Призраки прошлого... "Я вернулась..."

PG-13
Заморожен
419
8
Фэндом:
Naruto, Fairy Tail (кроссовер)
Размер:
217 страниц, 62 105 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 643 Отзывы 222 В сборник

"Я вернулась..." Глава 4.

Настройки
Наверное, это было нервным. Иначе как объяснить то, что Казекаге, обычно спокойный и уравновешанный, сейчас нервно стучал пальцами по столу и повышал голос на тех, кто заходил в его кабинет? Ему и самому было неприятно, но поделать он ничего с собой не мог. Прошло уже две недели с того момента, как он узнал, что его брат и сестра скрывают от него правду о Люси, подруге детства, воспоминаниями о которой он дорожил и по сей день. Сегодня Гаара, наконец, решил поговорить с Темари и Канкуро, чтобы узнать всю правду, то, что они скрывали. То, чего он не знал и о чём не догадывался. На столе, как обычно, стояла рамка с фотографией с его первого фестиваля в деревне Водопада. Смотря на снимок, где его обнимает обнимает блондинистая девочка, показывая Канкуро язык, он не мог не улыбнуться. Тогда он не понимал, что когда-нибудь Люси исчезнет из его жизни. Он бы не поверил, если бы это не было правдой. Как ни грустно это признавать, но это факт - Люси Хартфилия, девочка с тёплой улыбкой, девочка обещающая никогда не бросать и всегда быть рядом, бросила его. Просто исчезла, как будто бы и не было её никогда. И даже не попрощалась... Наверное, это было самым обидным. Брат с сестрой запаздывали, поэтому Собаку но мог спокойно предаваться нахлынувшим воспоминаниям. Вспоминалось много чего. Первая встреча у качелей, походы в её дом, как они играли, как она помирила его с его братом и сестрой. Как Люси с ее мамой, Лейлой-сан, заботились о нем. Как он будил подругу, а та ворчала на него, шутя. Вспоминал звонкий смех Закленательницы и ее Духов. Как они ходили на фестивали, как она кормила его... А ведь он так мало проводил с ней время. Все время стеснялся, а теперь жалеет. Ведь в основном Люси цеплялась за Гаару, а он шёл у нее на поводу, не желая отпускать, но и не делая особых шагов навстречу. Теперь ему одиноко и тоскливо без нее. С того самого дня, когда Люси и Лейла-сан исчезли, он мечтал лишь о том, что сейчас он проснется, от него будут все шарахаться, но он на это не обратит внимание, а пойдет в сторону дома семьи Хартфилиев, чтобы разбудить любящую поспать подругу... -Ах! - от воспоминаний отвлекла Темари, которая расширенными от удивления глазами смотрела на него. -Г-Гаара, ты улыбался... Теперь заместо улыбки на лице Казекаге была горькая усмешка. С того дня он больше не улыбался, вообще, и только на экзамене чунина, при встрече с Наруто, он улыбнулся уголком губ. И все. Видимо, Люси забрала с собой и его улыбку. -Так зачем звал, Гаара? - Канкуро плюхнулся на стоящий в углу диван, смотря прямо в глаза младшему Собаку но. Темари же предпочла постоять, ожидая слов Гаары. Он не спешил, думая, с чего бы начать. Он даже не представлял, что разговор будет так трудно начать. Но и осознание того, что скоро ему откроется тайна, о которой он грезил пол своей жизни, невероятно возбуждала! -Я... - он сделал глубокий вдох. -Хочу узнать, почему Люси Хартфилия исчезла почти семь лет назад. Оба, и брат и сестра, вздрогнули, чем выдали себя. Они явно не ожидали, что Гаара их спросит о таком. Точно не ожидали, и даже не ждали! -Хм, о чем ты, Гаара? - Темари выдавила из себя жалкое подобие улыбки. -Люси... Мы не знаем почему и куда она исчезла... -Брат,- в разговор включился и Канкуро. -Мы знаем, тебе до сих пор трудно, но пойми... Тебе стоит о ней забыть... Постараться, хотя бы. Она тебе уже не только мерещиться, но и... -Я слышал ваш разговор с Раком. Ему ничего не оставалось, кроме как уведомить их. Ему не нравилось, что его обманывают родные брат и сестра. -И да, где её можно найти? Прошло минут пять, не меньше, прежде чем Темари подала голос. Она смотрела в пол, опасаясь увидеть гнев в глазах Гаары. -Люси не из этого мира. Она... Ее забрала Лейла-сан. В тот день мне она все рассказала, но Люси... - ей было тежело говорить, девушка еле сдерживала слезы, вспоминая ту сцену. -Люси не хотела уходить отсюда. И она, она... Убежала. Позже она вернулась, но была без сознания, и они исчезли, вечером. Я... Прости, Гаара, я тебе ничего не говорила! И все-таки она не выдержала, всхлипнула. Перед глазами так и стояла та картина, где Люси кричит, что не хочет уходить, а потом убегает. Она вспомнила как Люси кричала, что не хочет бросать их и Гаару... Утешать сестру кинулся Канкуро, прикусив губу. Сам же Гаара мало что понял из короткого не особо ёмкого рассказа сестры, но суть он уловил. Ее... забрали, против ее воли! А он... Даже думать не хочется. И думать не хочется о том, что он подумал, что он не нужен ей, что она его бросила! Люси ведь ему никогда не лгала, а тут он не поверил. Да и, как оказалось, Люси исчезла даже не имея возможности возразить. «Но она не попращалась! Она, узнав, просто убежала! К тебе? Нет. Она просто сбежала!» - демон внутри него веселился, подал голос, посеяв сомнения своими словами. Ведь и доля правды в его словах была. Люси просто убежала, и даже не к нему, а скорее всего, к тем, с кем она была все то время, когда он уходил на тренировки. -Искать где? - прохрипел Казекаге, стараясь вернуть каменную маску обратно, и не выдать того, что он волнуется. Канкуро кашлянул, привлекая к себе внимание. Темари вытерла слезы и теперь переводила с одного брата на другого. -Она в Листе, как нам сказал ее Дух. И... Он нам оставил кое-что. Думаю, это стоит отдать тебе. Не заинтересоваться и не удивиться было невозможно. Лист? Дух? Что-то ему передать? Он не успевал сосредоточиться, постоянно отвлекаясь на мысли о Люси. Канкуро шагнул вперед, доставая из кармана комбинезона маленький голубенький шарик. Маленький шарик, похожий на метательные, которые используют шиноби, переливался радугой на свету. И зачем Гааре эта безделушка? Но было в нём что-то, что-то волшебное... -Тот лавелас, - Темари фыркнула, вспоминая, как Локи клеился к ней. Умело так, почти даже склеил её, чего она сама не ожидала, если бы не Овен, что-то бурчашая про госпожу. -Сказал, что если мы хотим узнать о Люси - нужно раскрошить шарик и развеять его, а потом закрыть глаза. -И зачем это? - Гаара непонимающе уставился на нее, пальцами поглаживая шарик. Приятный холодок прошёлся по всему телу, даря покой, которого он давно не ощущал. Вся обида куда-то ушла, а заместо нее появилась некая апатия. -Вот давай и узнаем! - Канкуро предвкушающе потёр ладони.

***

Это была их очередная ссора. Вообще Люси и Сакура сразу восприняли друг друга в штыки. Одна завидовала вниманию, которое окружило "самозванку", а второй не нравилось, что плоскодонка смеет ей указывать. Поэтому они вечно цапались, что очень не нравилось Цунаде, особенно тогда, когда ей приходит счет по возмещению ущерба и жалобы. Хартфилии на это, собственно, всё равно, они с командой и покруче выделывали и чудачили, но Сенджу тоже ужасно бесила блондинку. Да и вообше вся деревня бесила, особенно ниндзя, её. Все пытались намекнуть, что она им должна. Сакура пыталась командовать, Цунаде сделать шиноби Листа, а другие считали ее ни на что не годной блондинкой. Поэтому Люси лишний раз старалась проводить время в библиотеке, в поисках выхода из этого мира или тренировалась, вспоминая то, чему ее учили Акацуки. Сейчас она столкнулась с Харуно, которая врезала Узумаки по голове и накричала на него за то, что он пригласил ее на свидание. Хартфилии не нравилось, что Наруто так нагло динамят, особенно когда за ней больше никто не бегает. Вот у Люси вообще парня не было, а эта нос кривляет!.. Поэтому-то Люси и вступила в новую перепалку с ученицей Цунаде. -Что, Наруто, плоскодонка снова тебя отшила? Может, тогда вместе в кино сходим? Видя, что ее друга, сокомандника и почитателя хотят увести, Харуно тут же завелась. Зато Узумаки засеял и быстро-быстро закивал головой. -Люси~! Ты лучшая! - заключив в свои объятия блондинку, завыл джинчурики. -Эй, Наруто, ты ведь со мной хотел пойти? -Ну да, но ведь ты мне отказала... - проворчал блондин, надув губки, смотря. -Я согласна! -Что, - Люси ухмыльнулась, что было ей не свойственно. Но ведь это Сакура, а значит всё в порядке. -Ревнуешь, что Наруто хочет со мной пойти? -А ты, дойка, как я погляжу совсем оборзела! - глаза Харуно опасно засверкали, а кулаки готовы были накостылять Заклинательнице. -Дойка? - теперь Хартфилия опасно сверкнула глазами. Наруто, поняв, что сейчас дамам не до него, отошёл подальше. -А ты, доска, завидуешь моему размеру? -Было бы чему завидовать! Ты и одеваешься как ДЛП! -ЧТО?! - и только она хотела что-то сказать, как растворилась в воздухе... -Э... - Наруто почесал затылок, смотря на то место, где секунду назад была Хартфилия. -Сакура-чан, что ты сделала с Люси? -Я-Я н-не знаю...

***

Золотая вспышка поглотила кабинет Казекаге. Если бы Собаку но не прикрыли глаза, то непременно бы ослепли. Теперь ясно зачем Лев сказал закрыть глаза. -ЧТО?! - крик резал по ушам. Когда свечение ушло, братья и сестра могли увидеть, как какая-то блондинка придирчиво оглядывает себя, бубня себе под нос. Голубая мини юбка, синий топ, туфельки на небольшом каблучке, на поясе кнут и связка ключей в чехле. Обычный ее вид. И что Сакуре не нравится? Все на Люси отлично сидит, всё что надо подчеркивает. Да она конфетка! А эта... Эта дура просто завидует, точно! -Нормально же я выгляжу! - наконец, оторвавшись от любования собой, Люси стала рассматривать обстановку. -Ой, а где это я? На нее, выпученными глазами, смотрели три человека. Обстановка комнаты была знакома Хартфилии, правда она все никак не могла припомнить, где ее видела... Да еще и эти люди были подозрительно знакомы. Эти четыре хвостика и зеленые глаза, черный комбинезон и боевой фиолетовый раскрас и это канзи, означающее любовь... Канзи и алые волосы... От внезапной догадки глаза Хартфилии в шоке расширились, а сама девушка начала пятится назад. -Га-Гаара... Парень же, услышав свое имя, все понял. Это она. Блондинка с карими глазами, связкой ключей и знающей его имя. Но почему в ее глазах страх? Люси его никогда не боялась! Темари и Канкуро не сводили глаз с Люси. Каждый про себя отметил, что их подруга похорошела. Но вот тот страх... Они его не понимали. Первый шаг сделал Канкуро. -Люси! - улыбка расползлась по его лицу и тут де ушла, стоило ему услышать: -Не подходите ко мне! Не подходите! - она боялась. Жутко боялась. Слезы потекли сами собой. -Не подходите. Совсем растерявшись, Собаку но застыли на своих местах. Но не надолго. Когда Люси потянулась к ручке двери, Гаара вскочил со стула и в мгновение ока оказался рядом с Заклинательницей. Глядя в глаза Казекаге Люси разревелась и забилась в угол. Ей было тяжело. Она ведь не хотела их видеть! Не хотела! Она их бросила, а теперь Опля и появилась? Это больно! Ведь теперь, когда она, наконец, увидела друзей детства ей не захочется возвращаться! Ей будет трудно! Она разрывается... -Люси, это же ты? - Темари, взглядом приказав парням не приближаться, сделала шаг к Люси. Та никак не отреагировала, продолжая плакать. -Люси... -Я... -Люси Хартфилия, да? - старшая Собаку но уже находилась в метре от волшебницы. -Д-Да... И тут пришло время удивляться всем. Люси, подняв заплаканные глаза, спросила: -Вы меня ненавидите?
Примечания:
419 Нравится 643 Отзывы 222 В сборник
Отзывы (19)