***
Оказывается все было в порядке, до того момента, когда машина не завернула к церкви и Гарри стал заметно нервничать. Когда мы выходим из машины и направляемся по лестнице к входу, Гарри останавливается. Резко, как вкопанный. Я оборачиваюсь и смотрю прямо на него. - В чем дело? - спрашиваю я. Гарри окидывает взглядом высоты церкви и задерживает взгляд на кресте. - Церковь - вот в чем дело, - с явным недоверием говорит он. Я смотрю на верхушку здания и обратно на Гарри. - И? - Я не могу так просто взять и заявиться туда. Я не человек, - произносит он. Я сглатываю и качаю головой. - Ты хочешь откосить прямо сейчас? - спрашиваю я. Гарри раздраженно морщит нос. - Дорогая Сара, если бы я был таким, как ты, то без зазрения всего вошел внутрь. Я отвергнутый им, это неправильно, - саркастично говорит он. Я беру его большую ладонь в свои руки и прижимаю к себе. - Ему все равно кто ты. Даже если он отвернулся от тебя, в его сердце все равно есть место для тебя, - начинаю говорить я. Я, правда, верю, что он простил Гарри или простит, потому что я считаю его самым прекрасным человеком на земле. - Он все равно смотрит на тебя оттуда. - Мне бы хотелось верить в эти слова, - ухмыляется Гарри. - Пожалуйста, ради меня, - возможно, если бы Гарри ходил в церковь и отмаливался за то, что сотворил, он бы давно был прощен. Главное, что он осознает и винит себя за то, что сделал. - Просто послушай меня. Гарри качает головой, он делает шаг вперед и еще, пока его рука не отрывается от моих ладоней и он первым не входит в церковь. Я ожидаю чего-то сверхъестественного, будто прямо сейчас он начнет кричать и светиться изнутри. Но ничего не происходит, и я иду за ним. Через некоторое время я совершенно успокаиваюсь, потому что Гарри общается с компаний жениха и все проходит гладко к комнате невесты, где Андри делает последние штрихи. Из подружек невесты еще никого нет, потому что Андри хочет видеть только меня сейчас. Помогаю Андри затянуть корсет и поправляю шпильку в прическе. Она выглядит так легко и красиво. Слишком красиво и могу сказать с точностью, что она красивее всех остальных невест, которых я когда-либо видела. - Ты волнуешься? - спрашиваю я. Андри качает головой и тяжело вздыхает. - Нет, единственное чего я боюсь - это запинки, когда мне надо будет сказать "да", - говорит она. Я только усмехаюсь. В комнату входит человек с подносом, на котором в больших бокалах содержится коктейль с клубникой. - Немного алкоголя, для храбрости. Мы стукаемся бокалами и могу поспорить, что то же самое происходит в комнате, где расположена компания жениха, потому что мы слышим негромкие голоса. - Ты ведь с Гарри пришла? - спрашивает Андри. Я говорила ей об этом. Киваю, и ее глаза загораются. - Познакомишь? - Господи, ты должна думать о своей свадьбе! - взвинчиваюсь я. - Я и думаю, просто мне интересно глянуть на того, кто свел тебя с ума, - естественно, она догадывается и даже хихикает с этого. В этом нет ничего смешного, потому что я никогда не думала, что в моей жизни все будет так запутанно. - Это ненормально и мне не нравится это. Хорошо, что Тони сейчас не здесь и не видит всего. Мне просто нужно разобраться в себе и все, - качаю головой я. Не хочу обременять ее моими проблемами. К счастью в комнату вбегает Бет в платье подружки невесты и остальные девушки.***
Место, где проходит празднование очень красивое. Небольшое поместье, у которого просто огромный сад, где расположился шатер и все гости. Я сижу за столиком со своей семьей вместе с Гарри. Мы совсем рядом со столом невесты и жениха и их семей. Я улыбаюсь, глядя на их, потому что они такие счастливые. Карл - муж Андри, не отпускает ее руки. Поверить не могу, что все это уже коснулось нас. - Твои подруги смотрят на меня, - говорит Гарри мне на ушко, заставляя покрываться мурашками тело. - Кто? - начинаю оглядывать светлые столы, на которых много цветов и свеч и тут же вижу взгляд Бет на Гарри, а Андри на мне, которая играет с бровями и тихонько улыбается мне. Не злюсь на подколы Андри, но злюсь на Бет. Хотя не должна, потому что она знает, что у меня есть Тони, а Гарри свободен. Она уже видела его в Лондоне. - Тебе нравится Бет? Гарри озадаченно смотрит на меня, а я замечаю, что он избавился от бабочки и расстегнул верхнюю пуговку на своей рубашке. - Какая же ты эмоциональная. Сначала испытывала радость, затем ревела на церемонии, а теперь ревнуешь, - хорошо, что этого никто не слышит, потому что кто-то из родственников Карла говорит слова в микрофон. - Зато ты у нас мистер камень, где твои эмоции? - пытаюсь парировать ему, хотя знаю, что это бесполезно. Это же Гарри, не человек. Он прожил столько жизней и миновал столько сюжетов. Я должна быть мягче с ним, потому что сегодня он молодец. Выдержал все и отсидел в церкви всю церемонию, но с таким лицом, будто пришел умирать. Я должна отблагодарить его. Как и ожидала, Бет крутится рядом с Гарри. Они говорят за столом, Бет держит в руке бокал, пока Гарри пьет янтарную жидкость из бокала для виски. Что он хочет этим сказать? Мы с Джошем сидим чуть дальше, прямо на крыльце усадьбы, на лавочке. Основная масса гостей танцуют и во что-то играют между этим под открытым небом, вокруг натянуты огоньки и повсюду запах белых цветов, которые стоят на столах и в вазах на полу. Другие сидят под золотыми огоньками шатра и разговаривают. Жених и невеста танцуют в центре под живую музыку виолончели, фортепьяно и гитары. - Может, ты все-таки украдешь для меня сигарету? - спрашивает Джош. Я только вздыхаю и достаю из сумочки пачку сигарет. Не знаю, чьи они, просто лежали на столе. Я предугадываю действия своего брата. Он любит баловаться и делать это, когда выпьет. - А спички? Это я тоже знала, поэтому достаю зажигалку. Вряд ли нас увидят оттуда, поэтому Джош даже не прячется. - Если бы папа увидел, то убил бы нас обоих, - говорю я. Джош только смеется и втягивается, дает мне. Я втягиваюсь один раз, и мне хватает этого. Легкие щемит, и я легко кашляю, отдаю обратно. Никогда не было особого желания курить, даже когда выпьешь. - Ревнуешь Гарри к Бет? - спрашивает он. Я зло смотрю на него, и понять не могу, как в его голову зашли такие вопросы. - Причем здесь это? - щурюсь я. Джош ехидно хихикает. - Да ладно, я же твой брат и вижу, что все не просто так, - я раздраженно морщусь. - И что же ты видишь? - Ты разрываешься. Только понять не могу, почему ты все еще с Тони. - Думаешь, Гарри лучше? - он снова протягивает мне красный огонек и ждет, пока я выдохну, и снова забирает. - Ну, он тот, кто тебе нужен. Интересный, хороший парень, не сухарь, - отвечает он. Я кладу голову на плечо Джоша. Может, это воздействие алкоголя, потому что я чувствую себя спокойно, говоря об этом с Джошем. - Ты плохо его знаешь, - они и половины не знаю о Гарри. - Гарри нравится родителям и мне, ты проводишь с ним так много времени. Было бы круто посмотреть бой Гарри и Тони. Ставлю на Гарри, - говорит он. Его мысли еще совсем ребяческие. Хочу думать, как он. Думать, как я, а не как та, которую я из себя строю. - И еще, думаю, единственная влюбленность Тони - это его работа. - Я не знаю, что чувствует Гарри, - говорю я. Я тоже хочу ставить на Гарри. - Жалко, что в твою сумку не поместится бутылка. Смеюсь с этого и поднимаю голову. Выглядываю Гарри в толпе. Солнце почти садится и там теперь горит намного больше света. - Ты видишь Гарри? - спрашиваю у Джоша я. Он встает со скамейки и идет внутрь дома. - Мне нужно в туалет. Оглядываю толпу, но по-прежнему не вижу его. Стараюсь отыскать Бет, которая тоже исчезла. Чувствую, как внутри меня поднимается дикое цунами, не хочу думать ни о чем и возвращаюсь к шатру. Их нет здесь, и след просто простыл. - Ох, черт, - шепчу я. Стараюсь не терять обладания. Я знаю Бет и знаю, что она очень хороший человек и если бы мы с Гарри были вместе, она бы ни разу не подумала бы поступить бы так со мной. А, когда она знает, что он свободный, то запросто может включать из себя одинокую девочку. Бет очень легко относится к таким делам и для нее это нормально спать с парнями, которых плохо знаешь. Самое главное, говорит она - это ее ощущения и чувства. В этом я ей завидую, очень сильно. Я не могу злиться на нее, только на Гарри. Но пока я даже на него не могу злиться, потому что не знаю, что происходит. В конце концов, меня приглашает на танцы друг Карла, и весь вечер я провожу с Андри и друзьями Карла. Стараюсь не отвлекаться на мысли о Гарри.***
- Все хорошо, - говорю я в трубку. У Тони в Нью-Йорке ночь только начинается, а у меня уже светло и на часах четыре утра. - Андри была такой красивой. - Было бы интереснее посмотреть на тебя, - говорит Тони. Я только усмехаюсь и заплетаю волосы в косичку. Мне еще надо снять макияж. - Я пришлю фотографию. У них была очень красивая свадьба, на самом деле, и они выглядели такими счастливыми, - Тони все это слушает и даже не заикается насчет работы. - Я, правда, извиняюсь за то, что не мог быть там с тобой. - Главное, что все решилось на работе. - Я скучаю, Сара, - произносит Тони. Мое сердце издает слишком громкий стук. - Я скучаю тоже. Через три дня приеду в Лондон, и буду ждать тебя, - говорю я ему. Смотрю в зеркало и вздрагиваю. С губ слетает писк, потому что Гарри напугал меня. Я вижу его через отражение. Он хмуро смотрит на мою спину. Его губы поджаты, и он так напряжен. Я не оборачиваюсь, а он направляется к окну и спрыгивает вниз. Слышится только тихий, глухой стук об землю и все. - Спокойной ночи, Тони. Кидаю телефон на кровать и направляюсь к окну. От него и след простыл. Меня волнует, что он подумал и где он был. Меня волнует все, поэтому я не могу уснуть после и тупо пялюсь в окно.