***
– Эрика Сноу! - прозвучал холодный голос непонятно откуда. Эрика медленно встала и осторожными шагами пошла ко входу. – Удачи! – шепотом сказал Калеб. – Спасибо, - не оборачиваясь, тихо ответила девочка. Эрика толкнула металлическую дверь и оказалась в тренировочном зале. Она посмотрела на жюри: на этот раз там сидели победители прошлых Игр. Среди них была и Энни, но она вряд ли сможет чем-то помочь при выставлении итоговых оценок, ей наверняка запретили обсуждать выступления Эрики и Калеба. На столе стояли разные блюда, но члены жюри даже не смотрели на них, уважая трибутов. Эрика, не думая, пошла к отсеку, в котором находились луки. Сначала она решила взять лук поменьше: Эрика боялась, что с большим она не справится. Приняв удобную и правильную позицию напротив цели, ровно там, где была нарисована белая полоса, Эрика приставила стрелу, как ее учили, натянула тетиву, прицелилась и выстрелила. Стрела пролетела мимо цели. Эрика была разочарована и ужасно жалела, что бросила тренировки. Но она решила попробовать еще раз. На этот раз она попала в ногу. Шумно выдохнув, Эрика взяла еще одну стрелу. В третий раз ей почти удалось прострелить голову, но стрела пролетела мимо, слегка задев волосы манекена. Тут прозвучал сигнал, означающий конец показа. Эрику отпустили. Она поставила лук на место и вышла из зала.***
Эрика ждала окончания показов у себя в комнате. Ей было очень грустно из-за своих результатов. Она подвела себя, своего тренера по стрельбе, Энни... Одной сидеть было невыносимо, поэтому она решила пойти к Калебу. Его общество могло хоть как-то отвлечь ее от грустных мыслей. – Привет, пустишь меня? – спросила она, когда Калеб открыл дверь. – Конечно, заходи! – Ну, как прошел твой показ? – спросила Эрика, садясь на диван. – Довольно хорошо. Мне кажется, что я получу неплохие баллы, - Калеб довольно улыбнулся и пожал плечами. - А у тебя как дела? – Плохо. Первый раз я промахнулась, во второй – попала в ногу, а в третий – в голову, – соврала Эрика. Ей было стыдно признаваться Калебу, что она ни одного раза не выстрелила хорошо. Остаток времени Эрика просидела у Калеба. Они разговаривали об Играх и о том, что их ждет. На протяжении их разговора она поняла, что, возможно, ошибалась в Калебе, и он на самом деле не такой уж и заносчивый, с ним можно хорошо провести время, если уместно использовать данное словосочетание на Играх.***
Где-то в восемь к ним зашла Энни. Она сказала, что результаты объявят через десять минут. – А я смотрю, вы уже подружились, – улыбаясь, одобрительно сказала Энни. Эрика промолчала, Калеб тоже. В этот вечер они впервые за все время знакомства нормально поговорили. Возможно, они действительно стали лучше относиться друг к другу, а может, Эрике было просто наплевать, ведь ее голова в данный момент была занята совсем другим. Но вот настало время оглашения результатов. Энни включила телевизор. На экране начали появляться фотографии трибутов, а снизу были видны баллы. Эрика приготовилась к худшему. Аннабель, Эллисон и Тайлер получили по одиннадцать баллов. Они чем-то напоминали Эрике профи, но она не могла понять, откуда они столько умеют, ведь никто не знал о том, что Игры будут проводиться среди детей-капитолийцев. Мелисса получила восемь баллов. Через несколько минут на экране появилась фотография Калеба – ему поставили девять баллов. – Да! – закричал он и начал размахивать руками от счастья и чуть не попал Эрике в глаз, отчего она поморщилась. Следующей на экране появилась фотография Эрики. Ей поставили всего три балла… Энни и Калеб смотрели на нее с сожалением. – Что ж, я думала, будет хуже, – сказала Эрика. – Можно я пойду к себе? – А как же ужин? – обеспокоенно спросила Энни. – Я не хочу есть, спасибо, – Эрика выдавила из себя скромную улыбку и вышла из комнаты. Эрика зашла к себе в комнату и села на диван. Первый раз за все время, которое она провела здесь, ей стало по-настоящему страшно. Она считала, что лук – единственный способ выжить, она была уверена, что помнит, как с ним управляться. Но, как оказалось, она совершенно разучилась стрелять. В тот момент она не представляла, как выжить на арене. У нее нет оружия, сидеть на дереве тоже не выход – свалится еще! В общем, в это время Эрика не знала, что она будет делать, когда придет время настоящих Игр. А ведь у нее остался всего один день…***
Эрика тихо посапывала в своей постели, как вдруг послышался настойчивый стук в дверь. Сначала Эрика подумала, что ей это снится, но стук повторился. Кое-как разлепив глаза, она встала и пошла открывать дверь. – Кто это? – сонно спросила она. – Это я, Калеб! – Эрика очень удивилась, но дверь все-таки открыла. – Ты что здесь делаешь? – Я тут подумал, что тебе не помешало бы потренироваться, а так как завтра интервью, и времени на тренировки нет, это нужно сделать сейчас! – Ты дурак что ли? Как мы туда зайдем? Там же дверь закрыта! – А мы ее откроем, – сказал Калеб с улыбкой, излучавшей неповиновение и дерзость, и достал из заднего кармана джинс шпильку, которой Эрика взламывала его дверь. – А если нас заметят? - ответила Эрика, широко распахнув глаза, в которых была видна долька тех же чувств, которые наполняли улыбку Калеба. – А что они нам сделают? - хмыкнул Калеб. - Мы и так уже не в самом удачном положении, хуже просто некуда. – Ладно, жди здесь, – сказала Эрика и побежала переодеваться.***
Спустя час дверь была открыта, Эрика стреляла, а Калеб сидел в сторонке, пытаясь не заснуть. Он сидел с широко раскрытыми глазами и даже не моргал. – Ты еще спички в глаза вставь, – смеясь, предложила Эрика. – Не смешно. – А, по-моему, очень даже смешно. – Стреляй, давай! - недовольным и сонным голосом ответил Калеб. Эрика провела в тренировочном зале почти три часа. Калеб уже заснул, она пыталась отправить его в комнату, но он наотрез отказывался уходить. Приложив много усилий и порезав руку, Эрика все же вспомнила большинство правил стрельбы и весьма заметно повысила свой навык. Приведя зал в первоначальное состояние, Эрика разбудила Калеба, и они пошли в комнату. Но при выходе они столкнулись с препятствием – они не знали, как закрыть дверь. – Плевать, оставим так. Все равно здесь, скорее всего, есть камеры, – сказал Калеб. Камеры! Как же они не подумали об этом раньше! – Ну, все, теперь нам сильно попадет от Энни. – Не попадет, она добрая, поймет, - Эрика была рада, что Калеб стал лучшего мнения об Энни. – Ладно, спасибо, спокойной ночи, – сказала Эрика и пошла в свою комнату. – Да не за что, обращайся! - все еще сонным, но доброжелательным голосом ответил Калеб. Уже лежа на кровати Эрика думала о том, что сделал для нее Калеб. Она не понимала, зачем ему это надо, ведь она его соперница. Она считала, что Калеб поступил глупо и неосмотрительно. Но Эрике уже все равно, ей по-прежнему было страшно, но теперь она хотя бы вспомнила все правила стрельбы. После сегодняшнего происшествия, Калеб по-прежнему не внушал Эрике доверия, но она хотя бы перестала его так яро ненавидеть. С этими мыслями Эрика заснула.