Мой дорогой Фрэнк

R
Завершён
5
автор
Фэндом:
My Chemical Romance, The Black Umbrella (кроссовер)
Размер:
57 страниц, 23 641 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

глава 1. Знакомство

Настройки
Часть 1 POV Джерард Скучные, длинные лекции мистера Кромла тянулись вечность. Протяжный, монотонный голос диктовал длинные фразы, тут же записанные в тонкие тетради учащихся, на удивление быстро заканчивающихся. Первый урок, первого учебного дня, последнего года. "Отброс, ты никому не нужен, Надеяться в пустую. Надежды нет, И тьма в конце, И тьма вокруг тебя, Иль стал ты Тьмою сам? " Выводил я строчки на полях полностью игнорируя учительскую лекцию по "Бытие Сие" "Как же скудна философия..."- простонал чуть слышно несчастный изгой на последней парте, но слух старого педагога был обострен и он, недовольно покачав головой, грозным голосом обратился к ученику: -Мистер Уэй, я вам не мешаю разлагаться на последней парте? -Простите меня- покорно склонив голову пролепетал я -Подобное больше не повторится, я задумался... -Но, И вдруг вечно закрытая дверь отворилась и в класс прошла пожилая женщина с вечно натянутой улыбкой до ушей, занимающая должность директора. Она вела за плечи молодого человека, панка. Половина его головы была коротко пострижены и окрашена в белый, другая достаточно длинная, чтобы закрыть глаза и черная. Он был в большой, белой, мешковатой рубашке, красном галстуке и черных штанах. -Познакомьтесь дети, это ваш новый одноклассник, Франк Аиро -Фрэнк Айеро- поправил ее -Да, прости Франк- прослушала его замечание старая дева. Она одна из тех редких представителей старины, которые по каким-то волшебным побуждениям родителей с самого детства носят самую закрытую и скромную одежду, которую только можно представить. Одна из тех невинных древностей, сохранившихся до наших дней. Как героиня из какого-то старого романа, она доживала свои последние дни в не своем, чужом для нее времени. С чужими законами и правилами, нормами приличия. С каким презрением и ворчанием она смотрела на короткие мини юбки учениц и открытые майки. По ее взгляду она не хотела видеть все это, этот бардак в голове юных леди и она подала заявление об обязательности школьной формы. Несколько раз получая отказ, она продолжала настаивать и скоро наши девочки сменят еле закрывающие попу ткани на длинные, темные юбки в пол. Рукава и высокий воротник закроют тонкие ручки и хрупкие ключицы, бледная кожа утонет, пропадет под плотной тканью новой формы. Все ожидали худшего -Садись.- предложила она парню. Ну вот наш новенький сядет с временно короткой юбкой, оголяющий ноги той еще шлюхи, которой является почти каждая девочка в аудитории. Но может быть, мальчик панк из романтических пьес современных авторов усядется возле мощного качка, по ошибке попавший в эту школу и учившийся все это время за счёт ботаников, которые кучкой держатся на 1 парте. Пока Фрэнк быстрым шагом шел по классу и смотрел на пол, я разглядывал его. Он на удивление приятный и красивый. Колечки в губе и носу, вызывая внимание, поблескивали на свету восходящего солнца, большие, но узкие брови, необычной формы так манили, глаза, как два больших ореха на этом прекрасном лице. Но мысли понесли меня куда-то в даль и я задумался о новеньком. "А что если он сядет со мной?" Испуганно чуть ли не в слух подумал я "БРЕД!" "Но он красив!" Закончил я и врезал себе по запястью. Слишком гейские мысли! Что это за бред? Давай, представь, что ты гей! Я захихикал, на удивление всему классу, но педагоги и Фрэнк не увидели это. В то время парень подошел ко мне и улыбнувшись положил сумку на стол. Я просто опешил -Ты сядешь со мной?!?- удивленно с широко раскрытыми глазами спросил я -Ну да- со смешенными чувствами ответил он, но при этом его рот растянулся в улыбке до ушей и он уселся рядом, справа от меня. Это было так неожиданно, пере до мной были места с более популярными и милыми людьми, но он выбрали МЕНЯ!!! До этого дня, со мной никто не сидел и тем более так хорошо разговаривал. Это произвело такой шок на меня, который вывел из действительности -Фрэнк- протянул руку -Джи- по-прежнему удивленно продолжал сидеть я, пытаясь пожать руку в ответ Но со стороны это не было похоже на приветствие. Я странен, быть может из-за этого я такой изгой? Урок продолжался на удивление быстро. Фрэнк скрасил пустоту вокруг меня. Он внес что-то новое и неясное, войдя в класс -Какой следующий урок?- спросил низкий чувак, собирая свои вещи -Биология- не поднимая головы, ответил я -Ты покажешь мне школу? Почему ты сидишь один? Из-за чего ты такой грустный? Почему ты носишь черное?- этот парень засыпал меня вопросами, не давая мне даже подумать и ответить на какой либо -Но, я...- он замолчал и ожидающе посмотрел на меня, после первых строк, сказанных мной -Меня никто не любит, все меня презирают, они оставили меня. Я отброс. Я думаю ты не будешь со мной общаться...- чуть ли не плача пролепетал я -Нет!!! Ты что?! Это просто ужасно! Я не брошу тебя, как это так? Ты очень классный, не говори о себе плохо!!!- он схватил меня за руки и посмотрел в мои глаза снизу вверх. -Ты правда не бросишь меня?- грустно, с надеждой в голосе, подняв глаза спросил я -Конечно!- он обнял меня. Это просто прекрасно, превосходно и безумно. Я почувствовал себя просто потрясающе. Он ввел меня в эйфорию. Когда он трогал меня, я чувствовал что-то странное в животе. Может он просто болит? После его прихода в класс я ощущаю тепло внутри, которое давно не чувствовал... Следующий урок биологии. У нас новый учитель, которого никто не видел. Мы с Фрэнком не спеша прогуливались к кабинету биологии. -Я так рад, что ты пришел... Я рад иметь друга, мы же друзья?- по детски лепетал я с блеском и надеждой в глазах -Да, Джерардик, я не брошу тебя, как все эти люди- и он с призрением оглядел идущих вокруг школьников После громкого звонка зовущего ленивых, бездарных и тупых учеников пройти в кабинет, к зубрилам, сидящим с начала перемены, заучивавшим наперед все темы, прошли качки и шлюхи. Фрэнк прискакал в класс, после этой толпы, а я осознав, что забыл вещи на этаж ниже, помчался, как ошпаренный по лестнице. Никогда подобного не происходило со мной. Вернувшись к кабинету, я обнаружил дверь захлопнутой, пришел учитель. Какой он? Добрый? Злой? старый? Я ничего не знал и сглотнув слюну робко постучал по дереву -Войдите!- повелительный голос донесся с другой стороны. Я нерешительно повернул золотистую ручку, старой, деревянной двери и заглянул в класс. Возле доски стоял молодой, высокий, худощавый парень, с черными как смоль волосами и дерзким взглядом. -Я извиняюсь за опоздания...- начал мямлить я под нос, согнувшись в три раза и медленно переступая через порок. -Ты кто?- перебил меня статный, гордый мужчина -Я Джерард-Артур-Уэй - весь класс смотрел на меня как на идиота, скривив улыбку и молчал, только Фрэнк жалобно поглядывал то на меня то на учителя. -Из-за чего ты опоздал?- острый взгляд врезался мне прямиком в глаза и видел меня изнутри -Я, я забыл вещи -Что же ты делал всю перемену? -Беседовал с приятелем- по классу раздались смешки, неверующие в моего нового друга, на что голубые глаза уставились на класс. Они тут же заткнулись. Педагог снова посмотрел на меня -Выпрямись- приказал он, не двигаясь с места, казалось, у него крутится только шея. Я немного разогнул спину, но мистер не был доволен результатом -Сильнее!- крикнул он строгим, но при этом с непонятной ноткой, неизвестной мне, в голосе. Разогнувшись полностью, я ожидающе посмотрел на него. Он хитро улыбнулся, закинул голову назад, осмотрев что получилось и кивнул. -Садись- таким же повелительный тоном сказал он Я прошмыгнул через весь класс на заднюю парту к ожидающему меня Фрэнку, под презренным взглядом одноклассников и хитрым, многозначащий молодого учителя. По виду я бы дал ему 25 лет. Одетый в черные брюки, белую рубашку, зеленоватого оттенка жилетку и коричнево-зеленый пиджак, висевший на спинке учительского стула. Черты его лица были мягкими, немного женственными, черные волосы явно не имея встречи с расческой этим утром, неаккуратно висели, ели дотрагиваясь до плеч На этом уроке мы повторяли строение человеческого тела, начиная с костей. Этот мистер не плохой рассказчик, так и затягивал в тему. Весь урок наш новый, странный учитель бросал на меня неясные мне взгляды. Он явно был истеричкой, быть может слишком нервным. 28.09.15 После неожиданного звонка, выведшего из прекрасного рассказа педагога, все не спеша, сонно стали собираться. Фрэнк выскочив пулей из класса, списавшись на негативное отношение к учителю, оставил меня одного Не спеша собираясь я почувствовал людей за спиной. Усмехаясь и переговариваясь у меня за спиной, неприятели положили свои ладони мне на плечи. Я вздрогнул и замерев, стал ожидать худшего -Мистер Уэй, вы ли это?- ехидно усмехнулся, спросил качок с коротко постриженными волосами. Боясь пошевелиться и сделать что-то, что не понравится парням, я молчал -Я не слышу!- заорал мне на ухо не менее умственно отсталый придурок, дав подзатыльник -Что вам от меня надо?- тихо, еле слышно спросил я -Меня бесит твоя морда, твой задёрнутый бабский нос!!!! Я ненавижу его- агрессивно завопил пустоголовый блондин -Я не могу его никак исправить. Отстань от меня поганый идиот!- не выдержал я, вспомнив все унижения. На меня напало желание высказать все в лицо, но это было очень опасно, но и этих 2 слов было достаточно чтобы загорелся вулкан -А я могу!- заорал тупоголовый парень, ударяя меня по голове, этим самым припечатывая мое лицо к столу. Удар за ударом, врезались в мою несчастную голову. Он орал что-то, но этого не слышал. Только дерево и кровавые пятна мелькали перед глазами. Но спаситель мой оказался самый неожиданный для меня человек. Этот новый мистер учитель, так заорал возле доски, что будучи на последней парте, у меня заложило уши. Удары прекратились и моя голова не отрывалась от деревянного стола и находилась в состоянии покоя. Громкие, твердые шаги направлялись от доски к моей парте. Совсем рядом, я услышал крик о ужасном поведении -Уэй, ты в порядке?- он наклонился ко мне и нежно положив руку на спину тихонько спросил -Ты можешь подняться? Я приподнял голову и встретился с его взглядом, любившим, нежным, печальным взглядом, как будто опечаленной маме я посмотрел в глаза. Он облегчено вздохнул и погладил меня по спине. -Встать сможешь? Я качнул головой и поднялся. Мистер учитель, позвал случайно увиденного Фрэнка в коридоре и попросил спустить меня вниз. Фрэнк просто офигил от происходящего в этом маленьком, тесном классе, вмещающим только 15 парт и учительский столик в углу возле доски. Через маленькие, белые жалюзи, закрывавшие огромные окна, просачивались последние солнечные лучи, успевавшие прошмыгнуть между громоздкими, свинцовыми тучами, которые бывают только осенью. Лучик скользнул по учительскому столу, весело потоптав рукописные записи в тетрадке, прошмыгнул на пол, на пустой пол и тут же исчез за грудой туч. Солнца нет. Холодный, северный ветерок, сдув первые желтые листья с деревьев, вальсов погнал их к школьному окну и врезавшись в стекло, закончил поддерживать хрупкие, тонкие тела, позволив им мягко и нежно упасть на землю. Фрэнк взяв меня под руку, доставив этим некое блаженство, повел к двери, по недавнему танцполу лучика. Он вел меня аккуратно, бережно, словно боясь уронить и разбить. Обернувшись, я заметил веселую картину, Мистер Учитель, выстроил моих обидчиков в ряд по росту, сильно журил и попросил привести родителей к директору, который будет оповещен об этом инциденте заранее, но если же кара будет не достаточно жесткой, он сам встретится с из воспитателями и очень серьезно поговорит. Я улыбнулся, от услышанного, это грело меня. Наконец-то они расплатятся по заслугам! Учитель заставил из вытирать кровь своей одеждой, это было даже не наказание по мнению мистера, страшно представить само наказание. Эти парни устроили настоящий стриптиз перед педагогом, который стоял над мини и грозно, не без секундного умиротворения, следил за работой. Спуск с 2 этажа не был сложным и особо болезненным, скорее наоборот, в объятиях Фрэнка, моего прекрасного ДРУГА, это казалось кайфом. Это так приятно, иметь друга... Мы болтали, переступая со ступеньки на ступеньку -Я не думал, что кого-нибудь могут так ненавидеть в школе... Это ужасно! Я не хотел как либо отвечать на это и просто молча наслаждался происходящим -Надо подать в суд! Это ужасно, ужасно!!!- повторился в очередной раз он -Успокойся! Все хорошо, я не злюсь...- ответил я на его рассуждения, но при этом неприятная, острая мысль, картинкой показала все издевательства и мне стало противно Дойдя до выхода, чтобы покинуть занятия и направится в больницу, мы издалека увидели Мистера Учителя и директрису. Шла словесная перепалка. Холодный, твердый, немного истерично Мистер Учитель утверждал о том, что он должен покинуть школу -Я не могу его оставить!!!! -Вы не можете оставить классы учеников! -Он болен, ему нужна больница -Классы глупы, пошлы и отвратительны -Но... -Сэр, пройдите в класс! -Я прошу вас прошение за этот не самый уважительный разговор, я с вами полностью согласен Уломать директрису было сложней, чем прорыть яму сквозь всю планету и Мистер не плохо кончил диалог, он мог оказаться безработным Мы прошли в 5 метрах от ник к выходы. Педагоги сопроводили нас взглядом -Фрэнк, пока. Очень приятно с тобой познакомится, ты поистине прекрасный человек! -Я не могу отпустить тебя одного! Но я его уже не слушал. Толкнув входную дверь, я вышел на встречу холодному, осеннему ветру, несущему свободу. Он одул моя лицо и я чувствовал как будто крылья за спиной. Серое, тусклое небо, подняло мне настроение и заставило весело и бодро идти по так хорошо знакомой дороге в больницу. Моя семья была не из богатых, и входили только я, младший брат и мама. Мы жили в ветхом домишке, не ремонтирующемся с начала постройки. Я всегда носил один и тот же черный бархатный пиджак, такого же материала штаны и чернее всего черного рубашку. Так же, обязательной частью моего внешнего вида, это красный галстук, этот день не был исключением. Кровь получила место на всех элементах моего внешнего вида на веки. Она никогда не отмоется. У меня всегда были холодные, белоснежно болезненные, как и вся кожа на моем теле, руки. Порезы на запястьях во все стороны, царапины на шее и шрамы на носу, были моими единственными друзьями до этого дня, я нашел им замену! Черные, как смоль волосы, всегда сильно контрастировали с белой кожей, создавая мне образ юного вампира, прекрасно дополняли который коричневые синяки вокруг глаз. Мой внешний вид , поведение, способ выражения себя, никогда не нравился отражению, только на Хэлуин, я выглядел нормально Идя по узкой тропинке возле дороги, я услышал позади быстрые, маленькие шаги, будто бежал ребенок. Оглянувшись, я увидел Фрэнка. Сердце ойкнуло от неожиданности и неоправданной, детской радости. -Что ты тут делаешь?- ошеломленными глазами посмотрел я на парня, подбежавшего ко мне -Я решил проводить тебя- улыбнулся он -Ты сбежал? Он кивнул головой -Ты что? Зачем? Это лишнее!!! -Хватит! Идем Теперь уже вдвоем мы пошли по пустой дороге -Часто ты хочешь по этому пути? -Раз, два в месяц- усмехнулся я и поймал удивленные взгляды Фрэнка -Ужас...- снова повторил Фрэнк -Расскажи лучше о себе- предложил я -Ну, я Фрэнк, мне 17, я никогда не был так презираем в школе, скорее наоборот, - нот тут он замолчал -Продолжай- без эмоционально сказал я -Я неплох в спорте- закончил он с некой неуверенностью -Что ты любишь? -Я кстати панк! -Я заметил- улыбнулся я -Смотри- он оголил свою пуку и показал разноцветные рисунки -Вау...- я провел длинными, тонкими пальцами, заклеенными пластырями по татуировкам и почувствовал головокружение и сильное сердцебиение. Дружить, это так приятно... -Это так красиво... Мы подошли к высокому, белому зданию, пахнущему хлоркой и эфирными маслами издалека. Стеклянные двери, как по волшебству открылись перед нами и позволили заглянуть в длину коридоров. Белоснежные, стены, потолок, серый пол и железные двери, очень знакомы и стали как родной дом. Тут пало иначе, сильный запах таблеток, сладковатый смерти и вонючие ароматы пожилых обитателей больнице, смешивались и сильно били в голову, заставляя голову кружиться. Фрэнк покрутился на носочка в недоумении и без понятии куда идти. Я взял его за руку и повел вперед. Первый поворот налево, вверх на лифте на третий этаж, прямо по коридору и пятая дверь слева от окна, выходящего на северную часть больничного дворика, вымощенный из булыжников и обгороженного черными прутьями забора, отделяющие мрачные деревья, от больничного пространства Я постучался в дверь и меня пригласили войти. Открыв деревянную доску, меня поприветствовал прям как родного сына, доктор. Он даже встал, подошел и обнял. Фрэнка очень порадовала это приветствие и он улыбнулся -Опять нос?- неодобрительно покачал головой доктор и закрыл дверь. Я кивнул и начался осмотр моего несчастного органа После выхода из кабинета, Фрэнк радостно встретил меня, смотря каков я. На носу красовался пластырь и начал проявляться синяк -В школу?- с тоскливым оттенком спросил парень -Нет. Мы свободны! Не спеша мы пошли к лифту. Фрэнк шел чуть сзади меня и я слышал его дыхание, такое громкое в больничной, утренней тишине. Это заставляло меня трепетать и наслаждаться в глубине души, даже не понимаю от чего. Пока мы ехали в лифте, я думал, предложить Фрэнку пойти ко мне в "замок". Мысли колебались и перевешивала то одна, то другая сторона весов. Он сне очень дорог и приятен, это повод, но при этом мы знакомы только 3 часа, он может изменить свое решение и оставить меня одного. Сложно. Но при выходе на улицу, я определился, веду! -Фрэнк, не хочешь ли пойти в мой "замок" Он был заинтригованным и полный любопытства и ожиданий согласился с неким нетерпением. Мы шли по пустой парковой дорожке. Небо было очень тяжелым, серым и царило ощущение начало дождя. Но эта погода вводила меня в восторг, к тому же была моя любимая очень, моя золотая, серая, мерзкая осень! Обожаю ее. Хрустя сухими, разноцветными листьями под ногами, мы углублялись в лес на окраине города. -Нам еще долго?- с нетерпением нарушил идиллию хруста листьев Фрэнк -Нет...- я взял его за руку и повел не по асфальтированной дорожке, ведущей в никуда, пересекаясь, изгибаясь и проваливаясь в глубокие лужу, а по листовому ковру, среди черных стволов деревьев. В этом году листья падают необычайно быстро... Придавливая, некогда висевшие сухие, желтые элементы деревьев, мы пробирались за ручку. Со стороны это быть может было похоже на гейскую парочку, ибо нормальные парни не ходят так, но я НЕ ГЕЙ, хоть эта прогулка была мне приятной... -Нам еще долго?- неугомонный Фрэнк, подергал меня за руку и заглянул мне в глаза и как раз в этот момент, мы вышли на небольшую лужайку Т-образной формы. Перед нами стоял большой, трехэтажный дом, наверно постарше нашей директрисы. -Этот дом, мой "замок"! Эта тухлость, стояла не сносимой многие годы и простоит еще больше. Никто не ходит в эту часть парка, кроме меня. Только я такой больной, проникать в эту постройку Фрэнк стоял и молчал. Немного приоткрыв рот, он выглядел мило, смотря на этот живописный пейзаж. -Только тут я нахожу укрытие от всех проблем. Он дарит мне радость и счастье!- восторженным голосом пролепетал я, получая удовольствие от всего происходящего -Жуткий- тихо скала Фрэнк Мы двинулись вперед, на встречу "Замку"
5 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)