А записки с голубками все летят ко мне из детства...

R
В процессе
21
1
Размер:
планируется Миди, написано 88 страниц, 33 118 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 76 Отзывы 3 В сборник

Часть 18

Настройки
К концу сеанса Марина уже практически спала, облокотившись на Костино плечо и смотря на экран. -Не умеют сейчас ужасы снимать- девушка потянулась и зевнула- лучше б на комедию сходили. -Соглашусь- Костя посмотрел на нее- домой? -Домой- она улыбнулась и они пошли к выходу из зала.- слушай прости, что сорвалась сегодня. -Да ничего- Костя обнял ее- понимаю, сам не рад был встрече с этим уродом. -А представь он у нас до конца году учиться будет- Марина посмотрела на парня- брррр -М-да это действительно брррр будет. Девушка засмеялась -Что смешного?- Костя посмотрел на нее. -Просто смешно и все- Марина улыбнулась- может, погуляем немного еще? Домой уже не хочется. -Ну пойдем- Костя посмотрел на нее- так, а почему пиджак в руках? -Так в зале тепло было. -А на улице холодно- парень забрал из рук девушки пиджак- а значит сейчас его нужно надеть, замерзнешь еще. -Кость- протянула Марина- а сам-то? -Не замерзну-он улыбнулся- ну или будешь меня лечить потом. -Ты думаешь я с этим справлюсь?- Марина посмотрела на него. -Уверен- Костя обнял девушку за талию и развернув к себе поцеловал -Нет, ну они не могут целоваться в безлюдных местах- ребята услышали рядом голос Сони. -Варламова- проговорила Марина, все еще обнимая парня за шею- вечно ты все портишь -Ой, посмотрите на нее- Соня закатила глаза- а еще четыре дня назад она хотела учиться, а не крутить романы. Нет Андреев ты все-таки что-то с ней сделал. Признавайся, приворожил? -Сонь, это только ты у нас в это веришь- Леша обнял девушку- да ведь? -Ага- ответили Костя и Марина- как кино? -Да так себе- сказал Леша- Соня как всегда на мелодраму потащила лучше б на ужастик сходили. -Поверь нам- Костя обнял Марину за плечи- потерял ты немного. -Ага, скучняк, а не ужастик.- Марина зевнула- даже спать к концу захотелось. -Вот видишь- Соня посмотрела на парня- а ты « на ужасы, на ужасы» -Все-все не причитай- Леша посмотрел на нее- вы куда сейчас? -Да вот прогуляться решили, но думаю домой все-таки пойдем, Маринка спит уже. -Ну и правильно, я сейчас тоже Соню домой доставлю, а то кому-то утром на занятия. -Нам к третьему уроку- проговорила Соня- первого нет, второй физ-ра, препод на сборах. -Все равно, уже поздно, так что домой. -Ну Лёш- девушка обняла его за шею. -Мы пойдем- Костя посмотрел на них. -Ага, до завтра. Марина и Костя вышли из кинотеатра и пошли в строну дома. -Слушай- Марина посмотрела на парня- а расскажи мне про свою семью. -Ну что рассказывать? Мать я уже пять лет вижу только по семейным праздникам, типа дней рождения, у папы свой небольшой бизнес по стране, сестра одна воспитывает дочку, муж козлом оказался, ну а я сама видишь школьник, мечтающий о карьере писателя. -Так поступай на журфак а там дальше как получится. -Я не хочу огорчать отца, Анька из-за раннего замужества не стала юристом как хотел папа, да и она сама тоже мечтала о карьере, правда сейчас она даже не жалеет. А после ухода мамы я считай один остался с папой, правда два года назад он с Риной познакомился, сейчас снова счастлив. -Ну вот, видишь все уже налаживается.- девушка улыбнулась, видя как Костя радуется за отца при упоминании почти мачехи. -Ну все равно, я ему обещал уже это, а писатель это будет как хобби, да и не факт, что это может получиться. -А ты главное верь в то что все получится- Марина взяла его за руку. -Вот когда-нибудь я обязательно напишу книгу про тебя- костя улыбнулся сжав ее руку в своей. -Мне уже интересно что в ней будет, надеюсь первым читателем буду я? -Ну это как сложится- Костя улыбнулся- но я тоже надеюсь на это. До дома они дошли минут через десять -Заглянешь на чай?- они остановились у квартиры девушки. -И снова усну на кухне?- Костя засмеялся. -Ну почему же? Есть комната Карины, если что- Марина открыла дверь в квартиру- да и дойти тебе всего один пролет лестничный. -Ну да.- Костя зашел в квартиру в след за девушкой и закрыл дверь. -Черт- Марина подергала выключатель- похоже сидим без света. -А в подъезде горел. -Так тут подъезд питает от блока в будке на улице, а квартиры от главного в первом подъезде.- Марина на ощупь дошла на кухню- Кость можешь телефоном посветить, тут у Карины где-то свечи были. -Хорошо- парень разблокировал телефон и посветил на девушку и ящики над плитой. -Нет- Марина закрыла последний ящик- в общем остались мы без чая и похоже ты все-таки ночуешь у меня -Так в подъезде вед есть свет, я дойду.- Костя посмотрел на нее -А в квартире нет, и я уверена, что ты после нашей готовки так и не разобрался, да и споткнешься об чего-нибудь и упадешь -Беспокоишься?- Костя обнял её и улыбнулся -Да. Все, пойдем, я тебе в комнате Карины постелю. -Уже- Костя поднялся и проследовал за девушкой. Кое-как они застелили диван для Кости, и Марина, пожелав парню спокойной ночи, пошла к себе.
Примечания:
21 Нравится 76 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)