***
— Изанами-сама, я хочу подарить вам эту прекрасную книгу! Прошу, примите её в знак моего уважения к Вам! — с горящими глазами Хоку протянул ей книгу. Хока — весьма крупный представитель семейства кошачьих, ростом чуть выше метра и шёрсткой сиреневого цвета с чёрным пятном на лбу в форме «инь и янь», хранитель мира мёртвых, популярный писатель в Кошачьем Лесу, а также огромнейший поклонник творчества Джирайи. Изанами взяла книгу и, прочитав её название, невольно скривилась. Хока, увидев изменения на её лице, вдруг сам переменился. Отвернулся, опустил голову и, расстроившись, спросил: — Изанами-сама, вам не понравилась, да? — на его глаза начали наворачиваться слёзы. Изанами пересилила себя и улыбнулась. — Нравится! Ещё как! — приложив все усилия, чтобы улыбнуться, её лицо расплылось в улыбке, которая скорее внушала страх, ведь очень напоминала улыбку сумасшедшего. Хоку повернулся и с полными слёз глазами посмотрел на неё. — Вы ведь прочитаете её, правда? — Изанами мысленно стала перебирать отговорки. Самые подходящие из них она сразу же говорила. — Но я… У меня сейчас мало времени… И потом, я иду на задание, а там не расслабишься… Хоку повернулся, вздохнул, вытер свои наигранные слёзы и, как ни в чем не бывало, продолжил: — Ух, видит большая кошечка, я не хотел этого делать. Но от судьбы не убежишь, да? Эх, что сделают с Вами господа старейшины, если узнают, что государственно важные бумаги подписывал я, а не достопочтенная Сайкаге… У Изанами округлились глаза. Она ведь не думала, что кот из-за этой книги такой собакой станет. А Хока тем временем продолжал: — У Вас и так непростые отношения с ними, а если ещё и эта новость… Она настроит их полностью против Вас. Интересно, скольких людей они поставят следить за Вашими действиями? Ни минутки покоя… — по нему было видно, что он мог ещё многое сказать, но его перебили. — Ладно-ладно, прочитаю я эту книгу! — негодовала Изанами. Он тем временем из гадкой собачки вновь превратился в милого кота, который обожает эту чёртову книгу. — Прекрасно! А, когда Вы вернетесь, мы вместе её обсудим, — коварная улыбка, которую Хоку пытался выдать за искреннюю и наполненную счастьем, озарила его лицо. "Будь ты проклят, Хока!" — подумала Изанами, а сказала лишь: — А обсуждать обязательно? — Конечно! К тому же Вам самой захочется выплеснуть свои эмоции мне. Но, если у Вас всё же не будет времени… мы обсудим один весьма интересный вопрос со старейшинами, — с этими словами он испарился. — Вот засранец мелкий! Что бы я ещё о чем-нибудь тебя попросила!***
Изанами открыла книгу и начала читать. Но её хватило ненадолго. Вся красная от злости и смущения она закрыла её, издав громкий хлопок. Решив забыть всё, что только что она успела прочитать, она вспомнила про странное поведение Акиры. "Приболела что ли?" — подумала она. Вздохнув, она положила книгу и решила проверить, как там её сестра. Сайкаге спокойно поднялась по лестнице, стараясь издавать как можно меньше шума, и аккуратно приоткрыла дверь. Но, не застав Акиру в постели, она раскрыла её настежь. Не обнаружив сестру и в остальной части комнаты, Изанами выругалась и отправилась спать, при этом очень сильно негодуя. — Вот бестолковая! А я ещё и волновалась за неё. Тьфу! Только пусть попробует опоздать… Убью! — прошипела Изанами. Маленький аккуратный домик, стоящий вдалеке от остальных. К нему вела длинная узенькая тропинка, которая почти заросла травой. В нём живёт молодая женщина, любящая проводить время в кругу себя, кисточки и холста. Даже сейчас она сидела на полу на мягкой серой подушке и рисовала ночное небо. Луну, окружённую кучей ярких звёзд, но всё равно такую одинокую. За окном слышалось стрекотание сверчков, а сбоку камин издавал приятное потрескивание. Несмотря на то, что такие вечера были привычным делом, каждый из них был особенным. Она давно научилась наслаждаться одиночеством, хотя так было не всегда. Раньше у неё была семья, близкие люди, а сейчас только этот дом. Лет восемь назад она была полна энергии и сил, была советницей и телохранителем Третьего Сайкаге, а теперь просто тело, неспособное сражаться. Если бы не то опасное задание… Получив серьёзные ранения, поток чакры снизился и её хватало разве что только на то, чтобы жить. А потом умер Сайкаге, в чью семью она смогла "влиться" и быть там родной. Но без Кумы и Яманэки дом совершенно не тот. Хотя с младшей дочкой связь сохранилась. Они сдружились с первого дня их знакомства и сейчас считают себя лучшими подругами. Но в доме Акиры она не появлялась со смерти её отца. Зато та очень часто приходит к ней. Каора привыкла к её присутствию,так что девушка даже не нарушает идиллию одиночества. Слегка подустав, она встала и пошла на кухню, чтобы приготовить себе тёплое какао. Стоя над ароматным напитком, она посильней закуталась в большой, коричневый и тёплый плед. Осенние ночи в Эдомэйрэки холодные, но дело было не только в этом. Из-за травмы её организм ослаб и не давал достаточно тепла. Приходилось всеми силами согревать своё хрупкое худенькое тело. Длинные каштановые волосы она всегда собирает в пучок. Раньше это было для того, чтобы они не мешали сражаться, а теперь — рисовать. Из-за вечной усталости под светло розовыми глазами всегда были небольшие синячки. Взяв тёплую кружку с напитком, она направилась обратно к холсту, как вдруг послышался стук в дверь. Оставив кружку на столике рядом с камином, она пошла открывать дверь. — Привет! — забегая в дом, прокричала трясущаяся от холода, но всё же радостная Акира. — О, какао! — заметив тёпленькое, она сделала глоточек и расплылась в довольной улыбке. — Привет. Ты чего так поздно? Тебе же завтра на задание, — удивлённо спросила Каора, закрывая дверь. Она привыкла, что Акира часто приходит поздно и очень любит сбегать из дома, но думала, что сегодня Сайкаге этого не допустит. — Вот именно. Мы не скоро увидимся, а как ты тут без меня? Будешь сидеть здесь одна, грустить. Вот я и пришла попрощаться и поднять тебе настроение, — улыбнулась Акира и поскакала греться у камина, метнув взор на картину, которую ещё не закончила рисовать Каора. — Звёзды… Какая это по счёту картина звёздного неба? — она усмехнулась. — Пф… Я просто люблю рисовать ночное небо. Вот, это поможет согреться, — Каора протянула ещё один плед и кружку какао, а потом устроилась рядом. Так они просидели всю ночь, разговаривая обо всём, что приходило в голову, пока не уснули на полу рядышком с камином. Акира резко вскочила. "Блин! Бля-бля-бля… Сколько время? Чёрт, я опаздываю! А-А-А-А-А-А!" — не переставала ругаться у себя в голове девушка. Перед выходом она аккуратно накрыла Каору пледом, чтобы та не замёрзла, а затем пулей полетела домой за снаряжением. — "Мне не жить… Ну почему со мной-то, а?" — забежав домой, она поднялась в свою комнату, чтобы переодеться, но не обнаружила там снаряжение. — "Изанами… она его забрала… А-А-А-А-А! И нахрена я сюда бежала? Чёрт!" — она выбежала из дома и как можно быстрей направилась к месту встречи. «Где её носит!» — думала Изанами, сидя на корточках и ломая ветку. Маху, устроившись на дереве, спала. Одна нога свисала, а спиной она упёрлась в толстый ствол дерева. Ахару осторожно стоял позади Сайкаге и всё не решался заговорить. Он понимал всю серьёзность ситуации. — Изанами-сама, я уверен, что она уже идёт сюда. Сайкаге даже не обратила внимания на попытку Ахару отвлечь её. Изанами брала с земли ветки, которые с каждым разом становились всё толще, и с треском, как зубочистки, ломала их, что-то бубня сама себе под нос. — Я спокойна, я абсолютно спокойна… — терпение Сайкаге стремительно заканчивалось, как и ветки на земле. Спустя короткое время на выходе из деревни появился силуэт, который очень быстро приближался к ним. Через пару секунд перед ними стояла уставшая от бега Акира. Изанами встала и кинула в сторону Акиры испепеляющий взгляд. — Я поклялась самой себе, что убью тебя, если опоздаешь! Как будешь себя оправдывать? От усталости Акира опустилась на колени и извиняющее стала уверять сестру: — Изанами, в следующий раз я точно не опоздаю. Правда! Честно слово! Зуб даю! Только не злись! — Я злюсь!? Я злюсь!? — Сайкаге взяла и кулаком стукнула стоявшее рядом дерево на котором спала Маху. Она не удержалась и упала на колючий куст малины, росший под деревом. — Блять! — эхом разнеслось по лесу. Быстро вскочив, она начала вытаскивать из кожи шипы. Когда стало пахнуть жареным, решил встрять Ахару: — Госпожа Изанами, нам нужно выходить сейчас, если хотим дойти до границы нашей страны перед наступлением ночи. Она же Ваша сестра. Простите её… — Д-да, прости меня… — улыбнулась Акира. — Эх… Когда-нибудь то, что я тебя люблю, тебя не спасёт, — вздохнула Изанами. — На, лови. С этими словами в Акиру летела сумка с её вещами. Она попыталась её поймать, но та летела с такой скоростью, что сбила младшую с ног, и она вместе с сумкой грохнулась на сырую землю. — На переодевание тебе ровно полминуты. Время пошло. Ахару перевёл взгляд на свои часы. Акира знала, что сейчас она либо успевает, либо нет. Во-втором случае она получает неплохой такой подзатыльник от Изанами. И, как только Изанами дала команду, она бросилась в ближайший куст и начала переодеваться. — Время вышло, — спустя полминуты сказал Ахару, и ровно в этот момент девушка вышла из-за кустов, полностью готовая к заданию. — Повезло! А теперь вперёд, — после команды сэнсэя, все отправились в путь. Так как Страна Носорога скрыта от посторонних глаз, жители Эдомэйрэки, а точнее ниндзя, ходили в повседневной одежде, а снаряжение надевали только на миссии, ведь никакой опасности на территории страны нет. Вот и сейчас вся команда, идя на задание, оделась удобно для сражения. Хару, который не любил особо выбирать одежду, ходил в одном и том же почти всегда. Сейчас он был одет в свою любимую чёрную куртку с белым мехом на воротнике. Она была расстёгнута и под ней виднелась свободная серая майка, ну и, конечно же, неотъемлемая часть образа — мамин кулон с Ифритом. На ногах чёрные штаны, на правом бедре закреплена сумка для кунаев и сюрикенов. Эта одежда была у него "на все случаи жизни". Акира же на миссии одевалась совершенно по-другому, но всё так же в своём стиле — как можно больше открытых мест. Её одежда состояла из сетчатых шортов и майки без шлеек, поверх которых было одето чёрное кимоно, верх которого состоял только из одной половины. То есть одна рука и половина торса была открыта. Закреплял кимоно чёрный корсет, к которому были прикреплены кунаи. Открытая рука была в перчатке с вырезанными пальцами, а сверху замотана бинтом. Вторая рука была с бинтом на предплечье и с чёрным толстым браслетом. На ногах чёрные чулки с оголёнными стопами, на которых надеты босоножки. Маху была одета в чёрный сарафан с сетчатым верхом. Снизу, в районе пояса, есть две красные горизонтальные полоски, образующие круг. На правом бедре была сумка для кунаев, как у Хару. На ногах длинные сапоги до колена. Изанами надела короткое, цвета зелёной сосны кимоно, с укороченными рукавами, а под низом была чёрная водолазка. На талии оно было завязано тонким чёрно-белым корсетом, на котором ещё находился узенький красный ремень. На ногах были чулки выше колена, а на стопах чёрные дзори. Волосы были завязаны в низкий хвост и свисали чуть ниже колена. Долгие три дня они шли к границе Огня. Всё это время им несказанно везло, и они не встряли ни в одно сражение. Один раз они наткнулись на ниндзя, но удачно спрятались и тем самым избежали битвы. И вот, теперь они находились возле своей цели. Деревушка находилась в часе от них, и они решили устроить небольшой привал. Поставив вместительную палатку, они переночевали здесь, а на утро Изанами должна была рассказать своим ученикам дальнейшую часть плана. Она взяла четыре свитка, раскрыла их и поставила печати. В мгновение ока на них появились горячие порции еды. Потом она достала пятый свиток, на котором появились термосы с чаем. — Подъем! Надо быстро завтракать и приступать к плану, — прокричала Изанами. Первым нехотя встал Хару, за ним из палатки показалась голова Маху, а после нога Акиры. Изанами думала, что она собирается вылезть, но та, просто воспользовавшись освободившимся местом, разлеглась на всю палатку и, чтобы не было жарко, высунула из неё свою ногу. — Кому я сказала?! Быстро встать! — Изанами начала выходить из себя. — Ага. Уже встаю… — протянула сонная Акира, и через пару секунд показалась её голова. Она на четвереньках выползла из палатки и улеглась на траву возле Изанами. Воспользовавшись случаем, старшая вылила на сестру немного своего горячего чая. — Ай-ай-ай… Ты дура что ли? — начала ругаться Акира. Сон как рукой сняло. — Кто-кто я? За языком следи! Не забывай, с кем разговариваешь! — строго проговорила Изанами. — Ты — моя сестра, которая вылила на меня горячий чай! За руками следи! — передразнила злая Акира и уселась есть. Изанами хотела было что-то сказать, но потом взяла себя в руки и начала объяснять план действий. … — Что?! — Ахару, Маху и Акира одновременно возмутились, услышав про то, что нужно убить невинных жителей деревни. — Я отказываюсь! — вскочив, возмутился Ахару. — Я не вижу необходимости их убивать! Можно найти и другой выход. — Я тоже против, — присоединилась к парню Маху. — Ты сдурела? Немедленно прекрати это! — продолжала злиться младшая сестра. — Тогда что вы предлагаете? — сложив руки на груди, спросила Изанами. Все замолчали и спустя пару минут тишину нарушила Маху: — Кажется, у меня есть идея! … Сайкаге, демонстративно отведя руки, хлопнула два раза. Перед ними из ниоткуда возникли шесть Миги. — И так, господа, дети против моего плана. Значит, забираете наши вещи и возвращаетесь обратно в Эдомэйрэки, — она указала на их "багаж", лежащий на траве. — Кагуто, ты свободен. Передай вот это старейшинам, — обратилась к своему телохранителю Изанами и протянула ему свиток с печатью Сайкаге, в котором был описан их новый план действий. — Ну что ж, вперёд!