ПлесЕнь
30 марта 2023 г., 06:52
В полудень, солнцем утомленный,
Джигит нашел густую сень.
Присел - и вскрикнул, удивленный:
В тени притАилась плесЕнь.
Примечания:
Это четверостишие было вынуто из головы в момент, когда надо было придумать тестовую фразу для синтетического диктора с настройками ударений.
Вот оно:
https://vk.com/wall-210686580_24