Авантюристка

NC-17
Завершён
68
Фэндом:
Размер:
41 страница, 16 117 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 56 Отзывы 27 В сборник

Глава 12. Крепость Аль'центро.

Настройки
Александра Я знала, что даже будучи невестой Тана, поблажек мне ожидать не стоит. Да и сама я бы их не приняла, не для того я столько горбатилась, приживалась, пыталась выжить в этом гребанном мире, чтобы потом просто так валяться на диване, пока моих товарищей гоняют в конец озверевшие тренера. И вот теперь, проклиная всех и вся, в том числе ехидно скалящегося Тана, я натягивала на себя жесткие сапоги, попеременно ругаясь на тролльем, драконьем и гномьем, добавляя туда привычный русский мат. Непривычные к моим лингвистическим изыскам обитатели цитадели потрясенно замирали с открытыми ртами, наблюдая, как я несусь мимо них, одновременно пытаясь втиснуться в куртку, закрепить за спиной ножны и свернуть волосы в кукиш. Ничего, скоро они привыкнут и перестанут смотреть на меня как на восьмое чудо света. Распорядок дня ничем не отличался от распорядка дня в Академии. Казалось бы, зачем заканчивать эту самую Академию, чтобы потом попасть в какую-нибудь такую цитадель и снова тренироваться до потери пульса? Ан нет, находились идиоты... И я в их числе. Кстати, скидок мне не делали никаких. Даже то, что я вроде как девушка, не останавливало никого. Меня швыряли, кидали, били, избивали, таскали за косы - именно после этого случая я предпочла сворачивать их в пучок - шлепали клинком по заду и валяли на жесткой каменной мостовой. После таких тренировок я приползала еле живая, мечтая лишь о горячей ванне, да мази от синяков. Однако мне приходилось вставать, вливать в себя стимуляторы и топать на дежурство. Новичкам, таким как мы, не доверяли важные посты, поэтому пока мы ходили по внутреннему двору, бдительно следя, чтобы не дай бог птицы не устроили драку. Иногда нам приходилось выдраивать плац - огромную площадку, вымощенную серым камнем, в дальнем углу которого располагались пыточные, точнее, тренировочные снаряды. Моя спина еще долго будет помнить жуткие раскачивающиеся мешки, набитые песком, пройти через которые в первый же день потребовали от бедных нас. Я думала, что ловкая? Хахаха, меня жестко опустили с небес на землю.

***

Это утро не отличалось ничем. Подъем в пять утра, пробежка вокруг цитадели под едкие комментарии Тана, построение на плацу. -Дорогие калеки! - моя чересчур ехидная любовь прищурила свои прекрасные глаза, глядя на задыхающихся нас. Широко улыбнувшись, Тан продолжил: -Калеки! Хочу сказать вам, что вы не умеете ни-че-го. Но, к моему удивлению, вас допустили до патрулирования стены. Но не слишком радуйтесь: замечу хоть одного отлынивающего - лично скормлю первой же встретившейся нежити. Поверьте, этот округ радует нас своей флорой и фауной, поэтому найти вам потенциального голодного нежитика не составит особого труда. Следите в оба. А теперь - все марш к мешкам! - мы застонали, но поплелись к месту тренировки.

***

Привычно втиснувшись в форму цитадели и прикрепив к груди значки, нашла покалеченная группа отправилась на плац, где должен был состояться инструктаж. Когда мы дошли до места, нас уже ждали Тан, Мрак - главнокомандующий цитадели и Эрик - бедный парень, которому на шею повесили несчастных нас. Пока мы шли до места нам попадались разные существа. Кто-то готовился к патрулю, кто-то отрабатывал наказание, а кто-то - счастливцы! - шел спать. Нам не повезло, и вот мы стоим перед могучей тройкой, вытянувшись по струнке и внимая каждому слову. Конечно, ничего нового нам не рассказали: патрулировать, следить, сообщить, не вмешиваться, пока взрослые серьезные дяди будут смотреть, что там вычислили ушлые юнцы. Но правила обязывали их все это повторять по цатому разу, а нас все это слушать. Ну, мы и слушали. Наконец, напутствовав нас таким образом, нашу группу выпустили на стену. По уставленному расписанию мы разбрелись по постам. Большую часть времени мы будем находиться в одной точке, следя за передвижениями, а в определенный момент должны были перейти на следующий пост. Так окрестности постоянно были под прицелом. Обычно на стену выпускали группу новичков под присмотром пары-тройки более опытных вояк. В этот раз вояка был всего один - Эрик. Он то и должен был следить за тем, чтобы мы вовремя перемещались и не отклонялись от расписания, а в случае тревоги именно он сообщит об этом старшим чинам. Наконец, я осталась одна. Первая ночь, первое дежурство. А главное, я наконец осталась наедине с собой, со своими мыслями. Да и просто отдохнуть от вечного окружения парней не мешало. Из всех обитателей цитадели девушек было всего четыре, три из которых работали на кухне, в прачечной и горничными, причем одновременно. И только я была "бойцом". Сначала все косились на диковинку - как это! Женщина и в штанах, да еще и с мечом! Но после пары окриков Тана и моей взбучки - зрелище растрепанной, с перетянутой грудью и с явно не моим мечом девицы, гонящейся за парочкой, которая решила, что я подойду им для развлечений, знатно повеселило остальных. А потом веселилась я, когда на утренней пробежки на беднягах отыгрался злющий Тан. Пока я думала, пришло время смены поста. Внимательно вглядываясь вдаль, я, поудобнее перехватив Ларейну за рукоять, почувствовала, как отзывается мое любимое оружие. Улыбнувшись, я стала медленно двигаться вперед. Плюс моей второй ипостаси - я видела в темноте. Мне было достаточно малейшего источника света - в данный момент это были огни цитадели и луна - и мои глаза многократно увеличивали его. Так я могла видеть почти так же, как и днем, правда все было слегка сероватым, но к этому я быстро привыкла. Я пришла на пост, на котором до меня стоял Рон. Улыбнувшись, вспомнив веселого полуэльфика, я прислонилась к башенке, вглядываясь в темноту леса. Да, определенно этот лес наводил самые мрачные мысли. Вдали пропела птица. Улыбнувшись, я скользнула взглядом по верхушкам деревьев. Стоп, птица?! Резко развернувшись, я вперилась взглядом в темноту, напрягшись. В лесу нет птиц! Они просто не переносят близости нечисти. -Эрик! - сосредоточилась я, посылая картинку нашему сегодняшнему наставнику. -Всем оставаться на своих местах. Я связываюсь со старшими. Это стая мракусов, - я нахмурилась. Мракусы - это очень похожие на воронов твари. Покрупнее, позубастее, с красными глазами и голым черепом. По одиночке они безопасны, с ними справится даже селян с палкой, а вот в стае мракусы представляли угрозу для селений, хотя и редко жили рядом с людьми. Что странно, так это то, что их заметили со стены. Они никогда не подлетают так близко. И единственное объяснение того, что они решились сюда прилететь - это то, что с их обычных мест обитания тварей выгнал кто-то пострашнее и поопаснее целой цитадели, полной обученных воинов. А это значит, что намечается что-то страшное....
68 Нравится 56 Отзывы 27 В сборник