Сказ о том, как мы в Эквестрию попали

R
В процессе
181
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 371 страница, 142 168 слов, 87 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 292 Отзывы 51 В сборник

Pony Wars.Эпизод II

Настройки
      После нескольких часов удачных и неудачных подколов жильцов Понивилля я своего добился — многие меня стали ненавидеть. Ну надо же мне как-то начинать. Во время одной из многих моих дурацких шуток ко мне подошла Твайлайт с левитирующим рядом письмом. — Ой не могу, смотрите! — мы смеялись над тем, что я почти всем сделал глаза как у Дерпи, и все постоянно врезались друг в друга. — Вин! Это не смешно! Такое впечатление, что у тебя нетрадиционное чувство юмора. Верни всё на свои места! — Йа, йа, выгода твоя! — немецким акцентом сказал я. — Тебе письмо от принцессы Селестии, возьми.       Я начал читать письмо, ожидая, что его содержание будут состоять из восхвалении меня. «Дорогой Вин! Я назначаю тебя своим личным советником. К нам прибыл странный человек в странной одежде со странном именем Канцлер. Он рассказал, что прибыл сюда случайно. Мы приютили его на время во дворце Кантерлота. Он, услышав мой разговор с Луной по поводу экономики и политики, сказал, что разбирается в этом и может помочь, но я ему не доверяю. Ты, являясь человеком, понимать его будешь больше, нежели я. Мне нужно, чтобы ты сообщал мне обо всех действиях Канцлера. Я хочу знать, что он замышляет. Жду в Кантерлоте.» — Как я и ожидал. Никому без меня не обойтись.       Я полетел в свою Педерацию. Взяв ключи от Понимобилля, я надел свой деловой костюм и тёмные очки. В этом прикиде я был похож на людей, то есть, паней в чёрном. Так я и поехал в Кантерлот. Без всяких объяснений. Так, словно собираюсь на очередную хуйню. Впрочем, так и есть. Добравшись до Кантерлота, я припарковал авто, как всегда у вокзала, и телепортировался ко дворцу. Не знаю, зачем вообще было прибегать к транспорту, если можно было сразу так сделать. Я вошёл в тронный зал. Там рядом с Селестией и Луной стоял человек в чёрном плаще с капюшоном. Под рукавами виднелись бледные и тощие кисти рук, казалось, руки скелета. — Так ты и есть Канцлер?       Он жутко напоминал мне кого-то. Но кого? Никак не могу вспомнить. Вот незадача. — Приветствую тебя… — Вин. Просто Вин. Я планирую ещё взять себе какую-нибудь фамилию или второе имя. Может псевдоним. Пока что не знаю, что выбрать. Поэтому просто Вин. — Рад познакомиться. — Он так же, как и ты, из мира людей, — сказала Селестия Канцлеру.       Странно. Если он из мира людей, то почему не понифицировался. Может он не из моего мира? Ах да, аномалия! Я попал сюда искусственным порталом, а он, наверное, природным. #POV Канцлер#       Хм…От всех жителей исходит Сила, но у носителей рога она больше. А Сила принцесс, в свою очередь, больше остальных. Но от того франта и Луны она мощнее. #POV Этот Франт#       Буду следить за всеми его действиями. Блин, как же он мне знаком. Я, наверное, сейчас выгляжу как персонаж из детских передач, которые не могут увидеть очевидного и просят помощи у зрителей. Вот только у меня нет зрителей, и даже читателей нет… — Стражник проводит тебя в твою комнату, — сказала Луна.       Меня отвели в комнату класса «эконом». Я бы рад побуянить по этому поводу, но надо выполнять миссию, а то лишусь респекта и 500 долларов. Чувствую себя офисным планктоном. Надеюсь, после этой интрижки уже ничего не помешает моей вольности и свободе.       Я ходил по коридору, и пытался незаметно наблюдать за действиями Канцлера сквозь стены. #POV Канцлер#       Я чувствую, что кто-то ходит по коридору. Не важно. Мне нужен план. #POV Тот, Кто Ходит По Коридору#       После целого дня бессмысленного шпионажа я пошёл спать, но всё равно пытался проглядеть его мысли сквозь стены, но мне не удалось.       Перед сном я отправил письмо Андрею.       «Грядёт война. Я чувствую. Элементы не смогут его остановить. Он мне напоминает кого-то, но я не помню. Лучше подготовьтесь.       И ещё. Тебе какой магнитик? С картинкой замка или с картинкой места, где много статуй?»       Андрей в это время совершал Великое Делание в туалете. — Завершающая стадия, рубедо. Всё готово: угнанный "Юпитер", вырезанное из бумаги солнце, сияющая Луна на обложке журнала...Не хватает только единорога, но, думаю, картонная палка на лбу это компенсирует. Что ж, аккуратно и бережно...

to be continued

181 Нравится 292 Отзывы 51 В сборник