***
Встреча с акционерами прошла как обычно. Тускло и неинтересно. Чживон просидел всю встречу с головной болью, пропуская всё мимо ушей. Главное, это его присутствие на встрече, а не участие в ней. Конечно, он прекрасно понимал, что все связи с этими людьми были важны для продвижения его бизнеса, но самого это мало интересовало. Всё, что сейчас происходит с ним - это не то, чего хотел бы от жизни Чживон. Сейчас все его мысли были поглощены Ханбином. Неужели мне всё это приснилось? - думал про себя Чживон, держась за голову. - И что мне делать с ним? Если он и правда не злится на меня, может мне стоит быть к нему помягче? В конце концов, он не виноват в том, что мне пришлось с ним так поступить.. Поток мыслей Чживона прервали. Машина остановилась у входа в компанию. Вздохнув, парень вышел из машины и, отправив водителя отдыхать, пошёл в здание. Высокое серое строение, украшенное большим количеством окон и металлическими вставками, было единственным местом, куда он не хотел приходить так часто. Но выбора не было. Поприветствовав охрану, парень вошёл в здание. Молодые стажёры и консультанты на входе кланялись, приветствуя директора на рабочем месте. Сегодня Чживон здоровался с ними в ответ, на что работники сильно удивились поведению их начальника. Поднявшись на верхний этаж, парень направился к своему кабинету, где собирался немного вздремнуть. Недосып давал о себе знать. Проходя мимо открытых кабинетов, Чживон услышал громкий девичий разговор. Два молодых стажёра-дизайнера бурно обсуждали что-то, всматриваясь в экран планшета, в котором, судя по всему, проигрывалась видеозапись с какого-то концерта. Голова болела на столько сильно, что оставить этот шум без внимания парень не мог. В здании была плохая звукоизоляция и, благодаря этому, можно было отчётливо слышать, что происходило в соседнем кабинете. - Кхем.. не могли бы вы потише обсуждать свои дела? - подойдя к двум девицам, парень застыл в ожидании. Девушки, увидев директора, тут же отложили электронику, кланяясь в знак уважения и приветствия. - В конце концов, в рабочее время можно и отложить просмотры видео, не относящиеся к вашей работе. Я доступно объясняю? Девушки виновато закивали, шепча извинения. Посторонние звуки, доносящиеся из планшета, извещали о том, что видео до сих пор идёт и ждёт, пока его наконец выключат. Заметив это, девушка тут же поставила на паузу и ещё раз извинилась. Чживон на мгновение замер. Если при входе в кабинет ему казалось, что у него до сих пор слуховые галлюцинации после ночной пьянки, то сейчас он был уверен, что не ослышался. - Я взгляну, что вы там так бурно обсуждали? - не выдавая смятения, парень воспользовался своим положением и конфисковал планшет. Вытянув руку к девушке, он забрал электронику нового поколения и отправился в свой кабинет, бросив напоследок. - Заберёте в конце дня, когда вся работа будет сделана. Усевшись поудобнее в своём кресле, Чживон бросил взгляд на стоп-кадр видео. Дрожь пробежала по всему телу от кончиков пальцев руки, державшей планшет, будто его ударило током. Там был Ханбин, его Принглз которого он видел каждый день в своём доме. Он держал в руках микрофон, сидя на высоком стуле на сцене. Неужели это... Перемотав видео на начало, парень включил его и с замиранием сердца стал вглядываться в такое родное лицо. - Сегодня я хотел бы рассказать вам о себе. - улыбка - Я бы хотел поделиться с вами тем, что сейчас у меня на душе. Слова Ханбина отразились в голове Чживона долгим эхом. Он не мог поверить, что сейчас слушает послание для самого себя. Сердце в груди билось предательски громко, но не могло заглушить голос Ханбина и его слова, вонзающиеся в тело парня как копья. Вслушиваясь в каждое слово парня, Чживон будто проживал своё прошлое заново. Чувства захлестнули его с головой, понимая, что он не просто сам остался один, оттолкнув Ханбина, но и оставил друга в одиночестве. Но не смотря на причинённую ему боль, Бини остаётся рядом, заботится, не смотря на то, как Чживон с ним обращается. На душе сразу стало противно от всех своих совершённых поступков. От пьянок. От грубостей, которые иногда мог сказать, не подумав о последствиях. Хотелось повернуть время вспять, чтобы исправить свои ошибки. Но это невозможно. Никто не может изменить судьбу или своё прошлое. Но ведь можно изменить всё, элементарно попросив прощения. Все же делают ошибки? Вдруг голос Ханбина стих. Казалось, будто отключили звук. Всё погрузилось в тишину. Чживон замер, будто сейчас произойдёт взрыв атомной бомбы, а он надеялся, что избежит этого. Но ничего не произошло. Бини спустился со стула и закончил своё выступление коротким посланием и пожеланием другим. Теперь Чживон был уверен, что этот текст был посвящён лично ему. Никому другому. Бывшим лучшим другом был только он сам и никто иной.***
"... Цените их и никогда не отталкивайте." - эти слова застряли в голове. Весь остаток дня он не мог оправиться от мысли, что Ханбин всё ещё тоскует по тому времени, что они уже прожили. Глупый Принглз, не пытайся убежать от меня и скрывать всю эту тяжесть в себе. - мысли Чживона прервал едва слышный стук в дверь. - Простите, можно? - осторожно приоткрыв дверь, в кабинет заглянул секретарь, будто боялся потревожить директора. Сегодняшнее его поведение насторожило всех. - Да, входи, Юнхён. - Чживон отвлёкся от разглядывания пейзажа за окном и развернулся к секретарю. Паренёк выглядел как обычный рабочий, выполняющий свою работу: уложенные волосы, строгий костюм, подчеркивающий фигуру, ухоженная обувь и спокойное выражение лица. Юнхен выглядел совсем просто. Он имел свою сущность человека невидимки: не выделялся чем-то особенным. Не сказать, что парень без таланта или усердия к работе, нет. Просто, выполняя свои обязанности, он не отходит от рамок, поставленных в условиях договора приёма на работу. Возможно, поэтому его никто и не замечает. Некоторые сотрудники вовсе не знают, кто он и что он тут работает. - Чживон-щи, вам нужно встретиться с представителями японской компании Ajinomoto. Они хотят заключить с нашей компанией контракт об обмене части товара и продаже его в другой стране. Так же они согласны продавать наш товар у себя, используя рекламу нового поколения. Но есть одно "но" - секретарь замялся на одном месте. Они уже были долго знакомы. Юнхён прекрасно знал, что его директор просто терпеть не может выезжать за границу на "глупые встречи, на которых они ничего не делают", по его словам. Чживон внимательно изучал парня, будто свой обед, ожидая завершения его фразы. Секретарь поёжился от настойчивого взгляда и поторопился продолжить: - Но вас просят лично приехать к ним в Токио, для урегулирования пунктов договора и подписания его. Обещают обеспечить экскурсию по городу и отдых на несколько дней, если вы проявите желание, конечно. - голос парня постепенно стих и теперь он, в ожидании отказа, наблюдал за директором, сцепив руки в замок. Осмысливая такое конструктивное предложение, Чживон скользнул взглядом по столу и наткнулся на планшет одной из девушек-дизайнеров. "А что если..." Он решил не заставлять парня ждать. Откинувшись на спинку кресла, директор немного покрутился и улыбнулся своим мыслям. - Хорошо, я поеду. Когда вылет? - улыбка парня вводила секретаря в замешательство. За те десять лет, которые он был знаком с директором, он лишь несколько раз видел как тот улыбается. А так же его пугало то, что он согласился буквально сразу, когда ему требовалось много времени на раздумья.. - Э.. рейс завтра с утра. Билеты вы можете получить сразу там, они уже куплены. - Купи ещё один, я возьму с собой ещё человека. Ему полезно будет отдохнуть. - отвернувшись от парня, Чживон своим видом показал секретарю, что разговор окончен. Не переставая улыбаться своим мыслям, он вновь устремил свой взгляд в окно, пытаясь разглядеть что-то на горизонте. - Ах да, и отдай устройство связи, лежащее на столе, в соседний отдел дизайнеров. - Да, Чживон-щи. - поклонившись и забрав планшет, секретарь вышел за дверь, оставляя директора одного со своими мыслями.***
- Хэй, Принглз, ты дома? Прииинглз! - вернувшись домой, Чживон не разуваясь прошёлся по дому в поисках парня, но не обнаружив его, перестал звать. - Ну почему тебя всегда нет, когда ты так нужен? Чживон злился на пустое место. На часах уже было за полночь. В это время Ханбин на работе, а возвращается около трёх. "Он вообще спит?" - сопоставляя рабочее время с выходными, парень понял, что не оставляет своему Принглзу выхода, на сон у которого уходит не больше четырёх часов. Ты мне сейчас нужен, а я даже не знаю, где ты сейчас.- только промелькнула эта мысль в голове, как парень вспомнил, что Мино был там совсем недавно. Отправившись переодеваться в более человеческую одежду, Чживон тут же набрал номер друга, чтобы разузнать адрес. На той стороне провода его не заставили ждать. - Что случилось, Чживона~? - подвыпивший голос Мино проползал через трубку, опьяняя и вызывая неловкость. Несвойственная парню милая сторона была распростёрта перед Чживоном. - Помнишь адрес кафе, где встретил Ханбина? - перейдя сразу к делу, парень переодевался как только мог быстрее. Больше времени ушло на поиски той самой нормальной одежды. Но так как ничего, кроме широкой футболки и кожаных штанов, не оказалось, он натягивал на себя уже что было. - Помню, а тебе зачем? - Мино явно был не один. На заднем плане играла музыка, а рядом сидящая девушка явно хотела, чтобы парень уже закончил разговоры и обратил всё внимание на неё. - Должен же я знать, где работает моя прислуга. Брось мне адрес смс, а то ты там занят, как я понимаю. - не медлив, парень отключился тут же, не дожидаясь ответа от пьяного Сон Минхо. Закончив одеваться, парень выудил с дальнего ящика кепку. Натягивая её на глаза, он оценивающе посмотрел на себя в зеркало. - Надеюсь, он не будет там всех подряд разглядывать. А уж тем более подходить и говорить со мной. - парень рассмеялся, наполняя свою комнату некой свежестью, будто тут не звучал смех уже долгое время. Телефон радостно запиликал, извещая о новом сообщении. Подхватив его с собой, Чживон вышел из своей комнаты, оставляя разбросанные в спешке вещи на кровати, тем самым нарушая свой порядок в комнате.***
Добраться до кафе было не так сложно, а на такси ещё и быстрее. Спустившись в помещение, Чживон сбросил с себя ненужную куртку и повесил её на вешалку, стоящую в углу. Присев в дальний угол зала, он понадеялся остаться незаметным в тускло освящённом помещении. Сегодня было довольно людно. Народ танцевал под новинки, вышедшие буквально на днях. Ханбин сидел за барной стойкой и разговаривал о чем-то с Чжинхваном. Выглядел он уставшим и совсем без сил. Положив голову на столешницу, парень разглядывал начисто вытертые барменом бокалы, иногда проводя по ним пальчиками. Не смотря на то, что народ вокруг веселился, будто сегодня великий праздник, парни не выглядели весёлыми. Они уже устали от однообразия этого веселья, а возможно сегодня им было просто не до этого. На часах было около двух часов ночи. Обычно в это время Ханбин уже направлялся домой, но сегодня его туда не особо тянуло. Чживон наблюдал за ним. Около часа парень не слезал с высокого стула, будто его приклеили, либо привязали к лакированной мебели. "Неужели он так и будет сидеть на одном месте?" - только проносится эта мысль в голове парня, как Ханбин что-то сказав бармену, отправился на сцену. Как только парень вышел на сцену, толпа тут же обратила на него своё внимание. - Вы ещё не хотите спать? - с ироничной улыбкой произнёс Биай, осматривая толпу, которая прыгала, будто заведённая машинка, под бит. - Тогда продолжаем отрываться! - прокричал парень в белом одеянии в микрофон, заводя толпу ещё больше. диджей поставил уже всем знакомый бит Биая. Зачитывая свои строчки перед толпой, Ханбин начинал вдыхать воздух совсем по другому, его эмоции перестали отдавать фальшью, а движения были раскрепощёнными, двигаясь в ритм песне. И это мой Принглз? Ты так вырос.. - пробормотал себе под нос Чживон, улыбаясь своим словам. Он смотрел на него с дальней точки зала, но видел отчётливо даже сквозь толпу, оценивающе разглядывая парня, будто отец, гордящийся своим самостоятельным сыном. - И как я мог не замечать этой искры? Что же ты творишь со мной, Принглз..? Не дождавшись окончания выступления, Чживон покинул кафе, бросив последний взгляд в сторону счастливого Биая, отдающего всего себя публике. Как же мне добраться до тебя настоящего, не закрывшегося от меня в панцирь?..***
Ханбин вернулся под утро. На часах уже давно стрелки прошли четвёртый час и начинали новый круг. Разуваясь в прихожей, парня насторожил свет в гостиной в такое время. Тихо пройдя небольшой коридор, Бини украдкой выглянул из-за угла, оценивая ситуацию. Чживон уснул в полу-сидячем положении, очевидно дожидаясь свою прислугу. Подойдя ближе к своему хозяину, Ханбин остановился рядом, заглушая шуршание куртки. "Он сегодня трезвый. Случилось что-то? Ещё и уснул на диване". - укрывая парня пледом, Ханбин замер на мгновение, укрывая плечи. -Такой спокойный.. Не зовёт меня, не кричит, не несёт пьяный бред, и не пристаёт.. - пропустив последнюю мысль по кругу, будто осмысливая то, о чём сейчас подумал, Бини покраснел, но не решил отодвинуться хоть на миллиметр назад. Лицо Чживона было так близко, что можно ощутить его размеренное дыхание на щеке. Ресницы парня подрагивали, изучая сон. Ханбин не мог оторвать взгляда от его лица, сегодня он его видел впервые, спустя целые сутки. Вдруг парень открывает глаза, вздрагивая от неожиданности. Пытаясь сфокусировать взгляд, Чживон наконец разглядывает Бини, который отпрянул на пару шагов назад. - О, Принглз.. ты пришёл.. - помедлив немного, хозяин дома заметил тёплый плед, которым его укрыли некоторое время назад, и невольно улыбнулся. - Сегодня мы едем в Японию, так что собирай вещи на несколько дней. На лице Ханбина играли удивление и непонимание данной ситуации. Во-первых, почему Чживон дожидался его так, что даже уснул на диване? Во-вторых, с каких это пор он так сладко улыбается с простых вещей? В-третьих, почему Бини тоже должен был ехать. Парень ничего не понимал.