Давай поможем друг другу

NC-17
В процессе
42
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 986 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Глава 2. Спасибо за помощь.

Настройки
Так Уанслер пялился на странную девицу битых два часа, сидя у кровати. Брюнет даже заснул. Но, парня вновь разбудили, на этот раз просто шевеление на постели. Он открыл глаза и увидел сидящую на кровати гостью, по всей видимости только что проснувшуюся. Она глядела на него, но заметив, что хозяин дома проснулся, девушка резко отскочила, заливаясь румянцем. Уанслер ещё минуту недоумевал, но потом додумался подняться на ноги и хоть что-то сказать. - Эм...с тобой всё в порядке? Ничего не болит? - отводя взгляд в сторону пробубнил он. Девчонка вжалась в стену. - Н-ну... - она отвела взгляд в сторону, - нет. Я... я думаю, всё в порядке. - с каждым словом она краснела всё сильнее. - Подождите-ка...а где моя сумка? - взволнованно посмотрела она на брюнета, любыми способами избегая встречи взглядов. - Вот она. - парень протянул кожаную сумочку шатенке. - Н-нет. Я имела в виду мой рюкзак с вещами. - Ка..кой рюкзак? - брюнета осенило. Кажется, он не заметил стоящий на улице рюкзак. Девчушка тут же соскочила с постели, побежав к двери, но хозяин дома опередил её, он, открыв дверь, выглянул на улицу. На пороге лежал одинокий, но весьма большой походный рюкзак, весь вымокший до нитки. Ветер всё ещё был сильным, на улице лило как из ведра. Уанслер быстро схватил сумку и втащил её в дом. - О, чёрт. - Божечки! Там же все вещи! - гостья села на коленки перед рюкзаком, раскрывая его, - все вещи, даже карта, промокли. - прошептала шатенка. На глазах стали появляться слёзы. - Э..эй. Ты чего? - рядом опустился на корточки и создатель всемнужек, - ты можешь вполне остаться здесь, пока все вещи не высохнут. - он старался улыбнуться как можно милее, даже понимая, что сушить все эти вещички придётся долго. - Д..дело не в этом, - вновь краснея, повернулась зеленоглазая. Да, её глаза были насыщенного зелёного цвета, - Дело том, что у меня совершенно мало времени! - по щекам покатились солёные горячие слёзки. - Времени? - удивился сероглазый. Ему казалось. что у того, кто попал в это теперь отвратительнейшее место, должно быть не так уж и мало времени. Чего-чего, а вот у Уанслера этого добра хватало. - Вам не нужно этого знать. Вам не нужны лишние проблемы из-за меня. - вытирая слёзы, промолвила та, - это долгая и неинтересная история. - Я хочу знать. - положив руку на плечо незнакомки, добро сказал брюнет. - Эм... в общем, дело было так. Моя семья, имеющая фамилию Вудленс, не такая уж аристократичная, если быть точнее, мы жили не в самой богатой части Лондона. Но, как бы мало денег у нас не было, моя семья всегда была.. дружной? Мы все любим друг друга. У меня был пёс, которого лично я называю бубновый Бандит, но мама с папой зовут его Банд. По некоторым причинам, а точнее, папу повысили, нам пришлось переехать в другой район. Он был лучше нашего, безусловно, но люди там были намного хуже. Только пара соседей относились к нам хорошо. В общем, всё было вполне нормально. Но однажды, три месяца назад, ночью, когда был ужасный ветер и дождь, к нам ворвались. На этот раз, настоящие бандиты. Воры. Ох, если бы они просто что-то украли, сейчас я бы просто сидела дома, но они сделали кое-что похуже. Они взяли заложников! Точнее, моего пса и мать. Я не знаю, зачем им нужен мой милый четвероногий друг, но это ужасно...ужасно странно. Эти люди сказали, что у нас есть сто дней. Сотня дней на то, чтобы собрать 300 000 долларов. Мой отец тогда плакал, он поставил цель - во что бы то ни было вернуть маму и собаку. Но что может человек с зарплатой в две с половиной тысячи фунтов? Видя то, как мой отец надрывает свои силы, я сбежала из дома. Оставила лишь письмо отцу. Как ни странно, меня взяли на работу в музей, даже не смотря на такой маленький возраст. Даже не заглянули в паспорт. - Подожди-подожди. - прервал рассказ Уанслер, - а сколько тебе лет? - Шестнадцать. Да, всего шестнадцать. - коротко ответила шатенка, - эм...я могу.. продолжить? - Да, конечно, просто было интересно. - Итак. За эту работу мне пообещали больше половины того, что просят те бандиты. Мне поручили найти какой-то редкий камень, говорят, что многие пытались найти его - они не возвращались. Или же, при возвращении были все искалечены, рассказывали о каком-то странном большом чудовище. Эти люди твердили, что против него не помогает ни одно оружие! Тем не менее, мне нужно спасти родителей. Я должна найти этот камень. И вот, после многих перелётов, долгой ходьбы, я здесь. Никогда бы не подумала, что здесь бывает такая погода. Мне описывали данное место, как сущий рай на Земле. Может, я не туда попала?... - Как бы тебе сказать...это место было райским. Но его историю я расскажу после твоей. - Эм...хорошо? В общем, как мне кажется, здесь где-то должен быть водопад. Рядом с ним и находится тот самый камень. Не помню, может, он в какой-то пещере за водопадом, может нет... Но вся соль знаете в чём? - чёлка закрыла глаза девушки, - Вся суть в том, что у меня осталось две недели. И это просто...ужасно. Я даже не представляю, что они могут сделать с моей матерью и собакой через эти четырнадцать дней! - Оу... - всё, что мог сказать в этот момент Уанслер, так это обычное "оу...". Он обдумывал это всё. И вдруг ему в голову заползла такая мысль. Мысль о том, что такой семьи у него самого никогда не было. У него не было таких любящих родителей, а те, которые были, скорее издевались над ним и над его идеей всемнужки. Говорили, что он "неудачник". Да и, как только все деревья были вырублены, они бросили его здесь. Здесь, совсем одного. Внезапно он начал рассказ и своей истории. И о своём детстве, и о том, как он придумал всемнужки. Он рассказывал обо всём, описывая каждую деталь. Особенно тяжело парень перенёс воспоминания об уходе Лоракса. Как ушёл его мул, вместе со всеми мишками. Как только парень закончил свой рассказ, брюнет добавил: - Знаешь, будь у меня машина времени, я бы перемотал время на тот момент, когда стал продавать всемнужки. Смирился бы с первого раза. Не дал бы случиться этому ужасу. Минута молчания. Ужасно долгая минута ожидания ответа от девушки. - Вы знаете... - начала было говорить она, - мне кажется, я знаю, как вам помочь. - она нежно улыбнулась. - Правда? - с надеждой вымолвил хозяин дома. - Правда. Все ваши беды - из-за вашей семьи. Вы создали всемнужки не потому, что хотели славы и денег. Вы создали их, дабы доказать своей семье, что вы не неудачник. Что вы что-то можете в этой жизни. Как только семья стала вами довольна, когда вы стали богаты и знамениты, вы не остановились. Вы решили доказать всему миру, но на этот раз то, насколько вы "крут", то есть, что вы... эм... Как это объяснить? Ах, точно! Что вы, так сказать, из-грязи-в-Князи. Русская поговорка. Хотя... я не могу знать точно. Быть может, вам и вправду хотелось популярности и зелени, но я полагаю, что вы всё-таки хороший человек, а не как те.. бандиты, - её взгляд стал печальным. - Но вы всё ещё можете всё изменить. Из любой ситуации есть выход, так? То место, куда я иду, там много деревьев! Возможно, вы найдёте там и трюфельные пальмы. А если и не их, то всё равно, там есть деревья, разные. И такие же красивые! - Н-но я видел тут водопад, там ж-... - его перебила шатенка. - Нет, другой. Если бы я шла к этому водопаду, я бы остановилась там на привал, и вряд ли бы пошла дальше. Здесь есть ещё один. Более диковинный. - Ах... вот оно что. Знаешь что? - создатель всемнужек улыбнулся, - давай поможем друг другу? Ты поведёшь меня к тому водопаду, а я... - и тут он задумался. Чем голубоглазый может помочь? Ничего полезного за всё это время брюнет ведь так и не сделал. Его раздумья прервал тихий голосок гостьи: - С вами мне не будет так одиноко и страшно, - вновь эта мягкая, тёплая улыбка на устах зеленоглазой, - до того, как я попала сюда, мне было довольно-таки... кхм, выражаясь простым языком, паршиво. В голову лезли разные мысли, что-то вроде: "Вдруг я не смогу? Не успею?". От этого было ещё хуже. Кстати... - на её щеках появился румянец, - меня зовут Виктория. - Я Уанслер. Приятно познакомиться. - сероглазый улыбнулся и протянул девушке руку. - Я тоже... рада знакомству. - она пожала его ладонь в честь знакомства.

Кажется, эти двое найдут ещё немало приключений на свои "головы".

42 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (14)