Как все было на самом деле...

PG-13
Завершён
50
автор
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 30 168 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 174 Отзывы 2 В сборник

Глава 32. Ты доверяешь мне?

Настройки
Тут же Хиро одел свой шлем и залез на Беймакса. -Летим Беймакс!-приказал мальчик. Робот тут же включил свои ускорители и друзья уже очутились в воздухе. Только совсем чуть чуть... Они были всего два метра над землей. -Хиро! Хиро обернулся. Это были его друзья. -Куда ты улетел? -Простите меня.-он спрыгнул с робота.-Я не должен был бросать вас... -Только в следующий раз не бросай нас на безлюдных островах.-улыбнулся Васаби. Хиро стукнул себя по лбу. -Да, не парься. Хитлиф забрал нас на семейном вертолете.-отозвался Фред. -Хиро ничего страшного... Мы понимаем, что тебе хотелось быть одному, но ты не должен мстить...-тихо проговорила Хани. -Я уже понял...-Хиро вспомнил, тот самый момент, когда Хейли поцеловала его в щеку... -Ээ ребят... Я должен доделать кое-что. Завтра встретимся, хорошо? -Ээ.. ты уверен?-спросил Васаби. -Да. Не ждите меня.-отозвался Хамада и запрыгнул на Беймакса. Хиро Тут же Хиро надел свой шлем и залез на Беймакса. Они все так же летели над землей в два метра. "Куда же она запропастилась? Не могла же она исчезнуть!" -Эй, гений! Я тут! Хиро обернулся: -Хейли? Почему ты убежала? Я думал... -Что уже не найдешь меня? Ахах, да.. Я быстрая.. Не забывай, как я обогнала тебя! Да и не первый раз! -Ахах, да.. Такое не забудешь.-Беймакс приземлился, а Хиро слез с него. -Зачем ты хотел меня видеть? -Я.. Я.. Зачем ты меня поцеловала?-Хиро почувствовал свое смятение. -Эээ.. Я? Сорвиголова? Поцеловала? Ты видимо свихнулся! -Значит я правда свихнулся...-Хиро знал, что это не так, он понимал, что Хейли никогда не сознается. Тем более она поцеловала его просто в щеку.. Может это было просто по-дружески. "Слава Богу он мне поверил.." -Ты доверяешь мне?-неожиданно спросил Хиро, бережно протягивая руку Хейли. -Да...-она взяла его за руку. -Тогда закрой глаза. Хейли закрыла. Она очутилась на Беймаксе. -Держись крепче. Беймакс - ускорители! Робот послушно включил ускорители и друзья очутились над Сан-Франсокио. "Слава Богу мы летим, как не в первый раз!"-подумал Хиро. -Можно уже открывать глаза?-спросила Райвен. -Еще нет. Беймакс, лети выше! Воздух все был сильнее, а робот послушно набирал высоту. -Можешь открывать!-улыбнулся Хамада. Хейли раскрыла свои карие глаза: она летела прямо в небе! В таком небе, где были лишь одни облака. И ей казалось, что это сахарная вата, а не облака. Облака были как подушки.. Теплые уютные... Хейли подняла вверх руку и дотронулась до них, но ничего не почувствовала. Так жаль, что их нельзя потрогать, помять! Вся эта долина облаков затмила весь Сан-Франсокио, и Хейли забыла и думать о реальности! Ей хотелось жить прямо здесь, на небе. Она чувствовала прилив счастья и радости... Той радости, когда Хиро привел ее на крышу, где горели сотни ярких огоньков-звезд. Ей казалось, что она летит не на Беймаксе, а на самом облаке... Хиро смотрел на Хейли и на то, как ее темные волосы развевались на ветру. Он хотел, что бы она была счастлива. И он чувствовал, что она заражает его своим счастьем... Раньше ему не хотелось радоваться... А сейчас, он чувствовал совершенно другое... Он не верил, в то что они дружили до трех лет и потом будто были чужими... Но теперь это ему казалось просто сном. Они летели очень долго... А потом спустились. Слезая последним с Беймакса, Хиро спросил: -Хейли... Тебе нравится иметь отца с матерью?-ляпнул он, и тут же подумал, что вопрос глупый. Но для Хейли это был не глупый вопрос. -Да... Но иногда они не понимают.. Не понимают, что я свободная и хочу быть самостоятельнее... Папа вечно названивает и говорит, что бы я ехала домой. А он даже не знает, что я у вас. -Почему ты ему не скажешь об этом? -Я боюсь, он не поймет... Возможно он забыл... -Просто родители очень заботливые. Я знаю это по тете Кесс. -Да, тетя Кесс просто замечательная. Только я вот не пойму: почему у нее нет детей? -У нее не было на это времени. Она очень много работает в кафе. Тут Хейли заметила тревожный взгляд Хиро: -Не бойся, я ей не проболтаюсь.-улыбнулась она и боднула его кулаком по плечу. -Спасибо.-Хиро верил ей.-Так я не пойму тебя: ты же не любишь эти модные штучки! Так зачем тебе эти браслеты? -Ээ.. какие браслеты?-Хел чуть не подавилась. -Те, которые у тебя на запястьях. -Я ж тебе говорю - Я по-лю-би-ла мо-ду!-по слогам сказала Райвен. -Ну как знаешь... "Ух... Не догадался.." -Ты лучше бы снял костюм. А то при людях это странновато, не заметил? Хиро и правда забыл про свой апгрейд... -Ой точно! Беймакс, бежим!-он со скоростью молнии взял Беймакса за руку и побежал. Спустя пять минут Хамада вернулся. "Ну и где опять эта упрямая девчонка?" Хиро везде обыскал ее, но увы - не нашел. "Странная она какая-то..."-огорченный, он вяло направился в свой гараж. И тут он столкнулся опять со своими друзьями. -Хиро, мы забыли тебе кое-что сказать: мы нашли кое-что интересное.-в руке Хани была флешка. Друзья еще даже не переоделись в обычную одежду: на них все еще блестели железные костюмы. Хиро вставил флешку в свой компьютер и включил видео: -Из-за вас мы...-не договорил генерал Крею после уничтожения портала, но тут его перебил злобный крик: -Крей! Ты убийца! Я знал это! Тут Хиро узнал этого человека: -Каллаган... И он там был! -Хороший был человек, что же с ним случилось?-прошептала Лемон. -Я не знаю... Ответ где-то рядом...-Хиро стал кликать на другие видео. -Ой останови!-воскликнула Хани.-Опять он. Хиро включил видео, где Каллаган обнимал какую-то девушку в белом костюме. -Дело в пилоте... Постойте..-Хиро включил видео: -Мы столько гостей позвали.-девушка-пилот садилась в ракету. И тут Хиро вспомнил слова Каллагана при их встрече: "Бои ботов любишь? Моя дочка в твои годы только о них и думала"... Хиро увеличил на ее белом костюме фамилию Каллаган. -Так это.. дочь Каллагана была в кабине.. Каллаган мстит Крею! -Да здесь Вендетта к тому же!-зорко процедил Фред. -Ну так чего мы ждем?
Примечания:
50 Нравится 174 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (13)