Мои приключения или я ищу старшего брата.

PG-13
В процессе
124
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 35 121 слово, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 86 Отзывы 49 В сборник

Проникновение

Настройки
- А я смогу вообще? - отходя от шока, промямлила я. - Не бойся, мы все устроим, - заверила Роад. - Это дело всей Семьи, так что тебе лишь нужно найти способ сливать нам информацию. - Что касается проникновения и плана действий, - поддержал ее Тики, - повесь это на нас и не парься. - Хорошо, - просто "сливать информацию" вроде не сложно. - На том и порешим! - закончил Граф. - Я же сказал, это не займет много времени. - Ну чего, все свободны? - поинтересовались Джасдеби. Все собрание эта парочка всеми способами показывала свое недовольство и сейчас заметно приободрилась. - Да. Нои стали расходиться по своим делам. Роад и Тики, о чем-то переговариваясь, пошли в сторону архива. В Ковчеге было место, где вся Семья хранила свои записи касательно выполненных миссий или какие-то собственные сочинения, больше походившие на записки сумасшедшего, это место и было так называемым "архивом". Совершенно не представляя, с чего лучше начать, я решила пойти с ними. Наверняка они отправились туда, чтобы посмотреть записи об Ордене, а по-хорошему разбираться с этим нужно мне. - Ты ищи информацию о жителях башни, - направила меня Роад. - Нужно знать с кем быть осторожной, а из кого можно и веревки вить, - затем она указала на верхние полки. - Где-то там должно это быть. А я пока план здания найду, хотя маловероятно, что таковой тут имеется. - А откуда у Семьи есть такая информация? - не могла не спросить я. - Лулу как-то в Орден проникла, - лениво начал Тики, отрываясь от своих бумаг. - Давняя история. Ей нужно было украсть список экзорцистов. Она полдня плутала по коридорам здания, а когда наконец нашла библиотеку, просто нахватала первых попавшихся документов. - Как видишь, сейчас они хоть как-то пригодиться могут, - улыбнулась Девятая. - Забавно, - значит, мне нужно будет чуть ли не наизусть заучить план Ордена, а то буду бродить часами в поисках нужных дверей, залов, кабинетов, да столовой в конце концов. Я, вскорабкавшись по передвижной лестнице, не внушавшей особого доверия, стала искать папку с надписью "ЧО: Экзорцисты, искатели, и др. сотрудники". Но её поиски оказались намного сложнее и дольше, чем я предполагала. Книги, давно обветшавшие, со впихнутыми пожелтевшими от времени листами, папки, даже конверты какие-то были покрыты толстым, плотным слоем пыли. Полки чуть прогибались под весом этого богатства. Надо будет потом организовать здесь уборку что-ли... Начав с тех полок, на которые указала Роад, я, не обнаружив того, что искала, принялась, заглядывая чуть ли не в каждую книгу или папку, знакомиться со всем содержимым "библиотеки" Ноев. На это ушёл целый день, зато я отсеяла абсолютно всю информацию, касающеюся Чёрного Ордена. - Роад, а как скоро я туда отправлюсь? - спросила я у появившейся в дверях Мечты. - Через неделю. Я уже все продумала, - радостным голосом сообщила та. - В Орден подался паренек, как раз твоего роста. Он искатель, обладает способностью быстро собрать вокруг себе компанию, хорошо помнит людей в лицо, но имена запомнить подолгу не может. Его через неделю пошлют как сопровождающего с одним экзорцистом. Там вас и поменяем, - она широко улыбнулась. - Что скажешь? - А зовут-то его как? - Имя... Никк, кажется. - Понятно, спасибо за помощь. А, и ещё кое-что, как это - поменять? - Легко и просто, - лицо Мечты исказилось в садисткой улыбке, какой раньше я никогда не видела, - ты займешь его место в Ордене... - А он? - честно говоря, на Девятую было немного страшно смотреть. В тот момент я почувствовала что-то неладное, но высказаться не решилась. - А он будет жить так же, как жил до вступления в Черный Орден, - все улыбаясь, ответила Роад. -Я пожалуй пойду. Эх, в итоге, толком ничего и не сделала, а уже валюсь от усталости. В Ковчеге нет смены дня и ночи, но часы всё-таки имеются, поэтому, если не запоминать время, в которое ты здесь оказался, то никогда и не поймёшь, какое время суток "снаружи". Жаль, что я не сразу это просекла. Сейчас часы, висящие над дверью в архив, показывают половину одиннадцатого, а те, что с другой стороны - два часа. Вот и думай, где тут и какого города время... Но думать совершенно не хотелось. Ночь или день за пределами этого места, это совсем не важно, мне просто хочется спать, очень хочется. Со всеми орденовцами разберусь завтра, а сейчас отдыхать! Избавиться от этих мыслей все никак не удавалось, глаза слипались сами собой, попросту игнорируя все сигналы, тщетно посылаемые мозгом. В конце концов я все же заснула прямо в архиве, несмотря на все попытки отогнать сон. - Тише ты! - раздалось чье-то шиканье, после послышались шаги. - Вот будет смеху, когда она их искать будет, - на этот раз голос я узнала. Дебитто остановился, неуклюже повернулся и свалил довольно массивную стопку книг на идущего рядом человека. - Блин, ни черта не видно! - Мог бы и извиниться, - обиженно буркнул Джасдеро, потирая ушибленное место. Я, привыкшая к темноте, чего не скажешь об этой парочке, прекрасно все видела. А эти двое даже не заметили, что разбудили меня. - И вообще, с чего ты взял, что она здесь? - продолжал ворчать Одиннадцатый. - Потому что ее последний раз здесь видели, - невозмутимо выдал Десятый. - "Уж не знаю, что вам от меня надо, но вы это не получите," - я забралась на стол, вооружившись первой попавшийся книгой довольно внушительных размеров, и стала ждать. - Ты хочешь забрать и заныкать все, что она нашла здесь про Орден, так? - не унимался Джасдеро. - Да неужели до тебя наконец дошло, тупица?! - огрызнулся брюнет, и в ту же секунду был огрет книжкой. - "А теперь прочь!" - схватив информацию, которую отсеевала весь день, я юркнула к двери и мигом очутилась у центральной башни. - "Здесь спокойнее, и эти идиоты сюда не додумаются пойти. Что им вообще от меня нужно? Да, мы не ладим, но это же не значит, что надо еще больше все усложнять и мешать моему заданию!" - Они просто по-другому не умеют. - В смысле? - я даже оборачиваться не стала. - Объясни, Вайзли. - А что объяснять то? Они пытаются найти к тебе подход, по-своему конечно, но пытаются, - в своей обычной манере ответил тот. - Ничего себе у них способы наладить контакт, - усмехнулась я. - Ты, похоже, всерьез подошла к своему заданию, - разглядывая зажатые у меня в руках бумаги, заметил Мудрость. - Это хорошо. Ну, до встречи. - И вам не кашлять, - я махнула ему вслед и бодрым шагом направилась по своим делам. Вся следующая неделя прошла в тренировках под руководством Тики, занудных лекциях Вайзли о "сложной" аппаратуре, которой пользуются искатели Ордена и высушивании почти непрерывных жалований Взрыва. Дело в том, что этот кошак уже подрос и нашёл себе где-то подружку. И каждую ночь в двенадцать часов он садился под дверью и начинал орать, мол выпустил меня, а потом в четыре утра возвращался и опять орал. Чего только я не пробовала, чтобы он меня не будил! И форточку открывала нараспашку, и дверь не до конца закрывала, нет ему надо, чтобы я лично его впускала. Из-за всего этого я так сильно выматывалась, что сил на прочтение сведений о жителях башни совсем не оставалось. Возвращаясь домой, я падала на кровать и мгновенно вырубалась. Если жинь в Ордене будет такой же - не протяну и месяца. - Ну как ты? Волнуешься? - поинтересовался Тики. - Никак нет, господин экзорцист, - пытаясь говорить голосом, максимально похожим на голос молодого оптимистичного паренька, выдала я. Получилось весьма неплохо. Тики от такого даже опешил. Его глаза округлились, но после нескольких секунд он как-то изменился в лице и презрительно фыркнул. Видимо это запоздалая реакция на упоминание об экзорцистах. - Тренируюсь, - я решила объяснить причину своих действий, на всякий случай. - Все искатели так к ним обращаются. Хочу привыкнуть, чтоб потом не ляпнуть лишнего. В ответ Микк лишь одарил меня изучающим взглядом. - А на счет голоса, сам подумай, будет же странно, если Никк, в поле которого никто не сомневается, вдруг начнет пищать девчачим голоском. - Неожиданно. Не думал, что ты так серьезно к этому относишься. - Разумеется, я серьезно подойду к своей миссии! - должна признать, в тот момент была готова задохнуться от возмущения. - Только не говори, что меня никуда не пускали только из-за того, что все считали меня легкомысленной? - Ну, - Третий отвел взгляд. - Давай не будем об этом сейчас. Что гораздо более важно, ты знаешь план действий? - "Вот же ловко он взял и сменил тему," - в ответ лишь утвердительно кивнула. - Тогда вперед! - Микк усмехнулся и, подхватив меня одной рукой, прыгнул с моста, на котором мы стояли уже эдак часа два, прямо на несущийся на всех парах поезд. Я даже пикнуть не успела, как мы уже оказались на крыше последнего вагона, а затем и внутри него. - Теперь нужно дойти до второго вагона, там должны находиться экзорцисты и наш искатель, - невозмутимо выдал Тики, словно для него это обычная повседневная прогулка. - А почему мы тогда сразу не прыгнули на второй вагон? - Тики ведь явно выжидал момент, чтобы прыгнуть. - Чтобы нас не услышали и не подняли тревогу. Как ни крути, а орденовцы не лыком шиты, - со вздохом пояснил Третий. До второго вагона мы дошли молча, я решила не мучить Микка вопросами. В последнее время он из-за миссий почти не появляется на Ковчеге, наверное очень устает, а тут я со своим любопытством. Перед дверью одного из купе сидел человек, если вспомнить, что мне долго рассказывала Роад про искателей, это он и есть. Ну зашибись, я что все поездки буду сидеть под дверью?! Я на это не подписывалась! Ну почему мне все время чего-то не договаривают, прям обидно даже. Пока я витала в облаках, Тики вырубил бедного паренька и буквально содрал с того плащ. - Надень, - он протянул мне плащ, подхватил Никка и выпорхнул в окно. Вот я и стала искателем Никком. Напялив плащ, я уселась на его место и стала ждать, пока мы доедем до нужной станции, а там и до Ордена будет недалеко.
124 Нравится 86 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (1)