По кругу (осознай реальность)

NC-17
Завершён
101
автор
Olie бета
Olie. бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 38 540 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 22 Отзывы 38 В сборник

Часть вторая. Глава 28

Настройки
      Отдыхал я действительно долго, как минимум неделю валялся в кровати и иногда совершал набеги на кухню, быстро возвращаясь обратно. Но долго такое состояние не могло продолжаться, да и скука это смертная ― валяться овощем целый день. Поэтому я с вечера поставил Солейла перед фактом моего выхода на работу. Он, конечно, сопротивлялся, пытался увернуться, но мне удалось его убедить. Чему я был рад. И как факт, на следующее утро подъем был ранним, нужно было ехать в участок и пытаться узнать, что да как с тем клубом. По дороге я читал файлы, что Солейл скинул на планшет. Владельцем оказался вампир, который очень часто отсутствовал по делам, и его рабочие решили провернуть одно дело. У них уже давно были планы на создание наркотика, что в реальности оказался ядом. Соучастников было трое: Лир, насколько я понял, бармен и еще некий Джеф. Скорее всего, это тот невидимый для меня субъект, с которым Лир общался, когда я прятался под окном.       Краем глаза я отметил, что Солейл иногда бросает на меня быстрые взгляды. Кстати, свой кар он вытащил с той проклятый улицы.       ― Что? ― после какого-то по счету косого взгляда не выдержал я и решил взять быка за рога. Ответа пришлось ждать минут пять, мое терпение начало постепенно уплывать куда подальше, но не уплыло ― Солейл снизошел до ответа.       ― У тебя начала раньше времени рушиться печать на способностях. Меня это немного волнует... Я не знаю, какие могут быть на тебе эффекты от этого.       Закусив губу, я уставился куда-то в окно, но точно ничего не видел. По внутренним ощущениям во мне абсолютно ничего не изменилось, ни тебе странных чувств, ни тебе какого-либо другого признака.       ― А как это проявляется?       Все же проще задать вопрос и получить на него ответ, чем пытаться понять что-то самому, если ты вообще ничего не шаришь в таких делах.       ― У тебя в ауре начали появляться золотистые всполохи, значит, магия постепенно начинает проходить и через тебя. Думаю, стоит рассказать, чем именно мы являемся. Для начала ― у нас необычный состав крови, это влияет и на наше восприятие мира, который взаимодействует с нами на другом уровне, в отличии от других разумных. Причина простая: в то время как эльфы, например, тесно связаны с природой и могут контролировать её и, в некоторой степени, общаться с ней, мы совмещаем в себе несколько таких качеств. В тебе течёт кровь вампира, человека, оборотня и эльфа. Значит, ты не только сможешь взаимодействовать с природой, но и контролировать животных, как это делают оборотни, или же разговаривать с кровью любого живого существа, как вампиры. Как человек, ты быстро адаптируешься к любым условиям, это у людей заложено на уровне генетики. Поэтому твоя связь с миром теснее, чем у отдельно взятого разумного. Испокон веков у каждой расы были свои проводники, у них были возможности только их расы, но намного сильнее. Именно это и давало более сильную привязку к миру и энергетическим потокам. Но в какой-то момент они исчезли, на их место пришли мы ― четырехликие. Мы что-то наподобие универсальных проводников и являемся результатом эволюции, так как не одно поколение нужно, чтобы родился один такой проводник. Да и разная кровь в этом деле должна быть в каждом колене. Через нас проходят энергетические потоки мира, адаптируются и выходят в мир уже пригодными для использования другими разумными. Если я хорошо все подсчитал, то ты еще и человеческий проводник, что даст людям возможность использовать магию... Какую, еще сам толком не понял, для этого нужно будет ждать рождение детей после того, как печать окончательно с тебя слетит...       Я сидел с открытым ртом и не мог понять, была ли вся эта история шуткой или же самой настоящей правдой?!       ― Наш запас энергии безразмерен, так как мы не имеем внутреннего накопителя, а берём эту энергию напрямую из потоков. А они есть везде, не считая крайних случаев, когда происходят их искривление. Потоки нас возобновляют с самого рождения, поэтому мы бессмертны по сути. Можем остановиться в том или ином возрасте, можем отмотать время назад или вперед. Но это только для нашего тела. В крайних случаях можем даже внешность изменить, но на это надо время, процедура не из приятных.       ― Ты это сейчас серьёзно?       Я просто своим ушам не мог поверить! Да как такое вообще может быть... Но, если подумать и разложить все по нужным полочкам, то факты становятся действительно ясными, понятными и очень логичными.       ― Да, куда уж серьёзней. Все-таки уже третий мир носит мои древние кости на себе. Знаешь, я иногда завидую тебе...       Последняя фраза повергла меня в самый настоящий шок! Чему завидовать-то? О чем я и спросил.       ― Не в плохом смысле, не думай. Просто у тебя есть тот, кто сможет это все тебе рассказать и объяснить... Мне же приходилось все узнавать самому путем опытов.
101 Нравится 22 Отзывы 38 В сборник