Подземный город.
22 сентября 2016 г., 19:47
То, что я отвлеклась на шум сыграло со мной злую шутку.
От моих телодвижений упал камешек, и существо сразу отреагировало на это.
Буквально за несколько секунду передо мной появилось существо, которое я раньше никогда не видела.
Оно было гораздо крупнее меня, сделано из металла и с огромной секирой.
Его глаза горели огнем. Причём в буквальном смысле.
Заметив меня, он поднял секиру с целью отсечь мне голову.
Не собираясь прощаться с жизнью, я побежала.
Позади отчетливо слышался грохот металла.
Оборачиваться не хотелось совсем.
Именно поэтому я побежала что есть сил.
Из оружия у меня был только лук, и здравый смысл подсказывал, что против этой штуки он бесполезен.
Поэтому мне ничего не оставалось, кроме как убегать.
Сколько я так бегала я не знала.
Но остановилась я лишь когда зашла в тупик.
Мне ничего не оставалось, кроме как прижаться спиной к стене и надеяться, что оно меня не заметит.
В ушах звучал стук его шагов, но вскоре он прекратился.
Вместо него я услышала лишь один звук. Звук падения большой металлической вещи.
Не в силах спокойно стоять на месте я выскочила.
Первое что я увидела, было то существо. Оно лежало на земле, и в нём торчал меч. Рядом с ним стояла Талия.
Дочь Зевса вытащила оружие из железа и недовольно произнесла
-Значит он тут был не один.
Заметив меня, она повернулась.
-Ты в порядке?
Я кивнула.
-А где Аннабет?
-Не знаю, она куда-то пропала.
У меня появилось плохое предчувствие.
Аннабет не могла так просто пропасть.
Да и заблудится тоже.
Из моих размышлений меня вывел голос Талии.
-Ты видела каких-нибудь монстров?
-Только этого.
Взгляд дочери Зевса стал обеспокоенным.
-Нужно всё проверить, идем.
Я кивнула и пошла за ней.
Минут десять мы шли молча. Но потом я нарушила тишину.
-А что это была за штука?
-Одно из творений Гефеста, они могут довольно долго быть в рабочем состоянии.
-Сколько же их тут...
-Я успела встретить трех, и кто знает, сколько их тут еще.
-Думаешь Аннабет столкнулась с одним из них?
-Даже если бы и столкнулась, она умеет за себя постоять, тут что-то другое.
-Хочешь сказать, что я не могу за себя постоять?
-Но убить его ты не смогла.
-А как я, по-твоему, стрелами смогла бы его убить? - Я почувствовала, как начинаю злиться. - Стрелы не могут пробить металл!
Я хотела еще что-то сказать, но услышала какой-то шорох.
Талия его тоже услышала.
Это был тот же самый звук, который я слышала при встрече с механическим существом.
Но когда мы обернулись, то успели увидеть только чью-то тень.
Мы погнались за неизвестным не разбирая дороги.
Огромное количество поворотов и лазеек.
Спустя какое-то время мы забежали в комнату, которая тут же погрузилась в темноту.
Продолжение следует.