому Яна. Квартира была небольшой, ибо его семья была весьма несостоятельной. Недавно она имигрировала из Японии в Россию. Им пришлось нелегко. Отец всё время пашет на заработках, его неделями нет дома, поэтому Ян вместе со старшей сестрой одни на собственном попечении. Не смотря на все трудности жизни, Ян отлично готовит. Он унаследовал дар своего отца, который ему помогает готовить традиционную японскую кухню. Причём этот талант открылся на моей кухне, когда вместо обычной вермешели, Ян забубенил отменный рамен со свининой и овощами. С тех пор я поменяла отношение к восточной еде. Мы уселись на диван и начали смотреть очередную серию "Наруто", щелкая, как семечки, роллы с соусом. Единственным недовольным оказался Славик, которому нельзя было есть ближайшие 2 часа. Плюс он на дух не переносил аниме... Любое аниме. Но сильно не жаловался. Наверно побоялся, что мы с Витей, ярые поклонники "Наруто", ему накостыляем, и у него будет болеть не только зуб, но и челюсть. Просмотр телевизора нас отвлёк звонок, не предвещающий ничего хорошего. - Саша, ты где?! - Как где... - Почему ты не в школе!? - Ну.. - Не нукай мне! Чтобы через 30 минут была дома и пацанов-оболтусов с собой захвати! К великому несчастью я разговаривала на громкой связи. Парни всё слышали. - Ну что, пошли? - Пошли... Добрались до моего дома молча - никто не осмеливался нарушить неуютное и гробовое молчание. "Страдальцы думали о самых счастливых моментах своей жизни, потому что скоро они с ней распрощаются, увы навсегда." Совсем не кстати я вспомнила одну цитату из какого-то крайне мрачного произведения. Как только я открыла дверь в квартиру, на нас налетела моя мама. Собрав меня и моих друзей в охапку, она потащила нас в гостиную и кинула на диван. - А теперь, сатанисты маленькие, почему вы не были на уроках!? Она в дикой ярости. - Тёть Дина, не ругайтесь на Сашу, это мы виноваты... - начал оправдываться Славик. На миг она растаяла: она от всей души любила моих друзей и была очень рада, что я с ними общаюсь, хотя вечно называет их оболтусами. - У неё должна быть своя голова на плечах! - вдруг опомнилась мама. Она посмотрела на нас испепеляющим взглядом, но потом смягчила выражение лица и ушла на кухню. Вернувшись, у неё в руках был поднос с чаем и печеньками. Мама угостила пацанов ну и, естественно, меня. Молчание. Мама просто сидела в кресле и смотрела в пол. Неожиданно она спросила у нас: - Ну и что побудило вас на прогул уроков? С моей маман сейчас осмеливался говорить только Славик: - Мы прогуляли, потому что мы были в стоматологии. Мама покачала головой. Она встала и подошла а окну: - Ну вы же хорошие мальчики, я то знаю. Что же вы с собой делаете? Парням стало очень стыдно. - Я уезжаю завтра на две недели. Могу ли я положиться на вас и оставить с вами Сашу? - спросила мама. Парни переглянулись и синхронно кивнули головами. - В таком случае, отправляйтесь по домам, а ты, милочка, иди в свою комнату и не выходи оттуда, пока не позову! - продолжила мама. Она отправила мальчиком по домам и начала шуршать по хозяйству. Я аккуратно на цыпочках вышла из своего "убежища", и подойдя тихо сзади, обняла её. - Ребёнок, уйди в туман! - прикрикнула мама. - Прости... - тихо сказала я. - Смотри мне, я уезжаю. Холодильник я набила едой, все вещи перегладила, деньги оставила в шкафчике на нижней полке, должно хватить, - сказала мама. - Хорошо. Во сколько ты уезжаешь? - Рано, не провожай меня, - Как будто ты не знаешь, во сколько я встаю. - Нет, я совсем рано уезжаю. - Печально, ладно, тебе помочь? - Да, принеси... унеси... почисти... приготовь... - раздавала она задания, от чего мне стало намного спокойней. И так пошел весь вечер. Я ненавидела те моменты, когда она уезжала. В доме маячила тоска, было жутко спокойно, от чего мне всегда не по себе. Но самое отвратительное в этом одиночестве это то, что я чувствовала себя неполноценной, брошенной... Мне очень не хватало её, даже зная, что она скоро приедет. Ночью мне опять снились кошмары. Сны они сами по себе придурковатые, но мои... Они вводили меня в немой ступор. Перед мамиными отъездами, часто снилось, будто мама сражается в мире шиноби. Она выглядела намного моложе. С одной стороны видеть мою маму в роли ниндзя очень забавно, а с другой дико странно и пугающе. Утро. Я проснулась от шума в квартире. Мама. Я вскакиваю, как ужаленная. Неужели я успею проводить её? Я накидываю, что попало, но потом прислушиваюсь к голосам, которых там много. Не похоже это на тихий шум багажа, ведь мама всегда пыталась меня не будить просто так, зная моё предрасположение к ранним подъёмам. Я взяла дубинку, которая мирно покоилась в шкафу на всякий случай. На цыпочках подобралась к двери гостиной и прислушалась к голосам, облокотившись на дверь, которая к несчастью была не закрыта, и я, чуть не упав, ввалилась в гостиную. Моё оружие вывалилось из рук: - Этого мне ещё не хватало!
93 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (6)