Моя хранимая Химари (часть 1)

NC-17
Завершён
1124
2
автор
Фэндом:
Размер:
432 страницы, 168 910 слов, 64 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник

33

Настройки

" ::: Now playing... [Homeward_Bound:_The_Incredible_Journey.MP3] 00:00:01 - 00:02:08 / 128 kbps (".../ Movie_Osts_vol_5/") :::."

      - ...Спасибо Лиз. Я могу тебя так называть? Твой чай как нельзя более гармонично подходит к завтраку Сидзуки. Затрудняюсь определить, вы заранее сговорились, или ты подобрала нужный привкус уже после?       Слегка смутилась, то ли на просьбу, то ли из-за похвалы. Хоть её прообраз был девушкой из... Великобритании, но она хорошо "акклиматизировалась" к местным условиям, под которые необходимо мимикрировать. Обращается по именам с суффиксами, и соблюдает прочие детали. Даже лучше чем я. Вот только я прекрасно знаю, что на её родине такого нет, и могу себе позволить капельку фамильярности, в понимании местных - Лизлет это понимает правильно.       - Как вам будет угодно, господин экзорцист-сан. - Со смущённой улыбкой ответила аякаши предмета.       - Зови меня Юто, можно без суффиксов. На людях - как пожелаешь. И, кстати, я не экзорцист, хоть и маг.       Лизлет чуть не уронила поднос от неожиданности (и где она его только достала?).       - Как же так? Бывает... и такое? - Осторожно спросила девушка в форме горничной.       - Всякое бывает. Присоединишься к завтраку? Я знаю, что духам предметов не обязательна пища, но всё же, Сидзука отменно готовит.       Сидящая тут же Сидзука коротко кивнула. Видимо, за её долгую жизнь ей к таким комментариям не привыкать.       - Что вы, Юто... сан, как можно скромной горничной... за одним столом с хозяевами дома...       - Лиз, ты сейчас в гостях, а не на работе. И да, я благодарен тебе за твою инициативу в приготовлении напитков. Кстати говоря, ты подумала, что собираешься делать?       - Нани? Что... собираюсь делать? - Слегка недоумённо переспросила Лизлет.       Мысленно вздыхаю. Нет, конечно, я сам виноват, что из-за событий прошлого вечера упустил этот момент... мда, немного некрасиво получилось.       - Насколько я знаю, духи предметов... немного привязаны к месту, и особенно - к выбранному характеру поведения. Уже по одному лишь твоему виду очевидно, что тебе нравится быть горничной, а опыт из прошлой жизни сильно помогает тебе в работе официанткой в месте, которое тебе пришлось по вкусу. Но вернуться ты в него не сможешь... По крайней мере, некоторое время, а возможно и никогда.       Не особо похоже на то, что её это сильно расстроило, скорее просто удивлена.       - Доштэ? Почему так, Юто-сан? - Лизлет.       - Не отвлекайтесь от еды, глава, я объясню ситуацию большегрудой девице, нано. - Взяла Сидзука слово.       Интересно. Что ж, предоставим инициативу водному демону. Последняя часть фразы, кстати, была сказана хоть и без значительного уважения, однако, вполне приветливо, так что Лиз даже и не подумала обижаться.       - Ты ведь видела одновременное с возвращением Юто в зал нападение на кафе? Вернее обстрел издалека... нано.       - Да, я же тогда находилась в руках у Юто-сана... как оказывается, в самом надёжном месте. - Под конец фразы Лиз состроила уморительно жизнерадостную гримаску.       - ...Ну, так вот. Мы не знаем точную цель нападения, но Глава предполагает, что ею было убийство нас с тобой и кошкой, и я склонна ему в этом верить, нано. В кафе глава смог заметить и начать магический бой первым, из-за чего ответные выстрелы были рассеянными. Но когда это случилось в первый раз, из компании двух людей и меня, выцеливали определённо меня... нано. А значит, что в городе есть группа людей, пусть и не магов, но с магическим оружием, которая, вероятно, охотится на аякаши, нано. - Немного прояснила Сидзука Мизучи-Амакава общую ситуацию для духа предмета.       - Погоди, Сидзука. Это не вся правда, а я не люблю умалчивать важные детали.       Ну не мог я не объяснить Лиз, что всё случившееся, скорее всего, произошло именно из-за нас.       - Лиз, это лишь часть моего предположения, причём ничем не подтверждённая... но она имеет право на существование. Охотиться могли не просто на любых аякаши, а именно на аякаши рода Амакава. А кафе, в котором ты работала, в таком случае просто выступило случайным полигоном.       Принести извинения или нет? Вот в чём вопрос. Я, в общем-то, нисколько не виноват в том, что меня атаковали - это могли сделать в любом другом месте. Не брать же на себя вину за действия враждебно настроенных ко мне, незнакомых людей?       - Но верно и то, что они наверняка взяли тебя, Лиз, на заметку. Даже если эти воины и не имеют отношения к официальным оникири, то последние всё равно придут расследовать следы применения магии. И если они достаточно компетентны, они найдут и твои следы. Что-то подсказывает мне, что когда они до тебя доберутся, ты не сможешь успокоить их своим чаем.       Вот теперь Лиз немного приуныла.       - Лиз, я не в ответе за действия моего врага, но чувствую необходимость помочь попавшему в беду человеку или демону. Я ведь правильно понимаю, что каждый день, в конце рабочей смены, ты делала вид, что уходишь "домой", просто расформировывая свою проекцию тела в укромном уголке, где никто не видит? Слишком далеко от своего настоящего тела ты уйти не могла, а каждый день забирать с собой дорогую антикварную чашку... ты бы привлекла ненужное внимание хозяина заведения, даже если бы смогла обосновать необходимость такого действия. И это всё в свою очередь значит, что у тебя нет собственного дома, иначе твоё настоящее тело хранилось бы там. Я прав?       - Хай, Юто-сан. Вы абсолютно правы. - Немного вымученно улыбнувшись, подтвердила Лизлет.       - В таком случае, раз тебе негде остаться... в общем, за городом, возле Ноихары... Знаешь где это? Отлично. Так вот, там есть дом, доставшийся мне в наследство. Если хочешь, то можешь некоторое время пожить там. Необходимо только выяснить одну деталь... О, ты как раз вовремя Химари.       С лестницы неторопливо спустилась девушка с кошачьими ушками. После побудки я встретил её в коридоре, идущую в мою комнату. Однако интересно, если она была не со мной, то с кем же она ночевала? Как-то я не подумал об этом, говоря всем, что хочу побыть один. Впрочем, сейчас важнее услышать, что ей передали из Ноихары.       - Химари, есть новости?       - Най господин, в Ноихаре всё есмь тихо. И никаких скрытников, тем паче оникири. - Ответила мне аякаши-кошка.       - Вот и отлично. Лиз, твоё решение?       - Я могу... остаться в этом доме, Юто-сан? - "Относительно внезапно" спросила Лизлет, дух предмета.       Сказать, что я сильно удивился, было нельзя. Всё же, тут у неё уже относительно знакомая компания... насколько вообще можно познакомиться с группой из людей и демонов за один вечер. А там - неизвестность.       - Мммоу, не хватало только ещё одной конкурентки за внимание Юто... - Даже не стараясь, чтобы это не было услышано Лиз, ворчливо озвучила Хару, судя по всему, мысль всех присутствующих девушек кроме самой Лизлет... и возможно Ринко, которая не произнесла за время завтрака ни слова, стараясь не встречаться со мной взглядом.       - Я, в общем-то, не против, Лиз. Однако настаиваю на том, чтобы ты оценила и предложенный мной вариант.       - Не удобное место красит жизнь чайной чашки, а возможность чувствовать в себе тепло и дарить его людям... нано. Нэ, Лизлет Эл Челси-сан?.. нано. - Глубокомысленно произнесла Сидзука.       Хм. По выражению лица духа предмета понимаю, что Сидзука попала в точку, однако Лиз никак не ответила. Действительно, если рассматривать мотивацию Лизлет с такой точки зрения, то её желание остаться здесь понятно. Однако я не могу подвергать её опасности, заставляя постоянно находиться со мной. Ноихара - лучший вариант. Я бы и Ринко с Хару отправил туда, но им необходимо учиться - как в школе, так и у меня... и привыкать к своей роли в Семье в будущем. Нет, конечно, если бы присутствовала какая-то более серьёзная опасность, вроде официального розыска общественными силами и магами, то ни о каких глупостях вроде школы не могло бы идти и речи: самолично бы взял Ринко с Хару на плечи, и понёс бы отсиживаться в Ноихаре. Кстати, о ней, и моём доме в ней.       - На днях я в любом случае планирую поездку в Ноихару... мне многое необходимо там сделать. Я хочу, чтобы ты поехала со мной и осмотрелась, Лиз.       При этих словах, Химари немного воспряла духом. Хм.       - Химари, скучаешь по родным местам?       Кажется, мне удалось её немного смутить. Вообще она и Сидзука были в этом плане "крепкими орешками". Химари - за счёт природной кошачьей игривости и относительно наплевательского отношения к тому, что могут подумать окружающие... за редкими исключениями. Вернее, её желания для неё были всё же более приоритетны, чем мнение незнакомых людей. А вот Сидзуку просто нельзя застать неудобным вопросом врасплох в принципе. Да и вообще, её физиология предусматривает "смущённый румянец" только как результат полусознательного процесса, но никак не автоматическую реакцию организма на определённые ситуации. Судить по её настроению можно только по тщательно контролируемому выражению лица и потокам Чи. Ну и ещё по степени влажности кожи, в тех редких случаях, когда она не может полностью скрыть своё происхождение от наблюдателя в связи со своим эмоциональным фоном.       - Кто же не скучает, най господин? - Без затей согласилась со мной своим заданным в ответ вопросом, Химари.       - Ну... я, например, уже как-то свыкся.       - Най господин, но вы же... а, ну так то да, уразумела. Непривычная я к вашему прошлому, господин Юто. Но энто же не плохо, хотети заново узреть родные краи?       - Разумеется. Дом и Семья - самое дорогое, что у нас есть, причём я поклонник того мнения, что одно другое заменить полностью не способно. Так и быть, ты поедешь со мной, Химари. Сохранность остальных я возлагаю на тебя, Сидзука.       Вот интересно. А не слишком ли я быстро, в самом-то деле, свыкся с мыслью о потере дороги домой? Хотя если ещё раз осмотреть то, что этому препятствует...       Нет, невозможно. Всё научное сообщество объединённого разумного человечества веками пыталось приоткрыть "двери" в другие миры, чтобы стать способными не только изредка наблюдать за ними, а и добывать такие необходимые материальные и, возможно, даже живые ресурсы. Та же взаимовыгодная торговля между этим миром и моим старым, могла бы иметь потрясающие воображение результаты. Что способен сделать один единственный маг, даже не учёный, а воин вроде меня?       Значит надо отбросить эту мысль, как бесперспективную. Мой дом здесь, это уже не изменить, от слова "никак". Да, я немного скучаю... ладно, без "немного" - скучаю по сестре и своим приятелям, которые стали со временем высшими чинами в моей старой Семье (исключительно из-за их способностей, разумеется). Но в то же время, я думаю, что даже в моё отсутствие они не пропадут. Я не успел оставить после себя наследника, однако по сравнению с теми трудностями, которые уже пришлось преодолеть моей старой Семье, это сущий пустяк.       - Я так погляжу, все позавтракали? Отлично, все во двор.       При этих словах Хару издала, как она, очевидно, надеялась, незаметный вздох. Остальные отреагировали более сдержанно. Химари, уходящая со спарринга каждый раз с новой порцией полезных знаний и навыков, даже обрадовалась неизменности распорядка.       - Хару сегодня делает разминку одна. Ринко, ты идёшь с нами.       Повисла неловкая тишина, во время которой все посмотрели на Ринко. Не ожидавшая такого "хода конём" девушка опустила взгляд. Судя по всему, отвечать она не хочет, пусть и понимает, что надо.       - Ринко, у тебя есть сколько угодно времени для того, чтобы дать мне... точнее всем нам ответ. Однако пока ты не определишься, я буду относиться к тебе как к члену Семьи. Тебе необходимо научиться, как минимум, управлять своими улучшениями тела напрямую, раз уж неопределённость ситуации не позволяет сказать, что мы будем достаточно долго вместе для того, чтобы я мог полностью интегрировать тебе полноценный боевой режим с возможностью полуавтоматического контроля. Ты понимаешь это? Можешь не отвечать, по твоему лицу вижу, что понимаешь. В таком случае - все на выход.       ...       - Так... необычно... - Ринко, наконец, смогла активировать свой защитный кокон. Обучение контролю я решил начать с него.       ...Я явно не рассчитал количество времени, которое необходимо было потратить для того, чтобы объяснить Ринко, как сделать первые шаги в управлении, хм... я бы сказал "собой", но всё же все эти магические усиления были довольно чужды её телу, несмотря на гармоничность взаимодействия. Спарринг Сидзуке и Химари пришлось провести без моего участия, между собой, что при отсутствии моего непосредственного контроля и советов было скорее просто дружеским дурачеством без определённого смысла. Однако даже от такого времяпрепровождения есть польза. Кошка и водный демон уже более-менее привыкли к способностям друг дружки на предыдущих нескольких занятиях, но для полноценной работы в команде этого мало. Иногда необходимо быть способным даже без телепатического сигнала знать, что в следующую секунду станет делать твой напарник. Вообще-то, подобного рода боевая слаженность почти не развивается в условиях тренировки, но ключевое слово тут - "почти". Не имея никакого реального способа дать своим воинам совместный боевой опыт, приходится довольствоваться тем, что есть.       - Не забывай, так как ты не маг, запас магической энергии у тебя ограничен. Биоартефакты - единственный тип артефактов, который позволяет использовать несколько энергий сразу, так что я могу зарядить тебя в любой момент, даже, несмотря на различия типов моих энергий и тех, из которых сделаны магоформы в твоём теле. Однако при всём при этом, тебе придётся постоянно следить за расходом энергии. Вот, возьми.       Даю Ринко один из сделанных после памятного ритуала проверки Хару амулетов в виде скрученной в кольцо плоской полоски металла.       - Что мне с ним делать, мм... Юто? - Пауза между предложением и моим именем была незаметная, но всё же была.       Всё ещё сомневается в том, кем меня считать. Плохо, я думал, совместное занятие полезным для неё лично делом немного приведёт её в чувство и, как минимум, поможет отсрочить её возможный выход из Семьи. Надеваю кольцо на средний палец её правой руки.       - Активируется оно нажатием в правильной последовательности вот этих символов... Действие: ограниченное магозрение и возможность ощущать энергопотоки в своём теле. Остальной функционал для тебя пока не актуален. Да и магозрение, вообще-то тоже... я всё никак не могу найти подходящего для всех варианта, в какое время суток проводить теоретические занятия по магии - то одно, то другое мешает. Без знаний о магии, магозрение даст тебе очень мало информации: фактически есть магия в предмете или явлении, или нет, да и то не всегда. А вот с помощью ощущения энергопотоков... да, вижу по твоему лицу, что ты их ощутила. Так вот, без их ощущения, ты не сможешь определять, сколько в тебе осталось магической энергии.       - А само кольцо? - Спросила Ринко.       - То есть?       - Ну... оно не требует моей... энергии?       Хм. - Хороший вопрос... энергия не берётся из ниоткуда, поэтому ты думаешь в правильном направлении, это есть признак успешного начинающего воина, использующего артефакты. Главное - понять логику их работы и все возможные условия, а также нюансы применения. Однако отвечая на твой вопрос: нет, не требует.       - А как тогда... и почему тогда требуют энергию улучшения моего тела? - Продолжила допытываться младшая Кузаки, уже более смело.       - Несопоставимая разница в степени расхода. Кольцо фактически немного перестраивает кое-какие мыслительные процессы в твоей голове, совсем незначительно. Непрерывной работы кольца хватит на несколько часов, после чего оно потребует либо быстрой зарядки магом, либо длительного восстановления при помощи выбросов твоей ауры. Думаю, около трёх-четырёх часов хватит, если с твоим здоровьем в это время не будет проблем. Аура у тебя довольно сильная и жизнеспособная... хм. Ну, так вот, а кокон защиты уже гораздо более энергоёмок, по понятным причинам. Ему необходимо противостоять, порой, немалым силам, а это не даётся просто так.       - Поняла, пока всё довольно просто.       - Ну, раз всё просто, деактивируй кольцо обратным порядком нажатия и активируй его снова. Да не так, касания должны быть уверенными, и ты обязана мысленно понимать что делаешь - это страховка от случайного срабатывания... вот, уже лучше. Теперь просто активируй кольцо и походи в своём коконе защиты. Привыкни к нему. Он должен стать твоей второй кожей. Одновременно с этим следи за яркостью энергоканалов и определи на глазок, сколько времени у тебя будет, прежде чем иссякнет энергия. Это знание может спасти тебе жизнь... Только не увлекайся, через десяток минут будет пора собираться в школу.
1124 Нравится 109 Отзывы 521 В сборник