Деревня Скрытая в Пепле

R
В процессе
55
автор
Изанами_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 49 страниц, 19 972 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник

Глава 6. Привет, Коноха!

Настройки
      Так, кровать застелила, переоделась и выданную нам больницей одежду сложила. Эх, ещё только девять часов, а за нами придут в одиннадцать. Судя по поведению жителей Конохи, Акира более-менее справилась, и нам даже верят. Но не доверяют, я бы не доверяла. Я легла на застеленную кровать и уставилась в белоснежный потолок, погружаясь в свои мысли. Что бы я сделала на их месте? Скорее всего за нами будут очень долго наблюдать, и это создаёт проблему: как добыть информацию, если за тобой следят? Я повернулась на бок и посмотрела на спящую Акиру. Хм, попытаться проникнуть в архив ночью? Нет. Я бы особенно ночью не сводила бы глаз с чужаков. Тогда нужно как-то умудриться это сделать днём, когда вокруг куча людей. Ммм… Думай, Изанами, думай. В этот момент в палату вошла медсестра, чтобы проверить, всё ли у нас хорошо. Её очень удивило то, что я навела здесь порядок, но я на это никак не отреагировала. Мне необходим порядок, чтобы спокойно думать. Женщина приоткрыла окно, чтобы впустить свежий воздух в нашу палату, и собралась уходить, но мне захотелось её остановить.       — Как там Маху и Ахару? — поинтересовалась я. Им неплохо досталось, особенно Маху. Хотя, зная Акуму, он не сильно церемонился и с радостью причинял боль. Вредный мелкий садюга! Так что Хару тоже досталось. Меньше всех пострадала эта соня. Из-за её чакры нельзя было проделать то же, что и со мной. Но в итоге это было нам на руку, потому что она позвала на помощь.       — У девушки состояние стабильное, но она ещё не приходила в себя. На восстановление потребуется время, она сейчас очень слаба, — женщина говорила это всё с весьма серьёзным видом. Я рада, что Маху жива. — С парнем всё хорошо. Он сейчас наверняка спи…       — Я хочу его увидеть! — я вскочила с кровати и направилась к выходу. Пройдя мимо медсестры, я вопросительно на неё посмотрела. — Вы идёте? — она очень недовольно взглянула на меня и вышла за мной, со злостью закрыв дверь, при этом не хлопнув ею. Это она ещё за вчерашнее злится? Может, я и вправду слишком многое себе позволяю? Надо бы быть поспокойней и не выделяться так. Мы прошли мимо шести палат и остановились перед седьмой.       — Он наверняка ещё спи… спит, — открыв дверь, мы улицезрели на полу Ахару, который отжимался на одной руке, а во второй держал какую-то книгу и увлечённо читал. Заметив нас, он вскочил. — Вам нельзя напрягаться! — она негодующе смотрела на него.       — Это просто зарядка, чтобы окончательно проснуться, — оправдался он. Медсестра вздохнула и покинула палату, сказав, чтобы мы не делали больше никаких глупостей. — Изанами, как там у всех дела? — спросил Ахару. Я прошла мимо него и легла на его койку, которую он, кстати, тоже застелил. Устроившись поудобней, я ему всё рассказала. Оказалось, что к нему эта… как её там? Шизуне! Она к нему тоже заходила и сказала про то, что за нами придут в одиннадцать. Я посмотрела на часы — уже пол-одиннадцатого. Пора будить Акиру. Не знаю, можно было Хару покидать палату или нет, но он пошёл со мной.       В палате мы увидели Акиру, которая сидела на кровати и что-то бубнела себе под нос. Это всё очень странно, я была готова дать руку на отсечение, что она будет спать и нам придётся её будить.       — Акира? У тебя всё хоро…       — Кто открыл окно? У меня всё прекрасно! — даже не посмотрев на нас, она вскочила с кровати и направилась к выходу, а мы за ней.

●●●

      Лучи солнца нагло проникали в палату через приоткрытое окно. На улице дул лёгкий ветерок, что было прекрасно в такую жаркую погоду. В палате мирно спала Акира, лёжа на животе. Лёгкий белый верх больничной пижамы слегка задрался, оголив поясницу. Вдруг девушка начала чувствовать, как что-то приятно касается спины. Улыбнувшись, она начала наслаждаться замечательным массажем сестры.       — Изанами, ты круче всех, — проговорила она в подушку. Однако спустя две минуты приятные ощущения начали превращаться в сначала лёгкие, а потом в очень даже болезненные покалывания. — Ай, больно же! А-а-а-а-а! — повернувшись, чтобы посмотреть в лицо сестры, Акира его не обнаружила. Вскочив с кровати, она посмотрела на своё тело и поняла, что чуть ли не полностью покрыта гадкими жуками, которые бессовестно пожирали её чакру. Прыгая по всей комнате, она пыталась убить насекомых, но у неё намного лучше получалось калечить саму себя: то шлёпнет себя со всей дури по лицу, то пальцы на ноге устроят свидание с ножкой кровати. Надежда отделаться от букашек пропадала, как вдруг они прекратили поглощать чакру и улетели в окно, в которое Акира чуть не выпала, пытаясь его закрыть. После такого пробуждения сон как рукой сняло.       — Ну, и где шляется человек, который должен нас проводить? — я стояла и негодовала. Мы уже пять минут ждём, и никто не приходит. Вот чего-чего, а ждать я ненавижу. А ещё ненавижу людей, которые опаздывают. — Всё! — недолго думая, я направилась вперёд.       — Ты уверена, что это хорошая идея? — уточнила Акира. Я промолчала. Хорошая или плохая, а я стоять и ждать не собираюсь.       Блуждая по Конохе, я с радостью и восхищением рассматривала каждую деталь этой симпатичной деревушки. Не то чтобы мне не нравилась наша, но здесь всё по-другому… Она такая… Такая живая! У нас всё слишком тихо и спокойно, а я люблю наблюдать за народом, который куда-то спешит, что-то делает, как муравьи в своих муравейниках. В конце концов, движение — это жизнь. В Эдомэйрэки она тоже есть, но слишком уж всё уныло. Вдруг перед нами появился шиноби.       — А, вот вы где! А я вас везде ищу, — немного запыхавшись, мужчина выставил левую руку в знак приветствия и улыбнулся, якобы извиняясь.       — О, так Вы пришли? А мы тут и без Вас справляемся! — я прошла мимо него. Ненавижу безответственных людей! Мне и сестры хватает.       — Н-но… — он хотел что-то сказать, но я посмотрела на него своим самым суровым взглядом. Вздохнув, он молча поплёлся за нами. Мы ходили около пятнадцати минут, но так и не нашли резиденцию. Логично было бы попросить помощи у этого… Не знаю, как его! Но, в любом случае, пересилить себя я не могу. Хрен я признаю, что мне нужна помощь, тем более его! — Я просто помогал старушке. И вообще мы идём не в ту…       — И без тебя знаю! — я развернулась на каблуках и направилась в противоположную сторону. Все пошли за мной, хоть это и утомляло. Признаюсь, меня тоже, но я не могу ничего с собой поделать!       — Может простим его? Нас наверняка ждёт Хокаге… — сказал Ахару и тут же ощутил на себе мой негодующий взгляд. Но я всё же попыталась взять себя в руки. И правда, что-то я сама распоясничалась. Тут я обычная женщина, так что стоит вести себя поскромней. Я вдохнула побольше воздуха, чтобы успокоиться.       — Ладно. Веди нас, — он сразу выпрямился, улыбнулся и зашагал в направлении резиденции. В это время я внимательно его разглядывала. Где-то я его видела, но не помню где… Хм… Мужчина средних лет с пепельными волосами, уходящими вверх. Тёмные глаза… глаз. Почти всё лицо закрыто маской. Где же я тебя видела? Возможно где-то в документах, ибо, встреть я создание, которое будет ростом со мной, я бы его запомнила. Хотя, здесь очень много высоких парней. Ещё один плюс в пользу Конохи! — Говоришь, старушке помогал? — я подбежала вперёд, чтобы идти с ним наравне и получше разглядеть эту мордашку. Где же я тебя видела?       — Ну, да... — я с недоверием на него посмотрела, и мы продолжили свой путь.       — Вы не сказали своего имени. Как к Вам обращаться? — уточнила я.       — Я Какаши, — коротко ответил он.       — Ясно... Эти двое — Акира и Ахару, а я Изанами. О, я так понимаю, это резиденция? — я указала в сторону крупного особняка. Какаши кивнул в знак положительного ответа, и мы начали подниматься по лестнице. Вскоре мы дошли до двери в кабинет Хокаге. Мужчина постучал в дверь и, услышав «входите», открыл её. За столом сидела Цунаде, а рядом с ней стояла Шизуне, в ногах которой бегала свинка.       — Что-то вы долго, — она вопросительно посмотрела на Какаши.       — Он опоздал, — ответила я. Хокаге вздохнула и посмотрела на нас.       — Как вы себя чувствуете? Мне нужно многое у вас узнать, — она пристально наблюдала за нашей реакцией на все её слова. Да уж, придётся завоевать их доверие. — Разговор будет долгим. Пройдём в другую комнату. Какаши, ты свободен, — она встала из-за стола и направилась к выходу, а мы за ней. Цунаде привела нас в кабинет, посреди которого стоял чайный столик, а по обе стороны от него стояли два диванчика. На них нас и пригласила сесть Хокаге. — Шизуне, приготовь нам всем по кружечке чая. Итак, то, что мне рассказала Акира, подтвердили жители вашей деревни. Но я хочу поподробнее обо всём узнать. Также мне интересно, что вы собираетесь делать дальше, — Цунаде закинула ногу на ногу и внимательно посмотрела на нас. Шизуне принесла кружки с зелёным чаем, и мы начали обсуждать всё, что произошло. По комнате эхом разносился звук соприкосновения капель со стаканом. Из тонкого носика белоснежного чайничка струился свежеприготовленный чай. Пар медленно распространял по комнате приятный аромат. Наконец кружка была наполнена зелёной горячей жидкостью. Подув на поверхность, стали подниматься небольшие волны, стремительно плывущие к концу, будто пытались сбежать, но тут же разбивались о стенки сосуда разглаживаясь в прежнее состояние. Всё это напоминало скалистый берег. А чаинки в это же время кружились, подобно влюблённым в страстном танце, так и маня присоединиться. Сделав глоток травяного чая, приятно обжигающего и растекавшегося по всему рту, можно было почувствовать целый вкусовой букет. От слегка горьковатого до сладкого, в конце давая кислинку. Травяной чай — это то, что сейчас нужно. Расслабляющий, успокаивающий, но одновременно дающий сил. Горячий, но охлаждающий голову, освобождающий от ненужных мыслей. Хочется, чтобы он никогда не кончался.       Хокаге внимательно нас слушала и иногда выпытывала из нас мельчайшие подробности, но мы (а я и не сомневалась в своей команде) держались и вели себя очень убедительно. Как она и говорила, разговор был долгим. Уже начинало вечереть, и мы начали обсуждать нашу дальнейшую судьбу.       — Мы направлялись в Коноху из-за желания Маху, Акиры и Ахару стать шиноби и трудиться во благо Страны Огня. Я же просто пришла, чтобы приглядывать за ними, — надеюсь, я не переборщила.       — Хм, академию не заканчивали, однако по потокам чакры видно, что техниками пользоваться вы умеете. Если подумать, то я могу дать вам звание генинов, при условии, что вы сможете сдать выпускные экзамены академии, — она задумалась.       — Это было бы прекрасно! Только Маху сейчас вряд ли сможет их сдать, — Цунаде ещё раз всех нас оглядела и вздохнула.       — Она может сделать это позже. Кстати, я заходила к ней рано утром и могу сказать, что показатели улучшаются и довольно скоро она сможет выписаться из больницы. Если она не будет сильно напрягаться, это может произойти уже через три дня. И я просила Шизуне найти вам жильё, по крайней мере временное. Она проведёт вас к нему, — Хокаге встала и, потягиваясь, подошла к окну. — Думаю, на сегодня это всё. Я отдам вам инструкции по экзамену чуть позже. А теперь вы можете идти. Шизуне, проводи их, — мы поклонились и вышли из комнаты, оставив Цунаде наедине со своими мыслями. Представляю, как ей сейчас непросто. Если она допустит ошибку по поводу нас, то может навредить Конохе. Ну, мы-то сейчас безобидные, но она этого не знает и наверняка терзается сомнениями.       Тем временем мы направлялись в наше новое жилище. Оно находилось чуть ли не на самом краю деревни. Это был маленький непримечательный дом, состоящий лишь из кухни, ванной и просторной пустой комнаты, в которой мы будем спать. Показав нам весь дом, Шизуне пожелала спокойной ночи и удалилась. Акира сразу побежала принимать душ, а я расстелила всем на полу мягкие футоны. Мы с Хару валились с ног от усталости и потому тут же легли спать, не дожидаясь моей сестры.       Утром я как обычно проснулась первая, привела себя в порядок и, убрав место, где я спала, направилась прямиком на кухню, чтобы приготовить завтрак. Осмотрев все продукты, которые нам предоставили, я остановилась на овсянке. Приготовив кашу, я наложила её на тарелки и нарезала фруктов, чтобы добавить больше красок и вкуса. Мне даже не пришлось никого будить: они сами приползли за стол, чтобы насладиться вкусным завтраком. За едой мы обсуждали наш план, избегая упоминаний о Эдомэйрэки и особо важных пунктов, на случай, если за нами следят. Как только они станут генинами, всё будет проще. Это можно считать стартовой точкой нашего внедрения в общество Конохи. Мне же стоит найти хоть какую-нибудь работу, чтобы у нас были деньги на еду и другие нужды. Пока мы всё это обсуждали, в дверь постучали. Это была одна из медсестёр, которая сообщила, что Маху пришла в себя. Акира и Ахару вскочили и, поблагодарив за вкусный завтрак, удалились в направлении больницы. Я же осталась, чтобы прибрать на кухне и распаковать вещи, которые мы взяли с собой. В основном это было немного нашей одежды, некоторые важные предметы личной гигиены, такие как зубная щётка и паста, мыло, шампунь и так далее. Также было несколько книг, которые принадлежали мне и Ахару. Среди них я увидела ту ужасную, которую мне так мило вручил Хоку. Я взяла её в руки, чтобы ещё раз осмотреть обложку, как вдруг в дверь опять постучали. Неужели они так быстро? Может что-то случилось? Я встала с пола и направилась к выходу. Пока я шла, стук снова повторился.       — Да иду я, иду! — открыв дверь, я увидела Какаши стоящего на пороге. — Вы? — я осмотрела его, не веря своим глазам. — Что… Что Вам нужно?       — Я сомневался, что смогу застать Вас здесь. Думал будете в больнице. Слышал Ваша подруга очнулась, — я смотрела ему в… глаз, которым он уставился на меня. И тишина. Не представляю, что я должна ему сказать. — Так зачем это я! Я принёс инструкции по экзамену, — он улыбнулся и протянул мне бумаги. Я их забрала, и мы продолжили смотреть друг на друга и молчать. Это всё очень неловко, но я понятия не имею, что говорить. — Ну-у… О, Вы тоже её читаете?! — он слегка оттолкнул меня и проникнул в дом. Я опешила от его наглости. Зайти к девушке в дом, притом так бесцеремонно. Видимо, его это никак не смущает. Подойдя к небольшой тумбочке в прихожей, он взял с неё недавно положенную мной книгу, которую подарил Хоку.       — Вы её читаете? — я удивлённо посмотрела на него. Немного неожиданно, что такой человек как он читает подобную литературу. Хотя я это даже литературой не назову. В моей голове начал складываться прекрасный план.       — Перечитал раз десять! А Вы? Далеко продвинулись? — он кажется таким радостным. Видимо этот… этот бред ему и вправду нравится. Ну что же, это мне даже на руку.       — Ээээ, ещё только на 36 странице. Там он приглашает её на прогулку, а она его посылает прогуляться одному и куда подальше. Вроде бы…       — Да! Неплохой момент, но дальше всё будет ещё запутанней, — сказал он, перелистывая страницы. Должно сработать! Мне не придётся это читать. Я улыбнулась своей самой искренней улыбкой и чуть ли не начала хихикать. Но сдержалась.       — Кстати, насчёт прогулки! Как Вам идейка прогуляться? Покажите мне деревню, а по дороге расскажите о содержании книги. У меня совсем нет времени её читать, — проговорила я и посмотрела на него глазами полными надежды. Он помахал руками перед собой, как бы отнекиваясь. Снова появилось ощущение неловкости.       — Я бы с радостью, но у меня много дел. Может быть в другой раз? — он извинился и ушёл. Ну вот, а я надеялась. Обычно, когда говорят «в другой раз», это означает «никогда». Эх... Чтобы немного расслабиться, я отправилась в госпиталь проведать Маху. Заглянув в палату, увидела, что Акира и Ахару сидели рядом с ней и о чём-то болтали. Моё появление их удивило, но не сильно.       — Привет! Как ты себя чувствуешь? — спросила я у Маху, заходя в палату. Я подошла к кровати и села на край.       — Привет. Уже вроде бы лучше. Есть какие-нибудь новости? — спросила она, глядя мне в глаза. Я тут же вспомнила про инструкции к экзамену и достала их из пакета, который взяла с собой.       — Точно! Ко мне приходил Какаши и отдал вот эти бумаги. Маху, ты пока слаба и поэтому сдашь экзамены чуть позже. А Вас, ребята, я немного потренирую, — сказала я и словила на себе грустный взгляд Маху.       — Н-но… Я могу и сейчас, мне уже лучше… — я покачала головой в знак отрицания, и она опустила голову вниз.       — Не дуйся, тебе нужно отдыхать, — я положила ей руку на плечо. Она и вправду нуждалась в перерыве.       Ещё немного поговорив с Маху, мы оставили её и ушли на тренировочную площадку рядом с деревней. Колы, вставленные в землю, были изрядно потрёпаны людьми, тренировавшимися здесь. Мы уселись на траву и начали читать инструкции. Всё оказалось довольно легко, даже для экзамена на генина. В него входили такие испытания как Техника Превращения, Техника Клонирования и небольшой письменный тест. Пока мы всё это читали, Ахару успел изрядно посмеяться. Он ведь уже тюнин и всё это было уж слишком просто. Мы обговорили, насколько сильно они должны выкладываться. Всё делалось очень осторожно, ведь не исключено, что за нами наблюдают. Когда мы закончили, уже был обед и все поддержали идею сходить перекусить...       Уже вечерело, и мы все, довольные, шли домой. Весь день мы провели в деревне, рассматривая местные достопримечательности, а также я закупилась одеждой и едой. Теперь у меня будет достаточно продуктов, чтобы царствовать на кухне. Пересчитывая в голове деньги, которые у нас остались, я поняла, что мне нужна работа. Авторитет Сайкаге погублен! Но на миссии ранга-S, что только не сделаешь. Детишки завтра утром идут становиться генинами, а я отправлюсь на поиски работы. Возле дома Акира и Ахару решили посмотреть на звёзды и убежали в лес, а я решила освежить своё тело и отдаться прохладным струйкам воды. Но даже они не освободили меня от вечных мыслей и переживаний о нашем задании. Я отвечаю за его исход и в худшем случае могу подвергнуть всю страну опасности. Мысли об ответственности не давали мне даже заснуть. После часа, проведённого в душе, дома детей я так и не обнаружила, поэтому легла спать, не дожидаясь их.       Утром, проснувшись как по расписанию, я быстренько ушла на кухню, чтобы сделать суперпитательный и, конечно же, вкусный завтрак. Теперь, когда весь холодильник и шкафчики были забиты важными ингредиентами, я могла сотворить кулинарные шедевры в тишине на моей новой кухне. После одного часа кропотливой работы над завтраком я отправилась будить этих сонь, которые пришли хрен знает когда и были хрен знает где.       — А ну, подъем! Вы чего разлеглись? Сегодня важный день! — оповещала я. Ахару немного задёргался, а Акира накрылась одеялом с головой. — Я что-то не поняла, а мой офигенный завтрак, который я приготовила для вас. Кто его будет есть?       — Ладно-ладно, иду, — сказал Ахару и поплёлся на кухню. В это время Акира всё так же оставалась лежать.       — А тебя это не касается? — я со злобой посмотрела на неё.       — Гхтантмн… — послышалось в ответ.       — Чего? — она пробубнела это всё в подушку, поэтому я ничего не поняла.       — Я говорю, отстань от меня! — поворачиваясь на другой бок, повторила она. Я привыкла к такому ответу по утрам. Очень редко бывает, чтобы Акира проснулась рано или хотя бы вовремя. Ну уж слишком она любит спать!       — Ну, ладно, — я схватила её за ногу и потащила на кухню. Пока Акира ударялась головой о пол, она всё-таки успела сказать:       — Ааааа… Ну, встаю я! Встаю! — жалобно, но при этом со злостью прокричала она.       — Ага, встанешь ты! Только, когда я отпущу, — злорадно сказала я.       После завтрака они ушли сдавать экзамен, а я отправилась на поиски работы. Это оказалось более сложным заданием, чем я думала. Обойдя полдеревни, я не нашла подходящей мне работы. Её или вообще не было или была на подобии уборщицы или посудомойки, но на такой уровень я опускаться не хотела. И вот, выходя из очередного здания, в котором могла быть моя будущая работа, я наткнулась на Ахару и Акиру, которые успешно сдали и теперь на них красовались повязки Конохи. Мы решили отметить сие событие и, по предложению Акиры, отправились в Ичираку.       Весело поглощая рамен, который я купила на последние деньги (чего детям я не сказала, чтобы не портить им настроения) мы обсуждали их новое звание генинов, жизнь в Конохе, будущие планы, естественно, не упоминая о нашей настоящей миссии.       — А ты нашла работу, Изанами? — неожиданно спросила Акира и они уставились на меня. Я рассмеялась, хоть это было не смешно.       — Я обошла всю деревню и ничего подходящего не нашла. Где-то руки марать нужно или пахать как лошадь. А мне бы что-нибудь попроще, где не надо сильно пачкаться, но при этом подвижное… Не хочу быть уборщицей! — завопила я, скорчив грустное лицо.       — Ищите работу, говорите, — сказал человек, который готовил рамен. — Не то чтобы я нуждаюсь в помощи, но лишние руки всегда пригодятся. Могу назначить вас доставщиком моей продукции.       — Вы серьёзно?.. Это замечательно! Спасибо, — ответила я, немного опешив.       — Вот и хорошо! Жду вас завтра в семь часов… — он кажется рад, что у него появится немного свободного времени.       — Спасибо большое. Завтра сразу же приступлю к работе, — мы посидели ещё немного и пошли домой. По дороге Акира и Ахару всё ещё бурно обсуждали экзамен. Хоть он и был лёгкий, но доставил им явно очень много эмоций.       Когда пришли домой, Акира сразу же провалилась в мир снов, Ахару сходил умылся и так же быстро уснул, а я всё продолжала лежать и пилить стену глазами. Прошёл час, а может и больше, а я уже изучала потолок. В итоге, не выдержав этого, я вскочила и ушла на кухню, зажгла свет, и, чтобы мой поход не был бесполезным, я налила себе стакан воды и залпом выпила его. Потом мне на глаза неожиданно попалась та злополучная книга Хоку. Блин… Нужно её прочитать. Не хочу, но нужно! Ведь этот кот имеет, чёрт его бери, важную информацию по разоблачению меня. Подумаешь, несколько раз печати на документы поставил… И вообще, как он додумался шантажировать меня? Саму Сайкаге! Эти размышления привели меня к тому, что я переоделась в моё новое платье, взяла книгу и поплелась к местечку на горе, где видна вся Коноха и открывается прекрасный вид на каменные лица всех Хокаге. Шла я нога за ногу, как-то не спеша. Так, дойдя до места, я присела и замечательный вид на ночную Коноху заставил меня на секунду задержать дыхание. Сейчас она была менее оживлённой и это придавало ей ещё больше таинственности и удивительной красоты. Я думала, как же хорошо было бы остаться здесь. Если бы не мои обязанности Сайкаге, я обязательно переехала бы сюда жить. Любовалась я деревней долго, но потом вспомнила о книге и, открыв её, продолжила читать. Одна, две, три страницы…       — Ты выйдешь? Или так и будешь там стоять? — спокойно спросила я, не поворачиваясь в сторону дерева, за которым стоял мой надзиратель.
Примечания:
55 Нравится 7 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)