Ломая стереотипы

R
Заморожен
40
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 33 275 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник

Глава 5. Проект.

Настройки
Примечания:
Утро следующего дня началось еще хуже, чем прошлое. Погода была пасмурная. Всю ночь шёл дождь, гроза. Кто-то любит такую погоду, но этот кто-то явно не Сакура. Из-за капель, барабанящих по окну, розоволосая не могла заснуть. - Черт! – недолго думая, девушка спустилась на первый этаж, на кухню. Странно, Сакура думала, что мама не останется ночевать у Мадары, но, видимо, ошиблась, - Молодец, Сакура. На дворе ночь, а ты пошла жрать, как же это трагично. Не быть мне моделью, - эти слова она сказала зря. Даже не прилагая усилий, она могла спокойно пройти любые пробы и попасть в какой-нибудь модный журнал. Но разве ей это нужно? - Интересно, если я позвоню Темари, она сильно будет орать? Думаю, что да. Сакура решила не рисковать звонить подруге, а то, вдруг, что-нибудь случиться. Спустя полчаса, скитания по дому закончились, и розоволосая смогла погрузиться в царство Морфея. - Да, что за черт? Как я могла проспать? – времени накраситься совершенно не оставалось, и Сакура побрела в школу с естественной красотой. По пути она встретила Хинату и Наруто, а так же Ино с каким-то парнем, потом оказалось, что это её новый парень, которого зовут Киба. Очень странно, на взгляд Сакуры, что Ино положила глаз на такого парня. Харуно, как никто другой, знала свою подругу, и Киба, совершенно, не был в ее вкусе. POV Сакура В школе все было спокойно, пока ко мне не подошел Рэйден. - Привет сестренка! – он же Учиха, почему же тогда он ведет себя так? - Не называй меня так, - мне не хотелось портить с ним отношения и говорить, что я никогда не позволю маме выйти замуж за Мадару. - Почему? Представь только. Учиха Сакура, - боже, как же это омерзительно звучит. Даже если, чисто гипотетически предположить, что мама все-таки выйдет замуж за Мадару, то я ни за что не сменю фамилию. - Рэйден, мне пора идти, да и тебе тоже, сейчас начнется урок. Орачимару - сан не любит, когда опаздывают, еще заставит что-нибудь писать. Пошли скорее, - мне совершенно не хотелось сейчас говорить с Рэйден. И спровадить его можно было вот таким проверенным способом. Как всегда, учитель был пунктуальным, и заел в класс со вторым звонком. Даже странно, почему он никто не опаздывает? -Здравствуйте, - Орачимару, в нашем классе, никто не любил. Слишком уж странным он был учителем, хотя, есть нормальные учителя? - Сегодня я поделю вас на пары, и вы будете делать проект, - какой еще к черту проект? Зачем? В пары? А если мне в пару попадет Наруто, то какой тогда смысл делать пары, если я буду делать все сама. Даже не знаю радоваться за себя, или печалиться за подругу, то Наруто будет делать проект вместе с Хинатой. Как это мило. Вот кому-кому, а не повезло Ино, ведь она делает проект с Саем. Даже, попросив учителя поставить с другим человеком, Орачимару лишь усмехнулся и продолжил перечислять. Настала и моя очередь. -Так, Харуно Сакура. Ты будешь делать проект с Учиха Рэйденом,- ООО приплыла ты Сакура. В классе так много человек, а тебя поставили именно с так называемым «братом». Почему? Ну почему? Почему не поставить в пару кого то другого. -Так теперь дальше, - учитель стал перечислять пары по проекту. - Ну, что партнер, так-то тебя можно называть? – когда все пары были названы, Рэйден подсел ко мне, чтобы обсудить проект. - Рэй, - вдруг позвал его Наруто, - Отдай это Саске, я все забываю заехать. Он, вроде, сказал, что ты пока у него живешь, - Рэйден забрал у Наруто пакет. Стоп, Наруто знает Саске? Откуда? Он раньше никогда не говорил об этом. - Наруто, а ты знаешь Саске? – ну, почему я не могу просто промолчать. Нет, ведь вставлю свои пять копеек в разговор. - Ну, это, он мой лучший друг, - вот те на, сто лет знаю этого парня, а рядом с ним никогда не видела Учиху. Странно, скорее всего, Хината знает, потом у нее спрошу. Да и вообще, какого черта я интересуюсь этим? Мне то, какое дело до Учихи? - Когда собираемся? – спросил Рэйден, после того, как положил маленький пакетик в рюкзак. - Да, мне без разницы, когда тебе удобно? - Да хоть сейчас. Как раз за мной заедет Саске, но нужно будет заскочить в магазин, - Рэйдену, что самому до дома не дойти? Почему именно Саске? У него больше братьев нет? - Хорошо, - кротко ответила я. С одной стороны, что такого, что я побываю дома у Учихи, а с другой стороны, черт, мне ужасно страшно. И мне кажется, или я стала много говорить слово черт? Черт. О, заткнись. Уроки, относительно, прошли спокойно. Слава богу, что больше никаких проектов не было. После уроков Рэйден сразу схватил меня за руку и повел к младшим классам. Точно, сестра Саске. Вот почему он всегда за ними заезжает. - Юми, иди сюда, сейчас Саске за нами заедет. - Сакура!!! – проигнорировав своего двоюродного брата, Юми подбежала ко мне и обняла, - Ты сегодня такая красивая? – что? Это девочка шутит? Я же даже не накрашена! Твою мать, я же не накрашена. Да и какая разница? Перед кем краситься то? Не на свидание и собралась юная леди, - Ты поедешь с нами? – я посмотрела на Рэйдена, на нем лица не было. Видимо, игнорирование кузины, сильно обидело его. - Да, нам с Рэйденом задали сделать проект и нам нужно его обсудить. - Вон он едет! - я посмотрела на стоянку, да, действительно, к нам подъехал огромный джип. Стоп, сколько машин у Саске? Он, что их крадет? Вот это я точно должна спросить у кого-нибудь. - Привет братишка, - Рэйден хотел уже залезть на переднее сиденье, но оно было занято какой-то девушкой, - Оу, привет Наоми, не могла бы ты пересесть на заднее сиденье? – что? Мне показалось или Рэйден реально так сказал? Нет, этого не может быть. Он не мог так сказать. - Рэй, ты неисправим, хорошо, - да что тут происходит? Кто это такая? Меня ужасно раздражала манера ее разговора. Ей удобно говорить с такими варенками на губах? - А это твоя девушка? – неужели и меня кто-то заметил. До этого, я просто стояла, как прохожий, и смотрела на семейство Учих и юную девушку. - Кто? Сакура? – даже Рэй не забыл про меня, а Юми уже сидела в машине, - Нет, это моя одноклассница, по совместительству партнер по проекту, а так же будущая сводная сестра, - слишком уж многое нас связывает, вам так не кажется? - Приятно познакомиться, а меня зовут Наоми, - только сейчас, когда Наоми вышла из машины, я смогла разглядеть ее хорошенько. Если поставить Ино и Наоми рядом, то вторая выиграет. Да не убьет она меня за это. Я ничего не говорю, Ино тоже очень красивая. Высокая, что сразу бросалось в глаза. По сравнению с ней, я просто малышка. Длинные белые волосы, а кончики покрашены в более темный цвет. Большие голубые глаза неестественного цвета, скорее всего она носит линзы. Не может быть такой цвет глаз. Одета она была явно не по погоде. Я стояла и мерзла, мечтала залезть побыстрее в машину, если, конечно, меня пустят, а ей хоть бы что. - Меня зовут Сакура, - интересно, а она меня так же сейчас оценивает, как и я ее? Я думаю, что нет. - Саске, Сакура едет к нам. На уроках задали проект, нужно обсудить, что и как делать. - В школе-то не делается? – вот кто-кто, а Саске никак не желал моего приезда в его дом. Да, что я ему сделала? - Мы поедем или как? – в разговор вмешалась Юми. Молодец девочка, всех держит на коротком поводке, так и нужно. У нее хорошее будет будущие. - Залезайте, - “позволил” старший из Учих. - Как все это будем делать? – как только мы приехали, не теряя ни минуты, Рэй и я пошли в комнату обсуждать проект. - Ну, смотри, - долго и нужно не пришлось объяснять. На удивление, Рей был очень умен и понимал меня с полуслова. - Ага, а тут написать вот это, - с ним было настолько легко работать, что я даже не заметила, что прошло уже три часа, и пора идти домой, - Сакура, а твоя подруга Ино с кем-нибудь встречается? - Ино? – не понимала я. Зачем он у меня это выспрашивает? О, черт, он в нее влюбился! – Я точно не знаю, но вроде бы нет, - тут я соврала. Уж Рэйден мне нравился больше, чем тот Киба. Странный тип. Да и внешность у Учихи была приятнее и сексуальней. Я только что именно это и сказала? Не могу поверить. - Класс. -А, что? Тебе понравилась Ино? – уж если мы и будем родственниками, то пора налаживать отношения. Нет, мы никогда не будем родственниками. - Просто спросил. - Я хотела у тебя спросить, - не знаю с чего, но тут я спросила то, что не следовало спрашивать, - А кто такая Наоми? – ну, почему нельзя вернуть время на пять секунд назад? - Наоми? А, эта Наоми. Она девушка Саске, - я так и знала, не знала, что у Саске такой вкус, - А, что? Понравился мой брат? - Иди к черту, я просто спросила, - первый раз я нормально отмазалась, - Мне пора домой, пока. Проводи меня до двери, а то я не запомнила, где тут выход, - ну, дом у Учихи был не такой огромный, как у Ино, но посовременней. - Запоминай сестренка, я часто тут тусюсь. Если, вдруг, я потерялся, то ищи меня тут. - У тебя хорошие отношения с Саске, - да, что такое? Почему я задаю такие глупые вопросы. - Он мне как родной брат, - коротко и ясно. По глазам и интонации я поняла, что тему не стоит продолжать. Может, он потом мне расскажет, - Фу, брат, ну не при посторонних, тут кое у кого девушки уже давно не было, - я сначала не поняла, зачем Рэй сказал это, но потом посмотрела на диван. На нем лежал Саске, а под ним Наоми. Боже, хорошо, что они хоть в одежде. Стоп. У Рэйдена давно не было девушки? Нужно об этом сказать Ино, пусть действует. «А у кого-то давно не было парня» - заткнись внутреннее подсознание. - Я думал, что вы уже ушли, - без стеснения отвечает, как будто его каждый день вот так застают. - Нет, как видишь, не ушли. Вот сейчас Сакуру провожаю. Я возьму твою машину, окей? Спасибо, брат. - Ключи положи на место. На права сдашь, может быть, если мне будет плохо, я дам тебе покататься. А сейчас, я сам довезу. - Не нужно! – пока братья пререкались, шутили, я оделась, - Я сама дойду, мне еще к подруге зайти нужно, - на самом деле, не к какой подруге я не собираюсь, не хочу чтобы меня довозил Саске. - Хорошо. - Мам, когда услышишь сообщение, перезвони мне, - какой раз я ей уже звоню? Сотый? Не помню. Ее нет уже три дня. Это вообще нормально? Деньги она мне не оставила, продукты не купила, что мне кушать? Я же кушаю часто и по многу. Кстати, мы с Рэйденом почти доделали проект. Я и не знала, что Учиха такой гений. Но, кому не повезло, так это Хинате. Зная Наруто, он точно ничего не делал. Мне кажется, что учителя знают, что у них любовь и специально ставят их всегда в пару. Ну, разве это не мило? Я рассказала Ино о том, что ей заинтересовался Рэй. Мне кажется, что Ино встречается с Кибой только чтобы позлить Сая. Не хорошо это конечно, но, зная Ино, то ей можно. - Мам, это уже сто первое сообщение, но я надеюсь, что ты все же мне позвонишь, - надоело уже звонить. Пойду, сделаю себе чай. Но этого мне не дали сделать. И кому я понадобилась? Кто там так настырно трезвонил в дверь? - Кто там? – я ожидала кого угодно, но только не его. Что он тут забыл?
40 Нравится 29 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)