Меченная

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 373 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
" - Родней мне нет никого, чем мама... " - Мама, мама! Мама, мне страшно... Где ты?! Мама!! Спаси, пожалуйста! Мама, нет!... Я резко проснулась. Темно, голубые глаза медленно привыкаю к тьме... Комната. Я на чьей-то кровати, рядом тумбочка и больше ничего. Жарко... Просто невыносимо жарко! Я приложила руку ко лбу. Горячий.. Похоже, все-таки заболела... Но где я?.. Несколько часов назад... Город. Светло, тепло... Красота. А главное, теперь у меня есть друг. Маркус. Вот все думаю, нормальное ли имя для коня, м?(автор задает тот же вопрос читателям) Есть хочу. Да, была слугой, привыкла к голоду, но, думаю, пора отвыкать. Подошла к ближайшей пекарне и купила пару булочек. Все, денег больше нет. Как-то быстро они ушли. Надо бы подзаработать. Только вот где? Ну ладно, поем сначала. Я зашла в ближайший переулок и начала кушать. Отрывала от булки кусок, давала коню, следующий себе. Так мы вместе и съели все булочки. Да, не много, но на какое-то время хватит. Пора поискать работу. Вот куда не заходила, никто не принимал! Не хотели проблем! Вот ведь... Эх, видимо, не судьба. Но жить-то на что-то надо, верно? Вот только на что? Денег нет, на работу не принимают... Что же делать? И тут полил дождь. Вообще прекрасно! Вот прям вовремя!!! Нужно куда-то деваться.. Я села под ближайшую крышу, большую. Чихнула! Ну вот, не хватало еще заболеть. Снова чихнула, и еще раз, и еще... Все-таки заболею... Так и случилось. Но я до сих пор не могу понять., в чьем доме нахожусь? Ой, надеюсь, не у мужика какого! Тут в комнату, со свечей в руках, вошла девушка. На вид ей лет 25-30. Да, большая. Мне-то всего лишь 18. Ну да ладно, не далеко я от нее ушла. Она была хрупкого телосложения, с каштановыми, длинными волосами... а вот цвет глаз не разглядишь. Жалко. Девушка подошла ко мне и села на край кровати. - Не бойся, я тебя не обижу, - сказала девушка. А у нее красивый голос, приятный.- Меня зовут Лена, а тебя как? - Я Оксана, - ответила я и закашляла. Тут же заболела голова, в глазах поплыло.. Как же мне плохо... И снова темнота... Птица белая, мать черной... Защити светлолобую чернушку от болезней, бед и несчастий...
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник