Страх
14 ноября 2014 г., 14:27
- Страх это то, что заставляет нас жить.
- Нет. Это то, почему мы продолжаем дышать.
В старом мире большинство людей не боялись засыпать. В старом мире монстры были лишь байками для наивных детей. Мало кто всерьез боялся выйти в магазин за продуктами и не вернуться. Тот забытый мир был окутан жестокостью не менее чем новый, но люди могли сохранять свою безопасную уютную жизнь.
Теперь поход по магазинам обрел иной смысл, а монстры зачастую попадались на каждом шагу. «Безопасная, уютная жизнь» обратилась в мыльный пузырь, рано или поздно превращающаяся в брызги лопающейся веры.
Вы можете найти прочное место, огороженное забором, выращивать еду и установить правила. Но монстры за оградой будут всегда напоминать о том, что когда-нибудь кто-то захочет отобрать ваш дом и превратить в корм для голодных тварей. А если повезет, то снова станете беглецами, ищущими новую крышу над головой.
В старом мире большинство детей не знали вес настоящего оружия, и не использовали его наравне со взрослыми. В новом мире возрастные границы стерлись. Есть только слабые и сильные. Первые умирают рано, если не включают осторожность или не найдут группу, а вторым приходиться надевать жесткую, прочную броню, отгораживающую чувства сострадания на нужный период времени. И с течением лет, все труднее найти различия между живыми мертвецами и разумными людьми.
Надежда стала величайшей редкостью, а сострадание для избранных. Вера в хороших людей с каждым днем испаряется, оставляя на своем месте циничную реальность.
И все дальше уходят мечты о времени, когда мертвые упокоятся с миром, приближая осознание, что рано или поздно борьба закончится. Под зубами ходячих трупов или по вине живых.
Страх - все, что остается.