Как все было на самом деле...

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 30 168 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 174 Отзывы 2 В сборник

Глава 15. Пожар...

Настройки
Когда братья поднялись на балкон учебного здания, Хиро провозгласил: -Я знаю все что ты скажешь: Рад, что твой могучий потенциал наконец-то будет использоваться на благо науки!-проговорил он голосом Тадаши. -Нее.. Я скажу только, то что у тебя ширинка была сцене расстёгнута.-хитро проговорил Тадаши. -Ха-ха.. Очень смешно.-с сарказмом проговорил Хиро. Потом посмотрел вниз: -Что?-и застегнув молнию, ударил брата локтем. Он надеялся, что никто этого не видел. -А!-шутливо воскликнул Тадаши и засмеялся. Старший братишка посмотрел на Хиро: -Я думаю, Хейли к тебе не равнодушна.. -С чего ты это взял?-покраснел Хиро.-Она относится ко мне как к другу.. Да и я так же к ней...-мямлил Хамада. Но Тадаши не проведешь. Уже давно потемнело. И вечерний город освещали звезды. Тадаши понимал, что Хиро влюблен. -Ну герой-любовник, ты главное не упускай ее!-подшутил Тадаши и ответно толкнул брата локтем. -Что ты, мы просто друзья..-тихо проговорил Хиро. -А потом станете отличной парой.-договорил за него Тадаши.-Вы одно целое. -Почему ты так уверен? -Потому что я вижу, как она на тебя смотрит. И как смотришь на нее ты. -Это не правда.-отнекивался Хиро. Что бы не смущать младшего брата, Тадаши решил поменять тему разговора: -Ну вот ты и в ботанском вузе, ботан. -Это я.. ничего бы в одиночку не смог.. Короче... Спасибо, что верил в меня. Тадаши добродушно посмотрел на своего младшего брата. Он всегда верил в него... Но тут неожиданно послышались звуки сирены и крики людей.. Тадаши побежал вниз. Хиро за ним. Братья прибежали к воротам института. Чувствовался запах гари и братья увидели колыхающий в огне весь университет. Все здание буквально пылало, а люди с паникой и криками бежали из вуза. Тадаши подбежал ближе к институту. -Кэт, ты в порядке?-спросил он убегавшую из института девушку. -Я в порядке, но профессор Каллаган еще внутри!-кашляющая девушка указала на здание, которое буквально пожирал пожар. Тадаши побежал к институту. Хиро испуганно схватился за его руку: -Тадаши стой! Тадаши посмотрел на горевший институт, а затем на своего брата. -Каллаган внутри. Кто-то же должен помочь.-произнес Тадаши и оставил Хиро. Тадаши бежал по крыльцу института и ветер унес его кепку.. Силуэт Тадаши мелькал вдали, а потом и вовсе исчез. Кепка подлетела к Хиро. Он взял кепку в руки и посмотрел на огненное крыльцо. Нет, Хиро должен пойти за братом! Он сделал шаг... и тут же появилась волна бушующий взорвавшейся стихии, оттолкнув Хиро. Мальчик оказался на горячем асфальте. Может это сон? Он так надеялся на это. Хиро посмотрел назад, на институт. Нет, ему не кажется.. Здание прогоралось на сквозь, а с окон шел дым. Хиро был в панике, он не представлял что делать. Был взрыв... А как же Тадаши? Неужели.. Неужели его больше нет? Он облокотился назад, не веря в это. Огонь медленно подступал к улице. Кепка Тадаши беззвучно лежала на асфальте... -Тадаши! Тадаши!-кричал Хиро, надеясь что его брат его услышит. Но Тадаши так и не появился... Прошло примерно несколько дней...В институте поминали профессора Каллагана и его студента... Тадаши.. Шел дождь, было пасмурно. Люди оплакивали своих родных на могилах.. Около другой могилы стояли Хиро, Кесс, Хейли, Гого, Васаби, Фред и Хани. Никто не произнес ни звука... Хиро с тоской и твердым лицом смотрел на могилу брата. Этого не может быть... Он не мог в это поверить.. Примерно пять дней назад они разговаривали на большом балконе, ни о чем не жалея. А этот пожар все испортил.. Он отобрал у него единственного брата.. У Хиро из родных осталась лишь одна тетя. Он вспоминал те недели, те самые моменты его жизни: Как впервые они с Тадаши состроили первую модель их первого робота, как Тадаши обнимал и поддерживал своего младшего брата, как Тадаши его провожал в школу, и как встречал около нее.. Хиро все помнил.. Тут он заметил на грустном лице Хейли слезу. На лице Хейли не было никаких эмоций, лишь одна грусть... Ведь Тадаши был и ее другом, но Хейли все равно бы не поняла Хиро... Ведь она еще никого в своей жизни не теряла... После похорон, друзья Тадаши собрались в доме Хамад посочувствовать тете и Хиро. Но Хиро заперся у себя на вверху. "Ему нужно побыть одному.."-подумала Хейли. "Бедный Хиро... какого это - потерять единственного брата, да и в придачу единственного лучшего друга.."-она прекрасно понимала его... Тетя Кесс о чем-то разговаривала с Васаби, Фредом и Гого. К ним подошла Лемон с чашечкой горячего чая. На ней был завязанный из волос пучок. Как бы веселая прическа, но сама Хани была грустна. -Чаю попейте.-предложила она, давая тете чашечку. Кесс пила очень горячий чай, он был как кипяток, но тете показался он холодным и она не стала допивать... Хейли подошла к лестнице к комнате Хиро. Она с сочувствием взглянула на него. Он сидел на последней ступеньке в белой блузке с галстуком. Ей так хотелось прижаться к нему, посмотреть в глубь его карих глаз и просто сказать: "Все будет хорошо".-но ее ноги приросли к полу. Хиро взглянул на нее и скрылся в своей комнате...
50 Нравится 174 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)