Часть 18
20 декабря 2014 г., 00:19
К концу сеанса Марина уже практически спала, облокотившись на Костино плечо и смотря на экран.
-Не умеют сейчас ужасы снимать- девушка потянулась и зевнула- лучше б на комедию сходили.
-Соглашусь- Костя посмотрел на нее- домой?
-Домой- она улыбнулась и они пошли к выходу из зала.- слушай прости, что сорвалась сегодня.
-Да ничего- Костя обнял ее- понимаю, сам не рад был встрече с этим уродом.
-А представь он у нас до конца году учиться будет- Марина посмотрела на парня- брррр
-М-да это действительно брррр будет.
Девушка засмеялась
-Что смешного?- Костя посмотрел на нее.
-Просто смешно и все- Марина улыбнулась- может, погуляем немного еще? Домой уже не хочется.
-Ну пойдем- Костя посмотрел на нее- так, а почему пиджак в руках?
-Так в зале тепло было.
-А на улице холодно- парень забрал из рук девушки пиджак- а значит сейчас его нужно надеть, замерзнешь еще.
-Кость- протянула Марина- а сам-то?
-Не замерзну-он улыбнулся- ну или будешь меня лечить потом.
-Ты думаешь я с этим справлюсь?- Марина посмотрела на него.
-Уверен- Костя обнял девушку за талию и развернув к себе поцеловал
-Нет, ну они не могут целоваться в безлюдных местах- ребята услышали рядом голос Сони.
-Варламова- проговорила Марина, все еще обнимая парня за шею- вечно ты все портишь
-Ой, посмотрите на нее- Соня закатила глаза- а еще четыре дня назад она хотела учиться, а не крутить романы. Нет Андреев ты все-таки что-то с ней сделал. Признавайся, приворожил?
-Сонь, это только ты у нас в это веришь- Леша обнял девушку- да ведь?
-Ага- ответили Костя и Марина- как кино?
-Да так себе- сказал Леша- Соня как всегда на мелодраму потащила лучше б на ужастик сходили.
-Поверь нам- Костя обнял Марину за плечи- потерял ты немного.
-Ага, скучняк, а не ужастик.- Марина зевнула- даже спать к концу захотелось.
-Вот видишь- Соня посмотрела на парня- а ты « на ужасы, на ужасы»
-Все-все не причитай- Леша посмотрел на нее- вы куда сейчас?
-Да вот прогуляться решили, но думаю домой все-таки пойдем, Маринка спит уже.
-Ну и правильно, я сейчас тоже Соню домой доставлю, а то кому-то утром на занятия.
-Нам к третьему уроку- проговорила Соня- первого нет, второй физ-ра, препод на сборах.
-Все равно, уже поздно, так что домой.
-Ну Лёш- девушка обняла его за шею.
-Мы пойдем- Костя посмотрел на них.
-Ага, до завтра.
Марина и Костя вышли из кинотеатра и пошли в строну дома.
-Слушай- Марина посмотрела на парня- а расскажи мне про свою семью.
-Ну что рассказывать? Мать я уже пять лет вижу только по семейным праздникам, типа дней рождения, у папы свой небольшой бизнес по стране, сестра одна воспитывает дочку, муж козлом оказался, ну а я сама видишь школьник, мечтающий о карьере писателя.
-Так поступай на журфак а там дальше как получится.
-Я не хочу огорчать отца, Анька из-за раннего замужества не стала юристом как хотел папа, да и она сама тоже мечтала о карьере, правда сейчас она даже не жалеет. А после ухода мамы я считай один остался с папой, правда два года назад он с Риной познакомился, сейчас снова счастлив.
-Ну вот, видишь все уже налаживается.- девушка улыбнулась, видя как Костя радуется за отца при упоминании почти мачехи.
-Ну все равно, я ему обещал уже это, а писатель это будет как хобби, да и не факт, что это может получиться.
-А ты главное верь в то что все получится- Марина взяла его за руку.
-Вот когда-нибудь я обязательно напишу книгу про тебя- костя улыбнулся сжав ее руку в своей.
-Мне уже интересно что в ней будет, надеюсь первым читателем буду я?
-Ну это как сложится- Костя улыбнулся- но я тоже надеюсь на это.
До дома они дошли минут через десять
-Заглянешь на чай?- они остановились у квартиры девушки.
-И снова усну на кухне?- Костя засмеялся.
-Ну почему же? Есть комната Карины, если что- Марина открыла дверь в квартиру- да и дойти тебе всего один пролет лестничный.
-Ну да.- Костя зашел в квартиру в след за девушкой и закрыл дверь.
-Черт- Марина подергала выключатель- похоже сидим без света.
-А в подъезде горел.
-Так тут подъезд питает от блока в будке на улице, а квартиры от главного в первом подъезде.- Марина на ощупь дошла на кухню- Кость можешь телефоном посветить, тут у Карины где-то свечи были.
-Хорошо- парень разблокировал телефон и посветил на девушку и ящики над плитой.
-Нет- Марина закрыла последний ящик- в общем остались мы без чая и похоже ты все-таки ночуешь у меня
-Так в подъезде вед есть свет, я дойду.- Костя посмотрел на нее
-А в квартире нет, и я уверена, что ты после нашей готовки так и не разобрался, да и споткнешься об чего-нибудь и упадешь
-Беспокоишься?- Костя обнял её и улыбнулся
-Да. Все, пойдем, я тебе в комнате Карины постелю.
-Уже- Костя поднялся и проследовал за девушкой.
Кое-как они застелили диван для Кости, и Марина, пожелав парню спокойной ночи, пошла к себе.
Примечания:
Я таки добралась до выкладывания главы, ибо сейчас все жутко лень. Хочется быстрее новый год и наконец отдохнуть от учебы.
Завтра точнее уже сегодня сяду за следующую наверное, так что прода должна быть уже скоро.