Как все было на самом деле...

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 30 168 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 174 Отзывы 2 В сборник

Глава 20. Нам надо его найти!

Настройки
-Мы вас вылечим... мы вас вылечим...-поглаживал Беймакс бедного Мотти, который пережил огромный стах, когда Хиро кинул его к своей комнате. Котяра уже успокоился... Но когда вошли Хейли с ХИРО он быстро выпрыгнул из рук белой зефирки и с кошачьим визгом унесся к тете Кесс, надеясь, что хозяйка без странных киданий накормит его сытой едой. -Мы вас вылееечим...-на прощанье сказал ему Беймакс... Хиро взял робота под свое плечо, Хейли помогла. -Ну-ка.. Давай.-осторожно сказал Хиро. -Я ваш персональный Беймакс помощник... -Таак, вставай на зарядник...-прошептала Хейли. Беймакс еле-еле вошел в красный ящик. Послышался звук надувания батута. Это начиналась зарядка робота. -Бедный Мотти, больше так не делай с ним!-пригрозила Хейли другу.-Иначе я тебе такое устрою! -Ладно-ладно.. А то я уже тебя боюсь.-он вспомнил, как сильно она пнула дверь, когда они убегали из заброшенного магазина.-Откуда ты такие приемы знаешь? -Ходила с 7 лет на карате. Уже все приемы знаю.-хвастливо улыбнулась Райвен.-А что? -Меня тоже учили этому приему.. -Здорово...-проговорила Хейли. -Ух...-Хиро устало бухнул в свою кровать. Прикрыв глаза и снова их открыв, он взял своего микробота...-Непонятные дела..-со вздохом проговорил он. -Ндаа уж...-Хейли устало подняла глаза к потолку. -Это еще цветочки Хиро, неизвестно, что еще он задумал... Хиро лишь вздохнул.. -Тадаши..-ворвался в пустоту голос робота. Хиро открыл глаза. -Что?-спросил он, поднимаясь с кровати. -Тадаши..-повторил Беймакс смотря на другую кровать. Хиро с Хейли переглянулись и тоже взглянули на эту кровать. Она была пустынна... Будто никто в жизни никогда не касался ее. На кровати была синяя кепка... -Тадаши нет..-грустно и одновременно грозно произнес Хиро вставая со своей кровати. -Когда он вернется?-спросил Беймакс, все еще смотря на кепку. -Он умер Беймакс...-Хиро закрыл кровать ширмой. -Тадаши был совершенно здоров, при правильном питании и регулярных нагрузках он должен был прожить долгую жизнь..-казалось робот говорил это удивленно, но у Беймакса не было эмоций. -Да..-мальчик медленно дотронулся своего компьютерного кресла.-Должен был.-он слегка качнул головой.-Но пожар.. и его нет... -Тадаши здесь.-проговорил робот. -Ну вот!-сердито начал мальчик.-Опять одно и тоже! Человек не умрет, пока мы все его помним!-он с грустью сел в кресло. -Но почему нет? Разве это не так?-спросила его Хейли...-Я прекрасно тебя понимаю... -Ты ничего не понимаешь! Разве у тебя было такое?-мальчик грозно взглянул на нее. Но тут ее сногшибательный ответ очень удивил его: -Да... Было... -Что? Не может быть такого! Ты же все время веселая и очень жизнерадостная! -А ты не подумал что это всего лишь маска<i>, что бы затмить свою грусть? Что бы окружающие не поняли, что <i> в душе тебе плохо? Ты не подумал?-она отчаянно смотрела на него... -Не подумал... прости...-тихо выпалил Хиро. -В детстве я помню.. что у меня была двоюродная сестра... Она дочь моего дяди, мы очень дружили... Я не помню ее полного имени, разве только что звала я ее простым именем... -Каким?-в голосе Хиро прозвучала нотка сочувствия и понимания. -Эбби... А дядю я не помню... -Но..-он боялся спросить..-Что произошло? -Однажды дядя приходит к нам и говорит...-в комнате после этих слов прозвучала минута..-Эбби погибла.. В пожаре.. вместе с матерью... -Ну... а что случилось с дядей? -Он к нам после этого больше не приходил... Говорят, что и он погиб. Хотя мне кажется, что он жив... -Прости... мне очень жаль... Я никогда не думал, что у тебя кого-то нет... -Не извиняйся Хиро...-тихо прозвучала Райвен.-Прошлого не вернешь... -Больно только.. -От чего?-наклонилась перед ним Хейли.. -От того, что люди все время говорят, что человек не погиб, пока мы все его впускаем в свое сердце.. -А мне это душу только лечит... Я Эбби с 9 лет не видела... -Я не вижу источника болевых ощущений.-Беймакс уже зарядился. -Это.. другая боль.-Хиро до сих пор восседал в кресле. Он повернулся спиной к роботу и к Хейли. Беймакс вышел из зарядника. -Вы мой пациент. Я должен вам помочь. -Да это бесполезно.-размышлял вслух Хиро и услышал звук. Он повернулся к друзьям. -Э, что ты делаешь?-он увидел Беймакса, который что-то скачивал из его монитора в свою память. -Я скачиваю базу знаний по терапии по померших утрату.-он убрал руку с монитора со словами: -Скачивание завершено. Вам показано общение с ближайшими друзьями и родственниками. Я свяжусь с ними.-на его пузе показались фото всех лучших друзей Тадаши. -Не-не-не! Хорош-хорош! Не надо!-капризничал Хиро.. -Друзья уведомлены.. -Невероятно!-удивился быстрой мощности медицинского робота. Тут он почувствовал сзади что-то мягкое.. -А это еще для что? -Рекомендовано утешительные жесты, в особенности объятия. -Да я в порядке, правда..-уговаривал его Хамада. -Все будет хорошо.. все будет чудесно.-Беймакс легонько похлопал по голове Хиро. -Кхэ.. спасибо, Беймакс.-он вывернулся из пухлых рук зефира. -Сожалею, что так произошло..-мило проговорил пухляк. -Что делать, просто несчастный случай...-и тут его глаза осмотрели комнату: -Хейли?-он стал искать ее в комнате, но слышал звук ее мелодичного голоса внизу. -Значит тете помогает. И как она так незаметно ушла? Прям ниндзя... -Что вы чувствуете по отношению к Хейли? -Ээ, я?-удивился Хамада.-В каком смысле? -Вы чувствуете привязанность к Хейли Райвен?-повторил свой вопрос Беймакс. -Что? Ты в своем уме?-рассердился Хиро.-Какая привязанность? Если ты про дружбу - то да. -Есть чувство больше чем дружба - любовь.-робот подошел ближе к мальчику. -НЕТ! Нет никакой любви.-отмахнулся Хиро.-Прекрати спрашивать! -Отрицание и отклонение от вопросов - еще одна причина, что вы привязаны.-машинально проговорил белый робот. -Слушай, у меня нет времени на это!-шепотом проговорил Хиро, надеясь, что Хейли ничего не услышала. -Сожалею, что Тадаши нет с нами.-Беймакс обнял мальчика. -Это просто несчастный случай...-повторил Хамада, и его глаза вспыхнули от своей мысли: -Стоп..-он взял микробота в руки.-А что если это подстроили? Аааээ, а что если этот тип в маске украл микроботов и устроил пожар заметая следы?.. Тогда он убийца Тадаши!-Хиро стукнул руками по столу... -Нам надо его найти!
50 Нравится 174 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (11)