Проникновение
22 февраля 2016 г., 23:11
- А я смогу вообще? - отходя от шока, промямлила я.
- Не бойся, мы все устроим, - заверила Роад. - Это дело всей Семьи, так что тебе лишь нужно найти способ сливать нам информацию.
- Что касается проникновения и плана действий, - поддержал ее Тики, - повесь это на нас и не парься.
- Хорошо, - просто "сливать информацию" вроде не сложно.
- На том и порешим! - закончил Граф. - Я же сказал, это не займет много времени.
- Ну чего, все свободны? - поинтересовались Джасдеби. Все собрание эта парочка всеми способами показывала свое недовольство и сейчас заметно приободрилась.
- Да.
Нои стали расходиться по своим делам. Роад и Тики, о чем-то переговариваясь, пошли в сторону архива. В Ковчеге было место, где вся Семья хранила свои записи касательно выполненных миссий или какие-то собственные сочинения, больше походившие на записки сумасшедшего, это место и было так называемым "архивом". Совершенно не представляя, с чего лучше начать, я решила пойти с ними. Наверняка они отправились туда, чтобы посмотреть записи об Ордене, а по-хорошему разбираться с этим нужно мне.
- Ты ищи информацию о жителях башни, - направила меня Роад. - Нужно знать с кем быть осторожной, а из кого можно и веревки вить, - затем она указала на верхние полки. - Где-то там должно это быть. А я пока план здания найду, хотя маловероятно, что таковой тут имеется.
- А откуда у Семьи есть такая информация? - не могла не спросить я.
- Лулу как-то в Орден проникла, - лениво начал Тики, отрываясь от своих бумаг. - Давняя история. Ей нужно было украсть список экзорцистов. Она полдня плутала по коридорам здания, а когда наконец нашла библиотеку, просто нахватала первых попавшихся документов.
- Как видишь, сейчас они хоть как-то пригодиться могут, - улыбнулась Девятая.
- Забавно, - значит, мне нужно будет чуть ли не наизусть заучить план Ордена, а то буду бродить часами в поисках нужных дверей, залов, кабинетов, да столовой в конце концов.
Я, вскорабкавшись по передвижной лестнице, не внушавшей особого доверия, стала искать папку с надписью "ЧО: Экзорцисты, искатели, и др. сотрудники". Но её поиски оказались намного сложнее и дольше, чем я предполагала. Книги, давно обветшавшие, со впихнутыми пожелтевшими от времени листами, папки, даже конверты какие-то были покрыты толстым, плотным слоем пыли. Полки чуть прогибались под весом этого богатства. Надо будет потом организовать здесь уборку что-ли... Начав с тех полок, на которые указала Роад, я, не обнаружив того, что искала, принялась, заглядывая чуть ли не в каждую книгу или папку, знакомиться со всем содержимым "библиотеки" Ноев. На это ушёл целый день, зато я отсеяла абсолютно всю информацию, касающеюся Чёрного Ордена.
- Роад, а как скоро я туда отправлюсь? - спросила я у появившейся в дверях Мечты.
- Через неделю. Я уже все продумала, - радостным голосом сообщила та. - В Орден подался паренек, как раз твоего роста. Он искатель, обладает способностью быстро собрать вокруг себе компанию, хорошо помнит людей в лицо, но имена запомнить подолгу не может. Его через неделю пошлют как сопровождающего с одним экзорцистом. Там вас и поменяем, - она широко улыбнулась. - Что скажешь?
- А зовут-то его как?
- Имя... Никк, кажется.
- Понятно, спасибо за помощь. А, и ещё кое-что, как это - поменять?
- Легко и просто, - лицо Мечты исказилось в садисткой улыбке, какой раньше я никогда не видела, - ты займешь его место в Ордене...
- А он? - честно говоря, на Девятую было немного страшно смотреть. В тот момент я почувствовала что-то неладное, но высказаться не решилась.
- А он будет жить так же, как жил до вступления в Черный Орден, - все улыбаясь, ответила Роад. -Я пожалуй пойду.
Эх, в итоге, толком ничего и не сделала, а уже валюсь от усталости. В Ковчеге нет смены дня и ночи, но часы всё-таки имеются, поэтому, если не запоминать время, в которое ты здесь оказался, то никогда и не поймёшь, какое время суток "снаружи". Жаль, что я не сразу это просекла. Сейчас часы, висящие над дверью в архив, показывают половину одиннадцатого, а те, что с другой стороны - два часа. Вот и думай, где тут и какого города время... Но думать совершенно не хотелось. Ночь или день за пределами этого места, это совсем не важно, мне просто хочется спать, очень хочется. Со всеми орденовцами разберусь завтра, а сейчас отдыхать!
Избавиться от этих мыслей все никак не удавалось, глаза слипались сами собой, попросту игнорируя все сигналы, тщетно посылаемые мозгом. В конце концов я все же заснула прямо в архиве, несмотря на все попытки отогнать сон.
- Тише ты! - раздалось чье-то шиканье, после послышались шаги. - Вот будет смеху, когда она их искать будет, - на этот раз голос я узнала. Дебитто остановился, неуклюже повернулся и свалил довольно массивную стопку книг на идущего рядом человека. - Блин, ни черта не видно!
- Мог бы и извиниться, - обиженно буркнул Джасдеро, потирая ушибленное место.
Я, привыкшая к темноте, чего не скажешь об этой парочке, прекрасно все видела. А эти двое даже не заметили, что разбудили меня.
- И вообще, с чего ты взял, что она здесь? - продолжал ворчать Одиннадцатый.
- Потому что ее последний раз здесь видели, - невозмутимо выдал Десятый.
- "Уж не знаю, что вам от меня надо, но вы это не получите," - я забралась на стол, вооружившись первой попавшийся книгой довольно внушительных размеров, и стала ждать.
- Ты хочешь забрать и заныкать все, что она нашла здесь про Орден, так? - не унимался Джасдеро.
- Да неужели до тебя наконец дошло, тупица?! - огрызнулся брюнет, и в ту же секунду был огрет книжкой.
- "А теперь прочь!" - схватив информацию, которую отсеевала весь день, я юркнула к двери и мигом очутилась у центральной башни. - "Здесь спокойнее, и эти идиоты сюда не додумаются пойти. Что им вообще от меня нужно? Да, мы не ладим, но это же не значит, что надо еще больше все усложнять и мешать моему заданию!"
- Они просто по-другому не умеют.
- В смысле? - я даже оборачиваться не стала. - Объясни, Вайзли.
- А что объяснять то? Они пытаются найти к тебе подход, по-своему конечно, но пытаются, - в своей обычной манере ответил тот.
- Ничего себе у них способы наладить контакт, - усмехнулась я.
- Ты, похоже, всерьез подошла к своему заданию, - разглядывая зажатые у меня в руках бумаги, заметил Мудрость. - Это хорошо. Ну, до встречи.
- И вам не кашлять, - я махнула ему вслед и бодрым шагом направилась по своим делам.
Вся следующая неделя прошла в тренировках под руководством Тики, занудных лекциях Вайзли о "сложной" аппаратуре, которой пользуются искатели Ордена и высушивании почти непрерывных жалований Взрыва.
Дело в том, что этот кошак уже подрос и нашёл себе где-то подружку. И каждую ночь в двенадцать часов он садился под дверью и начинал орать, мол выпустил меня, а потом в четыре утра возвращался и опять орал. Чего только я не пробовала, чтобы он меня не будил! И форточку открывала нараспашку, и дверь не до конца закрывала, нет ему надо, чтобы я лично его впускала.
Из-за всего этого я так сильно выматывалась, что сил на прочтение сведений о жителях башни совсем не оставалось. Возвращаясь домой, я падала на кровать и мгновенно вырубалась. Если жинь в Ордене будет такой же - не протяну и месяца.
- Ну как ты? Волнуешься? - поинтересовался Тики.
- Никак нет, господин экзорцист, - пытаясь говорить голосом, максимально похожим на голос молодого оптимистичного паренька, выдала я. Получилось весьма неплохо.
Тики от такого даже опешил. Его глаза округлились, но после нескольких секунд он как-то изменился в лице и презрительно фыркнул. Видимо это запоздалая реакция на упоминание об экзорцистах.
- Тренируюсь, - я решила объяснить причину своих действий, на всякий случай. - Все искатели так к ним обращаются. Хочу привыкнуть, чтоб потом не ляпнуть лишнего.
В ответ Микк лишь одарил меня изучающим взглядом.
- А на счет голоса, сам подумай, будет же странно, если Никк, в поле которого никто не сомневается, вдруг начнет пищать девчачим голоском.
- Неожиданно. Не думал, что ты так серьезно к этому относишься.
- Разумеется, я серьезно подойду к своей миссии! - должна признать, в тот момент была готова задохнуться от возмущения. - Только не говори, что меня никуда не пускали только из-за того, что все считали меня легкомысленной?
- Ну, - Третий отвел взгляд. - Давай не будем об этом сейчас. Что гораздо более важно, ты знаешь план действий?
- "Вот же ловко он взял и сменил тему," - в ответ лишь утвердительно кивнула.
- Тогда вперед! - Микк усмехнулся и, подхватив меня одной рукой, прыгнул с моста, на котором мы стояли уже эдак часа два, прямо на несущийся на всех парах поезд.
Я даже пикнуть не успела, как мы уже оказались на крыше последнего вагона, а затем и внутри него.
- Теперь нужно дойти до второго вагона, там должны находиться экзорцисты и наш искатель, - невозмутимо выдал Тики, словно для него это обычная повседневная прогулка.
- А почему мы тогда сразу не прыгнули на второй вагон? - Тики ведь явно выжидал момент, чтобы прыгнуть.
- Чтобы нас не услышали и не подняли тревогу. Как ни крути, а орденовцы не лыком шиты, - со вздохом пояснил Третий.
До второго вагона мы дошли молча, я решила не мучить Микка вопросами. В последнее время он из-за миссий почти не появляется на Ковчеге, наверное очень устает, а тут я со своим любопытством.
Перед дверью одного из купе сидел человек, если вспомнить, что мне долго рассказывала Роад про искателей, это он и есть. Ну зашибись, я что все поездки буду сидеть под дверью?! Я на это не подписывалась! Ну почему мне все время чего-то не договаривают, прям обидно даже.
Пока я витала в облаках, Тики вырубил бедного паренька и буквально содрал с того плащ.
- Надень, - он протянул мне плащ, подхватил Никка и выпорхнул в окно.
Вот я и стала искателем Никком. Напялив плащ, я уселась на его место и стала ждать, пока мы доедем до нужной станции, а там и до Ордена будет недалеко.