Этого мне ещё не хватало!(или "Нарутовцы в нашем мире")

G
Заморожен
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 32 717 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник

Глава 9.

Настройки
Этого ещё не хватало! - А ну быстро по всем щелям, - прошипела я на нарутовцев. Но и без моей команды они уже заняли забронированные места. Я побежала открывать. - Сашенька, это я. Что происходит? Ванечка уже приехал? Саша! - я открыла тёте Любе. - Да... при..приехал... Тётя Люба прошла в гостиную. Я прокляла Вселенную за то, что она, как всегда, ведёт соседку не туда. - О Боже, что с ними?! - она лицезрела такую картину: на диване мирно покоятся 2 "трупа". Ребята ничего лучше не придумали, как кинуть Ваню и Хинату на диван. Серьёзно? Он в отключке, она в обмороке. - Т-с-с, тёть Люба, они спят... устали очень... - всё, что смогла выдавить из своего мозга, наполненного "великолепной" фантазией. - Ой... - женщина поспешила на кухню, прикрыв дверцу за собой. - А это его девочка? - Да... - А чего они не расстелились и нормально спать не легли? - А они... так устали с перелёта, что вот как сели на диван, так и заснули, - на лету сочиняла я. Я повела соседку на кухню, где поила чаем и плела неимоверную чушь. Но внезапно у тёти Любы зазвонил телефон. - Да, я слушаю. Славик? - я от неожиданности поперхнулась чаем. - Как убежал?! О Боже, я иду, - женщина поспешила выйти из квартиры. - Да что случилось?! - я не могла понять в чем дело. - Представляешь, позвонили твои мальчишки и сказали, что мой милый Васютка убежал, а они его поймали. Для пояснения: Васютка - это наилюбимейший кот тёти Любы. При чём кот питается лучше некоторый людей планеты Земля. А ещё ему каждую неделю делают массаж, стрижку шерсти и подравнивание коготков. Сам Васютка больше похож на колобка, чем на кота. У тёти Любы кот часто пропадал, из-за она всегда истерила. Вот и сейчас от прежней соседки не осталось ничего. Это был восставший демон из ада, который не видел перед собой преград... Сама же спустилась вниз, где весь подраный и поцарапанный стоял Славик с жирным котом на руках. - Мальчики, спасибо вам большое! Если бы не вы, я бы не знала, что делать. Вы спасли моего Васюточку! - тётя Люба принялась тискать своего кота и радоваться, как ребёнок. Забыв обо всём, она пошла мыть, кормить и ублажать кота всякими почестями. - Что тут на самом деле произошло? - убедившись, что женщина скрылась в подъезде, я начала расспрашивать. - Это долго рассказывать, - пробурчал Славик, выплёвывая комки шерсти. - Идём мы, значит, к тебе, - начал Ян. - И тут видим, что Хината маячит на балконе. Она давай нам шёпотом орать, что проснулась на диване с Ваней, испугалась, а потом пошла на балкон, сообщила, что надо любой ценой убрать тётю Любу с квартиры, пока не поздно, - мда... Витя-мастер метафор. - Ну мы видим дверь с балкона тёти Любы открыта. Тут мы и вспомнили про Васютку. Я полез по дежурной лестнице. Этот кот меня всего исцарапал, пока я его спускал. А ещё... тут такая проблемка... - взахлёб рассказывал Славик, но внезапно запнулся. - Ну? Что дальше? - хотела добиться продолжения, пытаясь держать себя в руках. - Я чуть-чуть упал... - отвёл глаза светловолосый парень. Тудум. Моё терпение лопнуло, не выдержав этого "чуть-чуть упал". Я была готова забросить всех троих обратно на балкон. - Упал значит... упал... чуть-чуть? Чуть-чуть?! Да вы что, совсем мозги растеряли?! А ничего, что с тобой могло что-то случиться, посерьёзнее ушиба на спине! И вы ради этого рисковали не только жизнью! Ради того... чтобы... помочь? - парни стояли как наказанные дети и таращились в пол. - ... Спасибо... - мой гнев внезапно куда-то улетучился. Я собрала друзей в охапку и обняла с бесконечной благодарностью и уважением. - Да ладно тебе, Сашка, обычное дело, - просвистел Славик. - Тут нет ничего такого, - артистично пропел Витя, наигранно закатив глаза. - Обращайся, - Ян, как всегда, краток. Но минутку любезностей оборвал кличь Наруто, который призывал вернуться в квартиру. - О нет, мы забыли о... - наша четвёрка переглянулась и понеслась на зов Узумаки.
93 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (7)