Школа.

PG-13
Заморожен
13
автор
_N_a_S_t_Y_a_ соавтор
Фэндом:
Slender, Крипипаста (кроссовер)
Размер:
8 страниц, 3 005 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.

Настройки
6:00. 2 сентября. Оффендер открыл глаза, привстал на кровати и начал вспоминать, что случилось вчера: - " Утро... Шкаф... Трендер.... Портфели... Вредный Слендер, который выложил все мои вещи... 7 "В"... Новая девчонка Катя... Директор, речи... Слендер, Сплендор... Звонок... Школа... Уроки... Скукотааааа... - Офф взглянул на захламлённый стол стоящий рядом, а потом на рюкзак. - И домашку забыл сделать!". Он снова рухнул на кровать и полностью укутался в одеяло. -"Я так хочу заболеть... Хм... А это идея!" Оффендер вытащил голову из-под одеяла и сделал вид а-ля "я самый больной в мире человек!". Тут как раз подоспел Сплендор. - Привет! Спускайся! Нам пора в... Оффи? Что с тобой?! Оффендер мысленно обрадовался тому, что план сработал. Он хриплым голосом сказал: - Спленд, я кажется заболел... - Бедняжка! Я сейчас! За Сленди! Офф не успел и моргнуть, как Слендер уже стоял в его комнате. - Ну-с, больной значит? - Да... - для образа он ещё и покашлял. Слендер внимательно осмотрел Оффендера. Тот признаков лжи не подавал. Старший не особо хотел в этом разбираться. В гостиной, на диване остался лежать его любимый галстук. А вместе с ним там остался и Сплендор. Слендер беспокоился за состояние галстука. И правильно беспокоился. Сплендор давно хотел покрасить галстук в разноцветный горошек. - Значит так, на сегодня ты дома, а после школы я приду и буду разбираться. Понял? - Ага. - прохрипел Оффендер. Слендер спустился в гостиную. И во время. Сплендор уже сидел на диване с красками и кисточками, а рядом с ним лежал галстук брата. Но увидев Слендера младший быстро схватил принадлежности для рисования и убежал в сторону своей комнаты. Старший завязал галстук. Со второго этажа спустились Спленд и Трендер. Модник был без шарфа. - Тренд, ты ничего не забыл? - спросил старший. - Ты о чём? - Шарф! - Сейчас... - недовольно пробубнил Трендер и убежал на вверх. - "Очень умный, но такой рассеянный..." - пронеслось в голове Слендера. Вернулся он через минуту уже с шарфом. - Идём? - Идём! POV Слендер. Алгебра. Я никак не могу сосредоточиться. Я всё время думаю об Оффе. Надо было разобраться... Теперь остаётся надеется, что он и в правду заболел... А если нет... - Слендер! - проник в мои мысли строгий голос учительницы. - А? Что? - Слендер! Надо быть более внимательным! - Простите, Галина Львовна... - Иди к доске. Номер 5 страница 3. Я встал, взял учебник и пошёл к доске. POV Сплендор. Бедняжка Оффи! Он там один! Больной! После школы сразу домой! Я огляделся. Радом со мной сидит Петя, с которым я познакомился 1 сентября. К сожалению, я пока никого больше не знаю... Но мне очень хочется познакомиться с одной девочкой. Я вижу её. Она сидит на третьем ряду за четвёртой партой. У неё прекрасная чёрная юбка и ярко-малиновая кофта. А ещё у неё прекрасные огненно-красные волосы. Вот прозвенел звонок. Перемена. Она сложила учебники, достала плюшевого мишку и начала с ним разговаривать. Я встал и подошёл к ней. - Привет! Как тебя зовут? - Я Роза*. А это Пуфа. А тебя как зовут? - Я Сплендор. Приятно познакомиться. - И мне. - она достала из рюкзака две печеньки. - Хочешь? - А можно? - Конечно! - Спасибо. Тут снова прозвенел звонок. - Ой! Урок начинается. Ещё раз спасибо за печеньку. - сказал я и направился к своей парте. Похоже у меня появился новый друг. А точнее подруга. - С девчонкой познакомился? - спросил Петя. - Ага. Её Роза зовут. - И чего ты в ней нашёл? Она же тихоня. И, наверное, только со своим мишкой и общается! Ты вот посмотри на Юлю! А рядом с ней Яна стоит! - он указал на двух девочек стоящих рядом. Одна была блондинка, а другая шатенка. - Тут же девочек вагон! А ты выбрал какую-то самую тихую... - Ничего я не выбрал! И вообще, мы только друзья! - Как же! Не выбрал! Небось потом её домой приведёшь! - этой фразой он напомнил мне Оффа... Я снова подумал о том, что он там один... Грустный... - Дети! Сядьте на места! У нас начинается урок. - Хорошо, Мария Степановна... Мы сели. Урок начался. POV Трендер. Последний урок. Русский язык. Потом домой. Ну а что на счёт Оффендера? Я даже рад тому, что он заболел. Больные часто спят. Причём крепко. Надо заменить то, что он читает, на мои книги. А то один раз заглядывал в его журнал... Потом три дня не мог придти в себя... Пусть лучше читает мои журналы про моду и энциклопедии. Кстати про моду, Сленд наверное думает, что я рассеянный. Просто этот шарф совсем не соответствует моде. Я конечно понимаю, что шарфом и шапкой мы прикрываем лицо, но всё же! Тоже самое и с дневником. И главное, нет чтобы взять меня с собой выбирать дневник и шарф. Нет! Видите ли, я буду очень долго стоять и тупо смотреть на вещи! Ничего не тупо! Я смотрю с точки зрения моды! Он просто завидует! Да! Потому что я одеваюсь модно! А он... - Трендер? Ты в порядке? - А? Да. А что? - Звонок прозвенел. Ты домой идти не собираешься? - Точно! - я быстро собрал все вещи и убежал с криком. - Пока, Коля! POV конец. Трендер выбежал на улицу. Там его уже ждали братья. - Где ты так долго был? - спросил старший брат. - Я... Эм.... Нас задержали. - Да? А почему тогда мимо меня только что прошла твоя учительница? - Эээ.... - Ладно. Потом поговорим. Сейчас нам надо идти домой. - К Оффи! - обрадовался Сплендор. - Да... И безликие направились к дому. Вот они дошли до шикарного особняка. Сплендор хотел открыть дверь, но старший его остановил. - Подожди... Что-то не так... Из дома доносился странный запах. И не только запах, ещё и голос: - Детка, может зайдёшь ко мне сегодня?... Почему нет?... А завтра?... Ну хорошо, лапа ... Братья? А что братья?... Догадаются? Пфф! Не догодаются! Уж поверь мне! Если уж Сленди не понял, то младшие и подавно не поймут! В этот момент в комнату ворвался яростный Слендер-помидорка. Ему открылась такая картина: на кресле сидел вполне здоровый Оффендер, с кем-то разговаривал по телефону и... Курил сигарету! Слендер схватил его за шиворот. - Больной значит?! - заорал он и куда-то телепортироваться вместе с Оффендером. - О-ё-ёй! Куда они? - Не знаю... Но нам лучше уйти... А то они могут вернуться... - Ты прав... Трендер и Сплендор разошлись по своим комнатам. POV Сплендор. Крик. Это кричит Оффи. Я сижу в своей комнате. Мне страшно. Буду надеяться, что всё не так плохо, как мне кажется. Хотя, возможно то, что я себе представляю и является наиболее хорошим вариантом всего происходящего. Вообще Сленди очень хороший.... Но если его разозлить... Я подошёл к окну. Мне открывался вид на... Балкон... С которого спрыгнул Оффи... И на лес... В который он убежал... И на Слендера... Который стоит и что-то орёт... Надо пойти за Оффи. А то мало ли что... Я тихонько спустился, вышел во двор и побежал в лес. Прошло 30 минут моего бессмысленного брожения... И вот, наконец, я почувствовал тот странный запах. Тот, который исходил от двери. Я огляделся. В нескольких метрах от меня, за кустами стоял Офф и курил. - О... - Чего тебе надо? - спросил он, даже не повернувшись ко мне. - Я... - Тебя послал сюда Сленд? - Нет. Я сам пришёл. - А зачем? - Просто... - он повернулся ко мне. - Куришь? - Ага... - Может не надо? - Я сам понимаю, что не надо... Но я начал уже с 6-ого класса. Это уже зависимость... - Зависимость? - Да. - А это как? - Ты не знаешь что такое зависимость? - Знаю. - Зачем тогда спрашиваешь? - Я просто не знал, что она бывает от курения... - Вот теперь знаешь... - Понятно... Ты домой идёшь? - Нет. - Почему? - Слендер наверное до сих пор в ярости... У меня есть идея. - А можешь дать мне одну сигарету? Офф поперхнулся дымом. - Ты совсем с дуба рухнул?! - Один раз падал. А что? - Да я не про то! Не дам я тебе сигу! Э-ТО-ВРЕ-ДНО! Мне и самому очень часто плохо становится! - Я и не собираюсь курить! У меня идея есть, как тебя в дом завести. - Да? И какая же? - Слушай... POV конец. Слендер сидел на стуле в кухне. - " Оффендер! Дурак! С каких пор он курит? И почему я до сих пор не замечал?!... Так... Надо успокоиться и сосредоточиться на чём-нибудь другом... Например... - он посмотрел на рюкзак стоящий рядом с дверью. - О! Точно! Домашнее задание! Сделаю и успокоюсь за одно!" Но как только Слендер достал дневник, в окно залетел странный запах. -" Табачный дым... Офф!" Он выбежал на задний двор. Там, на траве, лежал окурок. - " Он издевается!" Слендер поднял окурок, выкинул его в мусорное ведро, вернулся в дом и принялся делать домашнее задание. Сплендор сидел и делал уроки. Рядом с ним, на кровати лежал Оффендер. - А ты домашнее задание делать не собираешься? - Неа... - А почему? - Я не знаю что нам задали. - Понятно... Сплендор сделал домашнюю работу за пять минут. А что вы хотели? В начале учёбы мало задают на дом! Сплендор взял учебники, тетрадки и подошёл к двери. - Ты куда? - спросил всё это время лежащий на кровати Оффендер. - К Сленди! Он моё домашнее задание проверит! - при одном только упоминании о имени брата Офф вздрогнул. - Я быстро! Вернулся Младший через 30 секунд. - Я здеее...!!!! - Сплендор не успел затормозить и упал на Оффендера. - Упс.... Я случайно..... - Слезь с меня!!!!! - Хорошо.... После того, как Сплендор вызволил брата из-под своей спины, он подошёл к столу, взял фото класса, которое им дали на первое сентября, и начал смотреть на одноклассников. Взгляд остановился на Розе. - "Какие же у неё прекрасные волосы.... И Пуфа...." - Ты чего на эту фотку так пялишся? - Я... Эм... Ничего... - Чё, понравился кто-то? - И ничего не понравилась! Мы только познакомились и мы всего лишь друзья! - Ладно... - Оффендер подошёл к младшему. - Ну-с, и с кем же ты "подружился"? Сплендор показал пальцем на девочку с огнено-красыми волосами и плюшевым мишкой. - Пффф! Сплендор! Ты же вроде умный! Ну присмотрись! Что в этой тихоне привлекательного то? Вот посмотри на этих двух! Они гораздо лучше! - он указал на Юлю и Яну. - А ты выбрал какую-то тихую.... - НЕ ВЫБРАЛ! - Как же! Посмотрим, что ты скажешь, когда поведёшь её к нам домой! - Вы что, сговорились все? Сначала Петя, потом ты... - Спленд, я принёс твои тетради... - Слендер застыл в дверях. Но через пару секунд он обвил Оффендера векторами и поднёс к " лицу". - Тебе повезло, что я чуть-чуть успокоился! - прорычал старший. Затем он завёл Оффендера в его комнату, а тот сделал вид а-ля "пленник, которого завтра казнят". Слендер закрыл все окна и перед тем как уйти кинул брату бумажку. - Держи. Специально бегал и узнавал, какое вам домашнее задание задали. Теперь делай. - с этими словами он ушёл закрыв дверь на ключ. - И зачем? Знаешь же, что всё равно не сделаю! - крикнул " пленник" брату сквозь дверь. - Сделаешь! - Это почему? - Оффендер схватил вектором свой планшет. - Я отключил Wi-fi! - А я всё равно делать не буду! - Будешь! Твой телефон у меня! - И? - Щас позвоню какой-нибудь девочке из твоего класса и к тебе больше никто в жизни не прийдёт! - Нет! Не надо! Я всё сделаю, только не звони! - Уроки сделаешь, тогда отдам! - Хорошо... - он посмотрел на листок. - Биология, русский и... Алгебра! Чёрт! Проклятая алгебра! Ладно. Быстрее начнём, быстрее закончим. Офф сел за стол, достал учебники и принялся делать уроки. Но делалось плохо. Задачи не решались, цифры и буквы просто путались в голове. Но мысль о том, что его телефон сейчас у Слендера, толкала вперёд. Когда же с уроками было покончено, на часах было восемь часов вечера. В комнату зашёл Слендер, взял тетрадки и сказал: - Иди ужинать. За ужином Сплендор и Трендер о чём-то болтали, а Слендер и Оффендер сидели молча. Старший проверял тетрадки и очень часто что-то подправлял карандашом. Оффу есть совсем не хотелось. Ему так и не вернули телефон. - ...... и её зовут Роза...... - сказал Сплендор. Слендер оторвался от тетрадей. - Кто такая Роза? - Девочка из моего класса. - Потом на фото покажешь? - Да... - Хорошо. Оффендер встал и пошёл на вверх. - Оффи, ты куда? Он ничего не ответил. Но перед тем как он ушёл, Слендер протянул ему тетради. - Исправь ошибки в алгебре. Их очень много. Оффендер не поворачиваюсь взял тетради вектором и пошёл в свою комнату. Ошибок и правда было море. Исправление заняло целый час. Оффендер пошёл к комнате брата. Он заходил туда раньше, но в этот раз не захотел. От комнаты веяло холодом. Оффендер просунул тетрадки в щель под дверью. Через пару минут тетрадки вернулись к нему вместе с телефоном. Ему пришло СМС. От Слендера. Написано было всего лишь одно слово, но оно так много значило: - "НАКАЗАН". Оффендер лег на кровать и уснул с мыслями о том, что означает " НАКАЗАН". - " Оно означает, что завтра день будет ещё хуже..." - подумал он.
Примечания:
13 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)