Out of my mind

NC-17
Завершён
172
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
229 страниц, 86 984 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
172 Нравится 121 Отзывы 51 В сборник

44

Настройки
- Прости, прости, прости... прости, прости, - и так тысячу раз.       Он подходит прямо ко мне и падает на колени передо мной. Он не трогает меня, просто стоит передо мной на коленях, зажмурив глаза и повторяя одно и то же слово снова и снова. - Прости...       В голове слышу бешеный стук своего сердца. Время и мир замер.       Я совершенно не понимаю, что происходит. Мой созданный мир после его ухода вмиг рухнул. Пытаюсь хоть как-то собрать мысли, но в голове только его голос с одним и тем же словом, а мысли в голове разбегаются в беспорядке. Мне кажется, что я сошла с ума, а этот силуэт передо мной, лишь плод моего воображения. Все это, совершенно не может быть правдой. Я сама все видела - утес и Гарри, летящий прямо в бездну холодной воды.       Чувствую, что потеряю сознание, если не сделаю что-нибудь прямо сейчас. Я пытаюсь взять в легкие больше воздуха и сказать что-нибудь, но на все, что меня хватает - это глотнуть самую малость , обернуться к выходу и выйти на лестничную клетку, чтобы подняться на самый верх.       Крыша все также открыта и я без проблем поднимаюсь. Останавливаюсь, чтобы перевести дух. Я хочу успокаивать себя тем, что это всего лишь галлюцинации, вызванные бесконечным приемом таблеток и всей это усталостью, даже когда я ничего не делаю. Я должна вернуться в квартиру и просто лечь. Нужно отдохнуть. Призраки прошлого совсем не хотят отделаться от меня и уйти навсегда. - Скажи что-нибудь, пожалуйста, - голос доносится из-за моей спины. Я громко вздыхаю. Ветер уносит мой вздох так далеко, как только может. Я слишком напугана.       Я оборачиваюсь, чтобы раз и навсегда развеять сомнения и усомниться в своей ненормальности. Он стоит в нескольких шагах от меня и смотрит на меня такими печальными глазами, будто не он, а я, совершила ужасную вещь в прошлом и теперь пытаюсь вернуть все назад.       Его глаза по-прежнему такие же темно-зеленые, как лес, в дождливую погоду. Темные круги будто въелись прямо под глазами. Уголки губ опущены вниз, и он кажется ужасно бледным. Волосы развиваются на ветру, и это кажется таким раздражающим. Он кажется мне таким раздражающим и безумно пленительным в этот момент.       Продолжаю смотреть на него, не отводя взгляд. Просто поверить не могу, что он стоит прямо передо мной, через столько времени. Столько времени я видела его во снах и позволяла себе представлять, что он рядом со мной. В моей голове крутятся самые ужасные мысли и вместо того, чтобы хотя бы поздороваться с ним, из моих глаз начинают течь слезы.       Вместо того, чтобы сказать, что я так рада его видеть и хотя бы на пару сантиметров приблизиться к нему, я делаю шаг назад. Вижу, как много боли это приносит ему, но ничего не могу с собой делать. На этот момент, я хочу, чтобы он страдал так же, как страдала я. Не знаю, насколько это возможно у них, но я стараюсь приложить все усилия, чтобы сделать ему больно. - Чтобы ты сделал, Гарри, если бы я прямо сейчас упала с этого парапета? - не узнаю свой голос, потому что он слишком прямой и строгий для меня. Это не подходит девушке с нервным срывом, в котором сейчас нахожусь я.       Его имя, которое доносится из моих губ, больно ударяет по сердцу. Его брови приподнимается вверх, и он недоуменно смотрит на меня, пытаясь разгадать смысл в моих словах. Его нет, но мой удар в его сторону уже сделан. Не знаю насколько я его задела, но выглядит он еще хуже, чем минуту назад. - Вот и я, не знаю ответа, - отвечаю за него и поворачиваю голову, глядя вниз.       Я не собираюсь кидаться вниз, я не осмелюсь. Никогда бы не осмелилась, но мой мозг вытворяет просто ужасные вещи сейчас.       Что он ожидал, когда придет ко мне? Думал, что я кинусь ему в объятья? Что я смогу так быстро смотреть на него и не вспоминать всего? Я даже не знаю, в чем его виню. Он предупреждал, что уйдет, виновата я, что не смогла с этим смириться. Просто, когда я жила без него такое количество времени, я действительно смирилась. Для меня невыносима сама мысль, что он все это время был в этом теле, в этой жизни и не пришел с самого начала. Что все это время он был где-то, но не рядом. - О чем ты думал, Гарри, когда шел ко мне? Где ты был, все это чертово время? - мой голос срывается, и я быстрым шагом надвигаюсь на него, со всей силы пытаюсь его оттолкнуть, но он почти не сходит с места. От этого я злюсь еще сильнее и задев его плечом, спускаюсь в свою квартиру, громко захлопнув дверь.

***

      Просыпаюсь от сильного стука в окно. Лениво открываю глаза, за окном настоящий ливень. Только через пару минут беспрерывного валяния, понимаю, что я не в спальне, а в гостиной, лежу, скрутившись в калачик. Осторожно поднимаюсь и ступаю на холодный пол босыми пятками. С меня падает плед, а уже через несколько секунд я начинаю улавливать насыщенный запах кофе. Удивленно опускаю глаза на кофейный столик и замечаю на нем чашечку кофе, горячий пар, как дымка все еще извивается в причудливые фигуры.       Неужели не сон? Со страхом оглядываю гостиную и ступаю босыми пятками дальше к коридору. Прохожу в спальню, где пусто. Заглядываю в ванную и туалет, но нигде нет никого. Мои руки начинают дрожать, а ноги поддаваться слабости. Если это был сон, то он был слишком реалистичным. Я почти срываюсь от злости, когда со всей силы захлопываю дверь спальни на себя и громко топаю на кухню.       Вздрагиваю, когда вижу темный силуэт, сидящий за столом. Это он. Держит в руках газету и отпивает из чашки. Это был не сон. Одновременно меня наполняют два чувства: бесконечное облегчение и ужасный гнев, который наполняет меня с головы до ног. - Гарри, - на выдохе произношу я.       Он поднимает взгляд и останавливает глаза на моем лице. Все еще такой прекрасный и такой усталый, замученный. - Я верно умерла, или сошла с ума, - качаю головой и запускаю пальцы в свои волосы.       Он все также молчит и продолжает смотреть. Не знаю, что мне сделать. Я делаю первые шаги вперед и когда достигаю стула, медленно опускаюсь на него. Пытаюсь не смотреть на него, но у меня плохо выходит. Что мне сказать или сделать после всего этого времени? Почему он не пришел назад? Ко мне? Почему был где-то, но рядом?       Слышу, как он встает, обходит стол и останавливается передо мной. Снова садится на колени передо мной. Бросает на меня грустный взгляд, и я вижу в его глазах столько боли, разочарования и слез, что мне становится тошно. - Прости меня, - хрипло произносит он и опускает голову вниз.       Смотрю ему на макушку не в силах ничего сказать. Просто все силы ушли, как только я его увидела. Не знаю, что со мной происходит. Замкнутый круг. Поднимаю руку, чтобы поправить свои волосы, спадающие мне на лицо. Вместо этого, я опускаю руку на голову Гарри и нежно провожу по его волосам. Слышится всхлип, такой тихий и неожиданный. - Прости меня, - он поднимает руки и кладет мне их на колени, а затем опускает на них свою голову. - Прости.       Еще и еще один всхлип, снова и снова. Его спина содрогается, а мое тело начинает ныть. Я продолжаю водить ладонью по его голове, но не могу ничего сказать в ответ, или просто сказать, что все нормально. Я все еще не знаю нормально ли все. Я все еще не знаю в чем дело, и что вообще происходит. Что пошло не так, и как он оказался здесь, плачущий на моих коленках.
172 Нравится 121 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (3)