Сказ о том, как мы в Эквестрию попали

R
В процессе
181
3
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 371 страница, 142 168 слов, 87 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 292 Отзывы 51 В сборник

И снова и снова и снова она

Настройки
— Щщикарно. Трава в безопасности, Каденс скоро съебёт отсюда, а я продолжаю кайфовать… — говорил я сам с собой, приземляясь на крышу замка.       Я снова вернулся к своему занятию, то есть греть диван своим задом. Но так как дыра от базуки всё ещё осталась, то проходящая мимо группа школьников с учителем Чирайли увидели меня и поздоровались. Мне пришлось поздороваться в ответ. - Можно нам зайти? — спросила учительница. - Проходите, но на тёплое гостеприимство не рассчитывайте.       Они вошли в замок через дыру в стене. Жеребята начали бегать по большому залу и рассматривать мои вещи: ядерную бомбу, плакаты, ловушки и прочее. - А что вы вообще делаете в моих владениях? — спросил я Чирайли, не отрывая взгляд от телека. - У нас урок биологии, и я показываю им полезные и опасные растения. - Ясно, — хладнокровно ответил я. — Эй! Рога не трожь! Я их надеваю на костюмированные вечеринки! — крикнул я жеребёнку, который висел на ветвистых оленьих рогах. — Мелкие паразиты, — тихо сказал я. - Они бывают непослушными, но если сделать к ним правильный подход, то они окажутся милыми детками - Угу, я тоже непослушный. Только вот ко мне никто не делает подхода, не заботится или не волнуется обо мне. Можете даже своим ученикам ставить меня в пример того, что будет, если плохо себя вести. Ведь, как видите, моя жизнь не имеет смысла. - Оу, не говорите о себе так. Для всех рано или поздно находится пара. - Не, мне достаточно того, что меня хотя бы ненавидят. - Разве Вы никогда не ощущали приятную близость с кем-то? Например...когда вас кто-то обнимает... - Не, зачем, я и сам себя могу обнять. Мысленно. Хотя иногда бывает, когда прочитаю какой-нибудь комикс или посмотрю мультик, наполненный милой пошлостью, то тоже хочется, чтобы со мной случилось что-нибудь милое, будто я персонаж этти или Захера-Мазоха или де Сада. - Вы что, никогда не испытывали любовь? - Не знаю. Чтобы узнать, мне нужно знать точное определение любви, а все её называют по-разному: "голос Бога", "шелестание тысячи бабочек под свет луны в твоём сердце", "когда он носит тебя на руках", "чувство самоотверженной привязанности". И, в общем, я запутался и не знаю, любил ли я по-настоящему, как и не знаю, есть ли у меня настоящий друг. - Серьёзно? - Ну, самому испытывать на самом деле необязательно. Можно прочесть книгу, посмотреть фильм или мультик, чтобы узнать, каково это. В смысле, так я получаю опыт других, - говорил я, не отводя глаза от телевизора, по которому как раз шла серия "Чипа и Дейла" про Фоксглав. - Чтобы узнать любовь, надо просто любить, самому. А, извините, то, о чём вы говорите - ненастоящая любовь. - Возможно. Но это самый лёгкий и безопасный путь. - Уверены? - она как-то странно намекающе улыбнулась и приблизилась ко мне. - Да, - ответил я, не смотря на неё. Она на секунду сконфузилась и сделалась грустной, но ыстро приняла своё обычное выражение. - Но что я всё о себе да о себе. Вы кто такие? - Я Чирайли, учитель младших классов, а это... - А, вспомнил. Ну так, если вам нужны растения, то зачем заходить в моё холостякское гнёздышко?       Чирайли улыбнулась. - Им будет интересно узнать о жизни правителя. - Да какой я правитель: сижу и нихера не делаю. Хотя...Да, похоже на правителей. Если ещё за это деньги брать буду, то стану самым настоящим правителем. Но всё же, детям лучше не знать о моей жизни.       Чирайли хихикнула. - Может вы придёте к нам в школу и расскажите о себе? — предложила она. - Да ну... Когда я в последний раз вышел из дома, чуть не сел в тюрьму... А в принципе, мне больше делать нечего, так что можно сходить. Приду, раз уж просите. - Спасибо. Мы будем вас ждать завтра утром. - Ага. Приду, если вспомню. А теперь, позвольте мне уединиться.       Она созвала всех жеребят и ушла в Понивилль. Я же взял белые кирпичи и начал отстраивать дыру в стене. - А она ничего, — сказал я, глядя ей в след. — Фу! Сгиньте, сексуальные мысли! — над моей головой появилось облачко с сердечками.       И только сейчас я понял, почему она меня пригласила: мои слова были похожи на флирт. - Никакой романтики! — я побежал от этого облачка.       Я кинул в облако гранату и спрятался за укрытие. Произошёл бум, и я продолжил отстраивать дыру. Закончив с строительством, я решил поискать Дрюню, а то не видал сегодня его.       Я полетел домой к Дэш и постучал в дверь. Открыл Андрей в халате и чашкой кофе в копыте. - Тебе чего? — сквозь зевок спросил он. - Ты только проснулся? - С похмелья. А сколько времени? - Наверное, столько же, сколько сейчас времени. - Логично... - Андрей чуть не заснул передо мной. - На самом деле скоро уже вечер. Пошли чё-нить поделаем. - Иди сам. Мне нужно ещё поспать. - Ну лан. Ты теперь здесь жить будешь? - Не знаю. Посмотрим. - А как с Дэш? У вас было "это"? - Ты что, хочешь, чтобы я весь канон сериала к хуям свалил? - Конечно, вы всё равно уже поженились. - Не думаю, что это как-то повлияет на всё. Мы теперь просто связаны обязательствами, чтобы в случае смерти кого-то из нас получить часть имущества. Вот увидишь, скоро будет так же, как и всегда. - Надеюсь...       Я полетел посмотреть, чем там занимается Агрид. А он в это время отвисал в клубе. Я подошёл к нему. - У меня чемоданы уже давно готовы. Ну так когда прода? - Не знаю. - Ладно. Подожду ещё несколько лет.       Я вернулся домой и оставшееся свободное время осознавал, как же скучно.       Утро нового дня. - Утро добрым не бывает. - Железный стояк помогает. - Молестия, сгинь отсюда! — наорал я на Молестию, которая с улыбкой стояла за окном, и кинул в неё тапок. - Клоп клоп клоп, — она медленно ушла, в зубах прихватив с собой тапок. - Ну просто пиздец, остался без тапка. Ну просто блбллбббллл... - я немного депрессивно посидел, склоняя голову и закрывая лицо копытом.       Я надел оставшийся тапочек и взял на кухне пирожные, покрытые острым соусом Чили. Я сел на диван и включил в телевизоре тот самый интересный канал, на котором круглосуточно вещаются чёрно-белые пульсирующие полоски в сопровождении шумящий музыки. Классика телевизионного искусства. - Блять! Мне же в школу надо!       Я выкинул пирожные в окно и выключил телек, пробив его копытом. Нацепив на себя медаль Элемента для выебнутости, я гордо пошагал в Понивилль. - А где находится эта школа? Сколько я уже здесь живу, а ни разу её не видел, - вспомнив то, что не знаю, куда иду, я остановился, и язвительно добавил: - Зайду-ка я к Твайлайт спросить.       Я зашёл без стука в библиотеку и столкнулся с ней. - Вин, тебя не учили стучаться? - И не научусь, если не покажешь, где здесь школа. Мне надо. - Я как раз туда иду, чтобы отдать старые книги. А зачем тебе? И почему ты надел свой Элемент Гармонии? - Да меня пригласили, типа гость.       Мы с ней направились в Понивилльскую школу. Зайдя, мне сразу бросились в глаза Снипс и Снэйлс. Я вытянул шею, как жираф, и еле сдерживался от смеха. - Они укуренные, да? Такое ощущение, что они под грибами десять лет жили. Как смурфики. А ты посмотри на мелкого. Так и хочет кого-нибудь изнасиловать, — сказал я на ушко Твай, а она пыталась отбиться от меня, будто не со мной.       Мы прошли мимо них. Я выпучил свои глаза так, как это позволяет моё строение и зырил на них. Какие же они укурки. - Вы нормальные или как? — не выдержал я. - Вин! — Твай потащила меня в кабинет Чирайли. - О, вот вы и пришли, — сказала Чирайли, увидев нас.       Жеребята были рады, что вместо урока мы сейчас будем страдать хуйнёй, поэтому вежливо поздоровались с нами. Твайлайт отдала книжки и встала у двери, похоже хотела посмотреть, как я тут буду выпендриваться. - Расскажите о себе, — сказала мне Чирайли. - Нуу… Я же шоумен! — у меня на голове появилась шляпа, а в копытах трость и я начал танцевать и петь про себя.       Так как я не поэт-песенник, то пришлось быстро придумывать, что делать. Хотя можно было просто сказать, типа, представьте, что я пою песню о своей жизни с подтанцовкой, спецэффектами и все слова были в рифму. о всё же надо было что-то пропеть. - Когда мне было двенадцать лет, спиздил я велосипед, но пронюхали менты и вломили мне пизды. Стало быть, стало быыть, ты с ментами не водись, и всё будет заебись!       Тишина. - Браво! Браво! — захлопал я сам себе.       Все находящиеся в классе непонимающе сидели и как-то странно смотрели на меня. - Ладно, это не я придумал. Но иногда надо как-то всех наебать для своего же блага. Рекомендация эксперта: спиздите у кого-нибудь яркую фразу,ошарашайте ею всех вокруг и , пока вас любят, съебитесь, - отговаривался я как мог.       Услышав бред вместо песни, они вышли из непонимающего состояния (почему-то). - А как вы учились в школе? — спросил меня один из учеников. - Не помню, но наверное хорошо. Это было давно. Тысяча три или тысяча два года назад. - Вам столько лет, но почему вы выглядите так молодо, как мисс Чирайли или принцесса Твайлайт? А нас учили, что с возрастом пони стареют. - Наверное, это потому, что я бессмертный. - А ещё нас учили, что с возрастом приходит опыт, а с ним мудрость. - Я настолько мудр, что не раскрываю все свои секреты каким-то неизвестным мне личностям, оставаясь для вас просто "смешным левым чувачком". Да и, думаю, в этой ситуации не столь важен возраст. Ну а ещё у моей жизни странное летоисчисление. Например, около шестиста лет я провёл в заточении волшебной лампы, поэтому я ускорил время до того момента, когда меня кто-нибудь вытащит. Для меня эти шестьсот лет пролетели за пару секунд, но я их всё равно считаю. А ещё надо учитывать перемещения по другим вселенным и измерениям, время в которых разные. - Пару секретов уже раскрыли. - Да ёптв... - А как Вы закончили школу? - Не закончил. В конце последнего класса случилось одно обстоятельство...Но я стал самоучкой и многому научился без школы. - Ты не закончил школу?! — напала на меня Твай. - И что с того? Я знаю многое, что в ней не изучают. Например, как быстрее съебаться от тебя, - я попытался вырваться и пробить стену, но Твай схватила меня магическим полем. - Но ты правитель. У тебя обязан быть диплом о завершении учёбы, иначе ты лишаешься прав. - Я знаю свои права человека и требую адвоката. - Но ты уже не человек, а значит, и прав у тебя нет. - Знаю, не дурачёк. - В таком случае, ты с лёгкостью сдашь тест. - Ну сдам я его.

to be continued

181 Нравится 292 Отзывы 51 В сборник