to be continued
Pony Wars.Эпизод II
5 ноября 2014 г., 19:43
После нескольких часов удачных и неудачных подколов жильцов Понивилля я своего добился — многие меня стали ненавидеть. Ну надо же мне как-то начинать. Во время одной из многих моих дурацких шуток ко мне подошла Твайлайт с левитирующим рядом письмом.
— Ой не могу, смотрите! — мы смеялись над тем, что я почти всем сделал глаза как у Дерпи, и все постоянно врезались друг в друга.
— Вин! Это не смешно! Такое впечатление, что у тебя нетрадиционное чувство юмора. Верни всё на свои места!
— Йа, йа, выгода твоя! — немецким акцентом сказал я.
— Тебе письмо от принцессы Селестии, возьми.
Я начал читать письмо, ожидая, что его содержание будут состоять из восхвалении меня.
«Дорогой Вин! Я назначаю тебя своим личным советником. К нам прибыл странный человек в странной одежде со странном именем Канцлер. Он рассказал, что прибыл сюда случайно. Мы приютили его на время во дворце Кантерлота. Он, услышав мой разговор с Луной по поводу экономики и политики, сказал, что разбирается в этом и может помочь, но я ему не доверяю. Ты, являясь человеком, понимать его будешь больше, нежели я. Мне нужно, чтобы ты сообщал мне обо всех действиях Канцлера. Я хочу знать, что он замышляет. Жду в Кантерлоте.»
— Как я и ожидал. Никому без меня не обойтись.
Я полетел в свою Педерацию. Взяв ключи от Понимобилля, я надел свой деловой костюм и тёмные очки. В этом прикиде я был похож на людей, то есть, паней в чёрном. Так я и поехал в Кантерлот. Без всяких объяснений. Так, словно собираюсь на очередную хуйню. Впрочем, так и есть. Добравшись до Кантерлота, я припарковал авто, как всегда у вокзала, и телепортировался ко дворцу. Не знаю, зачем вообще было прибегать к транспорту, если можно было сразу так сделать. Я вошёл в тронный зал. Там рядом с Селестией и Луной стоял человек в чёрном плаще с капюшоном. Под рукавами виднелись бледные и тощие кисти рук, казалось, руки скелета.
— Так ты и есть Канцлер?
Он жутко напоминал мне кого-то. Но кого? Никак не могу вспомнить. Вот незадача.
— Приветствую тебя…
— Вин. Просто Вин. Я планирую ещё взять себе какую-нибудь фамилию или второе имя. Может псевдоним. Пока что не знаю, что выбрать. Поэтому просто Вин.
— Рад познакомиться.
— Он так же, как и ты, из мира людей, — сказала Селестия Канцлеру.
Странно. Если он из мира людей, то почему не понифицировался. Может он не из моего мира? Ах да, аномалия! Я попал сюда искусственным порталом, а он, наверное, природным.
#POV Канцлер#
Хм…От всех жителей исходит Сила, но у носителей рога она больше. А Сила принцесс, в свою очередь, больше остальных. Но от того франта и Луны она мощнее.
#POV Этот Франт#
Буду следить за всеми его действиями. Блин, как же он мне знаком. Я, наверное, сейчас выгляжу как персонаж из детских передач, которые не могут увидеть очевидного и просят помощи у зрителей. Вот только у меня нет зрителей, и даже читателей нет…
— Стражник проводит тебя в твою комнату, — сказала Луна.
Меня отвели в комнату класса «эконом». Я бы рад побуянить по этому поводу, но надо выполнять миссию, а то лишусь респекта и 500 долларов. Чувствую себя офисным планктоном. Надеюсь, после этой интрижки уже ничего не помешает моей вольности и свободе.
Я ходил по коридору, и пытался незаметно наблюдать за действиями Канцлера сквозь стены.
#POV Канцлер#
Я чувствую, что кто-то ходит по коридору. Не важно. Мне нужен план.
#POV Тот, Кто Ходит По Коридору#
После целого дня бессмысленного шпионажа я пошёл спать, но всё равно пытался проглядеть его мысли сквозь стены, но мне не удалось.
Перед сном я отправил письмо Андрею.
«Грядёт война. Я чувствую. Элементы не смогут его остановить. Он мне напоминает кого-то, но я не помню. Лучше подготовьтесь.
И ещё. Тебе какой магнитик? С картинкой замка или с картинкой места, где много статуй?»
Андрей в это время совершал Великое Делание в туалете.
— Завершающая стадия, рубедо. Всё готово: угнанный "Юпитер", вырезанное из бумаги солнце, сияющая Луна на обложке журнала...Не хватает только единорога, но, думаю, картонная палка на лбу это компенсирует. Что ж, аккуратно и бережно...