Глава 9. Роботобои.
7 ноября 2014 г., 19:48
Было раннее утро после вчерашнего вечера. Тадаши шебуршился в постели и что-то говорил... Кто-то встал раньше него и проговорил слова:
-Пока Тадаши.-и захлопнулась дверь.
Тадаши после закрытия двери открыл глаза и посмотрел на постель Хиро... Она была пуста!
"Допрыгается он у меня!"-он быстро встал и оделся.
Было где-то 8 утра... и Хейли как котенок свернулась клубком на мягком диванчике... Не надо было идти в институт...просыпаться рано, но тут:
-ХЕЙЛИ!-и девочка с испуга упала с дивана.
"Ну блин! Поспать не даете!"-прорычала она сквозь себя на полу под одеялом.
-ВСТАВАЙ!
И Хейли как солдат быстро встала в пижаме не расчесанная...
-ЧТО? эээ... Тадаши? Что стряслось?-она увидела взволнованный вид Тадаши. Он был чем-то обеспокоен.. Вот только чем?
-ХИРО ПРОПАЛ!
-Как это он проспал?-Хейли все еще была сонная...
-Да ПРОПАЛ ОН ПРОПАЛ!
-Пропал? Да не надо так орать! Видимо он опять улизнул на роботобои.
-Точно! А если его поймает полиция? Они же запрещены в Сан-Франсокио!
-Тогда его срочно нужно выручать!
-Так... ты останься тут, а я за скутером.-Тадаши тут же побежал.
А в это время в подпольных боях Сан-Франсокио:
Раз и робот в воздухе. Два и его разрубили пилой! Так всех роботов уничтожает Би Ямо!
-И так! Победа полным уничтожением... Би Ямо!
-Кто следующий? Кто еще решится выйти на бой с младшим Ямой?-толстый огромный мужчина поднял вверх своего робота-победителя. Другие люди просто ломали своих роботов от досады. Им не победить Би Ямо! Но тут раздался нерешительный голос...:
-Можно я?
Толпа расступилась.. и тут показался Хиро. Смелый малый.
-Вот есть робот... Сам смастерил...-он показал маленького робота на магнитах с довольно милой улыбкой.
Би Ямо лишь рассмеялся. А с ним и другие.
-Малец, да ладно? Иди отсюда! Здесь ставят деньги что б играть.
-А эээ. Этого хватит?-из-за кармана показалась сумма смятых долларов.
-Как тебя зовут карапуз?
-Хиро. Хиро Хамада.
-Выставляй ботов! Герой...
Хиро поставил сумму смятых долларов в тарелку ставок и еще несколько центов.
-Двое начинают. Один выигрывает! Бойцы готовы... Начали!
Роботы подбегали к друг другу. Момент и робот Хиро подхватился в воздухе. И большой робот его распилил на части.
-Хахаха.
-Это первый бой в жизни. Может еще разик?-попросил Хиро.
-Учись проигрывать с честью, дружочек мой!-рассмеялся Ямо и готовил руки к деньгам.-Чеши домой! И тут поворот событий...
-У меня еще деньги есть...-Хиро достал на этот раз связанную сумму больших долларов.
-Бойцы готовы... Начали!
Тут робот Хиро сам себя примагнитил к себе и встал.
-Мегабот... Уничтожь!-и Хиро превратил свой джойстик в настоящий пульт управления. А гримаса Мегабота стала злой. Тут он закрутился, уворачиваясь от пилы противника.
-Ой!-заволновался Ямо. Тут части Мегабота рассоединились и подползли к большому роботу откручивая его ноги и руки. Вскоре и оторвалась голова от робота Ямо.Противник повержен! А на лице Мегабота снова появилось лицо улыбки.
-Кончился Младший Ямо.-улыбнулся Хиро беря выигранные деньги.
-Э, что?-удивился Ямо.-Этого не может быть!
-Ну...Я не меньше тебя удивлен. Случайно повезло. Еще сразимся? Ямо...-мальчик посмотрел на рассерженное лицо мужчины и тот его пихнул к стене.
-Вздумал шутить с Ямой!-и отобрал Мегабота.
-Эээ...
-Проучить его. -сказал толстяк своей банде и те подошли разбираться...
-Эй ребят! Может сначала все обсудим, а?
Тут появился свет и мужчины отбежали. Возле Хиро остановился красный скутер.
-Хиро! Садись!
-Тадаши!-обрадовался Хиро.-Как вовремя!- и сел к брату. Тот надел брату на голову шлем и они поехали.
Но у Ямо остался Мегабот Хиро.
-Хахаха!-засмеялся он. И тут гримаса робота стала злой.
-Ой мама!-закричал Ямо когда Мегабот на него набросился. И тут же маленький робот прибежал к своему хозяину прямо в руки к Хиро.
-Не тронули?
-Неее.
-Не успели?
-Ну.
-Ты что туда полез?!-и стал колотить Хиро взади.-Вот дурень!
Был тупик и скутер с братьями развернулся. Пришлось встретить бандитов.
-Вот закончил школу в 13 лет. На что талант кроешь?
-С дороги!-это был Ямо.-Эй!
И тут была как раз досточка через них.
-Держись!-крикнул Тадаши. И они проехались по доске прямо над ними вверх.
-ууух! Класс!-кайфовал Хиро.
-Бои ботов запрещены. Хочешь что бы тебя арестовали?
Но Хиро лишь повел глазами.
-Бои ботов не запрещены! А вот биться на деньги это запрещено, но зато как прибыльно!-он достал деньги большую сумму. -Я делаю успехи. Меня никому не остановить!
-Ну вот...-сказал Тадаши когда увидел машины полиции.