Глава 32. Ты доверяешь мне?
13 января 2015 г., 15:26
Тут же Хиро одел свой шлем и залез на Беймакса.
-Летим Беймакс!-приказал мальчик.
Робот тут же включил свои ускорители и друзья уже очутились в воздухе. Только совсем чуть чуть... Они были всего два метра над землей.
-Хиро!
Хиро обернулся. Это были его друзья.
-Куда ты улетел?
-Простите меня.-он спрыгнул с робота.-Я не должен был бросать вас...
-Только в следующий раз не бросай нас на безлюдных островах.-улыбнулся Васаби.
Хиро стукнул себя по лбу.
-Да, не парься. Хитлиф забрал нас на семейном вертолете.-отозвался Фред.
-Хиро ничего страшного... Мы понимаем, что тебе хотелось быть одному, но ты не должен мстить...-тихо проговорила Хани.
-Я уже понял...-Хиро вспомнил, тот самый момент, когда Хейли поцеловала его в щеку...
-Ээ ребят... Я должен доделать кое-что. Завтра встретимся, хорошо?
-Ээ.. ты уверен?-спросил Васаби.
-Да. Не ждите меня.-отозвался Хамада и запрыгнул на Беймакса.
Хиро Тут же Хиро надел свой шлем и залез на Беймакса.
Они все так же летели над землей в два метра.
"Куда же она запропастилась? Не могла же она исчезнуть!"
-Эй, гений! Я тут!
Хиро обернулся:
-Хейли? Почему ты убежала? Я думал...
-Что уже не найдешь меня? Ахах, да.. Я быстрая.. Не забывай, как я обогнала тебя! Да и не первый раз!
-Ахах, да.. Такое не забудешь.-Беймакс приземлился, а Хиро слез с него.
-Зачем ты хотел меня видеть?
-Я.. Я.. Зачем ты меня поцеловала?-Хиро почувствовал свое смятение.
-Эээ.. Я? Сорвиголова? Поцеловала? Ты видимо свихнулся!
-Значит я правда свихнулся...-Хиро знал, что это не так, он понимал, что Хейли никогда не сознается. Тем более она поцеловала его просто в щеку.. Может это было просто по-дружески.
"Слава Богу он мне поверил.."
-Ты доверяешь мне?-неожиданно спросил Хиро, бережно протягивая руку Хейли.
-Да...-она взяла его за руку.
-Тогда закрой глаза.
Хейли закрыла. Она очутилась на Беймаксе.
-Держись крепче. Беймакс - ускорители!
Робот послушно включил ускорители и друзья очутились над Сан-Франсокио.
"Слава Богу мы летим, как не в первый раз!"-подумал Хиро.
-Можно уже открывать глаза?-спросила Райвен.
-Еще нет. Беймакс, лети выше!
Воздух все был сильнее, а робот послушно набирал высоту.
-Можешь открывать!-улыбнулся Хамада.
Хейли раскрыла свои карие глаза: она летела прямо в небе! В таком небе, где были лишь одни облака. И ей казалось, что это сахарная вата, а не облака. Облака были как подушки.. Теплые уютные... Хейли подняла вверх руку и дотронулась до них, но ничего не почувствовала. Так жаль, что их нельзя потрогать, помять! Вся эта долина облаков затмила весь Сан-Франсокио, и Хейли забыла и думать о реальности! Ей хотелось жить прямо здесь, на небе. Она чувствовала прилив счастья и радости... Той радости, когда Хиро привел ее на крышу, где горели сотни ярких огоньков-звезд. Ей казалось, что она летит не на Беймаксе, а на самом облаке...
Хиро смотрел на Хейли и на то, как ее темные волосы развевались на ветру. Он хотел, что бы она была счастлива. И он чувствовал, что она заражает его своим счастьем... Раньше ему не хотелось радоваться... А сейчас, он чувствовал совершенно другое... Он не верил, в то что они дружили до трех лет и потом будто были чужими... Но теперь это ему казалось просто сном.
Они летели очень долго... А потом спустились. Слезая последним с Беймакса, Хиро спросил:
-Хейли... Тебе нравится иметь отца с матерью?-ляпнул он, и тут же подумал, что вопрос глупый.
Но для Хейли это был не глупый вопрос.
-Да... Но иногда они не понимают.. Не понимают, что я свободная и хочу быть самостоятельнее... Папа вечно названивает и говорит, что бы я ехала домой. А он даже не знает, что я у вас.
-Почему ты ему не скажешь об этом?
-Я боюсь, он не поймет... Возможно он забыл...
-Просто родители очень заботливые. Я знаю это по тете Кесс.
-Да, тетя Кесс просто замечательная. Только я вот не пойму: почему у нее нет детей?
-У нее не было на это времени. Она очень много работает в кафе.
Тут Хейли заметила тревожный взгляд Хиро:
-Не бойся, я ей не проболтаюсь.-улыбнулась она и боднула его кулаком по плечу.
-Спасибо.-Хиро верил ей.-Так я не пойму тебя: ты же не любишь эти модные штучки! Так зачем тебе эти браслеты?
-Ээ.. какие браслеты?-Хел чуть не подавилась.
-Те, которые у тебя на запястьях.
-Я ж тебе говорю - Я по-лю-би-ла мо-ду!-по слогам сказала Райвен.
-Ну как знаешь...
"Ух... Не догадался.."
-Ты лучше бы снял костюм. А то при людях это странновато, не заметил?
Хиро и правда забыл про свой апгрейд...
-Ой точно! Беймакс, бежим!-он со скоростью молнии взял Беймакса за руку и побежал.
Спустя пять минут Хамада вернулся.
"Ну и где опять эта упрямая девчонка?"
Хиро везде обыскал ее, но увы - не нашел. "Странная она какая-то..."-огорченный, он вяло направился в свой гараж.
И тут он столкнулся опять со своими друзьями.
-Хиро, мы забыли тебе кое-что сказать: мы нашли кое-что интересное.-в руке Хани была флешка. Друзья еще даже не переоделись в обычную одежду: на них все еще блестели железные костюмы.
Хиро вставил флешку в свой компьютер и включил видео:
-Из-за вас мы...-не договорил генерал Крею после уничтожения портала, но тут его перебил злобный крик:
-Крей! Ты убийца! Я знал это!
Тут Хиро узнал этого человека:
-Каллаган... И он там был!
-Хороший был человек, что же с ним случилось?-прошептала Лемон.
-Я не знаю... Ответ где-то рядом...-Хиро стал кликать на другие видео.
-Ой останови!-воскликнула Хани.-Опять он.
Хиро включил видео, где Каллаган обнимал какую-то девушку в белом костюме.
-Дело в пилоте... Постойте..-Хиро включил видео:
-Мы столько гостей позвали.-девушка-пилот садилась в ракету. И тут Хиро вспомнил слова Каллагана при их встрече: "Бои ботов любишь? Моя дочка в твои годы только о них и думала"... Хиро увеличил на ее белом костюме фамилию Каллаган.
-Так это.. дочь Каллагана была в кабине.. Каллаган мстит Крею!
-Да здесь Вендетта к тому же!-зорко процедил Фред.
-Ну так чего мы ждем?
Примечания:
Вам не напоминает полет Хейли с Хиро на полет Астрид с Иккингом? Там ведь тоже были облака... Ахах... Мне это идею дало. Можете пересмотреть этот момент и вместо Иккинга с Астрид представлять Хиро с Хейли