Синяя птица счастья

R
В процессе
263
автор
Ailaniia бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 947 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
263 Нравится 33 Отзывы 114 В сборник

Часть 12

Настройки
      Уже около трех месяцев я нахожусь в море. За это время мы успели посетить всего лишь несколько довольно обычных, насколько это возможно в Новом мире, острова. На последнем, довольно спокойном и в плане погоды и в плане населения, мы запасались провизией, точнее этим занимался Сатч и его парни. Все разбрелись по своим делам до самого вечера, ведь, ясное дело, после заката солнца будет знатная гулянка на суше.       Я же решила пополнить свои скромные запасы одежды и отправилась по местным магазинам. Много денег я не брала, да и не располагала особенно большим бюджетом. Поэтому бесила продавцов-консультантов, примеряя кучу дорогих вещей и покупая в итоге немного и по доступной цене. В последнем магазине даже получилось выбить хорошую скидку на нижнее белье, которое так сильно мне приглянулось. Мозгом я понимала, что скорее всего не для кого мне его носит, но сердце кричало о том, что оно мне нужно и всё тут. Уже выходя, с красивой коробочкой из магазина я уверяла себя, что вполне могу носить его по особым случаям. Да хоть сегодня возьму и одену!       За своими размышлениями я оказалась в центре этого небольшого городка. На площади стояло несколько фонтанов, было множество зелени и уйма скамеечек, в местах скрывающих людей от солнца. Так как городок был небольшим, я то тут, то там встречала знакомые лица. Казалось, что ребят из команды больше, чем местных жителей. От этой мысли я невольно хихикнула, присаживаясь на свободную скамью недалеко от книжного магазинчика. Поставив пакеты в ногах, я расслаблено откинулась на деревянную спинку.       Прикрыла глаза и просто начала слушать. Журчание воды в фонтанах, шелест листвы, щебет редких птичек и гул людей. Иногда скучаю по такой вот, своеобразной, умиротворенности суши. Я вздохнула и открыла глаза. Внимание привлек человек, выходящий из книжного. А привлек, потому что рядом с книгами здесь было пустовато. Странно, может не такой уж и большой выбор? Человеком, собственно, оказался мой дражайший командир. Он задумчиво рассматривал обложку книги, при этом держа целый пакет еще минимум с тремя.       -Что интересного продают? – спросила я у Марко. – Не много тут ярых читателей… Мужчина отвлекся от изучения покупки и двинулся ко мне. Сел рядом и протянул книгу. «Древняя история острова. Карта внутри» гласила обложка.       -Коллекционируешь? – снова спросила я.       -Можно и так это назвать, ёй. – улыбнулся Марко.       Какое-то время мы просто молчали. Я заметила, что в наших разговорах часто возникают длиннющие паузы. И не то чтобы они были неловкими, скорее довольно таки уютными, но порой это начинало раздражать. Но вот положение спас мой бессовестный живот. Своим громким голодным урчанием.       - Идем, пообедаем. – предложил командир, вставая и кладя книгу по истории к остальным в своей сумке. – Я плачу.       Вообще я и на первое предложение сразу же согласилась, но раз он еще и заплатит… Халявная еда, еще и от такого джентльмена, ну как можно отказать!       -Ну, раз ты платишь… - я сделала вид, что задумалась. – Так и быть, составлю тебе компанию. – подхватив свои покупки, последовала за командиром.       Ушли мы не далеко. Буквально напротив находилось милое кафе с открытой террасой. За столиками отдыхали парочки, компании молодых девушек, старики, несколько небольших компаний наших парней и люди которые просто пришли на обеденный перерыв. Я приметила пустой столик у самой стенки террасы и поспешила туда. Идеальное место, где дул легкий ветерок и не надоедало солнце. Марко присел напротив меня, перед этим кивнув парням, которые радостно махали командиру руками. Марко для них как второй отец. Я улыбнулась своим мыслям.       Подошел официант. Мы сделали заказ. И мне подумалось, что будь на моем месте Эйс или Луффи то заказали бы столько, что Марко остался бы без гроша.       -У тебя наверняка куча книг, не найдется что-нибудь для меня? – решила продолжить я прерванную тему.       -Конечно. Заходи ко мне, найдем что-нибудь тебе по вкусу. – ответил Феникс. И снова тишина, в которой принесли наш заказ. Официант также поставил в середину стола бутылку хорошего вина.       -Вино да в обед, я так с вами скоро сопьюсь! – хохотнула я. Шутки шутками, но как это еще расценивать? Да и вообще, почему я стала везде искать какие-то знаки?       -Я прослежу, чтобы этого не произошло. – мужчина тоже хмыкнул, разливая напиток по бокалам.       -Тогда за это и выпьем. – я подняла бокал, мы звонко стукнули их друг о друга.       После второго тоста беседа полилась рекой. Я почти не рассказывала командиру о своей прошлой жизни. Как-то не приходилось к слову. В этом мире всё обо мне знал только Эйс и капитан. А Марко, хоть и был моим командиром, но в прошлое не лез. Я расцениваю это как знак воспитания. Он сам не лезет в душу, он может только подтолкнуть.
263 Нравится 33 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (4)