Сверхъестественные Голодные Игры.

R
Завершён
24
Catty Noch бета
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 14 998 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник

Глава 7. Игры. День 1.

Настройки
Утром я опять не вижу никого из трибутов, хотя Цинна будит меня рано. Сонная, одетая в один тоненький халатик, поднимаюсь с ним на крышу, где нас забирает планолет. Переодеваться трибуты будут в катакомбах под ареной, но до них далеко лететь, поэтому где-то на полчаса я засыпаю. - Мередит, - я просыпаюсь и вижу женщину с шприцом в руке. - Я должна ввести тебе датчик слежения. Это не больно, просто протяни руку. Я протягиваю руку. В голове светло и ясно, выспалась и это радует. Мне сегодня нужна абсолютно свежая голова. Чувствую боль и непроизвольно морщусь. Терпеть боль мне не впервой, но обычно я исцеляюсь, причем довольно быстро. Сейчас я запретила себе исцеляться, поэтому и чувствую себя неприятно. Но вскоре боль уходит и я "отпускаю" регенерацию на волю. Приятное тепло разливается по всему телу. Тут планолет встряхивает и он опускается. Мое сиденье тоже приходит в движение и я оказываюсь в комнате с чехлом одежды на стуле и шахтой, похожей на лифтовую. По ней нас доставят на арену. - Ну, что? - спрашивает Цинна, доставая одежду. - Приступим? Я киваю, чувствуя комок в горле. Мне страшно. Цинна помогает мне одеть на себя костюм. Он для всех трибутов одинаковый, но каждый год разный, ведь арена каждый раз другая. В этом году костюм состоит из светлых бриджей, черной майки, олимпийки и черных ботинок. Заплетая мне волосы, стилист говорит: - Ты можешь определить по костюму, хотя бы примерно, что тебя ожидает? - Ну, - задумываюсь я. - Погода будет как в августе: ночи прохладные, дни теплые. Плыть не придется, а это хорошо, потому что нормально я плаваю не в этом облике, судя по ботинкам будет лес. Ну вот, как-то так. - Молодец, - хвалит Цинна и достает что-то из кармана. Я ахаю: мой браслет, который подарил Дерек. - Распорядители позволили его тебе одеть, потому что сочли неопасным. Я думаю с ним связаны хорошие воспоминания. Я киваю, одевая браслет на запястье. В этот момент ощущаю внутри какое-то тепло. Всего на секунду, но оно разливается по моему организму даря ни с чем не сравнимые ощущения. - Цинна, - вдруг задаю вопрос, который мучал меня на параде трибутов. - Нас 79, но колесниц было 39, так что получается, что в одной ехало трое трибутов или я что-то путаю? - В 39 колесницах ехало двое, но Бойд из 11-ого Дистрикта захотел ехать один. Я киваю и слышу металлический голос: - До начала осталось 60 секунд. У меня начинают стучать зубы, с трудом произношу: - Цинна, мне страшно! - Не бойся, - обнимает меня стилист. - Все будет хорошо. Я бы поставил на ваш Дистрикт, если бы имел право. Удачи тебе, Огненная Мередит! Вхожу в шахту и меня поднимают наверх. Цинна, машущий рукой, пропадает из виду. Около пятнадцати секунд я нахожусь в темноте, но потом металлический диск поднимает меня на свежий воздух. Сначала я ничего не вижу, ослепленная солнечным светом, но вдыхая, чувствую воздух, пропитанный ароматом сосен. Отовсюду раздается голос ведущего Голодных Игр Клавдия Темплсмита: - Дамы и господа, сотые Голодные Игры объявляются открытыми!

***

Шестьдесят секунд. У меня есть шестьдесят секунд, чтобы оглядеть кольцо трибутов, равноудаленных от Рога изобилия, гигантского лежащего на боку золотого конуса с всякой полезной всячиной. Куча добра, которую я оглядываю безо всякой надежды, ведь меня убьют быстрее, чем я успею схватить оружие. Тут мой взгляд зацепляется за лук с снаряженной тетивой, готовый к бою, а рядом с ним колчан со стрелами. Мое оружие. Его положили для меня! Я начинаю раздумывать как побыстрее добраться до Рога и слышу гонг. Я опоздала! Моей первой мыслью была именно эта фраза. - Черт! - раздраженно вскрикиваю я и бегу, хватая лежащий на моем пути хлеб. Теперь бежать. Только бежать. Сейчас у Рога будет бойня, в которой мне не выиграть. Дитон говорил бежать в сторону леса, так и поступлю. Тут мое внимание привлекает ярко-оранжевый рюкзак, лежащий у самой кромки луга. Бегу к нему, как сумасшедшая и хватаю. Слышу свист летящего предмета, рассекающего воздух. Поднимаю рюкзак скорее машинально, но верно. Нож, который метну парень из 5-ого вонзается в рюкзак. Вбегаю в лес и мои губы сами собой растягиваются в улыбке, больше похожей на звериный оскал. Спасибо за нож. Не останавливаться! Бежать! Мимо меня красивым пейзажем проносится лес, но сейчас не время осматривать картины природы. Главное - убраться как можно дальше от Рога. Тут на меня налетает кто-то. Это рыжеволосая девушка из 7-ого Дистрикта. Ее серые глаза жадно смотрят на мой рюкзак. Секунду я просто смотрю на нее, а потом рычу. Мои глаза загораются голубым и появляются клыки. Девчонка бросается в другую сторону, а я продолжаю бежать. День близится к концу, когда я позволяю себе передышку. Вижу большое дерево и взбираюсь по нему. Сажусь на большую ветку, находившуюся высоко над землей и открываю рюкзак. Хм-м-м-м... неплохо. В рюкзаке мне попадается фляга, наполненная водой, фляга с вином, крепкая веревка, спальный мешок, солнечные очки, вяленое мясо, пояс для крепления оружия и еще два ножа. Делаю один глоток из фляги с водой и укладываю все назад. Без еды можно прожить. Привязываю себя веревкой к дереву, чтобы ночью не упасть. У меня есть около часа до гимна, чтобы обдумать дальнейшие действия. Итак, у Рога изобилия мне повезло, я смогла бы прожить с этим запасом какое-то время, но мама права. Мне надо обратиться, чтобы выжить. Меня передергивает, когда я вспоминаю обращение. То, что было в лесу сегодня - частичное превращение. Что же мне делать? Я раздумываю над вопросом, когда слышу выстрелы из пушки, машинально их считаю и ужасаюсь! 51 погибший! Это бомба даже для Квартальной бойни! Опять думаю над вопросом и прихожу к логичному выводу. Я должна обратится. Завтра. Уже совсем стемнело. Играет гимн и я смотрю наверх, чтобы видеть тех, кто погиб. Трое из 5-ого Дистрикта, 6, 7, 8, 9 и 10-ый Дистрикт потеряли всех своих трибутов, из 11-ого Дистрикта погибли 8. Опять играет гимн и я чувствую облегчение. Все наши живы! Дерек жив! От этой радостной для меня новости сердце на секунду замирает и снова начинает биться ровно, давая ощущение свободы Я уже засыпаю, когда слышу голоса. Зажигаю волчье зрение и смотрю вниз. Два голоса незнакомых. - Он мертвый? Ты уверена, что оставила его мертвым? - Да, Питер, это правда, он мертвый. - Тогда почему не стреляют из пушки? - Откуда мне знать?! Появляются мужчина и женщина. Я узнаю их: Питер Хейл и Кейт Арджент из 1-ого Дистрикта. - Питер, Кейт, не надо спорить, я сейчас его прикончу, - раздается еще один голос. Кейт с Питером останавливаются и кого-то ждут. Еще один выстрел из пушки. Слышу шаги и голос: - Он жив. Был. Идем? - из-за кустов, вслед за трибутами из 1-ого выходит парень, и я еле удерживаюсь от крика. Это Дерек. В этот момент я едва сдержала все эмоции что испытывала. Дерек с ними! Как такое вообще возможно? Как? Это просто не укладывалось у меня в голове, только вот оставалось фактом. Рядом с Питером стоял он... Дерек
24 Нравится 11 Отзывы 1 В сборник